Здравствуйье! помогите определится:)

Помогаем друг-другу сделать не легкий выбор, делимся отзывами и впечатлениями об автомобилях.

Модераторы: SMARTDOC, Klassic, Sava

никнейм
Евгений123
Опытный Smartовод

Автомобиль: 1.0 овосчь
Благодарил (а): 5 раз

Re: Здравствуйье! помогите определится:)

Сообщение Евгений123 » 07 июл 2015 21:54

:)))) А тема о чем ваще???

Klassic
Модератор

Автомобиль: Все которые ездят
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Klassic » 07 июл 2015 21:56

Люди владеющие Смартом более года, знают чуть побольше вашего! Когда они вам пытаются что-то обьяснить вы считаете что они "умничают"

andron
Smartовод

Автомобиль: Smart fortwo 0.6-Pulse.2001г.
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение andron » 07 июл 2015 21:58

Sava писал(а):
andron писал(а):А теперь я вам отвечу,чтобы не умничали!!!

Если это ваш обычный стиль общения, то со следующим подобным перейдете в читатели. :nurse:

Скажите,а это нормальное общение?

Долго держалась а теперь носом тыць!!!!
Извините,какой привет,такой и ответ это нормальная защитная реакция или у вас есть каста избраных или неприкасаемых,которым так можно общаться?Если да,тогда больше в полемику не вступаю

andron
Smartовод

Сообщение andron » 07 июл 2015 22:01

Klassic писал(а):Люди владеющие Смартом более года, знают чуть побольше вашего! Когда они вам пытаются что-то обьяснить вы считаете что они "умничают"

Когда люди дают реальный совет и помогают им,то я обычно прислушиваюсь к мнению бывалых,в данном случаи я рассказал как я купил авто,во сколько оно мне встало и всё,я поделился своим опытом покупки авто,привёл конкретные цифры,что в этом плохого?

Евгений123
Опытный Smartовод

Сообщение Евгений123 » 07 июл 2015 22:05

andron писал(а):
Klassic писал(а):Люди владеющие Смартом более года, знают чуть побольше вашего! Когда они вам пытаются что-то обьяснить вы считаете что они "умничают"

Когда люди дают реальный совет и помогают им,то я обычно прислушиваюсь к мнению бывалых,в данном случаи я рассказал как я купил авто,во сколько оно мне встало и всё,я поделился своим опытом покупки авто,привёл конкретные цифры,что в этом плохого?

От ты неугомонный :))))
Никто тя не обижает ... Есть правила и есть админы, не обязательно соглашаться и спорить, послушай и прими...
Ты уже купил авто... зачем что то доказывать, ездит и хорошо знач повезло,
но опыт не пропьешь :)))) поэтому "слушаем и киваем гривой" с(_)

Klassic
Модератор

Автомобиль: Все которые ездят
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Klassic » 07 июл 2015 22:08

andron писал(а):

Я заметил!

andron
Smartовод

Сообщение andron » 07 июл 2015 22:17

Евгений123 писал(а):
andron писал(а):
Klassic писал(а):Люди владеющие Смартом более года, знают чуть побольше вашего! Когда они вам
Ты уже купил авто... зачем что то доказывать, ездит и хорошо знач повезло,
но опыт не пропьешь :)))) поэтому "слушаем и киваем гривой" с(_)

По поводу опыта ты верно заметил,то у меня есть огромный опыт в ремонте и эксплуатации другой марки авто,которое я тоже до косточки разобрал и собрал несколько раз и знаю по памяти откуда и где стоит каждый болтик и винтик,в конце получил за свой труд несколько дипломов на выставках,а смарт дя меня сейчас новое и неизвестное авто,поэтому я и пришёл сюда за помощью чтобы помогли с ним разобраться,по крайней мере на других автофорумах так и поступают-подсказывают и направляют,что и где находится в авто и на форуме в целом,так как новичёк не всегда может с орентироваться по форуму,я понимаю что такие вопросы могут возникать каждый день,но всё же,по человеку видно,если ему безразлично,то он и в дальнейшем не будет появляться на форуме и не будет проявлять такой же активности

Поэтому "слушаем и киваем гривой" ;)

Евгений123
Опытный Smartовод

Сообщение Евгений123 » 07 июл 2015 22:23

:wall:

Зато все теперь тебя знают на форуме и с радостью помогут :)))) ...

