Покупка Smart Roadster 2005 в Симферополе

Частные объявления о продаже и покупке автомобилей :cabrio:

Модераторы: SMARTDOC, Sava

Правила форума
Коммерческая продажа автомобилей запрещена! Желающие нажиться на одноклубниках будут забанены!
Размещая объявления обязательно укажите следующую информацию об Вашем автомобиле:
- Год выпуска автомобиля
- VIN код (17 цифр, посмотреть можно в техпаспорте)
- Пробег автомобиля
- Объем двигателя и тип топлива
- Реальные фотографии автомобиля

Объявления в которых данная информация будет отсутствовать, будут удалены. Многократное нарушение правил чревато предупреждением.
Уважайте время других людей, предоставьте как можно больше информации.
Так же не забывайте про общие правила раздела.
никнейм
SmartRoadsterOwner
Новоприбывший

Автомобиль: Smart Roadster 0.7 (2005)

Покупка Smart Roadster 2005 в Симферополе

Сообщение SmartRoadsterOwner » 15 июн 2013 14:45

Товарищи смартоводы,

Есть огромное желание приобрести эту удивительную машинку. Присмотрел себе Smart Roadster 2005 c пробегом 133тык км. Много конечно, но продавец гарантирует, что авто в отличном состоянии. Сам проживаю в другом городе, подумываю об удаленной диагностике.

Так вот, нет ли среди вас человека, проживающего территориально в Симферополе и разбирающегося в диагностике тех состояния Smart? Может у вас есть знакомые, которые могут с этим помочь, удаленная диагностика это конечно оч круто, но хотелось бы чтобы опытный человек на ней поприсутствовал либо от моео имени, либо вместе со мной.

Со своей стороны предлагаю оплату вашего времени по договоренным тарифам. Хочу просто чтобы помогли с диагностикой связки движок+турбина, т.к. при пробеге 133тык км считаю это слабым местом машинки.

Нашел вот такой мануал на российском сайте
http://www.smart-piter.ru/faq.html#4
Вот если бы в Симферополе найти такого спеца, который мог бы помочь при диагностике.
Машина будет браться в кредит, диагностику на сертифицированном СТО будут делать для банка. Но для себя хотелось бы посмотреть все повнимательнее.

вот "рыба моей мечты" :-)
http://auto.ria.ua/auto_smart_roadster_11153005.html

Буду рад любым ответам, а также советам при диагностике смарта.

Юрий

alexmetall
Smartовод

Автомобиль: smart roadster,fiat linea

Re: Покупка Smart Roadster 2005 в Симферополе

Сообщение alexmetall » 16 июн 2013 00:19

Хочешь сразу мега совет- не бери 62 л. С, возьми лучше 82. Ездил на таких авто- по сравнению с 82 слабачок.
Если не найдешь спеца( а на самом то деле оочень врядли) по родстеру, то ксть следующие советы/ рекомендации:
1. 133 ткм- абсолютно не критичный пробег для жужика.
2 Смотри крышу- чтоб норм открывалась/ закрывалась, есть траблы с резинками.
4. Обязательно свози на мерс- сервис, пускай сделают проверк компом- увидишь реальную картину того что было с машиной.
5. Чек ежин должен загораться при включеном зажигании и тухнуть после запуска двигла.
6. Обязательно сделай диагностику ходовки- обычно после Европы вылетают пружины, шаровые, стойки...

SmartRoadsterOwner
Новоприбывший

Сообщение SmartRoadsterOwner » 16 июн 2013 09:04

Да я понимаю, что 82 лошадки лучше чем 62, а еще лучше 102 как у некоторых брабусов или после чип тюнинга... Но просто тут предложили кредит, подходящий мне и состояние авто обещает быть хорошим + все отметки обслуживания на европейских СТО. Так что уже выбрал эту цацу.

За советы спасибо, прийму к сведению, осталось найти мерс сервис в Симферополе. Погуглив, вижу только Таврия-авто и их СТО на Бородина 12.
Но вдруг все-таки найдется спец, проживающий в Симферополе, очень прошу помочь с диагностикой.

Видел сделали тему на форуме, где считают родстеры, надеюсь после 26го июня 2013 вписать туда свой +1

Nazaroff
Опытный Smartовод

Автомобиль: Smart ForТwo 0,7 (2003)

Сообщение Nazaroff » 16 июн 2013 13:34

SmartRoadsterOwner писал(а):Да я понимаю, что 82 лошадки лучше чем 62, а еще лучше 102 как у некоторых брабусов или после чип тюнинга... Но просто тут предложили кредит, подходящий мне и состояние авто обещает быть хорошим + все отметки обслуживания на европейских СТО. Так что уже выбрал эту цацу.

За советы спасибо, прийму к сведению, осталось найти мерс сервис в Симферополе. Погуглив, вижу только Таврия-авто и их СТО на Бородина 12.
Но вдруг все-таки найдется спец, проживающий в Симферополе, очень прошу помочь с диагностикой.

