Загадочная течь масла

Модераторы: Sergey_KIEB, Klassic, Sava

никнейм
Max Dieand
Администрация

Автомобиль: Smart Cabrio/Fiat 500LT
Дисконтная Карта: 7
Благодарил (а): 100 раз

Контактная информация:

Re: Загадочная течь масла

Сообщение Max Dieand » 19 июн 2013, 14:53

Elen4ik, скорее на оборот. Я тебе лампоки, а ты мне амадеуса :oops:

Такс, и вообще! Фатит флудить в техничке. И так голова кругом, когда тему скролишь :beach: :nurse:
C> Smart - это больше, чем автомобиль! C>

Core
Опытный Smartовод

Автомобиль: Smart CityCoupe

Контактная информация:

Сообщение Core » 20 июн 2013, 20:04

Прошел кошачий тех осмотр. Спасибо огромное за консультацию Эленчику!
Котэ теперь не слишком доволен. В плане -2кг на ближайшие 4 мес :(
П.С. Создавай отдельную тему по профилю работы ;)

Max Dieand
Администрация

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 20 июн 2013, 22:05

Инга
НовичОк

Автомобиль: Smart fortwo 1999

Сообщение Инга » 10 июл 2013, 10:02

Всем добрый день. У меня фигня такая...в течении 1,5 месяца поменяла 3й двигатель на своем смарте.
Родной сперва двигатель стал жрать сильно много масла, тогда не сильно обратила внимание, но когда у меня накрылся двигатель, купила бу. Поставили поездила я недельку и двигатель опять накрылся, вернула его по гарантии доплатила и купила другой двигатель после капиталки. Поставили, проехала 300км и съело все масло, приехала на сто, мне долили еще 1,5 литра и сказали ехать и поглядывать на масло, на следующий день я еле доехала до сто т.к у меня опять не было масла, машина перегрелась и начала троить, опять сняли двигатель и вернули по гарантии т.к он накрылся , пока меняли двигатель сняли турбину и отправили на экспертизу на турбинный завод у нас в городе. Турбина чистая и сухая, впорядке. Двигатели так же все были чистыми и сухими без следов масла. И под машиной всегда было сухо.
Прислали мне следующий двигатель, начали ставить и в момент установки увидели на двигатели за 1400$ который после капиталки маслянный фильтр ссохшийся и весь в металичкой стружке облепнный, и масло в двигатели все черное как смола. Два раза промыли промывочным маслом и с него все вытекала и вытекала металическая стружка, поставили движок, а машина даже с сто не выехала мигала лампочка масла и низкое давление.
Сняли этот двигатель и опять уже со скандалом вернули и поменяли уже на другой. Хотели вернуть денег но пообещали уже хороший мотор дать. Согласились. Вот поставили . Проехала 200км а у меня опять смотрю масло уходит. Смотрю каждое утро пока машина холодная. По чуть чуть оно уходило куда-то. И я просто не знаю что делать!!!!!! Уже нервов не хватает. На стошников не грешу т.к это свои ребята.

После сто посмотрела уровень масла была отметка на щупе на "макс" а сейчас после 200км на щупе показывает отметку масла перед нулем там между мин и макс есть надпись 07L и вот у меня сегодня масло перед нулем уже.

Подскажите пожалуйста что куда зачем бежать...какая причина и куда уходит масло? :sos:
"КАКОЙ НАХАЛ!" - СОВСЕМ НЕ ЗНАЧИТ "ПРЕКРАТИТЕ"!

Nazaroff
Опытный Smartовод

Автомобиль: Smart ForТwo 0,7 (2003)

Сообщение Nazaroff » 10 июл 2013, 11:28

Инга писал(а):Всем добрый день. У меня фигня такая...в течении 1,5 месяца поменяла 3й двигатель на своем смарте.
Родной сперва двигатель стал жрать сильно много масла, тогда не сильно обратила внимание, но когда у меня накрылся двигатель, купила бу. Поставили поездила я недельку и двигатель опять накрылся, вернула его по гарантии доплатила и купила другой двигатель после капиталки. Поставили, проехала 300км и съело все масло, приехала на сто, мне долили еще 1,5 литра и сказали ехать и поглядывать на масло, на следующий день я еле доехала до сто т.к у меня опять не было масла, машина перегрелась и начала троить, опять сняли двигатель и вернули по гарантии т.к он накрылся , пока меняли двигатель сняли турбину и отправили на экспертизу на турбинный завод у нас в городе. Турбина чистая и сухая, впорядке. Двигатели так же все были чистыми и сухими без следов масла. И под машиной всегда было сухо.
Прислали мне следующий двигатель, начали ставить и в момент установки увидели на двигатели за 1400$ который после капиталки маслянный фильтр ссохшийся и весь в металичкой стружке облепнный, и масло в двигатели все черное как смола. Два раза промыли промывочным маслом и с него все вытекала и вытекала металическая стружка, поставили движок, а машина даже с сто не выехала мигала лампочка масла и низкое давление.
Сняли этот двигатель и опять уже со скандалом вернули и поменяли уже на другой. Хотели вернуть денег но пообещали уже хороший мотор дать. Согласились. Вот поставили . Проехала 200км а у меня опять смотрю масло уходит. Смотрю каждое утро пока машина холодная. По чуть чуть оно уходило куда-то. И я просто не знаю что делать!!!!!! Уже нервов не хватает. На стошников не грешу т.к это свои ребята.

После сто посмотрела уровень масла была отметка на щупе на "макс" а сейчас после 200км на щупе показывает отметку масла перед нулем там между мин и макс есть надпись 07L и вот у меня сегодня масло перед нулем уже.

Подскажите пожалуйста что куда зачем бежать...какая причина и куда уходит масло? :sos:

Вы бы хоть город указали...
- Водки, ребята не обещаю - но погуляем хорошо...(с) Сусанин И.

Инга
НовичОк

Сообщение Инга » 10 июл 2013, 11:34

пардон ;) Днепр :Disco:

gobook
Партнер Клуба

Автомобиль: smart cabrio0.6 , cabrio 0.8D
Благодарил (а): 36 раз

Контактная информация:

Сообщение gobook » 11 июл 2013, 01:42

После установки мотора нужно мерять компрессию,диагностировать, двигатель ведь б.у.Проверять на правильность установки всех патрубков.Проверить сливную масляную магистраль с турбины.Провериь правильность масла,интеркуллер клапан вентиляции картера.Б.у. мотор - кот в мешке. Удачи.
СТО AUTO-DOKA

zoolbook
Опытный Smartовод

Автомобиль: Roadster

Сообщение zoolbook » 25 июл 2013, 09:39

Дымит или лужа под машиной?

Инга
НовичОк

Сообщение Инга » 25 июл 2013, 10:09

сейчас вродек тьфу...тьфу...тьфу... вроде нормально. Тогда когда масло пропадало, был сизый дым с трубы выхлопной. Мотор и все остальное сухое, луж не было и даже капель. Снимали турбину отправляли на турбинный завод в Днепре "Днепротурбосервис" турбина в полном порядке и без масла. Получается у меня проблема была все же в моторе, а конкретно в кольцах.
Отъездила 1000км уже после другого мотора после капиталки, вчера поменяла масло. грязноватое конечно было. Ну посмотрим дальше. :)) :crazy:

zoolbook
Опытный Smartовод

Сообщение zoolbook » 25 июл 2013, 11:46

А клапан картера смотрели? Пс. Грязное масло это ничего;) куллер целый?

Инга
НовичОк

Сообщение Инга » 25 июл 2013, 11:52

да все целое и впорядке

zoolbook
Опытный Smartовод

Сообщение zoolbook » 25 июл 2013, 12:01

Куда же масло деваеться?или уже норм все?

Инга
НовичОк

Сообщение Инга » 25 июл 2013, 12:15

поставила новый мотор и все нормально.

Фарцовщик
Опытный Smartовод

Автомобиль: Smart Fortwo XXL

Сообщение Фарцовщик » 30 июл 2013, 23:33

Elen4ik писал(а):Спасибо, Максим, я знаю! Пытаюсь найти адекватное СТО чтоб малютку мою посмотрели... Пока ничего найти не могу, есть спецы вообще по авто, хорошие, а я ищу спеца четко по Смартам.
Такая большая потеря была после двух суток оооочень активного пользования на трассе((((
Ну нет у меня мужика который объяснит мне что мне с машиной делать! А сама методом тыка не хочу и не умею!((((

Чьотко по Смартам специ є . . . ті що навіть без "методу тика" допоможуть :stop: і тим більше застережуть від самостійного вивчення данного методу :Dance:
Машинка зараз в нормі?

xprint
Новоприбывший

Автомобиль: Astra

Контактная информация:

Сообщение xprint » 21 окт 2013, 00:10

Привет!
А почему у многих проблема с двигателями? Некоторые капиталку на 100-150тык делают(как в таврии)...
Спрашиваю не злобы ради, выбираю авто.
с(_)
Еду я по выбою, с выбоя не выеду)))

don_smart
Smartовод

Автомобиль: smart fortwo 451

Сообщение don_smart » 21 окт 2013, 07:55

xprint писал(а):Привет!
А почему у многих проблема с двигателями? Некоторые капиталку на 100-150тык делают(как в таврии)...
с(_)

Все просто малій обьем двигателя = малій ресурс!

Max Dieand
Администрация

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 21 окт 2013, 11:01

don_smart писал(а):
с(_)

Я бы еще добавил, абы какое обслуживание автомобилей, в большинстве случаев. Много знакомых в европе и все говорят, что за смартами там не шибко следят. Ибо машинка не такая дешевая в обслуживании, как хотелось бы. Соответственно, ТО проходят абы как и абы где или вообще не проходят :-)

xprint
Новоприбывший

Автомобиль: Astra

Контактная информация:

Сообщение xprint » 21 окт 2013, 22:53

Max Dieand писал(а):
don_smart писал(а):
с(_)

Я бы еще добавил, абы какое обслуживание автомобилей, в большинстве случаев. Много знакомых в европе и все говорят, что за смартами там не шибко следят. Ибо машинка не такая дешевая в обслуживании, как хотелось бы. Соответственно, ТО проходят абы как и абы где или вообще не проходят :-)

Если можно в этой ветке.
А разве дорого три фильтра поменять и масло залить? Или они там специальные только на Smart?
Посмотрел бегло запчасти, кузовщина/оптика по цене как на экслюзивную Францию, а ходовая, фильтра - есть даже дешевле, чем на опель...
Еще заметил, Smart в Германии дешевле мотоколяски(квадрИцикла).
Просьба не кидаться, а объяснить плиз с(_)
Еду я по выбою, с выбоя не выеду)))

Max Dieand
Администрация

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 28 окт 2013, 11:31

xprint писал(а):Если можно в этой ветке.
А разве дорого три фильтра поменять и масло залить? Или они там специальные только на Smart?
Посмотрел бегло запчасти, кузовщина/оптика по цене как на экслюзивную Францию, а ходовая, фильтра - есть даже дешевле, чем на опель...
Еще заметил, Smart в Германии дешевле мотоколяски(квадрИцикла).
Просьба не кидаться, а объяснить плиз с(_)

Я там не жил, по этому, сказать не могу, почему так. Я лишь озвучил то, о чем мне говорили знакомые. Возможно, запчасти на авто стоят дешевле, а вот работа стоит дороже ибо в смарте все через ж...у, по сравнению с обычным авто. Не знаю.

В Италии и Франции очень много смартов, особенно в больших городах. Если посмотреть на общее состояние малышей стоящих на улицам, то я бы сказал, что за машинами там не следят. Редко встречается смарт с опрятным видом. В основном, все зашарпанные.

Виталий
Smartовод

Автомобиль: 0.8cdi

Сообщение Виталий » 26 апр 2014, 23:21

интересно, двигатель новый на смарт 2001 года дизель ...реально купить?

Вернуться в «Smart - Двигатель, топливная система, впуск и выпуск»