Давай в опель клуб там быстро разберут и соберут смарт... но не факт шо поедет :)))) , зато пагаварить всегда пожалуйста.
Фсе... Харэ флудить... давайте поможем ТС определиться все-таки есть ли смысл :) :))))

Смит
Smartовод

Автомобиль: 4Two

Сообщение Смит » 08 июл 2015 12:39

Выбор у каждого свой,навязывать свое мнение нет смысла.Просто иногда удивляюсь когда люди говорят что моторы у смарта ходят 100т,в Германии он стоит 1000 в очень хорошем состоянии и комплектации 2004+ годов,таможить можно как запчасти и тд
Я прошел через все это сам,видел сколько стоят живые смарты в Германии,какие пробеги у них,как таможить и тд.
Кстати некоторые наивно полагают что в Германии пробег не мотают.
В общем все бобра)

.:Igor:.
Администрация

Автомобиль: Mitsubishi Colt CZ3
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение .:Igor:. » 08 июл 2015 13:13

Все, флудить закончили.
Дальше за все, что не по теме, буду выписывать недельный БАН.

bank
Smartовод

Автомобиль: Opel Zafira, в поисках Smart
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение bank » 09 июл 2015 19:13

Оффтоп. Sava, тот самый Sava? КОК? ;)

YarikAMG
Новоприбывший

Автомобиль: Mercedes

Сообщение YarikAMG » 09 июл 2015 21:29

Евгений123 писал(а):
Мультяшка писал(а):
Евгений123 писал(а)::popcorn:

Вкусно?)))

Та смешно... :)))) ТС уже тему давно не читает а вы фсе гафкаетесь 8-)
вон я повесил на продажу жирный смарт и че кто-то откликнулся - фигушки... наш народ так устроен за 3500 купить и год ремонтировать - зато СЭКОНОМИЛ :crazy: :wall:

Тему читаю! я тут.

YarikAMG
Новоприбывший

Автомобиль: Mercedes

Сообщение YarikAMG » 09 июл 2015 21:36

Klassic писал(а):
.:Igor:. писал(а):На все вопросы уже есть ответы на форуме, воспользуйтесь поиском, почитайте форум.

От себя добавлю:
Смарт в хорошем состоянии и в хорошей комплектации за цену до 4000$ не купить, я не раз уже обьяснял почему.

Игорь, народ не переубедить, проще действовать по правилам форума

Уважаемый,вы намекаете на Бан?Хм... Действительно,человек пришевший на форум одной из самих "милых" машинок,задав интересующие вопросы получает ответы в штыки... Ну ладно....
Если мои вопросы "очень банальны", обьясню!Заходя на Авториа сегодня можно лицезреть добрых 50-60 смартов ценой в пределах около 4000уе, что мне показалось подозрительно недорогим, и привело меня на Форум Любителей Смартов. Смарты видел только в потоке и понятия о них ничего не имею! Как по мне за эти и люди идут на специализированый автомобильный ресурс, пожалуй для каждого из нас любой банальный вопрос когда-то не был таковым!Зачем тогда форум вообще?

в теме получил конструктивный ответьи сделал для себя выводы о той или иной модификации автомобиля) на этом и спасибо)

.:Igor:.
Администрация

Автомобиль: Mitsubishi Colt CZ3
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение .:Igor:. » 09 июл 2015 22:03

Если вы понятия о Смартах не имеете, как вы говорите, то можно потратить пол часа времени и почитать немного форум. Можно предположить, что такие вопросы уже задавали и проще будет найти ответы самому, чем ждать несколько.
Или вас это не устраивает и вы считаете, что люли должны отвечать на одни и теже вопросы изо дня в день?
Может кому-то надо просто не лениться, а воспользоваться поиском?
И вам никто ни на что не намекает, если кто-то заслужит предупреждение или бан за нарушение правил форум, то он их получит без намеков.

bank
Smartовод

Сообщение bank » 09 июл 2015 22:42

.:Igor:. писал(а):Если вы понятия о Смартах не имеете, как вы говорите, то можно потратить пол часа времени и почитать немного форум. Можно предположить, что такие вопросы уже задавали и проще будет найти ответы самому, чем ждать несколько

