Доработка аудиосистемы на Smart City 450

Оригинальный и заводской тюнинг для автомобилей Smart.

Модераторы: Sergey_KIEB, Klassic, Sava

никнейм
Вовіч
Smartовод

Автомобиль: Smart City 0.7 (2006)

Re: Доработка аудиосистемы на Smart City 450

Сообщение Вовіч » 18 окт 2015, 08:33

Sergey_KIEB писал(а):Не стоит, считаю... Это всё таки всё равно будет 2 половинки. соединить их между собой красиво как? понадобится какой то каркас

Смола і тканина + трохи часу. Гемор тільки в шпаклівці буде. Або їдеш туди де роблять не стандартні обвіси на авто платиш 100$ і отримуєш готову рамку.

mm_osman
Модератор

Автомобиль: W210
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение mm_osman » 18 окт 2015, 11:35

sssxxx писал(а):я что думаю может еще один ящик выдвихной купить и из двух я щиков вырезать рамку немного подклеить и получится рамка , что думаете получиться или не стоит ящики портить и время терять ? ,,,

боковой профиль ящиков не ровный, а под углом. если перевернуть "верхний" верх дном, ничего не сместится?
097 89859 три три

booch
Smartовод

Автомобиль: Smart 451 Black Tractor
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение booch » 18 окт 2015, 11:50

Как по мне, то 2din магнитола имеет преимущества только в навигации или просмотре видео. А в таком положении просмотр что одного, что другого не очень комфортно. Если смотреть видео припарковавшись ожидая кого то ещё можно сидеть опустив голову. То смотреть на карту вниз и на дорогу + зеркала крайне не удобно. Именно по этому штатные мониторы в авто ставят в верхней точке торпедо или даже выше на уровне глаз водителя и пассажира. Потому как по мне использоваться 2din магнитола будет в 80-90% как обычная. Зачем тогда переделывать консоль и менять внешний вид, а за частую смотрится это как инородное тело всунутое не туда, как бы качественно это не было выполнено.
Есть хорошие машины, очень хорошие машины и немецкие авто.
Есть хорошие немецкие а/м, очень хорошие немецкие а/м и Мерседесы.
Есть красивые МБ, очень красивые МБ и МБ купе.
Есть МБ купе и они все самые красивые!

Вовіч
Smartовод

Автомобиль: Smart City 0.7 (2006)

Сообщение Вовіч » 18 окт 2015, 11:59

В мене стоїть інародне тіло від якого я тащусь))) Все вище перелічене як ніби це не зручно не обєктивно. Як кажуть кожному своє.

booch
Smartовод

Автомобиль: Smart 451 Black Tractor
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение booch » 18 окт 2015, 12:20

Не спорю, я ж сказал что это сугубо моё мнение
Есть хорошие машины, очень хорошие машины и немецкие авто.
Есть хорошие немецкие а/м, очень хорошие немецкие а/м и Мерседесы.
Есть красивые МБ, очень красивые МБ и МБ купе.
Есть МБ купе и они все самые красивые!

sssxxx
Smartовод

Автомобиль: Smart City 0.6 (2000)
Благодарил (а): 17 раз

Контактная информация:

Сообщение sssxxx » 18 окт 2015, 15:07

я хочу минимизировать 2дин магнитолой(хорошей магнитолой) лишнее количество приборов в машине это GPS , МАГНИТОЛА В КАТОРУЮ МОЖНО ВОТКНУТЬ ФЛЭШКУ И ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВПИХНУТЬ ПАРУ КАМЕР которые будут записывать на флешку впихнутую в магнитолу , при этом всем хотелось бы чтобы камеры работали как регистратор и были скрыты от посторонних глаз,,
Вот такая у меня задумка магнитола, навигатор и регистратор в одном флаконе, минимум проводов максимум функциональности

Іюль
НовичОк

Автомобиль: Smart City 0.7 (2005)
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Іюль » 09 ноя 2015, 00:51

Всім привіт )))
Звук отличный на 100% родной у меня радио.
Даже радио звучит бомбезно но у нас в селе ))) одна станция радио пятницы и так достало(((
Другии магнитолы ставил звук достойный но вид не пляшет и рамку нада (
На форуме нашол куда проводки на AUX подключить минут 30 процес занимает )
И теперь шо туда подклюить телефон не удобно как то со шнуром, мп3 плейер колхозить или сд емулятор за 80 уе.
Выбор пал на китайский гаджет под названием PT-750 стоимость 10-12 уе.
Як альтернатыва юсб и штатной системе звука.

SandZ
НовичОк

Автомобиль: Smart ForTwo 450 2001
Благодарил (а): 3 раза

Контактная информация:

Сообщение SandZ » 21 дек 2015, 10:14

Странно, у меня звук хороший :) Как узнать стоит штатная или премиумная акустика?

