Как определить работу турбины?

Вопросы специфичные для модели Smart Roadster

Модераторы: Sergey_KIEB, Klassic, Sava

никнейм
Dmitrij555
Новоприбывший

Автомобиль: Хочу купить
Дисконтная Карта: 0
Благодарил (а): 1 раз

Как определить работу турбины?

Сообщение Dmitrij555 » 08 окт 2019, 07:17

:roadster:

Всем привет! Хочу купить смарт, но не много не понял как можно по показаниям давления определить исправную или умирающую турбину? 82 лс. Какие показания должны быть когда заводишь мотор и когда едешь, там есть зона которая в минус уходит и в плюс до 1.5 Бар. Подскажите пожалуйста!

Второй вопрос, гидроусилитель, его ставили на все смарты родстер или это как опция была?

Всем спасибо!
:roadster:

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo CDI (два451 и 450)
Благодарил (а): 89 раз

Re: Как определить работу турбины?

Сообщение Sergey_KIEB » 08 окт 2019, 08:34

По этому прибору не определилить умирающую турбину. Разве что уже умершую. При запуске и на холостых должен быть отрицательный показатель, и турбина тут никак не участвует. А вот при разгоне должна давить до 1,5 в пике, но это никак не скажет кидает ли, например, турбина масло, что намного важнее знать, чем давление.
Не гидро-, а электроусилитель был далеко не на всех Смартах и родстерах. Это опция, и ставилась по желанию первого покупателя этого авто.
050 52 две шестёрки три восьмёрки

Dmitrij555
Новоприбывший

Сообщение Dmitrij555 » 08 окт 2019, 13:37

Sergey_KIEB писал(а):По этому прибору не определилить умирающую турбину. Разве что уже умершую. При запуске и на холостых должен быть отрицательный показатель, и турбина тут никак не участвует. А вот при разгоне должна давить до 1,5 в пике, но это никак не скажет кидает ли, например, турбина масло, что намного важнее знать, чем давление.
Не гидро-, а электроусилитель был далеко не на всех Смартах и родстерах. Это опция, и ставилась по желанию первого покупателя этого авто.

Спасибо за ответ!
А как определить стоит ли электроустлитель? Т.е. где именно кон установлен и как выглядит?

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo CDI (два451 и 450)
Благодарил (а): 89 раз

Сообщение Sergey_KIEB » 10 окт 2019, 09:16

Dmitrij555 писал(а):А как определить стоит ли электроустлитель? Т.е. где именно кон установлен и как выглядит?

Открыть багажник спереди, поднять пластиковый поддон, и вот она - электрорейка.
Ну или завести машину и покрутить руль на месте. При её наличии это можно сделать чуть ли не одним пальцем.
050 52 две шестёрки три восьмёрки

Dmitrij555
Новоприбывший

Сообщение Dmitrij555 » 13 окт 2019, 00:17

Sergey_KIEB писал(а):
Dmitrij555 писал(а):А как определить стоит ли электроустлитель? Т.е. где именно кон установлен и как выглядит?

Открыть багажник спереди, поднять пластиковый поддон, и вот она - электрорейка.
Ну или завести машину и покрутить руль на месте. При её наличии это можно сделать чуть ли не одним пальцем.

Спасибо! Я за это время уже столько видео пересмотрел, наверное все русскоязычные обзоры глянул, теперь более менее в курсе что где и как! :)

Вернуться в «Smart Roadster»