Проблемы с EGR

Вся правда о дизельных аппаратах Smart, особенности обслуживания и эксплуатации.

Модераторы: Sergey_KIEB, Klassic, Sava

никнейм
RightCoast
Smartовод

Автомобиль: Smart

Проблемы с EGR

Сообщение RightCoast » 23 янв 2014, 13:06

Всем привет, все началось с того что двигатель начал сильно дымить и потом вовсе заглох, поставили диагноз что это егр, чистили, хватило на один день, сказали что есть машины на которых одной чисткой не обойтись, ездил и не хотел избавиться от этой штуки, мотор сваливался в аварийный режим и крутился до 3х тис.об. решил глушить егр.
Нужно не только механизм глушить, нужно перепрошить мозги так как с егр нужно будет снять разем, при снятом раземе двигатель также сваливался в аварийный режим.
Вот я нашел хорошего мастера по чип тюнинг, две недели делал программу для обхода егр и увеличить мощность двигателя тоже хотелось, сегодя все сделано, машина валит и больше нет проблемы с егр.
Старенький из Днепра, 063 823 94 90

RightCoast
Smartовод

Re: Проблемы с EGR

Сообщение RightCoast » 23 янв 2014, 13:16

По всем вопросам обращайтесь по тел. 0638239490. Также делается чип для бензина.
Вложения
PicsArt_1390475369044.jpg
PicsArt_1390475713782.jpg

RightCoast
Smartовод

Сообщение RightCoast » 24 янв 2014, 01:51

Сегодня тестил, расход топлива 4.5л. Был очень сильный ветер, по трассе шел 140 и машина хочет еще дальше разгоняться, до 140 наберает очень весело и не тупит после 100 км.

gobook
Партнер Клуба

Автомобиль: smart cabrio0.6 , cabrio 0.8D
Благодарил (а): 36 раз

Контактная информация:

Сообщение gobook » 03 мар 2014, 00:44

Почему не выбросили (сняли) егр вовсе? Недотанцевал или непосоветовал ваш тюнер? Егр создает обратную волну в турбину. Там конкретное сужение и сопротивление потоку. Поставте вместо егр трубу и соедините два патрубка хомутами.Установите заглушку на крепление трубки егр со стороны турбины.Трубку егр убрать. Результат незамедлительно о....й. Можете поэксперементировать. Удачи...
Вложения
EGR2.jpg
EGR2.jpg (80.23 КБ) 8208 просмотров
СТО AUTO-DOKA

gobook
Партнер Клуба

Автомобиль: smart cabrio0.6 , cabrio 0.8D
Благодарил (а): 36 раз

Контактная информация:

Сообщение gobook » 07 июл 2014, 12:35

Для интересующихся :отработан и запущен в массы емулятор EGR.Электронное устройство полностью повторяющее работу клапана рециркуляции отработавших газов (EGR).
СТО AUTO-DOKA

Sava
Модератор

Автомобиль: dfm eq 6380\ smart fortwo 2004
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Sava » 07 июл 2014, 13:27

Что по чем?

Mayorka:)
Опытный Smartовод

Автомобиль: smart fortwo 2001 дизелек

Сообщение Mayorka:) » 07 июл 2014, 14:10

gobook писал(а):Для интересующихся :отработан и запущен в массы емулятор EGR.Электронное устройство полностью повторяющее работу клапана рециркуляции отработавших газов (EGR).

Мне такую цацу поставили:)
оч. довольна!
Спасибо
Don't worry, be happy

Z.Z.Kandibober
Smartовод

Автомобиль: Smart Fortwo, 0,8cdi (2008)
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Z.Z.Kandibober » 08 май 2015, 19:21

gobook писал(а):Для интересующихся :отработан и запущен в массы емулятор EGR.Электронное устройство полностью повторяющее работу клапана рециркуляции отработавших газов (EGR).

подскажите более детально, что он дает?

olegarh
НовичОк

Автомобиль: Smart City 0.8cdi (2002)

Сообщение olegarh » 12 авг 2015, 17:37

В какую цену эмулятор и есть ли он в наличии?

mm_osman
Модератор

Автомобиль: W210
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение mm_osman » 14 окт 2015, 08:23

эмулятор дает двигателю что-то по сути или просто не светит ошибку?
097 89859 три три

maybe2008
НовичОк

Автомобиль: Smart City 0.8cdi (2005)

Сообщение maybe2008 » 14 фев 2016, 17:29

Проблема с егр которая меня в скорое время выведет из себя.... все вроде нормально,езджу,пока этот егр не начнет с меня выпивать соки....
Раз в два месяца наступает такой момент, когда обороты выше 3 тыс. не поднимаються, едит очень туго и т.д. и так все чаще и чаще пока я не сниму етот егр и не попшыкаю туда ВД40, потом закручиваю назад, и два месяца спокойно езжу... но наступил такой момент вновь, снимаю я этот ЕГР и сталю обратно... и теперь еще хуже стало чем было до этого... все вроде делал как прежде... но заметил что появился зазор как на картинке я обвел его красной рамкою, может быть это из за этого зазора? а то воздух там точно внутрь поступает.... просто раньше не обращал на это внимание, а то было все нормально... может и был зазор, а может и не было.... и даже когда раньше все так подвисало, когда был забит этот егр, я мог остановиться на обочине, постоять минуту, при этом заглушил машину и потом мог дальше в резвой езде проехать еще пару км, а тут даже остановка не помагает...
Изображение

