Очумелые ручки!

Форум города Житомир и области.

Модераторы: SMARTDOC, mm_osman

никнейм
mm_osman
Модератор

Автомобиль: W210
Благодарил (а): 73 раза

Очумелые ручки!

Сообщение mm_osman » 02 май 2016 15:56

На днях столкнулся с такой анекдотично-трагичной ситуацией. Приехала девушка поменять лампочки в фарах. Я смотрю - а у нее поломаны крылья в месте крепления к центральной части над фарами. 8-)
Что такое? (спрашиваю). Это так одни умельцы хотели поменять лампочки и так и не поменяли. :-( Кто такие, она не сказала. Но у нас в городе, как вы понимаете, такие есть, а по моей проверенной информации, много.
Создал эту тему, чтоб предостеречь от последующих издеваний над малышом. Кто столкнулся с такими бездарями - инфу сюда. Пускай ремонтируют жигули и др. подобные, не надо тренироваться на :smart:
Если у кого при этом была мысль сэкономить, так как такие мастера вроде как не дорогие или кому то кажется, что у специализированных конторах будет дорого - позвоните и я вам расскажу, как сделать такую или подобную мелкую работу бесплатно самому.
Само собой эта ветка открыта и в мой адрес, если я кому то, что то сделал и вам не понравилось, то воспринимаю не как обиду, а как руководство к улучшению деятельности :drive:
097 89859 три три

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Благодарил (а): 93 раза

Re: Очумелые ручки!

Сообщение SMARTDOC » 02 май 2016 16:30

К сожалению такие есть в каждом городе... Каждую неделю попадается Смарт, в котором приходится востанавливать что либо к "заводскому" расположению деталей. Будь то "морда" прикрученная абы как, или трубки и проводка в моторном отсеке.
050 52 две шестёрки три восьмёрки

Romeo
Новоприбывший

Автомобиль: Smart City 0.6 (1999)
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Romeo » 21 окт 2016 22:57

Судьба столкнула с товарищем, который обслуживает смарты, продает их и торгует запчастями на них на ул. Малинской, в конце. Там у него еще автостекла. Дело было пару месяцев назад. Хотел купить резиновые коврики Avto-gumm. В объявлении на ОЛХ цена у него 360 грн. Звоню - говорит 380. Почему? то старая цена, курс был другой (хотя около года курс более-менее стабилен). На заводе 320 грн., думаю, доставка, + наложенный платеж, туда-сюда, поехал к нему. Приезжаю: - ой, тра-та-та... те коврики забрали, я не увидел (звонок был около часа назад, и никто их не забирал, как я потом понял). Но у меня есть лучшие коврики - 460 грн. (этой же фирмы). 8-) Спрашиваю: чем лучше? - они толще. - нет, брать не буду. Он: - ну ладно, это мой косяк, что по телефону так сказал, я за 380 отдам те, что лучше. - ладно, забрал. Сел в машину, звоню на завод, где их производят, а они ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ, что они есть двух видов, говорят - впервые об этом слышим! Красавчег, да?!
Еще, масло надо поменять. Говорит, если есть пробка в поддоне - поменяю, так как маслоотсоса нет. :o
Еще случай про него. У знакомого 9 раз моргали поворотники при открытии, и вроде закрытии тоже. Перестали срабатывать замки.
Он поехал к нему: надо менять замки в дверях, поломались, ну и продал ему, причем очень не за дешево. Результат - так же не закрываются двери, пока не подсказали, поменять батарейку в ключе. Вот такая дорогая батарейка вышла! :-(

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Благодарил (а): 93 раза

Сообщение SMARTDOC » 22 окт 2016 02:48

Romeo писал(а):Судьба столкнула с товарищем, который обслуживает смарты, продает их и торгует запчастями на них на ул. Малинской, в конце. Там у него еще автостекла. Дело было пару месяцев назад. Хотел купить резиновые коврики Avto-gumm. В объявлении на ОЛХ цена у него 360 грн. Звоню - говорит 380. Почему? то старая цена, курс был другой (хотя около года курс более-менее стабилен). На заводе 320 грн., думаю, доставка, + наложенный платеж, туда-сюда, поехал к нему. Приезжаю: - ой, тра-та-та... те коврики забрали, я не увидел (звонок был около часа назад, и никто их не забирал, как я потом понял). Но у меня есть лучшие коврики - 460 грн. (этой же фирмы). 8-) Спрашиваю: чем лучше? - они толще. - нет, брать не буду. Он: - ну ладно, это мой косяк, что по телефону так сказал, я за 380 отдам те, что лучше. - ладно, забрал. Сел в машину, звоню на завод, где их производят, а они ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ, что они есть двух видов, говорят - впервые об этом слышим! Красавчег, да?!
Еще, масло надо поменять. Говорит, если есть пробка в поддоне - поменяю, так как маслоотсоса нет. :o
Еще случай про него. У знакомого 9 раз моргали поворотники при открытии, и вроде закрытии тоже. Перестали срабатывать замки.
Он поехал к нему: надо менять замки в дверях, поломались, ну и продал ему, причем очень не за дешево. Результат - так же не закрываются двери, пока не подсказали, поменять батарейку в ключе. Вот такая дорогая батарейка вышла! :-(

Это вам сюда с этим отзывом, наверное. Если дело в Киеве было...
viewtopic.php?f=22&t=2389
050 52 две шестёрки три восьмёрки

vova13
Опытный Smartовод

Автомобиль: Smart MK6
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение vova13 » 22 окт 2016 08:20

Romeo писал(а):Судьба столкнула с товарищем, который обслуживает смарты, продает их и торгует запчастями на них на ул. Малинской,
Также общался с этим житомирским персонажем... Песня была пропета такая же! В итоге с Олегом заказали коврики у киевлян. Не рекомендую иметь дел с аферистами, тем более в Житомире есть вменяемые специалисты по Смартам!

Romeo
Новоприбывший

Сообщение Romeo » 22 окт 2016 09:50

Sergey_KIEB писал(а):Это вам сюда с этим отзывом, наверное. Если дело в Киеве было...

Нет-нет! Это в Житомире. Улицы с конторами одинаковые ;)

Romeo
Новоприбывший

Сообщение Romeo » 22 окт 2016 09:54

vova13 писал(а):Не рекомендую иметь дел с аферистами, тем более в Житомире есть вменяемые специалисты по Смартам!

Да, большое дело вовремя выявить их. А то петь умеют красиво, до того времени, пока денюжку в руки не дать.

mm_osman
Модератор

Автомобиль: W210
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение mm_osman » 22 окт 2016 15:38

vova13 писал(а):Также общался с этим житомирским персонажем... Песня была пропета такая же! В итоге с Олегом заказали коврики у киевлян. Не рекомендую иметь дел с аферистами, тем более в Житомире есть вменяемые специалисты по Смартам!

Мне комментировать по статусу, как то не пригоже, но просто информация: в тот день перед Володей я звонил ему, мне он сказал 390 (зная, что это я звоню) 8-)
097 89859 три три

Вернуться в «Smart - Житомир»