Колбасит машинку при переключении передач

Модераторы: Sergey_KIEB, Klassic, Sava

никнейм
32230
НовичОк

Автомобиль: Smart ForTwo 0.6 turbo (1999)
Дисконтная Карта: 1
Благодарил (а): 27 раз

Re: Колбасит машинку при переключении передач

Сообщение 32230 » 15 сен 2017, 19:47

Sergey_KIEB писал(а):
Killbrum писал(а):Доброго времени суток!
Собственно зимой меняли сцепление + выжымной болт. Дальше делали адаптацию актуатору. Все бы ничего но в последнее время машинку начало колбасить. То она не переключает передачу 2-3 секунды, то её просто колбасит (дергает). Советуют опять сделать адаптацию т.к. я поставил иридиевые свечи (а старые были очень дохлые) и мол надо адаптировать. Насколько это правда ? Почему может колбасить машинку

Тут надо разбираться. Однозначного ответа вам никто не даст заочно. Свечи не при чём.
Killbrum писал(а):И еще другой еще более важный вопрос. Каждое утро (или другими словами "когда она давно не заводилась") при заводе у меня обороты повышаются до 2 тыс и минуты за 3 падают. Говорили что так и должно быть. Мол он сам себя прогревает. Верно ли это?

Верно. Так и должно быть. Режим прогрева. 3 минуты могут сокращаться до 20 секунд, в зависимости от скорости прогрева мотора. Соответственно температуры окружающей среды.
Killbrum писал(а):И еще по передачам.. если вот после такого прогрева поехать то он НЕ будет переключать передачи. Он на первой передачи будет ехать 30км/час и крутить до 3500. Это маразм какой то. Он упрямо не будет переключать на вторую (я про софт тач; в ручном конечно все ок). И так будет до тех пор пока не крутану 3600. Дальше он сразу переключает и минут за 5 начинает уже нормально переключать передачи. От чего такое может быть?

Пока мотор не прогрет, так и будет происходить. Это нормально.

Всё пучком. Я когда холодный иду на ручном, пока не загорится первое яйцо по температуре.

32230
НовичОк

Автомобиль: Smart ForTwo 0.6 turbo (1999)
Дисконтная Карта: 1
Благодарил (а): 27 раз

Re: Колбасит машинку при переключении передач

Сообщение 32230 » 15 сен 2017, 19:57

Killbrum писал(а):Сегодня делал диагностику. На диагностике все супер. Ошибок нету, смотрели двиг и сцепление - тоже все ок. Опять настроили актуатор. Небо и земля! Нормально еду, переключает хорошо.
Парень который делал адаптацию говорил что первый раз очень долго адаптировало (минут 10+) но все другие с первого раза. Говорил что это все странно

Да, кстати, когда я купил смарта, он тоже при переключении клевал так, что я чуть ли мордой об руль не бился, я подключил ЛАУНЧ и сбросил все адаптации и вуаля, машинка едет ровно, переключается плавненько.... Так, что это вполне может быть.

Вернуться в «Smart - Подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление»