как слушать музыку через встроенный Bluetooth Adapter

Форум посвящен темам всего, что связано с электроникой и связанным оборудованием.

Модераторы: Sergey_KIEB, Klassic, Sava

никнейм
meanna
Новоприбывший

Автомобиль: smart for two 2006
Дисконтная Карта: 0

как слушать музыку через встроенный Bluetooth Adapter

Сообщение meanna » 09 окт 2020, 21:30

Ребят, привет всем!

Смартику второй день, не могу разобраться как вывести звук через встроенный телефон со своего телефона, в машину.
:smart:
В машине есть микрофончик и вот этот встроенный дивайс, похож на телефон. Находится, где коробка передач. Я смогла к нему подсоединиться через bluetooth в своем телефоне, но нашла доступ только к звонкам. Когда я включила YouTube звук шел через телефон. Как так сделать чтобы через эту штуковину, звук шел в машину? И можно ли вообще так.

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Благодарил (а): 90 раз

Re: как слушать музыку через встроенный Bluetooth Adapter

Сообщение Sergey_KIEB » 10 окт 2020, 14:36

И где фото?
050 52 две шестёрки три восьмёрки

meanna
Новоприбывший

Сообщение meanna » 17 окт 2020, 12:11

Sergey_KIEB писал(а):И где фото?

IMG_1268.jpeg
Фото этой штуки, вот - пока все также, только звонки :( музыку включаю через Youtube с телефона. Можно поставить bluetooth, как было у предыдущего хозяина, так как он не разобрался как этой штукой пользоваться. Если поставить, то я тоже не разберусь. Будет не совсем удобно, два bluetooth, один встроенный не рабочий.
Хочется, все же разобраться с этим и чтобы музыка и звонки через него.

Спасибо!
IMG_1268.jpeg
Вложения
IMG_1269.jpeg

PROFILE
Новоприбывший

Автомобиль: Smart Fortwo 0.8 cdi (2008)

Сообщение PROFILE » 18 окт 2020, 21:04

У меня немного другое Bluetooth устройство в смарте. Я подключил к нему смартфон. И потом в настройках bluetooth соединения (не в устройстве, а именно в смартфоне) активировал профиль A2DP.
A2DP (англ. Advanced Audio Distribution Profile) — расширенный профиль передачи аудио; разработан для передачи двухканального (стерео) аудиопотока (например, музыки) по радиоканалу Bluetooth на какое-либо принимающее устройство.

После этой манипуляции звук с телефона (аудиоплеер, радио, или Youtube) стал воспроизводиться через колонки автомобиля.

meanna
Новоприбывший

Сообщение meanna » Вчера, 21:16

PROFILE писал(а):У меня немного другое Bluetooth устройство в смарте. Я подключил к нему смартфон. И потом в настройках bluetooth соединения (не в устройстве, а именно в смартфоне) активировал профиль A2DP.
A2DP (англ. Advanced Audio Distribution Profile) — расширенный профиль передачи аудио; разработан для передачи двухканального (стерео) аудиопотока (например, музыки) по радиоканалу Bluetooth на какое-либо принимающее устройство.

После этой манипуляции звук с телефона (аудиоплеер, радио, или Youtube) стал воспроизводиться через колонки автомобиля.

Cпасибо большое, звучит просто :) в настройках телефона (у меня iPhone) в меню bluetooth есть опция только включить или отключить. Не нашла такой профиль A2DP. Благодарна, если подскажите где именно в телефоне его настроить (может, в iPhone такой опции нет?). Завтра снова за рулем (я пока понемногу выезжаю) и меня успокаивает, когда музыка есть. Но так глупо себя чувствую, когда слушаю ее через телефон.

Вернуться в «Smart - Электрооборудование и электроника»