smart cdi 2001)

Бортовые журналы и перепись населения умников

Модераторы: Sergey_KIEB, Max Dieand, Sava

никнейм
vova13
Опытный Smartовод

Автомобиль: Smart MK6
Благодарил (а): 81 раз

Re: smart cdi 2001)

Сообщение vova13 » 30 сен 2016, 08:24

cop писал(а):Быстрее всего проблема была в клапане егр, он ввесь замасленый и ходил туговато.
Если хорошо смазан, то не должен клинить! :) :))))
ЕГР на дизеле - это вообще нонсес! Дизель и так работает на сверх забеднённых смесях. Скорее всего ЕГР работает лишь на холостом ходу и возможно в режиме частичных нагрузок. Ещё он ухудшает наполнение в целом из-за заужения впуска. Был бы у меня дизель - я бы его вырвал и выкинул из-за заужения. На Транзите делал эмулятор, чтобы мозги не ругались.

cop
Smartовод

Автомобиль: smart pure 0.8cdi (2001)

Сообщение cop » 30 сен 2016, 10:44

Я не спец) ну я вымыл егр и все патрубки вытер от масла, и машина поехала. Теперь на очереди стойки и резинки стабилизаторов заменить и купить зимнюю резину.

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Благодарил (а): 92 раза

Сообщение Sergey_KIEB » 30 сен 2016, 13:48

Вот не любите вы природу, Олег и Вова. А вашим внукам ещё дышать этим всем... Небось и фантики-бумажки в окошко выбрасываете?
И нет ничего страшного в небольшом заужении, при наличии постоянно работающей турбины. Был бы это атмосферник, ещё ладно... Выходной патрубок турбины ещё меньше диаметром, и ничё...
050 52 две шестёрки три восьмёрки

vova13
Опытный Smartовод

Сообщение vova13 » 30 сен 2016, 19:35

Sergey_KIEB писал(а): Вот не любите вы природу, Олег и Вова. А вашим внукам ещё дышать этим всем...
Прежде чем наклеивать ярлыки, стоит задуматься, о многом. Я уже упомянул выше, что у дизеля на ХХ смесь в десятки раз беднее стехиометрической! Таких показателей не видать не одной самой-самой крутой "зажигалке"! А если хочется блеснуть интеллектом, то, к примеру, коровы по выбросам в атмосферу более чем в два раза превышают все автомобили! Ещё прошу обратить внимание на множество грузовой и легковой техники со времён царя Гороха, которая до сих пор массово эксплуатируется, из-за нищебродского положения населения.
Sergey_KIEB писал(а): Небось и фантики-бумажки в окошко выбрасываете?
Обломайтесь, я ни разу не похож на типичного быдлоукраинца, который умрёт, но сам загадит свою Родину. Ещё я не употребляю алкоголь вообще и не курю! И кто из нас круче? :xyN:
Sergey_KIEB писал(а): И нет ничего страшного в небольшом заужении, при наличии постоянно работающей турбины. Был бы это атмосферник, ещё ладно... Выходной патрубок турбины ещё меньше диаметром, и ничё...
Нужно ещё раз всё хорошенько обдумать... Ведь сами писали, когда разряжение, когда избыток... На ХХ и малых нагрузках всегда разряжение, а дросселя то нет... Выход с турбы специально сделан с плавным расширением, для избежания потери скорости потока.
Вообще, дизелю важно как можно больше воздуха заталкивать, он не боится детонации и не нуждается в стехиометрической смеси. :oops:

mm_osman
Модератор

Автомобиль: W210
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение mm_osman » 30 сен 2016, 23:58

Sergey_KIEB писал(а):Вот не любите вы природу, Олег и Вова

это надо сказать (водителям) наездникам загруженных и не очень, но очень вонючих камазов, икарусов и т.п. сколько одна такая кончита заменит смартов?
097 89859 три три

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Сообщение Sergey_KIEB » 01 окт 2016, 01:08

Да причём тут кто там ещё гадит? Если камазы срут, то и нам значит можно? Ведь на их фоне Смарт вообще ничтожен(неговоря уж про коровы :)))) ). Но ведь чистота как раз и начинается с каждого из нас. Если каждый будет думать "а у соседа выброс больше, значит и мне можно немножечко добавить, ведь я всё равно его не перегоню в этом", то мы далеко от быдлонации не уйдём.
Если ЕГР стоит, значит не просто так "недалёкие" немцы его туда втулили. И если он рабочий, то зачем его трогать? Хотя и соглашусь, что это беда для мотора, пользы точно никакой с точки зрения КПД.

vova13
Опытный Smartовод

Сообщение vova13 » 01 окт 2016, 08:12

Sergey_KIEB писал(а): Если ЕГР стоит, значит не просто так "недалёкие" немцы его туда втулили.
Не стоит идеализировать никого и ничего без разбору. Сильное лобби "зелёных" на западе творит выродков в виде ничего незначащих норм ЕВРО 0-1-2-3-4-5-6 и так далее до полного маразма. Вспоминаем последний "дизельгейт" и осознаём, что инженера и экологи десятилетиями плодят маразмы в невидимой пододеяльной борьбе. Были времена, когда инженера в угоду "зелёным" просто разбавляли выхлопные газы свежим воздухом :)))) О, выбросы стали чище! И это не злые фашисты сделали после Холокоста, а добропорядочные немцы. А активация скрытой подпрограммы для прохождения экологических тестов родом с начала 80-х и до сегодняшних дней как Вам? И не только на немецких машинах!

P.S. Да нет, Вова и Олег всё равно во всём виноваты... Точно знаю!

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Сообщение Sergey_KIEB » 01 окт 2016, 09:56

vova13 писал(а):Да нет, Вова и Олег всё равно во всём виноваты... Точно знаю!

Хоспади, да не в чём вы не виноваты. Просто мы расходимся во взглядах на некоторые моменты, не более того... Не стоит так близко к сердцу всё воспринимать...

Вернуться в «Smart - Наши умники»