Smart 450 Cabrio Grandstyle “Flea”

Бортовые журналы и перепись населения умников

Модераторы: SMARTDOC, Max Dieand, Sava

никнейм
Nikita Astrakhantsev
Новоприбывший

Автомобиль: Smart 450 Cabrio
Дисконтная Карта: 0

Smart 450 Cabrio Grandstyle “Flea”

Сообщение Nikita Astrakhantsev » 12 мар 2021 02:05

5B55C3EF-C2E7-4ABE-ABA4-2668143AF67E.jpeg
]
2D94C0F0-533A-48EA-B8FD-4DE8BBE274A2.jpeg
]
Всем привет! Пару лет назад после того как прокатился в Smart Cabrio 451 задумался о покупке именно кабриолета, так как мне очень нравится этот тип кузова. А Smart очень практичный для города и казался недорогим в обслуживании (я ещё не знал о Daewoo lanos :))))
В январе 2020-го купил с помощью знакомого агента Smart 450 Cabrio Grandstyle, 2006-го года, пробег 151 339 км. Очень понравилась комплектация и цвет, хотя на первый взгляд меня не очень зацепил, я хотел полностью чёрный с чёрной капсулой, но на тот момент попадались «корчи», а этот бро был самый живой и комплектация была хороша. Но потом в цвет green metallic я влюбился!
Это моя первая машина, особо не с чем сравнить в эксплуатации, для моих целей его хватает, машинка стильная, очень нравится. На трассе в силу своего скромного опыта мне не очень комфортно, а вот в городе уже освоился. На данный момент самая длинная поездка была в Умань, в Софиевский парк и обратно)
С момента диагностики перед покупкой обслуживаюсь на Автодоке. После покупки был заменён ГРМ в сборе (был отломан ограничитель цепи, но потом решили поменять всё, так как шестерни были уставшие. Плюс замена свечей, чистка узла дроссельной заслонки, итого: 9144 грн.
После этого до ТО в июне я катался без приключений, и, разве что, запаял правое крыло, которое сам же и коцнул, неаккуратно выезжая с парковки.
В июне были заменены подушки двигателя и кпп — 6545 грн.
Далее были всякие мелочи типа лампочек, моторчика бензобака и тд.
День знаний ознаменовался потёкшей клапанной крышкой — 1960 грн.
Ещё был заменён интеркулер (куда-то делся акт ремонтных работ, найду — укажу).
А после холодов, уже в феврале 2021-го потекла помпа и был заменён термостат, как сказали ребята с Автодоки — эти части были ещё «родными».
За 2020-й ещё два раза ремонтировал правое крыло, такое впечатление, что у него была плохая карма)): то я снесу край о что-то, то таксист сдавал назад и въехал в него. В итоге купил целое за 120$ «мадэ ин Франсэ» и перекрасил. Тьфу-тьфу-тьфу, вроде всё ок)
Ходовую, несмотря на отвратительные киевские дороги ещё не трогал.
В общем-то, не могу сказать, насколько Смарт получился на данный момент выгодней и экономичней в обслуживании других авто, в том числе и Смартов того же года выпуска. Но однозначно дешевле BMW («здесь должны быть шутки про надежность BMW, LOL)
Если отбросить «занимательную экономику», то автомобильчик мне очень нравится, с ним уже связано сного смешных историй, многие друзья и знакомые тоже начали интересоваться Смартами после поездок на моей машине. Собственно, это именно стиль жизни и мировоззрение, как мотоциклы, что ли.
На данный момент мы проехали вместе около 16 000 км. Далі буде...))
Вложения
BAF59120-EC38-43DA-9DD1-356877B11DF9.jpeg
]
F03CC52F-9BE4-43E7-BB3C-8D15AB34AD94.jpeg
]
970EE664-8389-4E73-A9BF-964D4D5DFC86.jpeg
]

Вернуться в «Smart - Наши умники»