Автосалон Dom Smartov

Делимся мнениями и впечатлениями об СТО где обслуживаем наши машинки, а так же о магазинах.
Размещение тем только о тех СТО и магазинах, где проводились какие-либо работы по автомобилю или совершались покупки.

Модераторы: Max Dieand, Sava

Правила форума
Если Вам есть о ком написать, но нет соответствующей темы, создайте ее самостоятельно, предварительно прочитав правила данного раздела:
- Во избежании набивание рейтингов недобросовестными людьми, пользователи в статусе "Новый пользователь" может размещать комментарии и темы только после одобрения модераторами.
- Убедительная просьба! Разделять отзывы по разным СТО, в разные темы. Если Вы желаете отблагодарить мастеров которые исправили ошибки других мастеров, не поленитесь оставить отзыв для обоих СТО. Это поможет нашим одноклубникам лучше понимать кто есть кто.
- Оставляйте свой голос в сопровождении с комментарием. Комментарии должны быть содержательными, конкретными и основанные на личном опыте.
- Суть проблемы, если такова есть, должна быть четко описана, понятным для всех языком.
- Оставляя позитивный или негативный отзыв, в заголовке сообщения укажите: "Хорошо" или "Плохо".
- Рекламные сообщения строго запрещены.
Модератор имеет право вынести предупреждение или даже забанить пользователя за размещение рекламных объявлений или попытки поднять/опустить рейтинг организации бесполезными комментариям типа "Я слышал, что там...", "Мне кажется это...", "А у пети на 1200 километре..." и т.п.
- Споры и обсуждения в данной ветке запрещены и будут караться. Если Вы с чем-то не согласны, обсудите вопрос в личном порядке.
- Переход на личности будет строго караться!
- Запрещено размещать ссылки на сайты организаций т.к. эта тема не для набивания рейтингов сайтам, а для адекватной оценки одноклубников.
- ВНИМАНИЕ! Сравнение цен допускается только при условии, когда сравниваются две одинаковых единицы или норма-часы. Сравнение типа "тут дорого, там дешевле" будут удалены. К примеру, если вы сравниваете стоимость фильтра, то стоит учитывать: 1. Наличие фильтра на складе, 2. Марку производителя - от этих факторов цена может колебаться в пределах 50%. Сравнение оригинальных и лицензионных запчастей не допускается!
- При большом количестве негативных отзывов или неадекватном поведения предоставившего некачественные товары или услуги, персона или организация попадает в черный список клуба.
Уважайте одноклубников!
никнейм

Я рекомендую этого продавца

Да
6
55%
Нет
5
45%

Всего голосов: 11

Раймондо
Новоприбывший

Автомобиль: Fortwo + Roadster

Автосалон Dom Smartov

Сообщение Раймондо » 08 окт 2015 13:16

Не доволен!! :xyN:

Консультация по телефону убедила заехать, глянуть синий родстер, мол "отличный"..

Приехал на просмотр.. ообнаружил небольшие разбежности с описаниями авто, которые озвучил мне консультант.. да и на фото, молодцы, продемонстрировали заманчиво.
Первое, мне сообщили, что авто отличное, "не бит, не крашен", все дела!
На практике, если открыть багажник, и взглянуть под резиновые уплатнители, в глаза бросается не заводской герметик, причём в обильном количестве.. этот факт насторожил!
Под капотом (багажником), так же следы не заводского герметика, в районе стаканов.
Не бит, не крашен? - да канешн! 8-)
Салон заюзаный.
Датчик давления турбины вообще своей жизнью живёт!

в общем, максимально печальная история!
жалею время, которое уделил этому салону!
хотя вынес для себя безусловно многое.. хорошо, что на днях не у них купили свой первый Смартик!

Граждане, будьте бдительны!

smartcity
Новоприбывший

Автомобиль: Smart Fortwo 0.8 cdi

Re: Автоплощадка Dom Smartov

Сообщение smartcity » 23 окт 2015 14:01

Мы были у них, выбор большой конечно, но нужно внимательно смотреть на авто

DOM Smartov
Коммерсант

Автомобиль: Smart Fortwo 0.7T (2005)
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение DOM Smartov » 27 окт 2015 22:42

smartcity писал(а):Мы были у них, выбор большой конечно, но нужно внимательно смотреть на авто

Здравствуйте, стараемся поддерживать количество C> на определенном уровне, что бы всегда был хороший выбор, как говорится, - "На любой вкус".
Внимательно смотреть, - это пожалуйста, обеими руками за, тем более что мы всегда сами предлагаем, и с легкостью соглашаемся на проведение диагностики не только на нашем СТО, но и на тех-станциях предложенными клиентами.
Автосалон продажи Smart-ов, наш адрес - г. Киев, Днепровская Набережная 9
Контактный телефон - +380993112332;
Продажа, ремонт, запчасти.

DOM Smartov
Коммерсант

Сообщение DOM Smartov » 29 окт 2015 19:24

Раймондо писал(а):Не доволен!! :xyN:

Консультация по телефону убедила заехать, глянуть синий родстер, мол "отличный"..

Приехал на просмотр.. ообнаружил небольшие разбежности с описаниями авто, которые озвучил мне консультант.. да и на фото, молодцы, продемонстрировали заманчиво.
На практике, если открыть багажник, и взглянуть под резиновые уплатнители, в глаза бросается не заводской герметик, причём в обильном количестве.. этот факт насторожил!
Под капотом (багажником), так же следы не заводского герметика, в районе стаканов.
Не бит, не крашен? - да канешн! 8-)
Салон заюзаный.

хотя вынес для себя безусловно многое.. хорошо, что на днях не у них купили свой первый Смартик!

Граждане, будьте бдительны!

ЗДРАВСТВУЙТЕ уважаемый и неугомонный «Раймондо»!))
Предлагаю разобрать ваш комментарий более подробно, и так сказать, Восстановить справедливость и правду.
Итак, начнем с начала, и буду комментировать все ваши негативные отзывы по порядку:
Ссылка на описанную машину - viewtopic.php?p=22112&sid=87004f723576a21bdfd966358b0d45d4#p22112

– Насколько я знаю, еще ни одному менеджеру не удалось продать машину в телефонном режиме. Вы посмотрев фото и прочитав описание, определили для себя, что вам эта машина интересна, и вы готовы ее рассмотреть на предмет покупки. Я, являясь менеджером по продажам в данном автосалоне, если вы помните конечно, вас никоим образом не уговаривал, не упрашивал, и тем более не старался убедить приехать к нам, это было ваше желание, основанное на полученной информации из объявления.

Приехал на просмотр.. ообнаружил небольшие разбежности с описаниями авто, которые озвучил мне консультант.. да и на фото, молодцы, продемонстрировали заманчиво

– подчеркиваем главное - «НЕБОЛЬШИЕ РАЗБЕЖНОСТИ», - и идем дальше по пунктам:

Не бит, не крашен? - да канешн!

Это фото герметика на авто, о котором идет речь:
первоначальный.jpg
]

Это 2 фото с наличием герметика, имеющегося еще на двух Родстерах:
р1.jpg
]

р4.jpg
]

Касательно герметика, разберем: изначально меня так же насторожил этот факт, но позднее, осмотрев герметик, и в целом машину внимательно, все сомнения относительно аварий канули, потому что:
1. Герметик очень старый, и светлые его тона, более похожи на старость и сухость данного материала.
2. Характер нанесения герметика, очень похож на заводской, как нанесен на 221-ом, 222-ом, на 211-212-ом и т.д. кузовах Мерсов, и такие же узоры нанесенного герметика по углам, возле моторного отсека у Fortwo.
3. Если присмотреться хорошо(фото 1 и в живую), то все зазоры по деталям кузова на месте и одинаковы, все болты, гайки, шурупы и так далее, не имеют следов от инструмента, сидят на своих местах, грязные, ржавые, без царапин и сколов, и при всем этом, детали фиксируемые теми же болтами, не имеют дублирующих следов от перекручивания, это факт!
4. Специально, что бы убедится был ли данный Смарт в ДТП или нет, я его отогнал на СТО, где он был поднят на подъемник, и осмотрен специалистами. Осмотр не дал каких то сомнений, что авто было в аварии, вся подвеска целая, все стойки, рычаги, крепления, лонжероны и даже защита днища - ЦЕЛЫЕ, и находятся в очень хорошем состоянии, учитывая год выпуска. Кстати, в тоже время у нас на станции, проходил плановое ТО Родстер(Брабус), 2006 года выпуска, если я не ошибаюсь, так вот у него не было герметика вообще, вполне возможно, это зависит от года производства.

Не бит, не крашен? - да канешн!

– Будьте так добры, обоснуйте свое умозаключение, опираясь на какие либо факты, кроме герметика.

Салон заюзаный

Roadster о котором идет речь – 2004 года выпуска, с пробегом в 126 т.км. Любой вменяемый человек понимает, что за 11 лет эксплуатации любого автомобиля, салон не может выглядеть так, как будто только что с конвейера, если конечно не перешивался. Да, салон не поддавался хим. чистке нами, но при всем этом, на одном водительском сидении, есть незначительная зацепка, ткань не имеет ни порезов, ни царапин и точно уж не имеет прокуров и каких либо пятен.

– Интересно, в чем же выражается его «своя» жизнь? – Датчик давления турбины показывает реальные показания при движении, если же стоять на месте и газовать даже до отсечки, стрелка будет подниматься от отрицательного значения(-0,5) лишь до нуля(0), в движении же датчик работает как положено. Проверенно на нескольких аналогичных авто.

– Опять же просветите, в чем же заключается «печальность» истории, проясните пожалуйста не только мне, но и всем одноклубникам, которые читали и еще будет читать ваш отзыв.

хотя вынес для себя безусловно многое..

– Если вас не устроил нами предлагаемый Родстер 2004 года, а на тот момент он был у нас только один, зачем же хаять сразу автосалон в целом, писать такие гадости, и обобщать такое негативное мнение о всех продаваемых нами Смартах?! Если есть еще какие либо претензии, не касающиеся Родстера, прошу, высказывайтесь.
Относительно синего Родстера 2004 года, "мол отличный" – будьте добры, обоснуйте и распишите все, указанные в вашем комментарии нарекания на машину, опираясь на какие либо реальные факты. На диагностику вы даже не думали ехать, и насколько я помню, за руль машины вы тоже не садились, что бы проехать, почувствовать как машина ведет себя на дороге, может быть едет она боком после придуманной вами ДТП, или не едет вообще.

И на конец, очень уж похож ваш отзыв на “заказной”, я думаю вы прекрасно понимаете о чем я, вы толком машину и не смотрели, а расписали так, как будто побывали на авто-кладбище.
На самом деле, я рад что вы у нас не купили этот Смарт, он найдет достойного себе владельца.

Мой вам совет на будущее, чисто человеческий, - “Будьте бдительны!”, при написании такого плана отзывов.

.:Igor:.
Администрация

Автомобиль: Mitsubishi Colt CZ3
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение .:Igor:. » 29 окт 2015 19:51

DOM Smartov писал(а):
Раймондо писал(а):И на конец, очень уж похож ваш отзыв на “заказной”, я думаю вы прекрасно понимаете о чем я, вы толком машину и не смотрели, а расписали так, как будто побывали на авто-кладбище.
На самом деле, я рад что вы у нас не купили этот Смарт, он найдет достойного себе владельца.

Мой вам совет на будущее, чисто человеческий, - “Будьте бдительны!”, при написании такого плана отзывов.

Я вот не понимаю о чем идет речь. Впредь, прошу быть более сдержанными в высказываниях. Если вам кажется, что отзыв заказной, то это ваше личное мнение. Тема создана для отзывов, а не для вашего субъективного мнения о них. Не думаю, что вы создаете огромную конкуренцию кому-то, чтобы кто-то делал заказной отзыв заранее побывав у вас на площадке, это глупо.
Если вы не заметили правил, то какие либо обсуждения и споры запрещены в данной теме, прошу и это учесть на будущее.

DOM Smartov
Коммерсант

Сообщение DOM Smartov » 29 окт 2015 20:52

.:Igor:. писал(а):Я вот не понимаю о чем идет речь. Впредь, прошу быть более сдержанными в высказываниях. Если вам кажется, что отзыв заказной, то это ваше личное мнение. Тема создана для отзывов, а не для вашего субъективного мнения о них. Не думаю, что вы создаете огромную конкуренцию кому-то, чтобы кто-то делал заказной отзыв заранее побывав у вас на площадке, это глупо.
Если вы не заметили правил, то какие либо обсуждения и споры запрещены в данной теме, прошу и это учесть на будущее.

Хорошо, уже принято.

Tim.Yoshi
НовичОк

Автомобиль: Smart Roadster 2003
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Tim.Yoshi » 01 ноя 2015 23:54

Добрый вечер.
Хочу отписаться насчет данного салона вообще и конкретней насчет вышеописанного инцидента-авто.
Во первых я реальный человек, не бот, не заказанный :) Вот моя страничка на ФБ с фото моего смарта в том числе (основной пик фото где то с середины сентября :) ) : https://www.facebook.com/tim.y3d

Итак насчет автосалона - ребята точно не кидалы, мой Cмарт Родстер куплен именно у них. Спустя почти два месяца использования не было замечено ничего что не было оговорено, либо не замечено самими при покупке. Конечно машину нужно смотреть внимательно, везде залезть и пощупать, но оно того стоит :) После окончательного выбора из всех вариантов представленных в Киеве, их машина оказалась лучшей. При покупке никаких проблем не возникло ровно как и при оформлении.

Насчет ситуации с авто описанным выше - я лично смотрел этот смарт (заезжал на площадку в гости к Дом Смартов) и не могу подтвердить ничего из описанного автором. Выше в теме выложены фото стыков панелей в том числе и моего смарта (черный с серым тридионом). Ну нереально что они все были одинаково биты и и одинаково замазаны герметиком :) Насчет отсутствия задней фальшпанели у просмотренного Cмарта (под которой и видно герметик) - это действительно странно, возможно при сборке забыли что то (сборка все таки ручная :) ), может какой то ТЮНИНХ имел место быть, но явно не битость - герметик лежит равномерно с обоих углов машины. Я себе слабо представляю удар при котором нужно было бы варить/мазать герметиком симметрично ровно обе стороны (угла) машины, разве что кто то въехал задом в две припаркованные машины ровно посередине :)

Насчет заюзанности салона - ну как сказать, он конечно явно не новый, но и заюзанным его нельзя назвать уж точно.

