Куплю Смарт

Частные объявления о продаже и покупке автомобилей :cabrio:

Модераторы: Sergey_KIEB, Sava

Правила форума
Коммерческая продажа автомобилей запрещена! Желающие нажиться на одноклубниках будут забанены!
Размещая объявления обязательно укажите следующую информацию об Вашем автомобиле:
- Год выпуска автомобиля
- VIN код (17 цифр, посмотреть можно в техпаспорте)
- Пробег автомобиля
- Объем двигателя и тип топлива
- Реальные фотографии автомобиля

Объявления в которых данная информация будет отсутствовать, будут удалены. Многократное нарушение правил чревато предупреждением.
Уважайте время других людей, предоставьте как можно больше информации.
Так же не забывайте про общие правила раздела.
никнейм
NickS
НовичОк

Автомобиль: Smart City 0.6 (2001)
Благодарил (а): 1 раз

Re: Куплю Смарт

Сообщение NickS » 04 окт 2015, 21:09

Поддерживаю вариант о ланосе для Александра! Поскольку если человек хочет смарт, то он его покупает (при наличии соответсвенной суммы), а не морочит ни себе, ни другим голову! И не мониторит ценообразование и прочую ерунду! Смарт-это в первую очередь эмоции и удовольствие, а не практическое решение вопроса с транспортным средством! Тем более если это второе авто!

bank
Smartовод

Автомобиль: Opel Zafira, в поисках Smart

Сообщение bank » 04 окт 2015, 21:16

Чуваки, тема про покупку Смарта с бюджетом 4к и определенными требованиями, а не про эмоции от авто и советы выбора. Нужна поповозка на автомате. Если за эти деньги будет нормальный Ланос или Авео на автомате, значит будет Ланос или Авео. Не питаю иллюзий по поводу Смарт - это вау-вау-вау

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Благодарил (а): 92 раза

Сообщение Sergey_KIEB » 04 окт 2015, 21:36

а зря...
050 52 две шестёрки три восьмёрки

Смит
Smartовод

Автомобиль: 4Two

Сообщение Смит » 04 окт 2015, 22:03

Так никто не уговаривает,выложил бы что нагнали на этой неделе за машины (ждут растаможки),но считаю это не совсем корректно.
Так будет с любой машиной,даже ланос найти живой довольно большая проблема.Тут все просто - или осваивайте механику или собирайте на автомат.
Диагностировать смарт не так уж и сложно,болячки все их знают.Машину эту нужно понять,у нее есть свои прелести и минуса,за выходные на 0,7 освоено 1700км,даже его размеры мне вчера очень пригодились в пробке на южном мосту.

Ioan
Опытный Smartовод

Автомобиль: 453 золотая пуля
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Ioan » 04 окт 2015, 22:35

Хотеть что то, не иметь возможности это что то приобрести и обвинять окружающих в этом чисто нищебродская позиция.
мил человек, тебе смарт не подойдет, ибо человеку купившему опель зафиру смарт не нужен, ну не твое это, как и техника эпл как и многие другие вещи которые есть "дешевле и лучше".

bank
Smartовод

Сообщение bank » 04 окт 2015, 22:41

Илья, спасибо за комментарий. Докинь нищеброду штуку на покупку Смарта! :)

bank
Smartовод

Сообщение bank » 04 окт 2015, 22:44

Напомнило:
Изображение

Ioan
Опытный Smartовод

Сообщение Ioan » 04 окт 2015, 22:58

Я не подаю половозрелым

bank
Smartовод

Сообщение bank » 04 окт 2015, 23:13

Ioan писал(а):Я не подаю половозрелым

Так вот и советов им тоже не давай, если не просят ;)

Ioan
Опытный Smartовод

Сообщение Ioan » 04 окт 2015, 23:16

Если серьезно, смарт это не практичный автомобиль, это эмоции. Но позитивными они стают только при покупке хорошего в хорошей комплектации и состоянии. Откровенно я вообще не понимаю зачем их покупают в состоянии "наколенях" и потом обсуждают дороговизну капиталки. И последнее смарт это илюзия экономии, ибо мой литр при скорости 130 жрет почти столько же сколько мои же 3 литра, при этом фирменный сервис соизмерим у них по стоимости. Единственное что мне дает смарт это эмоции, меня от него прет как уже давно не перло от машин, причем прет уже 4 года, и это единственная машина в моем автопарке с которой я не готов растаться.

bank
Smartовод

Сообщение bank » 04 окт 2015, 23:21

Ioan писал(а):Если серьезно, смарт это не практичный автомобиль, это эмоции.

Ну вот скажи мне, в чем эмоции от пользования им по сравнению с другими авто?
Я не гонюсь за экономией топлива, я не гонюсь за мини размерами, я не гонюсь за скоростью, я не гонюсь за кучей наворотов.
Чем меня данный авто может удивить кроме цены за авто на автомате по сравнению с другими машинами?

