СТО Smart UA (ул. Узинская 1, ; ул. Черногорская 17/14 )

Делимся мнениями и впечатлениями об СТО где обслуживаем наши машинки, а так же о магазинах.
Размещение тем только о тех СТО и магазинах, где проводились какие-либо работы по автомобилю или совершались покупки.

Модераторы: Max Dieand, Sava

Правила форума
Если Вам есть о ком написать, но нет соответствующей темы, создайте ее самостоятельно, предварительно прочитав правила данного раздела:
- Во избежании набивание рейтингов недобросовестными людьми, пользователи в статусе "Новый пользователь" может размещать комментарии и темы только после одобрения модераторами.
- Убедительная просьба! Разделять отзывы по разным СТО, в разные темы. Если Вы желаете отблагодарить мастеров которые исправили ошибки других мастеров, не поленитесь оставить отзыв для обоих СТО. Это поможет нашим одноклубникам лучше понимать кто есть кто.
- Оставляйте свой голос в сопровождении с комментарием. Комментарии должны быть содержательными, конкретными и основанные на личном опыте.
- Суть проблемы, если такова есть, должна быть четко описана, понятным для всех языком.
- Оставляя позитивный или негативный отзыв, в заголовке сообщения укажите: "Хорошо" или "Плохо".
- Рекламные сообщения строго запрещены.
Модератор имеет право вынести предупреждение или даже забанить пользователя за размещение рекламных объявлений или попытки поднять/опустить рейтинг организации бесполезными комментариям типа "Я слышал, что там...", "Мне кажется это...", "А у пети на 1200 километре..." и т.п.
- Споры и обсуждения в данной ветке запрещены и будут караться. Если Вы с чем-то не согласны, обсудите вопрос в личном порядке.
- Переход на личности будет строго караться!
- Запрещено размещать ссылки на сайты организаций т.к. эта тема не для набивания рейтингов сайтам, а для адекватной оценки одноклубников.
- ВНИМАНИЕ! Сравнение цен допускается только при условии, когда сравниваются две одинаковых единицы или норма-часы. Сравнение типа "тут дорого, там дешевле" будут удалены. К примеру, если вы сравниваете стоимость фильтра, то стоит учитывать: 1. Наличие фильтра на складе, 2. Марку производителя - от этих факторов цена может колебаться в пределах 50%. Сравнение оригинальных и лицензионных запчастей не допускается!
- При большом количестве негативных отзывов или неадекватном поведения предоставившего некачественные товары или услуги, персона или организация попадает в черный список клуба.
Уважайте одноклубников!
никнейм

Я рекомендую это СТО

Да
42
62%
Нет
26
38%

Всего голосов: 68

smartcat
Опытный Smartовод

Автомобиль: был Smart 451 1.0mhd
Благодарил (а): 80 раз

Re: СТО Smart UA (ул. Узинская 1, ; ул. Черногорская 17/14 )

Сообщение smartcat » 04 май 2016 16:08

у меня опыт общения со смартю-уа немного иной)
недели три назад был на Черногорской.
хотел сделать адаптацию коробки. но мастер-приемщик (Александр, если не ошибаюсь) аргументированно убедил не торопится, и минимальная регулировка актуатора (на пару миллиметров) таки решила проблему подергиваний при переключениях.
+ "на всякий случай" сделал диагностику ходовой - мастер не нашел стоящих вмешательства проблем, хотя меня, как не не специалиста, можно было бы "развести" на замену, например, подушки двигателя (трещины есть, но по его словам - "некритичные и если вибраций нет, то еще побегает"). а также рассказал на что стоит обратить внимание в скором будущем, но, опять таки, стращать и разводить на замены никто не пытался))
+ заправили кондиционер. как оказалось был пустой. долго искали "нюхалкой" утечки, но не шли. совместно с мастером решили попробовать заправить и понаблюдать. вот прошло три недели - холодит как и сразу после заправки), так что, думаю, проблем не будет.