Насчет датчика давления турбины - я лично этот момент не смотрел, но вообще если она "лежит" ниже нуля на холостых и небольшом газу - это ее нормальное поведение вообще то. На ходу, если не сильно "давить" поднимется до 0 - 0.2 бар. При хорошем нажиме упрется в 0.5-0.6 бар на высоких оборотах, ну и при езде "в пол" покажет 1-1.1 бара. По крайней мере у меня так. Но на холостых и на месте, да, она будет показывать не совсем то что ожидаешь увидеть. П.С. Для того что ожидаешь увидеть при нажатии газа есть другой датчик - тахометр называется, там все линейно, равномерно и интуитивно понятно ;) :)

Раймондо
Новоприбывший

Автомобиль: Fortwo + Roadster

Сообщение Раймондо » 06 ноя 2015 16:27

не могу понять, какие разъяснения от меня хотите увидеть.
вроде всё чётко и по полочкам разложил.

по телефону описали одно,
на деле оказалось совсем не то! По многим пунктам приврали.

На сегодняшний день я счастливый обладатель Smart Roadster :)
Не поленился, объездил много точек (благо вы не одни),
что только подтвердило мои догадки... если Ваши Родстеры все с таким явно не заводским герметиком,
что ж, значит вы продаёте битые авто.
Какие могут быть ко мне претензии?

ИМХО. За хороший отзыв нужно не печеньку давать,
достаточно быть просто порядочными!

Мир всем.

Tim.Yoshi
НовичОк

Автомобиль: Smart Roadster 2003

Сообщение Tim.Yoshi » 13 ноя 2015 19:18

Раймондо писал(а):не могу понять, какие разъяснения от меня хотите увидеть.

что только подтвердило мои догадки... если Ваши Родстеры все с таким явно не заводским герметиком,

Мир всем.

Ок, а можете выложить фото передней части где опоры амортизаторов с вашего родстера? Ну как выше в теме фото были. Интересно посмотреть.

DOM Smartov
Коммерсант

Сообщение DOM Smartov » 16 ноя 2015 12:09

Раймондо писал(а):не могу понять, какие разъяснения от меня хотите увидеть.

Мир всем.

Раймондо, спорить, доказывать и объяснять мне вам нечего, есть у вас своя точка зрения основанная на чем, лично для меня не понятно, ну и пусть будет, вам наверное виднее.
На прошлой неделе данный :roadster: продан, после диагностики на квалифицированном СТО, где ваше мнение по поводу "битости" машины опровергнуто.
Предлагаю закрыть данный вопрос и обсуждение "не родного" герметика, спасибо за понимание. :)

kvasovandrey
Новоприбывший

Автомобиль: Smart City 0,6 (2002)
Благодарил (а): 3 раза

Контактная информация:

Сообщение kvasovandrey » 18 ноя 2015 23:22

Покупал у ребят свой Smart 450.
Ездил смотрел несколько раз, прокатали на нем, все внутри посмотрел, изучил.
Долго расспрашивал о всем чем мог, так как смарт у меня первая машина, да еще и необычная)
Отзывы положительные, уже как два месяца на нем, полет нормальный!
Все минусы рассказали, на диагностику тоже согласилась поехать, даже два раза:)

LermonovBogdan
Smartовод

Автомобиль: Smart ForTwo MILK 2004
Благодарил (а): 30 раз

Контактная информация:

Сообщение LermonovBogdan » 28 ноя 2015 18:17

Купил у ребят свой Smart Fortwo 04 года. Отзыв по ним можете найти в моем бортовом журнале viewtopic.php?f=25&t=2599&p=25768 . Ребят рекомендую, не бросят и сделку доведут до конца, дорожат репутацией. Отношение директора и продавца человеческое. На их СТО тоже, ценами не давят и говорят менять только то, что действительно нужно менять.

wolf-gaz21
Опытный Smartовод

Автомобиль: Mazda CX7, smart cabrio 0.7

Контактная информация:

Сообщение wolf-gaz21 » 28 ноя 2015 23:29

Раймондо писал(а):жалею время, которое уделил этому салону!

могу сказать обратное
заехал к ним первым при выборе смартов
т.к. саму машину видел не ближе чем 5 метров ранее.

вполне адекватно провели ознакомление с машиной- ответили на все что спрашивал- показали все что есть.
другой вопрос- что своего варианта у них не нашел- но то такое...

Вернуться в «Smart - Отзывы об СТО и магазинах»