Ресурс дизельного мотора

Вся правда о дизельных аппаратах Smart, особенности обслуживания и эксплуатации.

Модераторы: Sergey_KIEB, Klassic, Sava

никнейм
Smart ukr
Новоприбывший

Автомобиль: Smart 0.8 cdi
Дисконтная Карта: 0

Ресурс дизельного мотора

Сообщение Smart ukr » 16 сен 2018, 13:58

у кого какой опыт эксплуатации дизельного смарта? На какой ресурс мотора можно рассчитывать? У меня смарт 2001 года выпуска пробег
360 000 (триста шесьдесят тысяч) км. Все стоит оригинальное - мотор, коробка. От замены масла до следующей замены ( 15 тыс км) не доливаю ни капли масла. Бегает тоже отлично! У меня снят эл. ограничитель скорости и мах. скорость 146 км в час. У дочки тоже смарт дизель 2001 года пробег 270 000 ( двести семьдесят) км. Какой ресурс у дизельного мотора? Какой у кого опыт есть?

Ziggurat
Опытный Smartовод

Автомобиль: Smart z-five

Re: Ресурс дизельного мотора

Сообщение Ziggurat » 16 сен 2018, 23:26

плохо ухаживать - 250 тыщ. Хорошо ухаживать - 450 тыщ гарантировано. Это все примеры из личной практики

Smart ukr
Новоприбывший

Сообщение Smart ukr » 02 ноя 2018, 00:24

Понятно. спасибо за инфо. Я вообщето не ухаживаю как то очень особенно- масло меняю с фильтром , топливный и воздущный фильтры более или менне регулярно и все. Из ремонта поменял одну впрыскную форсунку- мотор начал был на малых оборотах очень громко стучать , оказалось что у одной форсунки обратный клапан не держит давление. Это было по моеиу на 250 тыс.км. Достал три б.у. форсунки хорошие с малым пробегом но поменял только одну неисправную- вторую не смог снять и махнул на остальные рукой. Работает и ОК. Еще два раза выходил из строя датчик вращения коленчатого вала. первый оригинальный начал при нагреве выключаться. Поменял его так другой проработал неделю и начал произвольно отключаться . Вернее два раза отключился = на стоянке возле магазина и потом по дороге на работу. Поменял его тоже . Давно уже было это . На 170 тыс по моему. Буду ездить до победного конца -))) Посмотрим сколько протянет еще мотор.

Smart ukr
Новоприбывший

Сообщение Smart ukr » Вчера, 19:13

373 000 км. Утром завел мотор , завелся на двух цидиндрах, не тянет совершенно. Снял воздушный фильтр - мотор качает сжатый воздух в корпус фильтра. Мне кажется что скорее всего прогорел впускной клапан. Может быть что заклинил гидрокомпенсатор на толкателе клапана? Может это из за плохого масла? Или это не бувает так? Я масло моторное не менял последние 25 тыс. км. Не получалось по времени. Так что все закончилась очевидно дорожная жизнь этого смартика. Жалко. Купил уже другой смартик серого цвета. Начну сегодня на него все прибамбасы дополнительные переставлять со старого смарта.

Ziggurat
Опытный Smartовод

Автомобиль: Smart z-five

Сообщение Ziggurat » Вчера, 22:08

ааа, ну-ну... 25 тыщ..

Вернуться в «Smart - Дизель»