Ioan
Опытный Smartовод

Re: Куплю Смар

Сообщение Ioan » 04 окт 2015, 23:30

Возможно ничем, это зависит от того что вы ждете. Меня прет от честности этой машинки, от ощущения управляемости, пусть мнимой но на размерах этой машинки чувствуеш себя просто богом дорожного драйва:) это сложно объяснить, но из моих знакомых и друзей (многие из которых довольно состоятельные люди) заимев в хозяйстве смарты практически перестали выезжать на дредноутах без крайней необходимости. И главное всех прет:) может это какой то автомобильный дауншифтинг х.з. Понятно ехать на растояние или пробиваться зимой через заносы на этой машинке чистый мазохизм, и как единственную машину в наших широтахи снашими дорогами лучше рассмотреть наверное что то другое. Но если хочется что то типа мотоцикла для эмоций то смарт однозначно:)

bank
Smartовод

Сообщение bank » 04 окт 2015, 23:37

От машины ожидается только одно - перемещение из точки А в точку Б. Ну и как выше написал, коробка на автомате. В качестве первого авто и смотрим на что-то недорогое, чтобы не жалко было раздолбать. Научится жена водить, возьмем что-то дороже и лучше.

Ioan
Опытный Smartовод

Сообщение Ioan » 05 окт 2015, 00:04

Тогда нет оно тебе не подходит! Деу матиз самое оно или чери куку.

Flagmen
Новоприбывший

Автомобиль: Smart Wanted

Сообщение Flagmen » 05 окт 2015, 01:20

В ту же степь:
Куплю Смарт
- не красный / желтый / оранжевый
- от 2000 года
- состояние сел и поехал, без больших танцев с бубном
- желательно кондей и "рожки"
- Бюджет 3000 евро (или 3345 долларов).
Киев или Ровно (+область) / Луцк (+область).

Tram$
Smartовод

Автомобиль: Smart City 0.7(2003),ZAZ Forza
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Tram$ » 05 окт 2015, 11:30

bank, придерживаюсь вашего мнения и слежу за темой.
Ценники то на одинаково уставшие матизы и смарты одинаковы. Я как бывший владелец матиза и теперешний владелец заз форза (считаем китайца) рассматриваю именно смарт как второй автомобиль в семье. Считаю что у матизов/кукушек сейчас очень завышен ценник.

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Благодарил (а): 92 раза

Re: Куплю Смар

Сообщение Sergey_KIEB » 05 окт 2015, 14:14

Ioan писал(а):Возможно ничем, это зависит от того что вы ждете. Меня прет от честности этой машинки, от ощущения управляемости, пусть мнимой но на размерах этой машинки чувствуеш себя просто богом дорожного драйва:) это сложно объяснить, но из моих знакомых и друзей (многие из которых довольно состоятельные люди) заимев в хозяйстве смарты практически перестали выезжать на дредноутах без крайней необходимости. И главное всех прет:) может это какой то автомобильный дауншифтинг х.з. Понятно ехать на растояние или пробиваться зимой через заносы на этой машинке чистый мазохизм, и как единственную машину в наших широтахи снашими дорогами лучше рассмотреть наверное что то другое. Но если хочется что то типа мотоцикла для эмоций то смарт однозначно:)

Целиком и полностью поддерживаю эту точку зрения. И как следствие - присоеденяюсь к совету: оно вам надо? :smart:
Если после того, как вы попробуете поездить хотя бы несколько дней, вы не присоединитесь к данной точке зрения, то :smart: точно вам не нужен.
050 52 две шестёрки три восьмёрки

mastervovik
Smartовод

Автомобиль: City 0.6 40kW (2000)
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение mastervovik » 05 окт 2015, 16:05

bank писал(а):От машины ожидается только одно - перемещение из точки А в точку Б. Ну и как выше написал, коробка на автомате. В качестве первого авто и смотрим на что-то недорогое, чтобы не жалко было раздолбать. Научится жена водить, возьмем что-то дороже и лучше.

Полностью поддерживаю! Брал жене именно из таких соображений и с таким "постскриптумом"!
Начинал к стати, с вышепредложенных матиза и КуКу: пересмотрел мульён! В такой цене, они не то что на коленях - они лежат, и вкидывать в них надо больше чем в смарт ( в первую очередь по кузову)!
Ну и расход "у этих" на автомате почти в 2 раза больше по сравнению с блохой, а это уже существенно!
Короче, считаю не коректное предложение для вводных данных! :RTFM:

Ioan
Опытный Smartовод

Сообщение Ioan » 05 окт 2015, 19:32

Че ж вы своих жен то так не любите? Почему жене машину нужно покупать по остаточному принципу? И может есть смысл у нее спросить что она хочет? А то как то либо вы стесняетесь что берете себе или ищете поддержку своей семейной тирании:)

mastervovik
Smartовод

Автомобиль: City 0.6 40kW (2000)
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение mastervovik » 05 окт 2015, 21:23

Ioan писал(а):Че ж вы своих жен то так не любите? Почему жене машину нужно покупать по остаточному принципу? И может есть смысл у нее спросить что она хочет? А то как то либо вы стесняетесь что берете себе или ищете поддержку своей семейной тирании:)

Потому что жена (практически любая) будет выбирать эмоцианально а Я - рационально!
А жена известно чего хочет, жука какого нибудь или микру (но точно не матиз с кукушкой), смогу себе позволить - куплю! А пока... Смарт лучший авто на автомате для старта!

Вернуться в «Smart - Автопродажа»