Android магнитола

Форум посвящен темам всего, что связано с электроникой и связанным оборудованием.

Модераторы: Sergey_KIEB, Klassic, Sava

никнейм
igorewa
Новоприбывший

Автомобиль: Smart ForTwo 2013

Контактная информация:

Android магнитола

Сообщение igorewa » 10 окт 2016, 00:13

Здравствуйте друзья! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от приобретения Китайской android магнитолы.
Начал поиски на всех возможных форумах блогах и сайтах, информации 0. Решил на свой страх и риск стать первопроходцем. Долго изучал все предложения на алиэкспресс, там магнитол много, а отзывов тоже 0. После недельной переписки с продавцами на АлиЭкспресс я узнал что магнитолы есть нескольких ревизий ( поколений ) и отличия их в разрешении экрана, версии андроида, процессоре и памяти. Методом исключений я остановился на самой свежей версии этого чуда. И так встречайте
Изображение
Изображение
Изображение
Technical Parameter:
Screen size: 7 inches
TV System: NTSC/PAL/SECAM
Resolution (pixels): 1024(W)*RGB*600(H)
Android 5.1 OS
CPU: Quad Core Cortex A9 1.6GHZ
Storage Memory: RAM 1GB DDR3, ROM 16GB
Screen: Capacitive touch screen
Можно подключить камеру на лобовое стекло в качестве DVR ( регистратора ), камеру заднего вида, ТВ тюнер ( цифровой или аналоговый ), 3G модем, партроник, OBD II Car Diagnostic Scanner
В итоге получается очень функциональное устройство ( навигация, Handsfree Bluetooth, регистратор, партроник с камерой заднего вида, диагностика автомобиля через OBD с Torque Pro, доступ в интернет, skype, wiber, и тд.

Сделал заказ и с замиранием сердца ждал посылку. Посылка приехала через 13 дней.
Вот видео распаковки
https://youtu.be/ngnCsm3El_w
Утром отправил жену на работу на своей машине, а сам взялся за установку )
Процесс довольно простой и не вызывает не каких сложностей. Подключается plug & play т.е. старую отключил, новую подключил.
Основная возня была с установкой и протяжкой проводов камеры заднего вида и камеры видео регистратора. Смотрится очень хорошо, пластик идеально совпадает по цвету но текстура узора немного мельче, что не вызывает нареканий. Также безусловно радует тот факт что у магнитофона есть 5 линейных выхода ( 4.1 ) и выход на управление усилителем

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В субботу забрал машину у жены на занялся настройкой, установкой софта, и тестами.
Я ожидал какого то подвоха и небольшого разочарование, НО как ни странно магнитофон заслужил моего уважения. И так самый важный момент который многих интересует —
Звучание: И тут первый приятный сюрприз. Звук лучше чем у штатной магнитолы. Низа глубокие, высокие тоже на высшем уровне. Штатная акустика явно не справляется на 85%< громкости. Я даже усомнился в своем желании ставить 4х канальный усилитель для динамиков, теперь только саб. Тест делал на классике, драме и роке.

Дисплей Углы обзора хорошие. Яркость хорошая. Цвета хорошие. Сенсор отличный. Пикселей не видно.

GPS во дворе ловит 11 спутников из 12, когда выезжаю из двора, ловит 12.

Изображение

Установил Яндекс навигатор, Яндекс карты, в комплекте уже стояла IGO, установил навител. Навигатор открывается нажатием на хардванную кнопку ( выбор софта который будет открываться, выбирается в настройках

Изображение

Навигация работает шустро

Изображение

OS Android 5.1.1 работает шустро как на хорошем планшете. Правда зоточен он под автомагнитолу. В настройках есть пункты для Автомобиля в которых есть управление камерой заднего вида, управление видео регистратором, управление и настройка кнопок на руле и тд.

Радио и плееры. Радио просканировало и нашло все станции, ловит стабильно. Интерфейс приятный и удобный, есть разные виджеты. Плеер аудио и видео так же симпатичные и удобные.

