Устраняем течь пластиковых форточек в City и ForTwo.

Модераторы: SMARTDOC, Klassic, Sava

никнейм
Max Dieand
Администрация

Автомобиль: Smart Cabrio/Fiat 500LT
Дисконтная Карта: 7
Благодарил (а): 101 раз

Контактная информация:
Устраняем течь пластиковых форточек в City и ForTwo.

Сообщение Max Dieand » 23 июл 2012 11:08

Как и во многих смартиках, в моем тоже потекли задние пластиковые форточки. Родной уплотнитель забился песком и мусором, спрессовался и местами подгнил. В качестве ремонта, я просто срезал родной уплотнитель, почистил пластик и посадил форточки на оконный герметик - это была моя ошибка :)

Герметик отлично держится на железе и хорошо на некоторых частях пластиковой форточки, но от глянцевой поверхности, он отвалился после первой же поездки. И снова пошла течь :( Я добавил герметика, но его постигла та же участь.

В результате, я решил снять форточку и переклеить ее. Это стоило туевой хучи усилий и в конце-концов, форточка треснула.

Купил новую форточку и на этот раз, попробую герметизировать ее посредством оконного уплотнителя, на хорошем двухстороннем скотче.
C> Smart - это больше, чем автомобиль! C>

Rendevor
НовичОк

Re: Устраняем течь пластиковых форточек в City и ForTwo.

Сообщение Rendevor » 23 июл 2012 11:45

Max Dieand писал(а):Как и во многих смартиках, в моем тоже потекли задние пластиковые форточки. Родной уплотнитель забился песком и мусором, спрессовался и местами подгнил. В качестве ремонта, я просто срезал родной уплотнитель, почистил пластик и посадил форточки на оконный герметик - это была моя ошибка :)

Герметик отлично держится на железе и хорошо на некоторых частях пластиковой форточки, но от глянцевой поверхности, он отвалился после первой же поездки. И снова пошла течь :( Я добавил герметика, но его постигла та же участь.

В результате, я решил снять форточку и переклеить ее. Это стоило туевой хучи усилий и в конце-концов, форточка треснула.

Купил новую форточку и на этот раз, попробую герметизировать ее посредством оконного уплотнителя, на хорошем двухстороннем скотче.

Используй герметик для вклейки автостекол. Но я боюсь, что ты его нормально не вклеишь. Ибо его, если мне не изменяет память, надо долго греть феном, потому вставлять в специальный пистолет и клеить.
Лучше подъедь к тем, кто ставит автостекла.

Max Dieand
Администрация

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 23 июл 2012 13:49

Rendevor писал(а):Используй герметик для вклейки автостекол. Но я боюсь, что ты его нормально не вклеишь. Ибо его, если мне не изменяет память, надо долго греть феном, потому вставлять в специальный пистолет и клеить.

Дык не олень же, купил автомобильный оконный герметик. Его зубами не отодрать. Я около часа пытался его срезать лезвием.

mm_osman
Модератор

Автомобиль: W210
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение mm_osman » 08 сен 2015 05:27

а чем закончилось то?
097 89859 три три

Bivaliy
НовичОк

Автомобиль: Smart City 0.8cdi (2005)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Bivaliy » 10 ноя 2015 16:01

Max Dieand писал(а):
Rendevor писал(а):Используй герметик для вклейки автостекол. Но я боюсь, что ты его нормально не вклеишь. Ибо его, если мне не изменяет память, надо долго греть феном, потому вставлять в специальный пистолет и клеить.

Дык не олень же, купил автомобильный оконный герметик. Его зубами не отодрать. Я около часа пытался его срезать лезвием.

какой результат?

Max Dieand
Администрация

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 12 ноя 2015 11:58

ХЗ :) Смарт до сих пор ездит, вроде как не течет :))))

Вернуться в «Smart - Кузов и салон»