Видел сделали тему на форуме, где считают родстеры, надеюсь после 26го июня 2013 вписать туда свой +1

Все, что могу предложить - осмотр у толкового мастера в Николаеве....
- Водки, ребята не обещаю - но погуляем хорошо...(с) Сусанин И.

SmartRoadsterOwner
Новоприбывший

Сообщение SmartRoadsterOwner » 16 июн 2013 14:09

Nazaroff писал(а):Все, что могу предложить - осмотр у толкового мастера в Николаеве....

Спасибо, но брать буду в Симферополе и нужна диагностика перед покупкой именно там. Если не найдется спеца именно в Симферополе, погоню на мерс СТО на полную диагностику.
Но до 26го июня все еще в активном поиске спеца из Симферополя...

alexmetall
Smartовод

Автомобиль: smart roadster,fiat linea

Сообщение alexmetall » 16 июн 2013 23:04

Вряд ли - по Киеву есть 3 СТО по смартам, был на 2 из них - эту машинку мало знают.
Просмотрел фото автомобиля - диски сток, спойлер мило улыбнул, цена для 62 коней завышена.
Посмотри еще риа - мож лучше в банке кредит взять - есть варианты от 10000 в норм состоянии

SmartRoadsterOwner
Новоприбывший

Сообщение SmartRoadsterOwner » 16 июн 2013 23:17

alexmetall писал(а):Вряд ли - по Киеву есть 3 СТО по смартам, был на 2 из них - эту машинку мало знают.
Просмотрел фото автомобиля - диски сток, спойлер мило улыбнул, цена для 62 коней завышена.
Посмотри еще риа - мож лучше в банке кредит взять - есть варианты от 10000 в норм состоянии

Т.е. Родстеры на СТО меньше знают, чем допустим классические смартфорту?

Именно этот родстер только пригнали, пробег по Украине со слов хозяина < 1000 км.
Кредит и цена уже изменению не подлежат, процесс пошел. 62 коня конечно хуже 82, но внешний вид машинки меня просто пленил, увидел и захотел. Спойлер типпо изюминка))
Если все будет Ок с техническим состоянием, возьму его в Симферополе и дальше на ЮБК от Алушты до Ялты как минимум хочу прокатиться с открытым верхом, девушку беру. Море, дорога, кабриолет))) вообщем надеюсь на лучшее.

Nazaroff
Опытный Smartовод

Сообщение Nazaroff » 17 июн 2013 10:34

SmartRoadsterOwner писал(а):Т.е. Родстеры на СТО меньше знают, чем допустим классические смартфорту?

Именно этот родстер только пригнали, пробег по Украине со слов хозяина < 1000 км.
Кредит и цена уже изменению не подлежат, процесс пошел. 62 коня конечно хуже 82, но внешний вид машинки меня просто пленил, увидел и захотел. Спойлер типпо изюминка))
Если все будет Ок с техническим состоянием, возьму его в Симферополе и дальше на ЮБК от Алушты до Ялты как минимум хочу прокатиться с открытым верхом, девушку беру. Море, дорога, кабриолет))) вообщем надеюсь на лучшее.

Форту мало кто знает и понимает, а Родстер тем более :)
На специализированных мерсовских станциях нету официального доступа к "базам" смарта (поправьте , если не правильно назвал это програмное обеспечение). Официально по Смартам работают только Одесса и Киев.
Т.е. на мерс станциях диагностику подключить, ошибки потереть - могут, но что то серьезное сделать - нет.
Со слов хозяина < 1000 км - до Симфера автовозом доставили?

Еще, тут подумалось... Только поймите меня правильно. Никого не хочу обидеть.
Вы собираетесь покупать машину в Симферополе у местного продавца.
На Симф. СТО (мерсовском) он уже вероятно на 99% был и знакомство с работниками наладил...

У меня просто была такая ситуация, сообщил продавцу куда поедем проверять машину и он впереди меня поскакал туда договариваться об "положительной оценке"

Еще раз повторяюсь, ничего личного ни к продавцу , ни к покупателю, ни к симферопольским СТО и уж тем более не пиарю и не пытаюсь затащить на диагностику в Николаев.

SmartRoadsterOwner
Новоприбывший

Сообщение SmartRoadsterOwner » 17 июн 2013 11:24

Nazaroff писал(а):На специализированных мерсовских станциях нету официального доступа к "базам" смарта (поправьте , если не правильно назвал это програмное обеспечение). Официально по Смартам работают только Одесса и Киев.
Т.е. на мерс станциях диагностику подключить, ошибки потереть - могут, но что то серьезное сделать - нет.