Hellboy
Smartовод

Автомобиль: Smart City 0.7 (2004)
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Hellboy » 21 дек 2015, 10:23

SandZ писал(а):Странно, у меня звук хороший :) Как узнать стоит штатная или премиумная акустика?

От штатного его практически нет ... :)
P.S. Вывод напрашивается сам или премиум или пред хозяин что то поставил достойное . Что бы узнать снимать торпеду надо
STI 02
C>
No turbo , no party !

SandZ
НовичОк

Автомобиль: Smart ForTwo 450 2001
Благодарил (а): 3 раза

Контактная информация:

Сообщение SandZ » 23 дек 2015, 12:18

Hellboy писал(а):
SandZ писал(а):Странно, у меня звук хороший :) Как узнать стоит штатная или премиумная акустика?

От штатного его практически нет ... :)
P.S. Вывод напрашивается сам или премиум или пред хозяин что то поставил достойное . Что бы узнать снимать торпеду надо

учитывая что у меня "закос" под Брабус вполне возможно, но звучит достойно даже на максимальном. Конечно пришлось немного подкрутить эквалайзер и это не на родной магнитолке

sergey
Smartовод

Автомобиль: Roadster (2003) Fortwo (2004)
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение sergey » 28 апр 2016, 19:39

Доброго времени суток :)
Вставлю свои 5 копеек, хотелось бы заменить свою штатную бюджетную акустику на смарте на что-то более менее вменяемое. Прочитав темы в форуме остановился на двух таких наборах:
1) http://avtozvuk.ua/info/11180
2) http://avtozvuk.ua/info/8859

Будут ли с ними проблемы в установке? Где можно подробно изучить этот вопрос? Поделитесь опытом плиз. Заранее благодарю

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Благодарил (а): 92 раза

Сообщение Sergey_KIEB » 28 апр 2016, 20:29

sergey писал(а):хотелось бы заменить свою штатную бюджетную акустику на смарте на что-то более менее вменяемое.

Поставьте штатные колонки с боксами(фазоинверторами) и штатные "пищалки", и родная магнитола вас приятно удивит. :yahoo: Поверьте, уже куча Смароводов через это прошли. Единственное что нужно выяснить четырёхканальный ли усилок у вашей магнитолы. "Пищалки" по штату подключаются на вторую пару каналов для полного эффекта. Поверьте, штатный Грюндик потягается по звуку со многими магнитолами. Разумеется не ультрасовременными, но всё же...
И ещё один момент: штатная магнитола вряд ли привлечёт внимание воришек(и стёкла будут целы), а так же работает в удобных режимах авто=вкл-выкл. по зажиганию. Добавляете к ней выход AUX и :good: Приезжайте на пятничную встречу, найдите своего "двойника" :friends: (меня) и послушайте как это работает. *O*
050 52 две шестёрки три восьмёрки

Gmen
НовичОк

Автомобиль: Smart Fortwo 450 Cabrio 0.7
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Gmen » 28 апр 2016, 22:00

Ето точно! Лутше оригинал

.:Igor:.
Администрация

Автомобиль: Mitsubishi Colt CZ3
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение .:Igor:. » 29 апр 2016, 00:01

Смотря чего вы хотите. Если просто, чтобы нормально играло, то хватит и штатной акустики.
Если хотите, что-то более качественное и мощное, то Грюндиг в топку. Любая более менее нормальная процессорная голова, даже начальных линеек, укладывает Грюндиг по качеству звука на все 120% даже на стоковых колонках.
Да, родные боксы это гуд, их надо оставлять но стоит поставить туда нормальные бумажные колонки (к примеру Фокал) и звук станет вообще другим.
Опять же, смотря что вы хотите получить в итоге и сколько денег готовы потратить.

Оба варианта динамиков имеют право на жизнь но под оба нужен хороший усилитель. JBL в Смарт я бы не ставил, они мощные но немного пластиковые по звуку, как по мне, Морель приятнее звучит. Я повторюсь, что стоит обратить внимание на бумажный диффузор, он более чувствительный и в Смарте звучит более достойно. У меня был и тот, и тот вариант но от обоих отказался достаточно быстро. Хотя с Морель можно жить.
Прочитайте про эти динамики - http://www.autostudio.com.ua/dls-performance-b5a.htm может понравится. У них хорошая цена и характеристики но как звучат, честно, не слышал. Они кстати бумажные.

