Первая машина? Smart!

Помогаем друг-другу сделать не легкий выбор, делимся отзывами и впечатлениями об автомобилях.

Модераторы: SMARTDOC, Klassic, Sava

никнейм
KolyaAuto96
Новоприбывший

Автомобиль: пока нету

Первая машина? Smart!

Сообщение KolyaAuto96 » 19 авг 2015 19:39

Привет, смартоводы!
мне 19 лет, студент, живу в Луцке, в скором времени собираюсь покупать СВОЮ личную машину - выбор сосредоточил на смартах, ибо именно эта машинка идеальна для меня, мне она нужна тупо для того что бы ездить с дома в университет и обратно) ну и еще с другом куда то редко)
вообщем выбор упал на 0.6 бензин (так как дешевле на 1500 зелени) и на дизель 0.8, но он дороже, зато жрет меньше солярки)
все что я знаю о смартах форту это:
ресурс двигателей очень мал (бенз до 120000 км, дизель до 200000)
знаю что расход 0.6 6-7л город\ 5л траса , дизель 0.8 город 4,5-5 \ траса 3-4л
почему стал интересоваться этими машинками - мой друг потехоньку начал их пригонять из Польши, но пригоняет он их на совесть, не крутит пробег и не берет битых перебитых перекрашеных и тд
вообщем цены на них у нас в городе (на кузов 450\451) около 4000 с двиглом 0.6 и 5500+ с двиглом 0.8 пробеги около 1200000 и 150000
нравится то что в смарте АКПП, ибо не сильно дружу с механикой так как год назад получил права)
сейчас семейная машина - заз ланос 1.5 2014 г.в. SX, наездил на ней за год около 1000 км, но для города она никакая ,жрет около 11-12 литров.
так вот ребята:
ПОДСКАЖИТЕ КАКАЯ СМАРТ БАРТЬ? БЕНЗИН ИЛИ ДИЗЕЛЬ?
ЧТО ДЕШЕВЛЕ В ОБСЛУЖИВАНИИ?
КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ ИХ РАСХОД?
РАССКАЖИТЕ ВСЕ НЮАНСЫ, СПАСИБО!!!
:smart: :smart: :smart:

jenik15
НовичОк

Автомобиль: Smart fortwo

Re: Первая машина? Smart!

Сообщение jenik15 » 25 авг 2015 01:04

Я бы не советовал как первую машину и если ланос не твой лично (Все таки Smart - вторая машина в семье, ИМХО).
Возьми Skoda fabia - дешевая и очень надежная.
https://auto.ria.com/auto_skoda_fabia_15907970.html

Eugen
Новоприбывший

Автомобиль: Smart Roadster Coupe 0.7T

Сообщение Eugen » 25 авг 2015 18:51

KolyaAuto96 писал(а):Привет, смартоводы!
мне 19 лет, студент, живу в Луцке, в скором времени собираюсь покупать СВОЮ личную машину - выбор сосредоточил на смартах, ибо именно эта машинка идеальна для меня, мне она нужна тупо для того что бы ездить с дома в университет и обратно) ну и еще с другом куда то редко)
вообщем выбор упал на 0.6 бензин (так как дешевле на 1500 зелени) и на дизель 0.8, но он дороже, зато жрет меньше солярки)
все что я знаю о смартах форту это:
ресурс двигателей очень мал (бенз до 120000 км, дизель до 200000)
знаю что расход 0.6 6-7л город\ 5л траса , дизель 0.8 город 4,5-5 \ траса 3-4л
почему стал интересоваться этими машинками - мой друг потехоньку начал их пригонять из Польши, но пригоняет он их на совесть, не крутит пробег и не берет битых перебитых перекрашеных и тд
вообщем цены на них у нас в городе (на кузов 450\451) около 4000 с двиглом 0.6 и 5500+ с двиглом 0.8 пробеги около 1200000 и 150000
нравится то что в смарте АКПП, ибо не сильно дружу с механикой так как год назад получил права)
сейчас семейная машина - заз ланос 1.5 2014 г.в. SX, наездил на ней за год около 1000 км, но для города она никакая ,жрет около 11-12 литров.
так вот ребята:
ПОДСКАЖИТЕ КАКАЯ СМАРТ БАРТЬ? БЕНЗИН ИЛИ ДИЗЕЛЬ?
ЧТО ДЕШЕВЛЕ В ОБСЛУЖИВАНИИ?
КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ ИХ РАСХОД?
РАССКАЖИТЕ ВСЕ НЮАНСЫ, СПАСИБО!!!
:smart: :smart: :smart:

SMART - это машина для души и это надо понимать перед тем, как покупать. Его покупают, когда ЭМОЦИИ )
В целом, если возить себя, то идеально. Прежде всего ты должен понимать, что больше 2 человек там не едут. Багажника там нет, т.е. мешок картофана с дачи ты аж никак не привезешь ) Расход радует, вопросов нет.
А теперь о реальности. Нужно понимать, что из Европы эти жужики приходят с пробегом 100 тыс.км +/-. За частую до 130 тыс. ярко светит капиталка двигателя, т.к. больше они не ездяют. Замена колец и т.д. - это практически закон, так что, кидаясь на низкую цену надо помнить об этом. В идеале искать как можно ниже пробег (если он реален.. но для этого есть спец.документы). Учитывая данный фактор, я бы советовал бензин. Разница в расходе топлива 1 литр в среднем, но бензиновый мотор дешевле в ремонте всегда. в
По расходу бензинка 0,6 будет поглощать 4,5-5 л. в городском режиме. Будешь душить, будет жрать больше. Дизель до 4 л. То бишь в дизеле особого смысла нет, учитывая, что бензиновый будет по-резвее, что иногда немаловажно. По запчастям сейчас проблем особо нет, т.к. этих машинок нагнали в Украину достаточно много и рынок з/ч соотв. реагирует на спрос. Нюансы могут возникнуть только лишь с кузовщино и ремонтной поршневой группой.. но это в особо запущенных случаях.

И на последок, если финансы позволяют, то советую взять Roadster 0.7 T ) Стоит он конечно дороже, но это совсем друго автомобиль. Море драйва и радости от вождения обеспечено :roadster: Удачи в выборе :drive:

.:Igor:.
Администрация

Автомобиль: Mitsubishi Colt CZ3
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение .:Igor:. » 25 авг 2015 20:11

Расход в 4,5-5 по городу на бензине? Прикольно )) не видел такого ))
Хотя, смотря какой город )) по Киеву 5,5 - 6,5 нормальный расход. 4,5 - это трасса.

Да, и что за бред про багажник? Сам два мешка картошки возил. Если мешки худые, то и три под крышу влезут. Понятно, что багажник не полноценный но он есть и влазит в него достаточно.

По Родстру - ломается он точно так же как и фортушка, а может и чаще.
Если уж советовать, то советовать нужно 451ый, который,действительно менее ломкий.

Пы.сы.:
С какой радости у Вас реклама на аватарке? Вы ее с кем-то согласовывали?
Уберите сами пока этого я не сделал.

Eugen
Новоприбывший

Автомобиль: Smart Roadster Coupe 0.7T

Сообщение Eugen » 25 авг 2015 20:36

.:Igor:. писал(а):Расход в 4,5-5 по городу на бензине? Прикольно )) не видел такого ))
Хотя, смотря какой город )) по Киеву 5,5 - 6,5 нормальный расход. 4,5 - это трасса.

Да, и что за бред про багажник? Сам два мешка картошки возил. Если мешки худые, то и три под крышу влезут. Понятно, что багажник не полноценный но он есть и влазит в него достаточно.

По Родстру - ломается он точно так же как и фортушка, а может и чаще.
Если уж советовать, то советовать нужно 451ый, который,действительно менее ломкий.

