Смарт на ГАЗу :))))))))))))))))))))

Модераторы: Sergey_KIEB, Klassic, Sava

никнейм
Askold
Дебошир

Автомобиль: Smart forfour LU2091W pl

Контактная информация:

Смарт на ГАЗу :))))))))))))))))))))

Сообщение Askold » 13 фев 2013, 01:34

http://www.youtube.com/watch?v=3lZS41dQfWs
кто что знает пишите )))

Askold
Дебошир

Автомобиль: Smart forfour LU2091W pl

Контактная информация:

Re: Смарт на ГАЗу :))))))))))))))))))))

Сообщение Askold » 13 фев 2013, 01:36

Max Dieand
Администрация

Автомобиль: Smart Cabrio/Fiat 500LT
Дисконтная Карта: 7
Благодарил (а): 100 раз

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 13 фев 2013, 12:09

На российском форуме есть большая ветка с рассуждениями на эту тему.
C> Smart - это больше, чем автомобиль! C>

Nazaroff
Опытный Smartовод

Автомобиль: Smart ForТwo 0,7 (2003)

Сообщение Nazaroff » 13 фев 2013, 15:43

Max Dieand писал(а):На российском форуме есть большая ветка с рассуждениями на эту тему.

Личное мнение, как человека откатавшегося на газобалонном автомобиле 6 лет.
Газ - зло
Ездил на Пежо Партнер 1,4 с газовой.
Средняя экономия - 50 грн. на 100км.
Не хочу вдаваться в долгие рассуждения.
Просто несколько фактов:
Установка стоила ок. 1000 долл.
Через 147 тыК - пришлось капиталить двигатель (расход масла стал 1л/2000км), примерно 14000 грн.
Расход газа составлял 12-14л/100км всегда!!!
при том, что на бензине - город 10-11, трасса 6-7
Мощность двигатель потерял.
Запаска переселилась в салон.
Добавилось "головняка" с обслуживанием газовой установки (фильтра, настройка/диагностика)
На вопрос - зачем ставил - авто было служебное, идея установить - директора конторы )
Последний раз редактировалось Nazaroff 31 май 2013, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
- Водки, ребята не обещаю - но погуляем хорошо...(с) Сусанин И.

gobook
Партнер Клуба

Автомобиль: smart cabrio0.6 , cabrio 0.8D
Благодарил (а): 36 раз

Контактная информация:

Сообщение gobook » 30 май 2013, 23:05

Смарт на газу извращение еще то.Тут проблемы частенько возникают у моторов куда более обьемистых,чем 0.6-0.7л.Частая прблема подгорание кромок клапанов со всеми вытекающими последствиями.Обусловлено высоким октановым числом газа.Соответственно время горения смеси увеличивается и зачастую заряд догорает в выпускном коллекторе,что ведет к повышенному нагреву кромок и тарелок клапанов , вот пара клапан седло и не выдерживает,горит.При этом перегревается еще и катализатор.Хотя я думаю в Голандии возможно и существуют смарты на газу.Голландцам моторы с завода готовят под газ конкретно изменяя конструкцию моторных головок ,тем самм мняют степень сжатия(это не для смарт) по смарт я незнаю.
СТО AUTO-DOKA

mm_osman
Модератор

Автомобиль: W210
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение mm_osman » 28 авг 2016, 22:41

Nazaroff писал(а):Через 147 тыК - пришлось капиталить двигатель (расход масла стал 1л/2000км), примерно 14000 грн.

не вижу связи. возможно ездил бы на бензине - капиталил бы через 50 тыс., тут не понятны вводные и т.к. служебное авто - как часто меняли масло и какое оно. да и нет информации какая установка и как настроена была, а последнее уж точно не известно навсегда
097 89859 три три

wolf-gaz21
Опытный Smartовод

Автомобиль: Mazda CX7, smart cabrio 0.7
Благодарил (а): 9 раз

Контактная информация:

Сообщение wolf-gaz21 » 30 авг 2016, 14:09

Через 147 тыК - пришлось капиталить двигатель

а на бензине через сколько капиталка настало ?

