Электронная сигарета как альтернатива курению?

Раздел общих тем + флудильня :)

Модераторы: SMARTDOC, MaFioZkA, Sava

никнейм
Archer
Smartовод

Автомобиль: Smart 451(2014), ED(2014)

Re: Электронная сигарета как альтернатива курению?

Сообщение Archer » 19 ноя 2014 00:39

Сталкивался. У меня такой лежит разломавшийся на 2 части после падения на пол. Сегодня ваня так же навернулся - ему хоть бы хны.
Еще в Kmax неудобно с единственной кнопкой управления. В остальном нормальный девайс.

.:Igor:.
Администрация

Автомобиль: Mitsubishi Colt CZ3
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение .:Igor:. » 19 ноя 2014 23:56

Значит буду брать Vamo ))
А у v5 никаких проблем нет с электроникой, я просто что-читал по воду прошивки или типа того...?
Не могу просто еще понять разницу между v2 v3 v5...

И думаю где брать - тут или заказать откуда-то с Китайской области ))) разница за полный кит v5 порядка 20 $ выходит...

Archer
Smartовод

Автомобиль: Smart 451(2014), ED(2014)

Сообщение Archer » 20 ноя 2014 15:37

Вот здесь например, описана разница между моделями:
http://www.ukrcig.com/viewtopic.php?f=10&t=505
Кстати, брал Mukey именно у Геона, через екурилку.
И цены после изменения курса он не сильно поменял.
Так что может оказаться не сильно дороже, чем в Китае.

Ещё одно сравнение Вань:
http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t19612.html

Администрация

Сообщение .:Igor:. » 20 ноя 2014 15:58

Спасибо, ща буду смотреть и изучать ))
Я еще не регистрировался на форуме :(
А у него есть где посмотреть, что в наличии?

Martyn
Smartовод

Автомобиль: Smart 0.8cdi (2000)
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Martyn » 15 мар 2015 12:30

Тоже Ваней пользуюсь, и vivi nova из оптимального соотношения цены/ттх (при копеечной цене и правильной настройке от нее можно очень неплохого результата добиться) испарители давно не покупаю, сам перематываю,'чтоб сопротивлением и намоткой играться. При объеме в 3,5 мл, хватает только на напряженный рабочий день (когда некогда посидеть попарить), а если вечером залипнуть в какой-нибудь фильм интересный да еще и со стаканчиком чего-нибудь вкусного, то по-любому заправляться прийдется. На выходных вообще расход до 10мл/день доходит. Нравится в Смарте парить, на него и так люди внимание обращают, а когда в салоне туман стоит, то вообще как на инопланетянина смотрят)))

На счёт бросания курить с эл.сигаретой - считаю что главное это ваше желание, бросить и без нее можно, с ней просто немного легче, ты организм обманываешь (моторика та же, никотин в организм поступает), а если не хочешь бросать, то тебе ни одна сигарета ни один пластырь и таблетки не помогут...

На счёт экономической составляющей - при цене сигарет 20грн., в месяц получается в районе +-600грн., на электронку уходит немного меньше, но не значительно, например на саму жидкость улетает порядка 150-200грн/месяц, (испарители в расчет не беру, т.к. сам перематываю) плюс к этому ты постоянно хочешь что-нибудь новое прикупить, а цены с нынешним курсом доллара не совсем гуманные... По расходам имеем следующую картину: жидкость -200грн. Испарители (если покупаешь, то порядка 100грн., чем больше парить, тем быстрее они выходят из строя). Сам девайс, который стоит не малых денег, вроде как и один раз покупаешь, но найти свой дзен и остановиться в развитии и покупке новых ништяков крайне сложно))) (лично я по 100-200гривен каждый месяц откладываю на что-нибудь новое).
Выходит не намного и дешевле, успокаиваю себя только тем что парение не такое вредное как курение, нет неприятного запаха (запах даже в квартире изменился с отдаленного табачного ( курил только под вытяжкой на кухне), на сладенький фруктовый), вкусненько :) , ну и сейчас уже это переросло в хобби, просто нравится)))

Администрация

Сообщение .:Igor:. » 15 мар 2015 18:51

Сижу сейчас на пятом ване но думаю на днях взять седьмой...пока в раздумьях. Малова то мощности у пятого, да и работет он только с 1,5 ом, то есть сабомные танки не потянет. Или вообще коробочку взять 50ти ваттную ...
А какой смысл перематывать клирик, если можно взять хороший ОБАТ и не париться?
Жду сейчас Кайфун лайт плюс, самый простой и надежный ОБАТ, намотал кантал и потом только чистить, да вату менять, а вкуса и пара будет куда больше чем у клирика, даже перемотанного.
Сейчас в мыслях мешать жижу самому, так куда дешевле выйдет или хотя бы базу готовую брать и там капать потом арому...

