траблы с аккумом, погас свет (((

Форум посвящен темам всего, что связано с электроникой и связанным оборудованием.

Модераторы: SMARTDOC, Klassic, Sava

никнейм
Telurka
НовичОк

Автомобиль: Smart Fortwo 0.8 cdi 2004

траблы с аккумом, погас свет (((

Сообщение Telurka » 07 дек 2014 15:01

Потрібна порада:
позавчора їхала на вокзал загорівся індикатор аккуму - оскільки мене чекав поїзд - залишила Пончика на паркінгу і поїхала у відрядження. Вчора повренулася - при включенні системи індикатор аккуму так і не потух, але малюк завівся.
По дорозі спочатку почала мерехтіти підсвітка, а потім просто погасло світло... ввімкнула аварійку і тихенько допопвзла дододму. На останніх 100 метрах також зазбоїв індикатор передачі (показував три горизонтальні) риски. Як ви зрозуміли пережила нічогенький стрес .... Припаркувала, все вимкнула - ввімкнула заново - індикатори на місці, передачу показує правильно (була N), навіть світло зявилося, але певна що це не на довго...
я розумію, що потрібно везти на СТО, але питання в тому як везти? чи можна ризикувати і їхати своїм ходом?

Klassic
Модератор

Автомобиль: Все которые ездят
Благодарил (а): 12 раз

Re: траблы с аккумом, погас свет (((

Сообщение Klassic » 07 дек 2014 15:33

Можно и своим ходом, только перед этим нужно зарядить аккумулятор, и ехать в светлое время суток

UNI
НовичОк

Автомобиль: Smart Cabrio 450
Благодарил (а): 1 раз

Контактная информация:

Сообщение UNI » 08 дек 2014 18:30

О! узнаю симптомы.....
У меня не все так страшно было, но свет (со всем остальным) временами вырубало, после чего загоралась лампочка аккумулятора.
Вариантов два:
- Пришел конец аккумулятору;
- Пришла печаль генератору.

В моем случае я поенял аккумулятор, но, как оказалось, зря (мог послужить еще мой 10 летний старец)! Дело было в генераторе. Вот вторые сутки что-то крутят smart.ua-невцы

А еще может быть проблема с неровной работой двигателя)

Езжайте на СТО (с электриком в наличии)

И да будет с Вами ЭНЕРГИЯ!!!!

Telurka
НовичОк

Автомобиль: Smart Fortwo 0.8 cdi 2004

Сообщение Telurka » 08 дек 2014 21:46

UNI, дякую за наводки. я теж думаю, що скоріше трабли з генератором, а от що саме буду завтра на Автодоці розбиратися. Добра людина обіцяла по можливості відбуксирувати, на крайнят поїду на евакуаторі :Dance:

Вернуться в «Smart - Электрооборудование и электроника»