Первая машина студента .

Помогаем друг-другу сделать не легкий выбор, делимся отзывами и впечатлениями об автомобилях.

Модераторы: SMARTDOC, Klassic, Sava

никнейм
mm_osman
Модератор

Автомобиль: W210
Благодарил (а): 73 раза

Re: Первая машина студента .

Сообщение mm_osman » 06 сен 2015 11:07

насчет традиции. смарт это практически мерседес, так что мерседес со смартом сочитается, я потому и заикнулся о них.
к слову, перед смартом долго подыскивал мерседеса А, но в хорошем состоянии не нашел за адекватную цену и вот потому я тут
097 89859 три три

Крохи
НовичОк

Автомобиль: Smart
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Крохи » 06 сен 2015 14:33

mm_osman писал(а):насчет традиции. смарт это практически мерседес, так что мерседес со смартом сочитается, я потому и заикнулся о них.
к слову, перед смартом долго подыскивал мерседеса А, но в хорошем состоянии не нашел за адекватную цену и вот потому я тут

Смарт машинка для смелых и самодостаточных. И действительно лучше хороший Смарт чем 20 летний Мерседес сомнительного качества. В Европе жизнь людей на более высоком уровне но такого изобилия навороченных машин там нет. Экономичность, рациональность, доступность во всем , жилье , транспорт , одежда. Мы частенько живем не по доходам , а молодое поколение более разумно и умеет считать , это радует.

mm_osman
Модератор

Сообщение mm_osman » 06 сен 2015 18:07

мерс А не намного больше и навороченней смарта, просто 5 местный, да и зачем брать 20 летний?!
097 89859 три три

Крохи
НовичОк

Сообщение Крохи » 06 сен 2015 22:45

Сын несколько дней находит различную информацию о Смартах и сегодня начал разговор что он обдумал почему такая была первая реакция , и сделал вывод что не готов делить с своей сестрой одну машину ... И если Смарт то свой личный. Дала ему еще неделю на раздумья . И ищем второй 2 дверный Смартик сыну . Еще раз благодарю всех за общение, это позволило мне удержать равновесие , обдумать и не вспылить. Была обидна первая реакция сына но было бы хуже если бы и отношения испортили .Очень помогло то, что я дала почитать сыну наш Смарт форум , мою тему .Сложно пережить период взросления детей, понимать что ты не не занимаешь уже ту часть жизни у своего ребенка что раньше. Мы вроде с мужем подготовились и после серебряной свадьбы у нас появились еще 3 малышей, но все равно накрывает. Мы родители желаем владеть своими детьми а нужно отпускать, учимся ....

NiLiN
НовичОк

Автомобиль: пока нет Smartа
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение NiLiN » 06 сен 2015 23:41

NiLiN писал(а):Я думаю что пройдёт какое-то время и сын с дочкой, начнут "драться" за этот смарт :yahoo:
и вам прийдётся покупать ещё один )) времена меняются и смарт становится модным авто :smart:
если вы из Одессы, то можете посмотреть по субботам сколько собирается смартов на площади 10 Апреля (20-30 машин)
ни один автоклуб не может, на сегодняшний день похвастатся таким количеством человек, приезжаюжих на встречу ((

таки я оказался прав , будет второй смарт , он наверное прокатился на нём )) и всё понравился ))

Крохи
НовичОк

Сообщение Крохи » 07 сен 2015 00:03

Да , Вы были абсолютно правы , столкнувшись с Смартом есть желание узнать о нем больше и искать +..

mm_osman
Модератор

Сообщение mm_osman » 07 сен 2015 09:32

mm_osman писал(а):
Крохи писал(а):...сын сказал что лучше Жигули...

ну что можно сказать, перерастет. со временем.

как и я говорил! быстро перерос ;)
я вначале тоже был негативного мнения о смартах... пока не проехался и пока в потрохи не залез. тоже поменял свое мнение ооочень быстро :)
097 89859 три три

SMARTDOC
Sergey_KIEВ

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Благодарил (а): 93 раза

Сообщение SMARTDOC » 07 сен 2015 14:40

Так у многих, поверьте.. если не у всех))) Я тоже купил жене в качестве учебного авто. И хотя сам езжу на Камри, а на работе(что ещё чаще) на S-классе, тем не менее с удовольствием начал сам ездить по мелким делам и даже лично заниматься несложным ремонтом. Вот машинка может пробудить любовь к ней. Кохана вообще в восторге он неё, и кроме этого сразу отпали все(абсолютно все) сложности в учёбе вождению которые наблюдались на моих авто. Парковка, чувство габаритов и педалей и прочее. Теперь ездим оба на смарте)))
050 52 две шестёрки три восьмёрки

mm_osman
Модератор

Сообщение mm_osman » 08 сен 2015 05:19

а у меня, даже при моем стаже, спереди не чувствуются габариты, никак не могу приспособиться - лобовое стекло в машине далеко и всегда не доезжаю. хотя это лучше, чем "хрясь!.."
097 89859 три три

Крохи
НовичОк

Сообщение Крохи » 09 сен 2015 08:22

Всем доброе утро. Второй Смартик для сына найден , им одобрен в понедельник будет в Одессе. Всем огромная благодарность за советы и позитивное общение . Знаю что мои дети теперь читают этот форум и я иногда буду забегать . Хочу спросить где можно купить оригинальные подставки для стаканов и телефона в Смарт? Спасибо!