avtovoz
Новоприбывший

Автомобиль: Smart

Сообщение avtovoz » 06 май 2016 18:51

Знаю ребят чуть меньше года. Сперва обслуживался на Узинской. Когда открылись на печерске-было недоверие к новому месту и новым механикам. Приехал-посмотрел. Ребята профи. Раньше, как я понял, обслуживали грузовики. У них все просто. За все время ни разу не встретил растеряного взгляда.
Классная команда.
Рекомендую

evastorm
Smartовод

Автомобиль: Fortwo Cabrio 450 0,7 Passion
Благодарил (а): 24 раза

Контактная информация:

Сообщение evastorm » 06 май 2016 21:36

avtovoz писал(а):Знаю ребят чуть меньше года. Сперва обслуживался на Узинской. Когда открылись на печерске-было недоверие к новому месту и новым механикам. Приехал-посмотрел. Ребята профи. Раньше, как я понял, обслуживали грузовики. У них все просто. За все время ни разу не встретил растеряного взгляда.
Классная команда.
Рекомендую

Грузовики?))) нет))) мне рассказывали что Вольво и Яхты) а вы с грузовиками.....)))

wolf-gaz21
Опытный Smartовод

Автомобиль: Mazda CX7, smart cabrio 0.7
Благодарил (а): 9 раз

Контактная информация:

Сообщение wolf-gaz21 » 08 май 2016 15:27

делал замену задней части крыши кабрика.
в принципе доволен.
достаточно оперативно и судя по моим наблюдениям уже не первый раз проделывают данную операцию.

минус (но это лично для меня)- пришлось ехать через весь город

smartcat
Опытный Smartовод

Автомобиль: был Smart 451 1.0mhd
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение smartcat » 20 май 2016 17:23

много букв. но, как мне кажется, показательно отношение к клиенту. кому лень читать - не заставляю))

второй визит
еле заметный посторонний шум сзади в районе двигла напрягал пару дней. заехал на Черногорскую.
Андрей был свободен и прямо на улице (я попросился вне очереди) заглянул под крышку, заметил что генератор вроде как чуть-чуть не ровно стоит (буквально на пол сантиметра наклонился, как потом выяснилось). посоветовал подъехать к ним же на Узинскую, поскольку на Черногорской не было нужных зип комплектов.
на узинской подняли, сняли колесо - диагноз подтвердился. сломан болт крепления (дорогущий %уко!!!!! - новый 75 у.е. мини-мерседес, блин)). проблема редкая и дорогая, поэтому логично, что больших запасов нет. один запасной был - поставили как раз на прошлой неделе, заказали, но ждать поставку из Европов еще до 2х недель. грустно. Саша с узинской сел на телефон и вызвонил такой у коллег на другом конце Киева, поехал за ним.
но по ходу дела мастер выяснил, что кроме болта еще слизалась резьба в креплении. нужно все снимать и нарезать новую. в общем не стал торопить - оставил машину.
и правильно сделал), поскольку только извлекали мой сломанный болт минут 40 (пока ждал коллегу на машине, что бы уехать - наблюдал).
забрал на след день. все ок.

третий визит
после замены болта обратил внимание на непривычное поведение напряжения в бортовой сети
заехал на Черногорскую. Андрей объяснил в чем дело (детально описал тут viewtopic.php?f=62&t=3155 ).
я успокоился)).
ну и "заодно" заменил масло и все фильтры. по ценам - ниже на 20% чем у официалов (передо мной хозяин там менял осенью 15го, остались чеки), по времени - 30 минут.

всем доволен)

ps
если "что то не так" - не откладывайте!, даже если не сильно напрягает. или смотрите сами или на сервис.
в моем случае максимум через неделю был бы обрыв ремня. чем это грозит - отдельная история..

Rullevoy
Новоприбывший

Автомобиль: Smart Fortwo 451

Сообщение Rullevoy » 22 май 2016 11:35

Был у ребят на Черногорской в пятницу! Приняли как родственника :) Прошел полное ТО + замену подушки двигателя. Машина едет просто по другому сейчас, мотор шелестит и его практически не слышно, плавный газ и приятное руление. Спасибо ребята большое за проделанную работу. Антон

Ziggurat
Опытный Smartовод

Автомобиль: Smart z-five

Сообщение Ziggurat » 22 май 2016 17:27

какой-то ремкомплект стартер-генератора дешевый. Наверное из старых версий еще

SMART-UA
Партнер Клуба

Благодарил (а): 52 раза

Контактная информация:

Сообщение SMART-UA » 25 май 2016 13:23

Василий, большое спасибо за отзывы! Очень рады, что Вы остались довольны. Значит стараемся не зря, еще раз спасибо. Исправной работы Вашему смарту! ;)

Victor, спасибо, что приехали и убедились, приятно слышать! Elena права как и Вы, яхты и грузовики вольво! :)

Евгений, благодарность за обратную связь! Более удобная локация дело времени. ;)

Антон, пожалуйста, обращайтесь, всегда рады видеть! :friends:
Давайте заботиться о вашем любимом автомобиле вместе, ваш Smart-Ua.

