Не всегда работает турбина

Модераторы: Sergey_KIEB, Klassic, Sava

никнейм
maybe2008
НовичОк

Автомобиль: Smart City 0.8cdi (2005)
Благодарил (а): 6 раз

Не всегда работает турбина

Сообщение maybe2008 » 08 июл 2015, 09:37

Купил я смарт... вчера ездил все было хорошо, было заметно что турбина работает на отлично.... сегодня утром проехал 5 км, турбина работала, после 5 км дороги, оно перестала работать, я проехал ещё 3 км без турбины, встал на убочине, заглушил мотор на пару сеК, потом завел и она заработала и поехал дальше... что такое могло быть? так как повторюсь вчера ездил целый день, турбина работала на ОТЛИЧНО.... спасибо.... да и потом после того как я заглушил и завел она дальше стала хорошо работать....

ProSmart
НовичОк

Автомобиль: Smart ForTwo Passion 0.7

Re: Не всегда работает турбина

Сообщение ProSmart » 08 июл 2015, 11:11

По каким признакам вы определили неработающую турбину?

maybe2008
НовичОк

Сообщение maybe2008 » 08 июл 2015, 11:45

Как машина начала в три раза дольше набирать скорость + не было подрывов...

Смит
Smartовод

Автомобиль: 4Two

Сообщение Смит » 08 июл 2015, 12:46

Я так понимаю мощность пропадает при активном ускорении?..
Если да,то проблема скорей всего не в ней.

.:Igor:.
Администрация

Автомобиль: Mitsubishi Colt CZ3
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение .:Igor:. » 08 июл 2015, 14:57

Турбина же не постоянно работает, а с определенного количества оборотов, если не ошибаюсь, то 2700.
Клапан вентиляции газов проверьте. Патрубки идущие на турбину и с нее.
А вообще, лучше подъехать к спецам на диагностику. Займет это минут до 20ти, зато все вопросы отпадут.

mm_osman
Модератор

Автомобиль: W210
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение mm_osman » 09 июл 2015, 07:29

Да так не бывает, как описал ТС. турбина вещь механическая, перезапуск двигла не оживляет ее. надо смотреть электронику, клапан, как уже сказали, интеркулер...
или снять входной патрубок на нее и пробовать прокрутить ее вручную и смотреть как крутится, не задевает чего то
097 89859 три три

maybe2008
НовичОк

Сообщение maybe2008 » 09 июл 2015, 11:44

Ок спасибо за ответы.... просто смарт появился несколько дней назад и много есть вопросов....
И с турбиной никогда не сталкивался....
Конешно глупый вопрос, но может её так штупорить кондюк?)) а то ВРОДЕ заметил сегодня, что когда включаеш кондюк на полную катушку, проежаеш пару км и её после того так тянет медленно... просто не было больше времени что бы нормально выехать и потестить.....

maybe2008
НовичОк

Сообщение maybe2008 » 09 июл 2015, 11:49

медленно - это больше 80 не едит,рушает с места очень туго, и дальше 4 передачи не переключаеться....

mm_osman
Модератор

Автомобиль: W210
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение mm_osman » 10 июл 2015, 01:14

а шо, в Львові немає стара? це самий оптимальний варіант, а то будемо на кофейній гущі гадати.
Ще одне. якщо смарт з"явивсь щойно, - знімай і чисть клапана ЕГР, як піть дать! заодно знімаєш патрубки турбіни, прокрутиш її або краще коли почистиш ЕГРа, до возддухана не підключай турбіну, заведеш, побачиш як крутиться і чи крутиться. для зручності треба майже весь задок розібрати, ну крила, середину і глушака обов"язково. і до цього всього ще під"єднується інтеркулєр для перевірки. потім добратися до ступичних підшипників, перепакувати змазку, ну це так, на першому етапі.
масло поміняв?
097 89859 три три

Alex_dp
Новоприбывший

Автомобиль: Smart City 0.6 1999
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Alex_dp » 30 июл 2015, 01:34

maybe2008 писал(а):больше 80 не едит,рушает с места очень туго

Выглядит как будто вообще турбина не работает. Посмотрите клапан который сбрасывает лишний воздух в атмосферу - один конец должен идти на впуск. Точнее не скажу, т.к. сам не особо разбираюсь.

Кроме того - машинка могла уйти в аварийный режим, ошибки бы посмотреть.

Евгений123
Опытный Smartовод

Автомобиль: 1.0 овосчь
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Евгений123 » 30 июл 2015, 16:33

У меня турбина не работала совсем, но тачан ехал и ехал 120+ правда очень медленно разгонялась :)
Думаю, начни ка ты с компрессии а лучше полечи ошибки....
Кстати, есть вероятность что ELM прочитает твою машинку, его проще найти чем стар...

Vaxa
НовичОк

Автомобиль: Smart ForTwo 451 cdi
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Vaxa » 30 окт 2015, 15:23

Перестаньте заниматься виртуальным ремонтом! Это чревато. 80% пользователей, владельцы технического образование в Университете "по наслышке"

FeroXes
НовичОк

Автомобиль: Smart ForTwo 2002
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение FeroXes » 30 окт 2015, 16:30

maybe2008 писал(а):Конешно глупый вопрос, но может её так штупорить кондюк?)) а то ВРОДЕ заметил сегодня, что когда включаеш кондюк на полную катушку, проежаеш пару км и её после того так тянет медленно... просто не было больше времени что бы нормально выехать и потестить.....