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Благодарил (а): 92 раза

Сообщение Sergey_KIEB » 14 фев 2016, 18:43

Его надо чистить куда основательней чем "попшыкаю туда ВД40". Его нужно снимать с машины, снять с него електрочасть(зто как раз по тому "зазору" они разделяются), а его тщательно вымыть особенно самой малой его полости с обоих сторон, при помощи "жидкости для чистки карбюраторов" (продаётся в баллончиках), узких тонких длинных отвёрток, кучи тряпок и "какой-то матери". Процедура грязная. Но только после такой чистки вас на длительное время перестанет беспокоить ЕГР. Если это время не будет длительным, а скажем месяц, то скорее всего ваш дизель сильно устал. Расход масла засеките какой?
050 52 две шестёрки три восьмёрки

maybe2008
НовичОк

Сообщение maybe2008 » 14 фев 2016, 19:17

расход масла не мерял...надо будет померять.... просто как нестранно, я снимал эту левую часть и там есть такой штырек, я туда лил вд40,ним шевелил и помагало :))но не на долго... я так понимаю это все что идет справа от красной рамки надо тоже полностю снять? а то левую часть я снимаю нормально,три болта открутил и все....а вот как на счет справа...

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Сообщение Sergey_KIEB » 14 фев 2016, 21:11

Левую часть нужно действительно снимать и ничего с ней не делать, это электрическая часть, грубо говоря электроклапан. Он или работает или нет, и ничем вы ему не поможете. А вот оставшаяся часть это и есть механический клапан который закоксовывается продуктами горения масла в выхлопных газах, которые подаются по тонкой трубке из выхлопной системы("горячей" части турбины) в толстую трубу проходящую сквозь ЕГР(впускную магистраль). Так вот то место куда лили Вдшку это наружная часть штока клапана, а закоксовывается внутренняя его часть, доступ к которой откроется только лишь если полностью снять ЕГР. Так что ваше вливание ето как "реанимация уже остывшего тела".
Лучше езжайте к профи, снятие и установка дело не совсем простое, а чистка весьма грязное занятие. Но если есть "хист та натхнення", то удачи.

maybe2008
НовичОк

Сообщение maybe2008 » 14 фев 2016, 21:33

Спасибо)) просто меня так чистить научил один человек,который искал компьютером ошибку в машине....но как вы говорите електроклапан тот что с лева, там реально пшыкали туда в тот штырек вд40 и оно помагало на месяц-два,а как-хз)) а у вас вижу тоже дизельный смарт... как вы поступили? заглушили этот егр или купили новый или просто делаете чистку переодически? а то не знаю что з этих трех вариантов выбрать....

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Сообщение Sergey_KIEB » 14 фев 2016, 23:54

Начните с чистки, как я описал, со снятием.
Новый не нужен пока електроклапан жив, а вообще ЕГР стОит неадекватных денег.
Если будет повторятся засорение чаще чем 10т.пробега(пробовать чистить несколько раз) - заглушите путём замены металлической прокладки на тонкой трубе входящей в ЕГР, на аналогичную металлическую прокладку, но без отверстия. Убирать ЕГР совсем нельзя - будет ошибка на приборке "чек".
Но как я уже говорил, если будет часто забиваться после правильной чистки, то значит и расход масла будет большим, а это говорит о том, что дизелёк уже загибается. Так что если придётся заглушить, то можете начинать собирать на капиталку(около 1000уёв) или на другой мотор.

mm_osman
Модератор

Автомобиль: W210
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение mm_osman » 15 фев 2016, 00:30

maybe2008 писал(а):Спасибо)) просто меня так чистить научил один человек,который искал компьютером ошибку в машине....но как вы говорите електроклапан тот что с лева, там реально пшыкали туда в тот штырек вд40 и оно помагало на месяц-два,а как-хз)) а у вас вижу тоже дизельный смарт... как вы поступили? заглушили этот егр или купили новый или просто делаете чистку переодически? а то не знаю что з этих трех вариантов выбрать....

Тот ваш вариант действовал из за того, что после попшикивания еще и нажимали на шток. Явно с большей амплитудой,чем электроника. При этом чуть снималась кака с клапана,а вд-это чтоб спать спокойнее. Без вдшки эффект был бы такой же. Говорите на месяц хватало - чудо! Я думал на день.
Сергей вам все разжевал, осталось проглотить. Если нету у самого инструментов, мой совет-глушите его к х...м,но прочистить все равно нужно, ибо не знаете насколько засорен. Бывали случаи,что вообще маленькая дырка, как еще ехало,-хз
097 89859 три три

maybe2008
НовичОк

Сообщение maybe2008 » 15 фев 2016, 22:17

Окей,спасибо вам за ответы! Будем бороться на этих выходных с этой проблемой...

JockerGS
НовичОк

Автомобиль: Smart 0.8cdi

Сообщение JockerGS » 01 апр 2017, 07:49

Еще есть в наличии эмуляторы ?

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Сообщение Sergey_KIEB » 01 апр 2017, 12:02

JockerGS писал(а):

Еще есть в наличии эмуляторы ?

Да, есть. Цена и способ доставки обсуждается в лс. Пишите Юре(gobook)

Вернуться в «Smart - Дизель»