mm_osman
Модератор

Сообщение mm_osman » 11 сен 2015 05:30

вариант 1: регистрируетесь на exist.ua, потом вводите машину в свой личный кабинет, гараж, далее регистрируетесь через раздел оригнальные каталоги на elcats. находите запчасть, которая нужна, щелкаете на цену, оно опять перенаправляет на экзист с наличием и ценником
вариант 2: в olx.ua в поиске пишете смарт, выбираете рубрику запчасти, находите разборку или конкретно подстаканник, звоните, спрашиваете, договариваетесь
вариант 3: в гугле написать нужную вещь, отфильтровать чтоб страницы из украины, высматривать (иногда такой способ помогал)
вариант 4: он же может быть первым. прозвонить партнеров клуба плюс раздел коммерция
097 89859 три три

Евгений123
Опытный Smartовод

Автомобиль: 1.0 овосчь
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Евгений123 » 12 сен 2015 22:44

Крохи писал(а):Всем доброе утро. Второй Смартик для сына найден , им одобрен в понедельник будет в Одессе. Всем огромная благодарность за советы и позитивное общение . Знаю что мои дети теперь читают этот форум и я иногда буду забегать . Хочу спросить где можно купить оригинальные подставки для стаканов и телефона в Смарт? Спасибо!

Олеся, эти штуки даже бу капец как дорого стоят :cray: подстаканник около 800-1000, под телефон сложнее найти будет, это смарт нужен модный на разборке и ценник тож будет мама не горюй...
Подстаканник канешн вещь удобная но не в Смарте, бутылку 0,5 не оч удобно возить даже... Так что подумайте трижды а оно нужно?
Лучше сделайте AUX и купите провод вам и хендз фри буит и громкая связь в авто

Крохи
НовичОк

Сообщение Крохи » 13 сен 2015 09:31

Доброе утро. Воспользовалась советами и купила Смарт оригинальные аптечки 2 шт, аварийные знаки Смарт 2 шт, аварийные жилеты Смарт 2,шт. Ищу пока серые подстаканники( любят кофе пить в Маке). Мне кажется или некоторые участники движения не особо уважительно относятся к Смартам. Обидно ... Муж специально на Хонда Пилот едет за детьми на учебу , сопровождает , сказал что очень грубы некоторые автомобилисты , без причины . Дети не нарушают, ездят аккуратно и медленно . Мужик на Лексусе в городе обогнал дочь ( 65 ехала ) и обозвал клопом. За что ???

Крохи
НовичОк

Сообщение Крохи » 13 сен 2015 10:24

Да,у нас новость .. Теперь и племянник (28 лет) лет 6 за рулем Вольво , загорелся покупкой Смарта. Ребята , я поняла -это секта Смартолюбов!

Крохи
НовичОк

Сообщение Крохи » 13 сен 2015 10:24

Затягивает со страшной силой.

Srv
Опытный Smartовод

Автомобиль: 450/2003(был)
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Srv » 13 сен 2015 11:02

Крохи писал(а):некоторые участники движения не особо уважительно относятся к Смартам.
и обозвал клопом. За что ???

А что, называть Смарт клопом обидно? Я совой иногда так обозначаю)) И как вообще девочку можно назвать клопом? Клопихой разве.. А вще, эти "некоторые автомобилисты", они такие. Смарт из-за своей пока еще необычности и непривычности - отличный раздражитель. Типа едет солидный человек на хорошей машине, едет вон туда, т.е. прямо по прямой дороге, а тут какая-то сошка на пути возникает.. А некоторые вообще за мотоциклом гоняться пробуют. Стараются показать (наверно) - я вот хоть и на афте, а все равно, вон какой гоночный.

mm_osman
Модератор

Сообщение mm_osman » 13 сен 2015 20:08

ну клопом еще так смарта в общем называют. вот у нас на форуме есть тема "тюнинг клопов выкладывать сюда"
а то, что другие участники бывают неадекватны по отношению к смарту, это да, подтверждаю. типа, чего тут эта вша делает. и иногда (под хреновое настроение) так достает, что переключаюсь на типтроник и кааак показую что к чему, чтоб им стыдно было! многие же думают "чем меньше машина, тем медленнее едет"
097 89859 три три

mm_osman
Модератор

Сообщение mm_osman » 14 сен 2015 05:17

Олеся, а какого цвета второй?
097 89859 три три

NiLiN
НовичОк

Автомобиль: пока нет Smartа
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение NiLiN » 14 сен 2015 07:59

Да в Одессе неадекватов на дорогах полно , я когда ежу сам то очень редко попадаются , а вот когда садится за руль жена (получила права меньше месяца назад), просто пипец уважения никакого , само собой она едет медленно , не всегда стартует со светофора ну и так далее
А ей все сигналят , орут , один даже пустой бутылкой из под воды кинул когда она пыталась пропускать встречный поток при повороте налево,
суде потому что вижу, не скороя её отпущю одну ездить
Вот пример как обидели на дороге смартовода , и даже зеркало отбили , но как увидели ствол ,сразу вмашину бегом

Крохи
НовичОк

Сообщение Крохи » 14 сен 2015 08:49

mm_osman писал(а):Олеся, а какого цвета второй?

Тоже черный весь, как по мне то это самый эффектный цвет для Смарта.Сын хотел именно черный как у сестры.

Вернуться в «Smart - Выбор автомобиля, сравнение и отзывы»