Да, конечно, доля здравого смысла в ваших словах однозначно есть.
Но я тоже как бы в такой ситуации, Смарт продается в Симферополе, Кредит буду брать в Симферополе, на учет мне его ставить будут в Симферополе, поэтому только там можно будет сделать диагностику. Вот и я пытаюсь найти спеца, который хоть в чем-то поможет при диагностике. Но сдается мне, что полную диагностику смогу сделать, только вернувшись в Киев потом..., боюсь конечно чтобы не было поздно. Начитался тут одной ветки по капиталке движка и турбины. Хочется конечно купить живой смартик и наслаждаться его владением. Но покупка смарта с таким пробегом как я понял что лотерея: повезет или нет + порядочность продавца конечно.

Может попросить VIN смартика и пробить его на киевской СТО , раз у таких СТО есть доступ к истории? Что думаете, господа смартоводы? И на каком СТО в Киеве тогда лучше по VIN номеру пробить историю смартика?

Nazaroff
Опытный Smartовод

Сообщение Nazaroff » 17 июн 2013 11:32

SmartRoadsterOwner писал(а):
Может попросить VIN смартика и пробить его на киевской СТО , раз у таких СТО есть доступ к истории? Что думаете, господа смартоводы?

Разумное решение.

SmartRoadsterOwner
Новоприбывший

Сообщение SmartRoadsterOwner » 17 июн 2013 12:30

Итак, VIN имеется (WME4524321L040299)
На которой из Киевских СТО мне смогут выдать информацию из "официальных баз" по истории этого смарта?
И сколько стоит такая "диагностика"?

Все, что можно побить по онлайн базам, по поводу комплектации, года выпуска и характеристик я уже сделал. Кстати, информацию нашел на этом форуме, как классно что есть такой смарт клуб в Украине :-)
http://www.elcats.ru/smart/Group.aspx?Model=792e07a2-8f9f-489f-a4e6-6fcffb652be1
http://carinfo.kiev.ua/cars/vin/mercedes/vin_check

Всем заранее благодарен за ответы.

Nazaroff
Опытный Smartовод

Сообщение Nazaroff » 17 июн 2013 13:43

SmartRoadsterOwner писал(а):Итак, VIN имеется (WME4524321L040299)
На которой из Киевских СТО мне смогут выдать информацию из "официальных баз" по истории этого смарта?
И сколько стоит такая "диагностика"?

Все, что можно побить по онлайн базам, по поводу комплектации, года выпуска и характеристик я уже сделал. Кстати, информацию нашел на этом форуме, как классно что есть такой смарт клуб в Украине :-)
http://www.elcats.ru/smart/Group.aspx?Model=792e07a2-8f9f-489f-a4e6-6fcffb652be1
http://carinfo.kiev.ua/cars/vin/mercedes/vin_check

Всем заранее благодарен за ответы.

Машина выпущена 02месяц 2005г.
Продана 12.2005г.
Последний известный пробег (т.е.)обращение на оф. сервис - 15600км. 14.05.2007г. В той же стране где был продан. (предположительно Германия )
Инфа получена через николаевский мерс сервис.

SmartRoadsterOwner
Новоприбывший

Сообщение SmartRoadsterOwner » 17 июн 2013 14:18

Nazaroff писал(а):Машина выпущена 02месяц 2005г.
Продана 12.2005г.
Последний известный пробег (т.е.)обращение на оф. сервис - 15600км. 14.05.2007г. В той же стране где был продан. (предположительно Германия )
Инфа получена через николаевский мерс сервис.

Ой спасибо вам огромное за информацию. Со слов продавца, машина пригнана именно из Германии.
Это ж страшно подумать что с ней могло произойти во время пробега с 15600км до текущих 133000км.... Продавец готов делать диагностику на любом СТО, состояние описывает как хорошее. Ну будем посмотреть...

SmartRoadsterOwner
Новоприбывший

Сообщение SmartRoadsterOwner » 01 июл 2013 13:55

Итак,

если кому интересно. Машинку не взял, не устроило тех стостояние, оба задних колеса завалены больше чем на 2 градуса, амортизаторы задние и левый и правый пробиты и треснуты, порог крашенный, признаки или бокового удара или словил яму + боковой дрифт, занос...
Хозяин тоже не понравился, перегонщик, не совсем адекватен. Еще минус: 62 лошадки(((

Было конечно обидно, сорвалодсь такоде мероприятие как горные дороги, кабриолет и Крым... но в Крыму все-таки отгулял до 30го юиня, правда передвигался на такси+марштурки...

Для себя решил поискать другой видимо родстер в хорошем тех состоянии, без таких проблем. +брать все-таки нужно в Киеве, лошадок 82-102, где есть спецы по смартам и могут сделать диагностику. Так что наверное после некоторого таймаута вернусь к поискам...
Еще по кабрио в ценовой диапозон попадает BMW Z3... это сеет во мне сомнение. Ну будем думать и искать...

Всем удачи.

Вернуться в «Smart - Автопродажа»