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Благодарил (а): 92 раза

Сообщение Sergey_KIEB » 29 апр 2016, 01:09

Да нет в Смарте того объёма(пространства) что бы играться с премиумной акустикой и мегапроизводительной головой. Да в нём и так всё тарабанит зачастую, и мест выгодных нет совсем. Я и не говорил, что оригинальная акустика(и мафон) самая лучшая в мире, но конкретно для этой машины её вполне хватит. Особенно если поставить на весы цену за весь этот набор с разборки или ОЛХ.
050 52 две шестёрки три восьмёрки

Администрация

Сообщение .:Igor:. » 29 апр 2016, 09:54

Смотря кто и что хочет слышать в машине. Под любой объем можно подобрать акустику. Да, под Смарт сложнее но тоже можно. Я пробовал несколько вариантов неплохих компонентов, которые не заиграли в смарте но оптималтный вариант я таки нашел. В Смарте реально выстроить нормальную звуковую сцену. Самому этого практически не сделаешь, лучше обращаться к профессионалам, занимающимся построение звука.
Меня стоковая магнитола не устраивала как по звуку, так и внешне.
Если кого-то устраивает, то гуд )
Единственное в чем соглашусь, что сток лучше недорогих китайских Пионеров и Алпайнов но на этом все.

smartcat
Опытный Smartовод

Автомобиль: был Smart 451 1.0mhd
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение smartcat » 29 апр 2016, 10:10

объема, который нужно и можно "раскачивать" - нет
сцену построить - сложно
шумность по кругу - удручает (много стекла и оно все рядом, возле ушей)
"пластмасность" звучания любой акустики - побороть сложно (весь кузов то пластиковый))

поэтому мое мнение:
1. если вы аудиофил и есть свободные деньги (от 1к у.е.) - ищите не модель акустики или аппаратуры, а хорошую студию (или мастера) где есть такие же фанаты звука как и вы:) ибо от установки и правильной настройки (а она сложная!! и нужны не только опыты, но "правильный" слух) зависит половина успеха, иначе деньги на ветер.
2. если вы не готовы столько потратить - сделайте, как советует Sergey_KIEB. результат действительно будет выше ожиданий!

в эту пятницу, к сожалению, не смогу приехать.
но при случае - обязательно посижу в машинке Sergey_KIEB ))
Igor, мы общались с тобой на "Сокаре" после Житомира, помнишь?) и я таки себе поставил систему. правда, для начала без саба (хотел проверить, как оно - и убедился саб нужен), так что при встрече - померяемся. правда пока не мощОй, а чистотой ;)

ps
у меня стояла не штатная магнитола, а древняя бюджетная соня.
а вот штатные динамички (451й кузов), которые извлекли при установке - просто нет слов!! :(( в моем студенческом "музцентре" Фёрст-Аустрия, наверное, были лучше.

Администрация

Сообщение .:Igor:. » 29 апр 2016, 10:40

Сцену построить сложно, по этому и нужна процессорная голова с задержками и всем остальным.
По поводу модели акустики не соглашусь, так как разные бренды звучат по разному в Смарте и нужно подбирать. Настройка реально очень важна. Я сам после снятия клемы на станцию по звуку еду для настройки ))
По цене, в 1к у.е. вложится реально. По итогу будет самая простая но самая подходящая под Смарт сцена - пара компонентов + Саб.
Василий, я все помню ) и звук уже настроил после сброса клемм ) можем меряться ))

smartcat
Опытный Smartовод

Автомобиль: был Smart 451 1.0mhd
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение smartcat » 29 апр 2016, 11:07

.:Igor:. писал(а):По поводу модели акустики не соглашусь, так как разные бренды звучат по разному в Смарте и нужно подбирать. Настройка реально очень важна. Я сам после снятия клемы на станцию по звуку еду для настройки ))

согласен, с несогласием)), поскольку я имел ввиду не то, что производитель или модель не важны. ибо да!, звучат по-разному и очень по-разному! это вроде как маслянная краска и акварель - можно сделать и той и той шедевры, но они будут разными :)
но я склоняюсь к тому, что новичку (а судя по вопросам в ветке - вопросы как раз от них) начинать нужно, все же, не с выбора бренда, а с выбора людей, которые шарят и помогут на старте. в том числе, через время помогут менять компоненты - трейд-ин весьма полезная вещь)).

а по настройкам - да, стремно. хотел подстраховаться и подключил к своему альпину софтину андроидную, что бы сохранить конфиг. у него настройки через софт можно сохранить и вдруг что то сбилось (или сбил))- вернуть все как было, или можно загрузить из облака чей то профиль, попробовать а вдруг вкуснее)), но! сохраняется только профиль, настроенный через софт. оно, зараза, вообще не "видит" ручных настроек. так что, наверное, пройдусь по всем параметрам и тупо все выпишу на листочек. а пока сдерживаю себя от "творческих экспериментов"

.:Igor:. писал(а):и звук уже настроил после сброса клемм ) можем меряться ))

отлично!)

sergey
Smartовод

Автомобиль: Roadster (2003) Fortwo (2004)
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение sergey » 29 апр 2016, 12:47

Решено, первым делом на пятничную встречу к Sergey_KIEB на прослушку ;)
Дальше уже буду выбирать, но бюджет на что-то абсолютно новое не более 400 у.е. + не стремлюсь супер звучанию и построению красивой сцены, неплохо было бы стартовать с чего-то попроще
А по разборкам и оригинальным динамикам буду смотреть

Спасибо за советы

Вернуться в «Smart - Тюнинг»