Пы.сы.:
С какой радости у Вас реклама на аватарке? Вы ее с кем-то согласовывали?
Уберите сами пока этого я не сделал.

Откапиталенный 0,6 коробочка до 5 л. (макс 5,5). Если в хламе, то может и больше.. спорить не буду.
Мешок картофана - понятие абстрактное конечно же. Можно подбирать "худые" мешки спецом под смарт.. можно вообще заказать на пошив специальные "мини мешки" и наложить их уйму в зависимости от размера.. по две, три картофелины в каждый :))))
Никто не говорил, что родстер не ломается. К чему реплика не ведомо конечно... говорилось о том, что он в принципе веселее коробочки, не более.

Аватарку сменим. Контактов там как бы и нет. Но если напрягает, то не вопрос )

booster
НовичОк

Автомобиль: Fortwo 450 0.7T Silver 2006
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение booster » 25 авг 2015 22:35

стоя 3 мешка лезут аж бегом
Smart Fortwo 450 2006 0.7T Silver
Volvo S70 T5 2.3 Turbo 280HP

.:Igor:.
Администрация

Автомобиль: Mitsubishi Colt CZ3
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение .:Igor:. » 25 авг 2015 23:00

Вы пишите про расход, который меньше заявленного производителем. Такое обычно на АвтоРиа пишут плюс еще "не бит, не крашен".
Так вот откапиталенный 0,6 по Киеву без пробок 5,7, с пробками 6,5. Все, что меньше - это смешанный. И поверьте, это не на одном десятке Смартов проверено.
Про мешки - это смешно. К чему спорить, если вы не пробовали туда их складывать.

Автару убрал, пока без минуса в карму.

Max Dieand
Администрация

Автомобиль: Smart Cabrio/Fiat 500LT
Дисконтная Карта: 7
Благодарил (а): 101 раз

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 27 авг 2015 13:00

Eugen писал(а):Багажника там нет, т.е. мешок картофана с дачи ты аж никак не привезешь

Это разве что в родстере. У фотушки багажник такой, что ему позавидует большинство полноценных компакт каров, да и седанов тоже.
У меня, фотушка была единственным автомобилем, почти год. И в путешествиях и поехать на дачу за картофаном - никаких проблем, абсолютно.
Фотопруф можете легко найти в моих фотах на фб.
C> Smart - это больше, чем автомобиль! C>

v.soldatenko
НовичОк

Автомобиль: Smart ForTwo 0.7 2006

Сообщение v.soldatenko » 27 авг 2015 16:19

Про багажник: ездим на отдых с ночевкой вдвоем с женой, в багажник влезает: палатка, раскладное кресло (большое)+маленькое, коврик каримат (который жесткий, надувной 2-х спальный матрас+ 2 насоса электро/ножной, всякие одеяла, складной столик, сумка еды очень большая+арбуз, бутылок 5 двухлитровых пива/воды, причиндалы для шашлыка+всякие мелочи и! 20 литровый бутыль воды!конечно под самую крышу почти, но в зеркало можно видеть что делается сзади. Если пассажирское кресло подвинуть вперед, то еще много места будет.
Про дрова - приезжаем на отдых, беру пилу и еду в сухой лес и гружу бревнами полный багажник (нужно правильно пилить!). Когда дрова на месте выгружаешь - такая гора, что не во всякую машину влезет.. Всю ночь пионерский костер:)

Евгений123
Опытный Smartовод

Автомобиль: 1.0 овосчь
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Евгений123 » 28 авг 2015 15:54

в багажнике спокойно сидит человек ростом 1.65 и чумудан помещается... не по книге, но факт был... так шо норм багажник...

goldcar
НовичОк

Автомобиль: Smart Fortwo

Сообщение goldcar » 30 авг 2015 14:03

считаю, что смарт как первая машина вполне может быть.
у меня форту был как постоянная машина несколько месяцев..
и ниче все ок. рекомендую!))

Вернуться в «Smart - Выбор автомобиля, сравнение и отзывы»