Мой жужик - smart roadster 82 hp 2004

Бортовые журналы и перепись населения умников

Модераторы: SMARTDOC, Max Dieand, Sava

никнейм
alexmetall
Smartовод

Автомобиль: smart roadster,fiat linea

Мой жужик - smart roadster 82 hp 2004

Сообщение alexmetall » 13 авг 2013 22:51

Ну вот и пришло настроение написать о своем смартике.
Взял я своего "жужика" (приклеилось после 300 км езды на чудо-машинке) в октябре 2012 г.
Перед этим я брал его брату на свадьбу (понравилась брату чудо- машинка) в сентябре, поездил неделю , подкмал месяц и ...забрал.
С тех пор я счастливый обадатель сего дивного коня.
Из приятностей машинки - маленький расход (до 5л ) и небольшие габариты, парковка даже в перенасыщеном авто центре Киева не представляет проблем, узнаваемость в городе, общение с соседями по пробкам о расхде, обьеме, ощущение "обезьянки в машинке"
Из проблем - очень слабая подвеска http://forum.smartclub.org.ua/viewtopic.php?f=33&t=308, да и малый ресурс двигателя, низкий клиренс - весной пришлось переклеивать/красить передний пластик - сломал каогда заезжал в гараж (((
Что сделано в машине после покупки:
1. Замена масла - 123000, октябрь 2012 г, сразу после покупки
2. Замена стоек/пружин - своими руками http://forum.smartclub.org.ua/viewtopic.php?f=33&t=308
3. Установлен ксенон http://forum.smartclub.org.ua/viewtopic.php?f=14&t=198
4. Сделан АУКС на штатной магнитоле http://forum.smartclub.org.ua/viewtopic.php?f=33&t=498&start=20#p3857
НУ вот и все о моем жужике на сегодня

alexmetall
Smartовод

Re: Мой жужик - smart roadster 82 hp 2004

Сообщение alexmetall » 17 июн 2014 22:52

Забыл я насовсем о своем БЖ )))
И так обновляемся.
За прощлый год (2013) сделано:
1. По совету AutoDoka поменял подушку двигла
2. Поменял свечи
3. Померял компрессию (т.как уже на носу отчет за 2014, то точно не помню значения) - в пределах 12,0
СТО мне озвучила еще дырку в куллере и сдохшую левую шаровую с правой стойкой стаба. Пока мирюсь, но на след. ТО оязательно поменяю!!!
В конце осени сдох лямбда-зонд ( поменял на автодоке).
Зима 2013-2014 - спячка смарта в гараже, с 3-мя выездами на прогуляться

alexmetall
Smartовод

Сообщение alexmetall » 17 июн 2014 23:46

4GzqpH7psN8.jpg
]
Год 2014 - первый выезд на лето жужика из бокса состоялся в середине апреля.
Дальше - погнали, периодически на фиате, периодически на смарте, к мечте о прекрасном будущем.
Что хорошего - вчера (16.06) почистил пластилином и натер смартика твердым воском на мойке на Сумской(благо, практически возле работы),всего за 200 грн (парни с мойки увидели "обьем работ на пол-нормальной-машины). Кстати, не-реклама, но и мойка там же мне обошлась в 40 грн+воск 10 грн+по акции, начернили колеса.
Сегодня ( почему и зашел наконец-то в БЖ), провел испытания смартика на "запас хода".
С утра, проехав шеловскую заправку на Новообуховской трассе, увидел мой "любимый" показатель остатка топлива в 5.5. л.
Доехал до офис и не заправив авто (только в целях эксперимента, обычно заправляюсь при появлении моргающей заправочки на торпеде), после обеда поехал в центр, с остатком 4-4,5 л ()фотки нет).
Посидев на внеочередном совещании, выехал из центра и через пробки поехал на Соф. Борщаговку. Остаток топлива сфотал уже на Воздухофлотском
by-hvHlYbUE.jpg
]

Поехали дальше - Софиевская (ЖК София)
4GzqpH7psN8.jpg
]

И закончилось путешествие на Шелл возле Столичного рынка на окружной (фотка возле топливораздаточной колонки)
m1xndZvpwe0.jpg
]

Итог: 16 км по пробкам+6 км (практически по пробкам)=1,0-1,5 л бенза (с учетом нынешней цены, за маршрутки даже бы больше отдал)

KH9I3b
Smartовод

Автомобиль: Smart MCC 799 cdi
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение KH9I3b » 26 дек 2014 12:18

Повезло вам! Машинка отличная, а я при всем желании купить себе такую не смог ...... не влез ...... :,-(

Вернуться в «Smart - Наши умники»