MaFioZkA
Организатор Ивентов

Автомобиль: Smart fortwo
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение MaFioZkA » 30 авг 2016, 15:44

капиталить пришлось? а ничего что каждые, кажется сорок тисяч, надо калибровать клапана..вот мотор и загибается, потому что люди не осведомлены как обращаться с мотором на газу.
да и газ на смарт считаю абсурдным, я как то подсчитывала, окупаемость слишком долгая . при том двиг слишком мелкий чтоб так часто в него лазить

vova13
Опытный Smartовод

Автомобиль: Smart MK6
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение vova13 » 30 авг 2016, 18:01

MaFioZkA писал(а):капиталить пришлось? а ничего что каждые, кажется сорок тисяч, надо калибровать клапана..вот мотор и загибается, потому что люди не осведомлены как обращаться с мотором на газу.
да и газ на смарт считаю абсурдным, я как то подсчитывала, окупаемость слишком долгая . при том двиг слишком мелкий чтоб так часто в него лазить
Вот думаю, хамить или нет? Вот люди же позволяют себе глупости писать и ничо... :wall:
1. Те форсунки, что нужно калибровать, нормальные люди не ставят. У меня стоят необслуживаемые Барракуды. 100 тыс. должны выходить, в зависимости от качества газа.
2. Как нужно обращаться с мотором на газу? Просветите убогих? Если мне, к примеру, поставили нормальное ГБО прямыми руками, что мне ещё нужно знать? Как заправить машину газом и приехать поменять фильтр газа? Всё остальное происходит автоматически! При правильном ГБО мотор и блок управления им абсолютно не "видят" разницы какое топливо горит в данное время.
3. А я поставил ГБО сам и абсолютно счастлив от этого! Алилуя!
4. Только не начинайте про "мелкий" двигатель, ладно, т.к. вижу в двигателях познания, как в ГБО... Или нет?
5. Зачем часто лазить в двигатель? Сергея Киев начитались? Сочувствую...

Если в клубе есть машина с ГБО, с выложенным процессом установки к чему весь этот :cray:

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Благодарил (а): 92 раза

Сообщение Sergey_KIEB » 30 авг 2016, 21:33

vova13 писал(а):Зачем часто лазить в двигатель? Сергея Киев начитались? Сочувствую...

А вот тут я не понял... Объяснитесь, сударь :suxx:
050 52 две шестёрки три восьмёрки

cactus
Коммерсант

Автомобиль: НЛО
Благодарил (а): 1 раз

Контактная информация:

Сообщение cactus » 30 авг 2016, 22:32

Ставили ГБО на 0.6
- балон вынесли под днище...
- все остальное как и везде - редуктор , форсы...

vova13
Опытный Smartовод

Сообщение vova13 » 31 авг 2016, 08:13

Sergey_KIEB писал(а): А вот тут я не понял... Объяснитесь, сударь :suxx:
Фраза Ваша?
Межкапиталочный интервал не такой уж и большой
Про "мелкий" двигатель молчу - это уже мем нашего форума! :))))

P.S. Кстати, будучи в гостях у Олега (mm_osman) наблюдал разобранный мотор Смарта. Олег его лечил от масложора, а так мотор, кроме колец и горелого клапана, выработки и изъянов не имел. До этого щупать внутренности "мелкого" двигателя не приходилось. Первая мысль - почему производитель ограничил обороты двигателя на 6 тыс? Такой лёгкий "игрушечный" поршень имеет значительные преимущества перед более крупными размерами. Силы инерции здесь не так разрушительны. Короткий распредвал, короткий коленвал, короткая головка и блок цилиндров - плохо подвержены крутильным деформациям и прогибам. Вообщем - у Смарта прекрасный и красивый в инженерном плане мотор! :drive: И его не можно, а нужно(!) "крутить" на больших оборотах, это его стихия!

Den4eg
Smartовод

Автомобиль: Smart City Passion

Сообщение Den4eg » 11 окт 2016, 20:40

Vova13, Вы видели и "щупали" 1 мотор от смарта, и из этого сделали вывод что у них огроменный ресурс и нет выработки? Вы глубоко заблуждаетесь. Приглашаю Вас пощупать с десяток разобранных моторов 0.6, 0.7 и огорчится)))

vova13
Опытный Smartовод

Сообщение vova13 » 11 окт 2016, 21:42

Den4eg писал(а):Vova13, Вы видели и "щупали" 1 мотор от смарта, и из этого сделали вывод что у них огроменный ресурс и нет выработки? Вы глубоко заблуждаетесь. Приглашаю Вас пощупать с десяток разобранных моторов 0.6, 0.7 и огорчится)))
Ах-ах, я лишь сказал, что мотор Смарта изнашивается не быстрее и не медленнее остальных двигателей с чугунной гильзой. Я не вижу особых склонностей ускоренного износа! Особенно с привязкой к "малому размеру". А благодаря меньшему весу подвижных частей, этот мотор имеет преимущества. Откроете мне глаза на мои заблуждения? Другое дело, что турбина может спровоцировать например прогар, но гне выработку! Здесь как и у всех других ДВС к 200 тыс. потеря хона и т.д. Согласен, что на низкооборотистом американце на 5-6 литров хон будет и на полмиллиона. Но наких машин у нас крайне мало.