Игорь, Вы знаете, я сегодня процентов 70 тем из раздела по выбору авто почитал и только в одной более менее описано что проверять при покупке Смарта, в ней же была полезная ссылка на сторонний ресурс с описанием мест для проверки при покупке - http://smart-ua.com.ua/kak-vybrat-smart-s-probegom.
Исходя из прочитанного сложились такие стереотипы, что не совсем помогло определиться с выбором авто:
- дизельный смарт лучше, но дороже
- Смарт 2003-го года с двигателем 0,6 не брать, жрет масло
- 0,7 лучше чем 0,6 и немного долговечнее, но немного дороже в обслуживании
- Смарт, если дешевле 5 куе - проблемный
- если брать, то 451-й, с ним меньше всего проблем

Я понимаю что "В чужой монастырь со своим уставом", но чего мне, например, не хватает для выбора - это чем отличаются модели разных годов (для новичка все смарты +/- одинаковые, отличаются только цветом и чуть-чуть передними фарами), какие бывают двигатели и коробки, какими "плюшками" могут быть укомплектованы машинки.

Если удастся приобрести авто, плотнее вольюсь в клуб, и, наверное, создам соответствующую тему в FAQ, которая будет наполняться по мере накопления информации

Смит
Smartовод

Сообщение Смит » 09 июл 2015 23:05

Я тебе писал у Жеки в теме по поводу вариаций.
Самый прикольный вариант по смарту лично для меня по крыше - люк,он сдвижной и получаешь доступ к воздуху)
Но,те что я видел в Германии или не открывались или подтекали.Вопрос решаемый,но требует определенных вложений.
Обрати внимание прежде всего на мотор,потеки и тд. Коллектор вып может быть с трещиной,все опять таки решаемо,но вопрос финансов.
В бюджете до 4 - покупка сомнительна,т.к. я уже писал по поводу цен/состояния смартов в Германии (на момент 10 дней назад).Очень много вариантов откинул из-за различных проблем,в первую очередь с мотором (поддымливает,посторонние шумы,обильные потеки масла).
Коробка робот с 2мя педалями :)
Вариации есть с переключением в ручном режиме (ты переключаешь передачи руками без сцепления,а робот переключает передачи вниз сам при снижении скорости) и есть варианты с автоматическим режимом (тут ты получаешь выбор переключает ли он сам за тебя или если хочешь переходи в ручной).Вариант полуавтоматический можно "доукомплектовать" автоматическим режимом за деньги.
Так же есть полуавтоматы с подрулевыми переключателями,как по мне очень удобно.В общем за 400 км за рулем,мне понравилось.
Коплектации по сути 3 (не считая брабус и тд),у меня почти топ.Не хватает электрозеркал и подушек в сиденьях,есть "кожа",подогревы сидух,"рожки",коробка с авт. режимом,кондиционер.В бедной комплектации может не быть пепельницы,подстаканника,ящика под сиденьем водителя,крыша пластик,руль пластик.Но это я говорю про рестайл 450.
Последний раз редактировалось Смит 09 июл 2015 23:12, всего редактировалось 1 раз.

bank
Smartовод

Сообщение bank » 09 июл 2015 23:09

Смит писал(а):Я тебе писал у Жеки в теме по поводу вариаций.

В бюджете до 4 - покупка сомнительна,т.к. я уже писал по поводу цен/состояния смартов в Германии (на момент 10 дней назад).Очень много вариантов откинул из-за различных проблем,в первую очередь с мотором (поддымливает,посторонние шумы,обильные потеки масла).

Ну, У Жени были варианты от 4 до 4,7 куе. Были даже дешевле 4-х Думаешь, проблемные были по 4? Разошлись как пирожки горячие

Смит
Smartовод

Сообщение Смит » 09 июл 2015 23:15

bank писал(а):
Смит писал(а):Я тебе писал у Жеки в теме по поводу вариаций.

Ну, У Жени были варианты от 4 до 4,7 куе. Были даже дешевле 4-х Думаешь, проблемные были по 4? Разошлись как пирожки горячие

Саш,я ж не знаю что были за машины.Дешевле 4 Жека продавал синий pure.

Смит
Smartовод

Сообщение Смит » 10 июл 2015 11:06

Вот человек написал статью,видимо он "в теме" по ценам :)
https://auto.mail.ru/article/56150-ukra ... e_mashiny/

andron
Smartовод

Сообщение andron » 10 июл 2015 12:09

Мне знакомые с Италии говорили что у них смарты 2004-2006г.зимой стоили до 1000евро,сейчас эти машинки подорожали до 2000евро,видать сезон и спрос

Вернуться в «Smart - Выбор автомобиля, сравнение и отзывы»