Martyn
Smartовод

Сообщение Martyn » 16 мар 2015 01:39

Жижу давно сам мешаю)))
Перематываю давно, потому-что на тот момент не было обатов (точнее были, но я про них не знал), ну и прижился у меня этот процес, это уже целый ритуал:-)
Vivi nova кстати не совсем клир))) и прижилась она у меня, даже имея тайфун и эрл, всё равно на постоянке виву таскаю, нравится она мне
Для сабома мех нужен, а не Ваню мучать:-)

Администрация

Сообщение .:Igor:. » 16 мар 2015 09:46

Вчера нашел прикольную каробочку на 50 ватт со всеми наворотами и режимом мех.мода, даже с защитой от КЗ. Коробочка новая но бывалые говорят, что плата уже откатанная. Коробочка на 18650 но можно заряжать от микроюсб, при том поддерживает ток 1-2 ампера, пишут что при 2 амерах закидывает аккум за час. И форма очень симпатичная. Со всеми скидками и кодом выходит 27,99 $. Для 50ти ваттника цена очень хорошая. Могу поделиться ссылкой )))

А вы полностью жижу сами мешаете или берете базу?
А я не рискнул взять Тайфун, почитал что он не такой простой как кайфун и не рискнул ))) сейчас специально беру лайт плюс из-за возможности регулировать обдув.
А вообще, хочу Орхидею попробовать но пока не на чем )))

Martyn
Smartовод

Сообщение Martyn » 16 мар 2015 09:57

Можно на ты:-)
Айстик на 50 ватт на фасте почти столько и стоит.
Да, все сам мешаю, раньше базу брал у Жорика, потом у Юры, а потом начал брать компоненты и мешать сам:-) Недавно колхоз был на базу, так по нему получилось за 240грн., литр базы.
Ничего в тайфуне сложного нет:-) хочешь орхидею - сходи на встречу, там и не такое дадут попробовать:-)

Администрация

Сообщение .:Igor:. » 16 мар 2015 11:59

На Фастехе айстик на 50 и 4400 махов стоит 48 $, да и запакованный он - не под аккум. Мне айстик не нра ))
Думал про сегелей 30ку но он печальный внешне :(
Возьму на пробу этот - http://m.gearbest.com/electronic-cigare ... 54194.html
По жиже - я наверное начну пока с базы )) Хочу купить базу но не могу определиться где, знаю что на Лесном есть база от инаверы но отзывы о ней неоднозначные, да и цена не очень.

Martyn
Smartовод

Сообщение Martyn » 16 мар 2015 12:17

Ну если базу, то либо у Жорика либо у Юры, мне там нравится))) если не хочется заморачиваться с пересылкой, то посмотри по киевским продаванам... Но я б, самозамесом занялся, сложного ничего нет, а регулировать можно под себя.

Администрация

Сообщение .:Igor:. » 16 мар 2015 19:16

Все, заказал коробочку ))) хотя в последний момент нашел Ваню 10 на 55 ватт и уже думал его заказывать но его работа только от двух 18350 оттолкнула ))) в общем буду ждать мега девайс, потом отпишусь по качеству ))
А что у тебя еще в коллекции есть из баков, на чем еще парил?
У меня кроме кучи разных клириков ничего и нет, самый лучший из них, как по мне, Кенгер АэроТанк2, уж очень мне нравиться его обдув )) и херова туча запакованных батарей, варивольтов, вариватов ))) очень хотелось попробовать клирик Наутилус от Aspire но жаба задавила )))
Сейчас все таки хочу Субтанк от Кенгер попробовать, как дождусь коробочку буду собирать на субтанк )))

