Срывает патрубок на системе охлаждения

Модераторы: Sergey_KIEB, Klassic, Sava

никнейм
cazmirchook
Новоприбывший

Автомобиль: смарт на двоих 1999
Дисконтная Карта: 0

Срывает патрубок на системе охлаждения

Сообщение cazmirchook » 15 окт 2020, 08:34

Здравствуйте, подскажите пожалуйста срывает патрубок на системе охлаждения, я так думаю, что пробита прокладка под головкой двигателя и ее надо заменить, так вот правильно ли я думаю и какие запчасти надо купить для замены прокладки, ну кроме самой прокладки)))

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo 451CDI и 453ED
Благодарил (а): 90 раз

Re: Срывает патрубок на системе охлаждения

Сообщение Sergey_KIEB » 15 окт 2020, 12:50

cazmirchook писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста срывает патрубок на системе охлаждения, я так думаю, что пробита прокладка под головкой двигателя и ее надо заменить, так вот правильно ли я думаю и какие запчасти надо купить для замены прокладки, ну кроме самой прокладки)))

Какой патрубок срывает? Может он плохо закреплён? Или не тот, или не там?
Если мы говорим про бенз 99 года, то крайне редко бывает что пробивает прокладку. Разве что там уже были люди с кривыми руками. Ищите проблемы в системе охлаждения. Например клапан в крышке расширительного бачка.
050 52 две шестёрки три восьмёрки

cazmirchook
Новоприбывший

Автомобиль: смарт на двоих 1999
Дисконтная Карта: 0

Re: Срывает патрубок на системе охлаждения

Сообщение cazmirchook » Вчера, 12:55

Sergey_KIEB писал(а):Какой патрубок срывает? Может он плохо закреплён? Или не тот, или не там?
Если мы говорим про бенз 99 года, то крайне редко бывает что пробивает прокладку. Разве что там уже были люди с кривыми руками. Ищите проблемы в системе охлаждения. Например клапан в крышке расширительного бачка.

Не сказал, так же пропадает антифриз, когда дольешь антифриза, спустишь воздух через датчик, некоторое время ездит без проблем.

Вернуться в «Smart - Двигатель, топливная система, впуск и выпуск»