Я когда то на скорости включил кондюк, так такое впечатление что кто то на тормоз нажал :)

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Благодарил (а): 92 раза

Сообщение Sergey_KIEB » 31 окт 2015, 00:57

Vaxa писал(а):Перестаньте заниматься виртуальным ремонтом! Это чревато. 80% пользователей, владельцы технического образование в Университете "по наслышке"

Никто виртуальным ремонтом не занимается. Все прекрасно понимают, что ремонт В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ начинается с диагностики у специалиста. А вот к чему примерно готовится и куда бежать, как раз и выясняют для себя люди, обмениваясь информацией на тему кто с чем сталкивался и как боролся. Многие поломки в смартах системные и их рано или поздно проходят все, так зачем же всем наступать на одни и те же грабли? А тех кто излагает "по наслышке" видно почти сразу же, так что не волнуйтесь - восприятие их соответствующее.
050 52 две шестёрки три восьмёрки

Vaxa
НовичОк

Автомобиль: Smart ForTwo 451 cdi
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Vaxa » 04 ноя 2015, 13:18

Sergey_KIEB писал(а):
Vaxa писал(а):Перестаньте заниматься виртуальным ремонтом! Это чревато. 80% пользователей, владельцы технического образование в Университете "по наслышке"

Никто виртуальным ремонтом не занимается. Все прекрасно понимают, что ремонт В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ начинается с диагностики у специалиста. А вот к чему примерно готовится и куда бежать, как раз и выясняют для себя люди, обмениваясь информацией на тему кто с чем сталкивался и как боролся. Многие поломки в смартах системные и их рано или поздно проходят все, так зачем же всем наступать на одни и те же грабли? А тех кто излагает "по наслышке" видно почти сразу же, так что не волнуйтесь - восприятие их соответствующее.

Уважаемый Админ!
1. Вся тема давно известна. На СТО в отдел - "моторист"! Поименно могу перечислить, но не буду - реклама.
2. Как лично Вы определяете специалистов "по наслышке", если сами таковым являетесь? Если нет - уточните, где черпали знания. И я принесу личные извинения!

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Благодарил (а): 92 раза

Сообщение Sergey_KIEB » 04 ноя 2015, 14:32

Мне не нужны Ваши извинения, но и отчитываться перед Вами не вижу смысла. Не считаю что наши отношения вышли на тот уровень когда о жизни можно пообщаться. Скажу только то, что с автомобилями весьма тесно связан более 20ти лет и образование соответствующее получено перед этим.
И если я и высказываю здесь своё видение той или иной проблемы кем то изложеной, то всякий здравомыслящий человек воспринимает это как рекомендацию, а не руководство к действию. Не зная меня лично. И это нормально. Я бы точно так же поступил. Во многих случаях я или оказываюсь полностью прав, или близок к ней. Но тем не менее никому НЕ навязываю своё мнение. Разумеется не видя машину очень многие проблемы я вообще не берусь коментировать, говорю лишь там где знаю...
Ну а как я определяю описанных Вами "спецов" - надеюсь объяснять не надо?
050 52 две шестёрки три восьмёрки

Alex2110
Новоприбывший

Автомобиль: SMART City 450 (0.6 (2000))

Сообщение Alex2110 » 10 ноя 2015, 09:01

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста где можно купить рем.комплект для турбины по приемлемой цене или новую турбину, смарт сити купе 450 комплектация пассион 2000 г.в., за ранее спасибо.

Евгений123
Опытный Smartовод

Сообщение Евгений123 » 10 ноя 2015, 09:35

Alex2110 писал(а):Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста где можно купить рем.комплект для турбины по приемлемой цене или новую турбину, смарт сити купе 450 комплектация пассион 2000 г.в., за ранее спасибо.

Для того чтобы понять, что с вашей турбиной ее нужно снять и отдать на диагностику.. в киеве есть хорошая контора которая занимается турбинами, думаю местные подскажут..
Вот после того как ее Вам задефектуют и озвучат стоимость ремонта, если это будет возможно, будете принимать решения о дальнейших действиях...Как правило коллектор тоже у вас с трещинами его снимайте тоже и варите..
Вариантов несколько:
-вы тупо покупаете новую турбину Гаррет и варите коллектор, номер турбины есть на форуме, ценник 500-600 евров++(тянуть из-за бугра);
-вы ремонтируете старую и варите коллектор, ценник 200-300$$
-либо покупаете в Мелитополе новую турбину в сборе с коллектором и прокладками, ценник 350$

Alex2110
Новоприбывший

Автомобиль: SMART City 450 (0.6 (2000))

Сообщение Alex2110 » 10 ноя 2015, 10:14

а где вероятность, что варенный коллектор опять не треснет? я уже купил б/у коллектор а он оказался тоже с трещиной причем внутри возле заслонки выхлопных газов. Хочется 1 раз сделать и забыть, я понимаю что не навсегда. Меня устраивает 3й Ваш вариант, если есть у Вас выход через кого можно купить в Мелитополе новую турбину с коллектором, буду очень признателен.

Евгений123
Опытный Smartовод

Сообщение Евгений123 » 10 ноя 2015, 10:22

067 707-56-восемь пять, зовут Олег название фирмы не помню...позвони пообщайся мож че толкового услышишь, они и ремонтами занимаются( товарыш делал турбину от CX-7, полет нормальный..)
я брал у него, меня все устроило
писал уже здесь об этом не раз...

Вернуться в «Smart - Двигатель, топливная система, впуск и выпуск»