0503849319 Андрей | SMART UA Печерск (Черногорская 17/14)
0683501971 Александр | SMART UA Борщаговка (Узинская 1)

wolf-gaz21
Опытный Smartовод

Контактная информация:

Сообщение wolf-gaz21 » 25 май 2016 17:50

Черногорская удобнее- как раз собираюсь снова по крыше - но уже туда

Archer
Smartовод

Автомобиль: Smart 451(2014), ED(2014)

Сообщение Archer » 02 июл 2016 13:22

Сегодня был немного шокирован - за т.н. "диагностику" кондиционера - на самом деле, только лишь проверку герметичности (меньше 5 мин) - взяли 120 грн.
Конечно, с диким ростом количества Смартов в Киеве популярность специализированных смарт-сервисов выросла до небес, но такое стремление заработать на братьях смартоводах малость покоробило.

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактная информация:

Сообщение SMART-UA » 02 июл 2016 15:32

Александр, пусть это будет ваше самое шоковое состояние от обслуживания смарта.)
Посмотрите сколько стоит нормальное оборудование для заправки кондиционера, плюс работа мастера, плюс 100-200грамм фриона.
Если после диагностики вы заправляете кондиционер, денег за диагностику платить не нужно. Удачного дня!

.:Igor:.
Администрация

Автомобиль: Mitsubishi Colt CZ3
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение .:Igor:. » 02 июл 2016 17:43

Archer,
1. Вы оставили отзыв, СТО дала свой комментарий. Далее я вижу только хамство и нарушение правил как раздела, так и форума.
2. Если Вас не устроила цена, никто не заставлял Вас там обслуживаться. Каждая СТО сама устанавливает цены на предоставляемые услуги, а оскорблять их за это по меньшей мере не корректно, а по большей тянет не предупреждение, которое вы и получаете за последний пост.
3. Тема создана для отзывов, а не для оскорблений, по этому Ваш последний пост я удаляю. Надеюсь, подобное не повотриться !!!

AndrewOme
НовичОк

Автомобиль: Smart ForTwo 0.7 (2000)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение AndrewOme » 09 июл 2016 11:42

Вот и пришло время оставить свой отзыв о данном СТО.
Первая машина, первое ТО, в общем событие которое я буду вспоминать как первый секс, затянувшийся на ТРИ НЕДЕЛИ, (по моей вине).
Так как я совсем зелень в механике, сказать что было не так до ремонта я не мог, как выяснилось проблем в малыше придостаточно. Но вот что я могу сказать уверено, так это то, что мой воробей отростил новые крылья! Я забрал абсолютно другой аппарат. Вылечили ходовую, спасли двигатель и исправили уйму мелких( и не очень мелких) нюансов, которые в совокупности дали второе дыхание машине! Огромное спасибо за качественную работу, понимание и человеческое отношение! Я получил не только сервис, но и хороших советников, к которым можно и даже нужно обратится при необходимости. Кто то скажет дорого, а я скажу что всему есть своя цена и на Смарт ЮА она приемлима.
Пусть мое мнение не столь значимо как мнение супер спецов, но как обычный потребитель, я рекомендую smart.ua для тех, кто не хочет/не умеет/не может ковырять свой Смартик сам! )
Dreams came tru C>

wolf-gaz21
Опытный Smartовод

Контактная информация:

Сообщение wolf-gaz21 » 11 июл 2016 19:17

Сегодня был немного шокирован - за т.н. "диагностику" кондиционера - на самом деле, только лишь проверку герметичности (меньше 5 мин) - взяли 120 грн.

