Помогите!! После капиталки берет масло в чем проблема??

Модераторы: SMARTDOC, Klassic, Sava

никнейм
Valisha
Smartовод

Автомобиль: Fortwoшка 450 0,7 Passion 2003
Благодарил (а): 18 раз

Re: Помогите!! После капиталки берет масло в чем проблема??

Сообщение Valisha » 20 ноя 2015 11:10

private писал(а):
Valisha писал(а):Как показывает практика, то после капиталки двигатель в первые свои 1-2к км может поджирать масло, после обкатки данный эффект должен стремится к 0

после капиталки мой смарт не скушал масла вообще

Тут так же следует учитывать и стиль вождения. К примеру у меня на работе фиат добло, на котором ездять водители не спеша, мотор не крутят - так эта машина не ела у них масло. Как только я выезжаю на ней в командировку, то этот же автомобиль при моем стиле вождения, жрет как не в себя.

Я капиталил мотор своей октавии, так после капиталки он поджирал масло в спокойном режиме эксплуатации, сейчас если его не крутить жора масла нет, но а если на ней зажигать, то мотор поджирает масло.

К тому же турбо мотору в следствии его конструктивный особенностей и нагружености на узлы и агрегаты, свойственно поджирать масло.

Все на правах личного опыта и ИМХО!

private
Smartовод

Автомобиль: magentis/calibra/smart
Благодарил (а): 3 раза

Контактная информация:

Сообщение private » 20 ноя 2015 13:30

Valisha писал(а):
private писал(а):
Valisha писал(а):Как показывает практика, то после капиталки двигатель в первые свои 1-2к км может поджирать масло, после обкатки данный эффект должен стремится к 0

после капиталки мой смарт не скушал масла вообще

Тут так же следует учитывать и стиль вождения. К примеру у меня на работе фиат добло, на котором ездять водители не спеша, мотор не крутят - так эта машина не ела у них масло. Как только я выезжаю на ней в командировку, то этот же автомобиль при моем стиле вождения, жрет как не в себя.

Я капиталил мотор своей октавии, так после капиталки он поджирал масло в спокойном режиме эксплуатации, сейчас если его не крутить жора масла нет, но а если на ней зажигать, то мотор поджирает масло.

К тому же турбо мотору в следствии его конструктивный особенностей и нагружености на узлы и агрегаты, свойственно поджирать масло.

Все на правах личного опыта и ИМХО!

в месяц проезжаю по трассе в режиме 120-140 до 1000км, да и в городе не особо спокойно езжу, масло на щупе держится стабильно от замены до замены, меняю каждые 6000 тысяч

Valisha
Smartовод

Сообщение Valisha » 20 ноя 2015 17:37

private писал(а):
Valisha писал(а):
private писал(а):в месяц проезжаю по трассе в режиме 120-140 до 1000км, да и в городе не особо спокойно езжу, масло на щупе держится стабильно от замены до замены, меняю каждые 6000 тысяч

А манжентис или калибра в постоянном режиме педаль в пол ест или не ест у тебя масло?

private
Smartовод

Автомобиль: magentis/calibra/smart

Контактная информация:

Сообщение private » 20 ноя 2015 20:14

Valisha писал(а):
private писал(а):
Valisha писал(а):

А манжентис или калибра в постоянном режиме педаль в пол ест или не ест у тебя масло?

калибра кушает когда тапок в пол
на мадже если больше 230 едишь начинает с под крышки давить)

Valisha
Smartовод

Сообщение Valisha » 21 ноя 2015 10:21

private писал(а):
Valisha писал(а):
private писал(а):

калибра кушает когда тапок в пол
на мадже если больше 230 едишь начинает с под крышки давить)

Ну так вот видишь на собственном опыте, что когда двигатель работает на запредельных оборотах, то имеет место поджирания масла. А Смарт скорее всего не ест его у тебя на макс скорости из-за того, что обороты на 6 передаче при скорости 135 км в час около либо же чуть более 5к

TheCluster
Smartовод

Автомобиль: Fortwo 0.7 (2006) Passion

Сообщение TheCluster » 30 ноя 2015 15:01

Valisha писал(а): А Смарт скорее всего не ест его у тебя на макс скорости из-за того, что обороты на 6 передаче при скорости 135 км в час около либо же чуть более 5к

Обороты 5к на макс скорости, на 6й? Это как? Когда я еду 135-140 на 6й, тахометр показывает примерно 3.5к оборотов.

Valisha
Smartовод

Сообщение Valisha » 05 дек 2015 21:48

TheCluster писал(а):
Valisha писал(а): А Смарт скорее всего не ест его у тебя на макс скорости из-за того, что обороты на 6 передаче при скорости 135 км в час около либо же чуть более 5к

Обороты 5к на макс скорости, на 6й? Это как? Когда я еду 135-140 на 6й, тахометр показывает примерно 3.5к оборотов.

ну тогда тем более, что на максимальной скорости обороты еще ниже.
я просто напросто не запомнил обороты тахометра на предельной скорости смарта и описал примерно на свою память!

Вернуться в «Smart - ТО и общие вопросы»