Martyn
Smartовод

Сообщение Martyn » 16 мар 2015 21:02

А мне пока и моих 20w на Ване6 хватает :oops: , даже дрипку брал у товарища на лютой 0.5ом намотке, и всё равно хватало.
Ваню10 не взял бы, потому-что поднадоел уже и как-то размер его перестал устраивать, буду наверно на клопа собирать. Из баков есть тайфун гт2 рассверленный, виви нова на постоянку (очень я к ней привязался) и сейчас кайфун хочу взять на попробовать, evod'ы и эгошки не в счёт.
Хочу еще взять дрипку какую-нибудь интересную и мех под нее, но пока не готов финансово(((

Администрация

Сообщение .:Igor:. » 16 мар 2015 23:52

Отож и я кайфун хочу на пробу, думал взять 4ый но решил все таки лайт плюс. Он кстати отлично с Ваней будет дружить.
Согласен, формат Вани уже напрягать начинает, я по началу ходил с одним 18350 из-за небольшого размера но мне его на 100-120 затяжек хватает (за рабочий день уходило 2 аккума). Потом плюнул на эстетику и ходил уже с полным размером и 18650. Сейчас хожу с двумя 18350 Ефест, ноавиться мне как на двух акуумах работает ))
На мех мод пока не созрел, да и не очень хочется, хочу с дисплеем )))
Тут или vamo mukey, или коробочка. Попробую второе, там видно будет.

А чего именно клопа хочешь? И если не сложно, можешь дать контакты по базе пожалуйста.

Martyn
Smartовод

Сообщение Martyn » 17 мар 2015 00:31

Клопа вроде хвалят все, типа надежен, если Istick горит и коннекторы у них слабые, то этот вроде как самый надежный из распространенных боксов...
Завтра кайфун должен прийти, буду искать свой дзен с ним))) дружить он с Ваней будет, но сам Ваня не маленький и кайфун с родным дрип-типом длинный получается, в итоге имеем целый меч по длинне, что немного огорчает(((
По расходу аккумов, тоже приблизительно такая картина получается.
По базе: Levipes, он же Юра - не плохой продавец, всегда какие-нибудь сюрпризы и бонусы в посылку закидывает, хотя в последний раз заказывал целый список всего, так он забыл положить один из пунктов, мелочь вроде, но осадочек остался... Да и он пока приостановил продажи, по каким-то личным причинам.
http://ekurilka.com.ua/showthread.php/1372-**-%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD-quot-%D0%A8%D0%B0%D0%BD%D1%85%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%A1%D0%9E%D0%A2%D0%9A%D0%90-quot-%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D1%8B-0-6-9-12-18-Pg-Vg-%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0%D0%BC-** - это zhoric, тоже очень правильный продавец, цены адекватные и всегда быстро все отправляет (кстати из Киева), у него не один раз скуплялся и только положительные впечатления остались.

Администрация

Сообщение .:Igor:. » 17 мар 2015 13:55

Martyn
Smartовод

Сообщение Martyn » 17 мар 2015 14:23

Дык, о нем вроде и говорил:) по форуму - очень надежный аппарат, держал в руках на сходке, плотненько все собрано, никаких люфтов, и жалоб на не надежность не слышал.

Администрация

Сообщение .:Igor:. » 17 мар 2015 22:27

Не, ну мало ли ... клопов разных много )) я минимум четыре разных видел ))
Цена по ссылке хорошая.
Как Кайфун, получил?
Кстати, как себя ведет съемная крышка клопа, не люфтит? Она ж вроде на магнитах...
И как он в руке лежит?

Martyn
Smartовод

Сообщение Martyn » 17 мар 2015 22:57

На удивление сидит очень плотно, в руке хорошо лежит и понравилось что он достаточно тяжелый, тяжелее Вани показался.
С кайфуном беда вышла, принес мне его продаван, одеваю на Ваню, а он замкнутый 0.0ом показывает, крутили его, вертели, перемотали, сопротивление появилось, но плавало сильно, короче пришли мы к выводу что коннектор через пин выдавливает одну из стоек (или брак такой, или продавец ему что-то сделал и молчит). Покрутил я его в руках и отдал, теперь обратно в поиске.

Администрация

Сообщение .:Igor:. » 19 мар 2015 12:55

А ты в какой пропорции жижу паришь? С водой или без?
Сегодня встречусь с Жориком, возьму на пробу базу и пару аром. Решил попробовать 70/30, чтобы ТХ больше было ))

А с Кайфуном лажа конечно :( так может пусть продаван просто базу поменяет или у него нету?

Вернуться в «Smart - Беседы»