как бы в Киеве стандартная цена за диагностику 100-120 грн так что в чем шок ???
если вспомнить что в отличии от других авто чтоб проверить кондер надо снять-поставить некоторые элементы- то 5 минут это и есть время снять -поставить

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактная информация:

Сообщение SMART-UA » 26 июл 2016 13:08

Андрей, спасибо Вам большое за доверие и отличный отзыв! ;)
Успехов Вам и исправной работы вашему смарту! Всегда можете на нас рассчитывать!

jetdeveloper
НовичОк

Автомобиль: Smart Fortwo 0.7 (2004)
Благодарил (а): 1 раз

Контактная информация:

Сообщение jetdeveloper » 12 авг 2016 17:16

Приезжал к ребятам на Черногорскую на коррекцию фар. До этого думал, что правая фара светила куда-то не туда, а оказалось, что наоборот левая светила очень далеко. Записывался на 10 утра в субботу, ребята все во время пришли, все настроили, показали, что у меня не так было, рассказали как еще все это улучить можно. После этого катался ночью - теперь хоть нормально дорогу видно. Большое спасибо.

Nudge
Новоприбывший

Автомобиль: Smart 450 City

Контактная информация:

Сообщение Nudge » 06 сен 2016 11:40

Добрый день.
Так как смарт купил всего с месяц назад, не очень разбираюсь в сервисах и СТО. С неработающим кондиционером прокатался по городу уже по всем СТО, наверное. Был на Smart UA 31.08.2016
Что мне делали: ПОЛНАЯ ДИАГНОСТИКА АВТОМОБИЛЯ - Smart Fortwo 02-06 2004 года выпуска.
В моем понимании как новичка - полная, значит полная - я буду знать все проблемы машины - абсолютно. Кроме "кузова", предупредили по телефону, что если где-то битая или подржавевшая, они этого не выяснят - не проблема.

Я приехал, сделали следующие работы:
1) Диагностика ходовой (для меня это было очень важно, так как машина выпендривается по аммортизации) - выявили все недостатки, критически-аварийную неисправность устранили сразу (шаровую опору заменили слева). За это огромное спасибо! Я к любой неисправности отношусь очень скрупулезно - ведь это опасность для жизни. Остальные неисправности приеду доделывать позже. Заказал запчасти.

2) Компьютерная диагностика - ну здесь я вообще нульц. Я могу поставить такую же программку себе на ноут и провод где-то взять, но я там пойму ровно 0. Доверяю вам как профи. Все недочеты тоже приеду ремонтировать.

3) Замер компрессии. На одном цилиндре 9, на остальных 8.5. Сказали - хорошо. Хотелось бы узнать, какие стандарты и т.д. и т.п.

4) Диагностика кондиционера. Вот здесь косяк полнейший. С вашей стороны косяк в том, что парень, который делал диагностику постоянно трендел по телефону (отвлекался). Сколько раз ему не делал Александр по поводу телефона - это не прекращалось. Для меня это больное место, так как машину то я покупал с учетом, что есть кондиционер и ездил по разным местам уже проверял, заправлял, с краской заправлял. Все время были подозрения на компрессор, так как из-под него там где-то брызгало, а к вам приехал, у вас проблема оказалась в радиаторе - совсем с другой стороны автомобиля. В итоге, поймите меня правильно, я до этого знал, что компрессор, но не знал что именно в нем, сейчас мне говорят - радиатор. Кому верить? Если я завтра приеду и скажу - вот вам там сколько 3-4000 грн, меняйте радиатор. Поменяете, а кондиционер все равно не работает из-за того, что проблема таки в компрессоре - кто будет моргать? Вообще считаю, что это должно быть компетенцией - после полной диагностики все неисправности вписывать в лист, набранный на компьютере и ставить свою печать - мы подтверждаем те и те неисправности. Это уровень обслуживания. У вас классный сайт, вы позиционируете себя как классное СТО, давайте еще и так будем делать, чтобы вообще приятно было.

