Ресурс дизельного мотора

Вся правда о дизельных аппаратах Smart, особенности обслуживания и эксплуатации.

Модераторы: Sergey_KIEB, Klassic, Sava

никнейм
Smart ukr
Новоприбывший

Автомобиль: Smart 0.8 cdi
Дисконтная Карта: 0

Ресурс дизельного мотора

Сообщение Smart ukr » 16 сен 2018, 13:58

у кого какой опыт эксплуатации дизельного смарта? На какой ресурс мотора можно рассчитывать? У меня смарт 2001 года выпуска пробег
360 000 (триста шесьдесят тысяч) км. Все стоит оригинальное - мотор, коробка. От замены масла до следующей замены ( 15 тыс км) не доливаю ни капли масла. Бегает тоже отлично! У меня снят эл. ограничитель скорости и мах. скорость 146 км в час. У дочки тоже смарт дизель 2001 года пробег 270 000 ( двести семьдесят) км. Какой ресурс у дизельного мотора? Какой у кого опыт есть?

Ziggurat
Опытный Smartовод

Автомобиль: Smart z-five

Re: Ресурс дизельного мотора

Сообщение Ziggurat » 16 сен 2018, 23:26

плохо ухаживать - 250 тыщ. Хорошо ухаживать - 450 тыщ гарантировано. Это все примеры из личной практики

Smart ukr
Новоприбывший

Автомобиль: Smart 0.8 cdi
Дисконтная Карта: 0

Re: Ресурс дизельного мотора

Сообщение Smart ukr » 02 ноя 2018, 00:24

Понятно. спасибо за инфо. Я вообщето не ухаживаю как то очень особенно- масло меняю с фильтром , топливный и воздущный фильтры более или менне регулярно и все. Из ремонта поменял одну впрыскную форсунку- мотор начал был на малых оборотах очень громко стучать , оказалось что у одной форсунки обратный клапан не держит давление. Это было по моеиу на 250 тыс.км. Достал три б.у. форсунки хорошие с малым пробегом но поменял только одну неисправную- вторую не смог снять и махнул на остальные рукой. Работает и ОК. Еще два раза выходил из строя датчик вращения коленчатого вала. первый оригинальный начал при нагреве выключаться. Поменял его так другой проработал неделю и начал произвольно отключаться . Вернее два раза отключился = на стоянке возле магазина и потом по дороге на работу. Поменял его тоже . Давно уже было это . На 170 тыс по моему. Буду ездить до победного конца -))) Посмотрим сколько протянет еще мотор.

Вернуться в «Smart - Дизель»