Ищу левое заднее крыло!!!

Модераторы: SMARTDOC, Klassic, Sava

никнейм
Ленуся К
НовичОк

Автомобиль: Smart Fortwo Cabrio
Благодарил (а): 4 раза

Ищу левое заднее крыло!!!

Сообщение Ленуся К » 26 фев 2016 00:47

Сколько порывалась написать о хорошем, да все некогда было...
Но все же с хорошего начну. В Смартик свой влюблена по уши! Безвозвратно! Вот прям иду утром к машине и улыбаюсь, вечером тоже :)
Вожу дочку в Реабилитационный центр с Соломенки на Отрадный почти каждый день и счастлива, что есть у меня машинка, что она ездит, что я ее веду и не боюсь, что я не в тесной маршрутке на одной ноге с тяжелым ребенком на руках... Стою в пробке на Кардачах и улыбаюсь: да потому что я в своей машине, удобно сижу, слушаю музыку, общаюсь с ребенком. И пофиг мне на пробку!
И каждый день с благодарностью вспоминаю Игоря, который помог выбрать именно эту машинку! Игорь, спасибо огромное!!!
В начале февраля ставила машинку в Автодоку на ремонт по ходовой, который немного накопился еще с момента покупки машинки. Мастерам Автодоки большое спасибо за скорость и оперативность, за то, что провозились целый день с моей машинкой, но успели сделать за один день! Спасибо за то, что выслушали все мои жалобы и развеяли все сомнения!
А еще отдельная благодарность всем смартоводам, которых встречаю на дорогах! Сигналят, мигают, машут руками и обязательно улыбаются в ответ! Смарт как никакая другая машина располагает к позитиву!

Собственно, уже и не хочется о нехорошем писать... Но надо: вчера попала в ДТП (вернее, уже позавчера). Въезжала на Индустриальный мост с В.Гетьмана, притормозила пропустить пешехода на переходе... А водитель на Тойоте за мной не притормозил... В итоге у меня сломано левое заднее крыло.
Пыталась сразу получить с водителя Тойоты компенсацию, узнала на Автодоке и Смарт.юа стоимость крыла. Но сам водитель молодой юноша, без денег, приехал какой-то его дядя, чесал всякую чушь, ни о чем не договорились. Вызвали патрульную полицию. Составили на юношу протокол, схему ДТП. Я еще сама зафоткала аварию во всех ракурсах. В его страховую съездила, заявление написала. Но там говорят, что возместят только 30% стоимости нового крыла с учетом износа. Да и то, неизвестно когда... После экспертизы, решения суда и т.д.
В ДТП попала первый раз, опыта нет. Посоветуйте, что делать? Как и когда чинить машинку и как попытаться получить полное возмещение?
Заранее спасибо всем неравнодушным!!!

Ленуся К
НовичОк

Re: Ищу левое заднее крыло!!!

Сообщение Ленуся К » 26 фев 2016 00:53

На тех СТО, где спрашивала цену... цену-то сказали, но сказали, что крыльев на кабриолет нет в наличии и вряд ли будут моего цвета. Я ж девушка хозяйственная, потому отколотый пластик подобрала. Есть ли смысл менять крыло?

Ленуся К
НовичОк

Сообщение Ленуся К » 26 фев 2016 01:05

Изображение
Тойота - боевая машинка. Бампер уже побывал в передрягах: заклеен скотчем на момент ДТП со мной.
Изображение
Изображение

alex_xel
Smartовод

Автомобиль: smart fortwo `05

Сообщение alex_xel » 26 фев 2016 12:16

Если все куски пластика есть, то можно отремонтировать.
По поводу возмещения - возместить они должны 30% от стоимости офицалов а у них она не маленькая + работы в полном объеме. Тоесть 30% запчасти + 100% снятие/установка, и покраска. Заедте на мерседес и возьмите счет, это будет как дополнительный аргумент. Сначала они предложат одну сумму, но если она сильно будет отличаться от мерседеса(с учетом 30% за деталь) чем вы будете им и аргументировать, то дальше будет экспертиза(так же надо внимательно смотреть на наличие внутренних повреждений), по которой насчитают чуть больше. Выбить сверх того будет на порядок сложнее, и при таких повреждениях не имеет смысла.
Для ремонта как по мне тыс 3,5-4 должно хватить(чтоб нормально получилось).

alex_xel
Smartовод

Сообщение alex_xel » 26 фев 2016 12:55

глянул, крыло на смарт кабрио под заказ новое около 100$ и три недели ждать... под покраску

Арсений
Smartовод

Автомобиль: Smart Cabrio 0.6 (2000)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Арсений » 26 фев 2016 15:53

себе за 50 у.е. недавно брал...http://smartio.com.ua/ дешевле не придумаешь...

Ленуся К
НовичОк

Сообщение Ленуся К » 29 фев 2016 18:50

Смотрел сегодня эксперт от страховой. Сказал' что восстанавливать крыло не стоит' надо менять.
Арсений' спасибо за ссылку!

alex_xel
Smartовод

Сообщение alex_xel » 29 фев 2016 21:47

Ленуся К писал(а):Смотрел сегодня эксперт от страховой. Сказал' что восстанавливать крыло не стоит' надо менять.
Арсений' спасибо за ссылку!

Скажу по большому секрету что страховой чем старше машина тем выгоднее менять детали целиком, потому как при замене они платят только 30% стоимости.., а если ремонт, то они должны заплатить 100% :oops:

Вернуться в «Smart - Кузов и салон»