Подведу итог. Спасибо за то, что отвечали на мои вопросы и ввели в курс дела. Машину нужно ремонтировать, в этом я убедился. И в следующий раз в любом случае приеду к вам. В основном все понравилось и первое впечатление хорошее. Уверен, в следующий раз, когда приеду, все таки выясните, что за проблема у меня с прикуривателем, потому что в прошлый раз вы "отпустили электрика пораньше" в 11 утра))))))). Скоро приедут запчасти и ждите в гости) с(_)

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактная информация:

Сообщение SMART-UA » 19 сен 2016 15:14

Дмитрий, Вам спасибо за отзыв и всегда пожалуйста! Очень рады, что понравилось обслуживание. =)
Удачи на дорогах!

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактная информация:

Сообщение SMART-UA » 19 сен 2016 15:27

Владимир, спасибо за исчерпывающий отзыв и благодарность! Со всем согласны.

По кондиционеру, пока не установится герметичность не возможно проверить его работоспособность. За много лет опыта работы с кондиционерами в смартах компрессор меняли всего несколько раз, в основном у них прогнивают радиаторы. Тем более при диагностике Вам показывали, что в районе компрессора утечки нет.
Парень, который делал диагностику и говорил по телефону, был тогда в процессе переезда. Мы понимаем, что это не оправдание, он оштрафован. Приносим свои извинения!

Акт выполненных работ с печатью печатаем после каждого ремонта, исключая устранение мелких неисправностей, типа замены лампочки. Такую же бумагу при диагностике выдаем по просьбе. Ее обычно пишут от руки, а в акт уже заносят согласованные работы к выполнению.

Будем рады видеть вновь и решить все необходимые вопросы! ;)

Smart4422
Новоприбывший

Автомобиль: Smart city 0.7 2004

Сообщение Smart4422 » 24 окт 2016 23:25

Привет всем смартоводам) напишу и я свой отзыв)
Да бы быть максимально обьективным опишу и плюсы, и минусы моего посещения данного сто)
Приехал на замену печки и диагностику ходовой, замена лампочки в стопе. Машину оставил во вторник, в среду после обеда забрал. По замене печки, ребята молодцы, сделали быстро и без замечаний.
А теперь об остальном. Когда привез машину, на вопрос, сколько будет стоить лапмочка в стоп, ответили что с заменой будет стоить 50грн. По факту в счете лампочка 35, замена 30... Мелочь, но не очень приятно...
Дальше, во вторник вечером позвонили и сказали, что необходимо снимать антенну, но не сломав, врядли получится, я одобрил ломать, так как заменить печку нужно в любом случае, и волшебным образом, не согласовав сумму антенны бу, тоже явно сломаной, в счете появляется 400грн.... Уже не мелочь... И на мою прозьбу показать как теперь хорошо снимается "новая", менеджер пытаясь ее выкрутить просто отламывает.... 400 грн убираем из счета, ставим мою антенну на место.
А теперь, собственно, то, что подтолкнуло меня писать отзыв... В процессе замены антенны, я хожу возле машины и замечаю царапину на бампере сантиметров 30.... И я уверен что ее там не было, авто только куплено и обсмотрено все-все... На мое замечание звучит фраза, у нас камеры, мы все покажем. Я говорю, показывайте, ответ, камеры пишут, вот уже вызвали человека и вечером сможем показать... Продолжение уже в пятницу... На мой звонок, ответ, что мастер вот вот приедет... Каждый догадается какие выводы я делаю....
Но и это еще не все...
Диагностика ходовой, сделали деффектовку, про колодки ни слова, на следующий день запищали колодки, заехал на другое сто, и внутренняя колодка с правой стороны уже царапает диск!! Звоню им, говорю, вы же предоставили мне не качественные услуги, а теперь внимание ответ!! Вы понимаете... Мастер смотрит... Так иногда бывает....!!!! По моему очень достойный ответ... Не предложение вернуть деньги, не извинения, а так бывает!
Ну и в заключение, когда забирал машину, горела лампа аирбега, а значит, отдавая машину клиенту, функциональность не проверили.
А, ну и еще, в счете указано 5л антифриза, остаток мне не положили в багажник, как собственно и замененную деталь...
Выводы каждый делает сам, но осадок в виде очень не маленькой царапины на бампере дает о себе знать каждый день...
Готов ответить на все вопросы всем) думаю менеджер сто уже догадался о каком авто идет речь, но напишу, авто было на транзитных номерах 5858.

Вернуться в «Smart - Отзывы об СТО и магазинах»