Den4eg
Smartовод

Автомобиль: Smart City Passion

Сообщение Den4eg » 12 окт 2016, 01:00

Я написал именно про выработку. Про хон я молчу вообще))) борозды на опорах распредвала, сам распредвал, борозды в корпусе маслонасоса, оборваные форсунки смазки цепи, растянутые цепи....это износ??? Пробеги даже до 200 тысяч не доходят. И это касается не только моторов эксплуатируемых у нас в стране, но и двигателей с германии, голландии, про польшу молчу.

Читал Вы писали про достаточно производительный маслонасос. Не он ли своей производительностью не дает достаточно масла для гидрокоспенсаторов в момент холодного запуска двигателя, что выражено их звонким стуком в первые секунды работы? На моторах с большим ресурсом, или другими словами, на моторах НЕ на смарте я такого не замечал.

Мотор любит обороты? Ага, он еще любит на этих самых высоких оборотах выламывать блок шатунами.

Вы - теоретик. Я - практик. Не вводите людей в заблуждение своей начитаностью, теорией, и личным мнением.

mm_osman
Модератор

Сообщение mm_osman » 12 окт 2016, 17:14

Den4eg писал(а):... оборваные форсунки смазки цепи...

это к чему? вторично от рястянутости цепи, когда она уже как бензопила по корпусу.
и насчет стука гидриков, не связывали это с этим же? когда и падает давление
097 89859 три три

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Благодарил (а): 92 раза

Сообщение Sergey_KIEB » 12 окт 2016, 18:34

mm_osman писал(а):насчет стука гидриков, не связывали это с этим же? когда и падает давление

А причём тут одно к другому? У масло-насоса своя цепь, и она можно сказать вечная. Короткая, с минимальной нагрузкой. Изнашивается очень долго.
050 52 две шестёрки три восьмёрки

Wheelman
Smartовод

Автомобиль: Fortwo 1.0 Brabus

Сообщение Wheelman » 12 окт 2016, 19:27

Как всегда устроили срачь))
Обычный мотор с обычным современным маркетинговым ресурсом))
Пример: Mercedes S-class,гарантия заканчивается после 100.000 пробега,цепи ГРМ начинают стучать при 115.000.А вы говорите у Смарта цепи тянутся))Потеря хона и выработка блока только после износа второго комплекта колец (обращайте внимание деланный двиг или нет, это важно)
Как правило садяться только маслосьемные кольца от перегревов и не соблюдения ТО,после подкидки новых колец идёт уже виработка блока (общий пробег около 200тис.).
Хотите рассмешить-покажите мне Смарт с нескрученным пробегом,а потом говорите о ресурсе двигателя))
Кстати,максимальный момент достигается около 4.5 тыс. оборотов и выше-так что мотор крутить всё таки надо.Блок разбивается в хлам только растянутой цепью ГРМ либо кувалдой))
Всем удачи))

vova13
Опытный Smartовод

Сообщение vova13 » 12 окт 2016, 19:52

Den4eg писал(а): ... борозды на опорах распредвала, сам распредвал, борозды в корпусе маслонасоса, оборваные форсунки смазки цепи, растянутые цепи....это износ???
Сначала не хотите менять масло, потом ложатся (перепускают) маслофорсунки поршней, потом масляное голодание. А цепь, да, нужно вовремя менять.
Den4eg писал(а): Вы - теоретик. Я - практик. Не вводите людей в заблуждение своей начитаностью, теорией, и личным мнением.
Вы меня раскусили, пойду поплачу... :-( Хотя я уже много практиков самовлюблённых видел... одним больше, одним меньше, какая разница. :-P

mm_osman
Модератор

Сообщение mm_osman » 12 окт 2016, 20:05

Sergey_KIEB писал(а):
mm_osman писал(а):насчет стука гидриков, не связывали это с этим же? когда и падает давление

А причём тут одно к другому? У масло-насоса своя цепь, и она можно сказать вечная. Короткая, с минимальной нагрузкой. Изнашивается очень долго.

ниче ты не понял :-P
про маслоцепь я вообще молчал. ладно, ликбез, так ликбез: растягивается цепь - лупит по сцыкуну (отбивает) - в системе падает давление - гремят гидрики (уточню, в начале, пока прокачает).
кстати, не слышал еще на тех двиглах, что у меня, чтоб гремели гидры. а как цепь до прокачки - да
097 89859 три три

Вернуться в «Smart - Двигатель, топливная система, впуск и выпуск»