Изображение
Предустановленный софт Torque Pro (рус. патченный )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Программа DVR для записи камеры на лобовом стекле. В настройках можно выбрать папку и носитель куда будет сохраняться запись, карта SD, внутренняя память или USB, Я выбрал карту SD. Но с DVR есть один нюанс который постараюсь как то решить, проблема в том что для того что бы началась запись необходимо 1. открыть саму программу 2. нажать на кнопку старта записи. И разумеется жена будет забывать это делать. Саму программу можно поставить в автозапуск, а как сделать запуск запись нужно подумать ( в настройках приложения авто-старта записи нет ) Разрешение камеры : 1280x720, Угол обзора : 120°
Изображение
Hands Free без проблем соеденился с айфоном и андроид телефоном, слышимость хорошая, фона нет, голос собеседника слышен четко.
Так же понравилась функция которая транслирует изображение и звук с айфона на экран магнитолы. Можно в телефоне открыть фильм и смотреть его на экране магнитофона.

При работе DVR, Навигации и проигрывания музыки с флешки скорость работы заметно НО, не критично уменьшилась.

В целом очень доволен! О чуть не забыл, владельцам до рестайлов не нужно расстаиваться, вы тоже можете себе установить этот магнитофон, но вам прийдется покупать переходную рамку, Изображение
вот ее номер A451-689-1337
Будут новые впечатления, буду дополнять пост.
Покупал тут http://s.click.aliexpress.com/e/b2ZbQjEMR

Студент
Smartовод

Автомобиль: Smart City Coupe 0.7 (2005)
Благодарил (а): 4 раза

Re: Android магнитола

Сообщение Студент » 10 окт 2016, 00:31

Камера dvr стоит по центру в верхней части? В дождь/снег там мертвая зона для дворников, видео будет неразборчивое. ИМХО, конечно, но уверенное.

В целом - отличный мультимедиацентр получился.
Бортовой журнал "Бісенятка" - viewtopic.php?f=25&t=3625

igorewa
Новоприбывший

Контактная информация:

Сообщение igorewa » 10 окт 2016, 00:35

Студент писал(а):Камера dvr стоит по центру в верхней части? В дождь/снег там мертвая зона для дворников, видео будет неразборчивое. ИМХО, конечно, но уверенное.

Камера стоит возле датчика дождя. Сегодня прошла испытания дождем, дворники не мешают.

Студент
Smartовод

Автомобиль: Smart City Coupe 0.7 (2005)
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Студент » 10 окт 2016, 10:02

:good:
Бортовой журнал "Бісенятка" - viewtopic.php?f=25&t=3625

smartcat
Опытный Smartовод

Автомобиль: Smart 451 1.0mhd
Благодарил (а): 87 раз

Сообщение smartcat » 10 окт 2016, 16:45

получилось симпатишно! и дизайн как будто спецом для смарта делали - отлично вписалась)
а OBD по блютутусу? и почему столько ошибок посыпалось, глюк софта? или это "честные" ошибки машины?..

ps
и благодарочка за пост - весьма содержательно и полезно!

igorewa
Новоприбывший

Контактная информация:

Сообщение igorewa » 10 окт 2016, 17:18

smartcat писал(а):получилось симпатишно! и дизайн как будто спецом для смарта делали - отлично вписалась)
а OBD по блютутусу? и почему столько ошибок посыпалось, глюк софта? или это "честные" ошибки машины?..

Эта автомагнитола делается специально для смарта, она идеально подходит по форме , по цвету по крепежу и по проводке ( у смарта своя распиновка контактов )

ОБД подключается как и по вайфаю так и по блутузу, у меня по вайфаю тк в поездке вайфай адаптер не задействован а блутуз работает с телефоном .

По ошибкам сам был удивлен. Я их стер, 2 дня покатался, новые не появились.

dbober
НовичОк

Автомобиль: Smart 451 City Light
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение dbober » 04 авг 2018, 15:18

Приветствую комрады, дабы не плодить тем, также поделюсь здесь своим опытом покупки + установки android девайса в 451 смартик.

Характеристики схожи с топикстартером, едва что ведроид чуть новее (8.0), да памяти поболее: 4Gb + 32Gb ROM.

Брал тут https://ru.aliexpress.com/item/Android- ... 19229.html
Доставка вышла чуть менее трёх недель, в инвойсе китайцы указали стоимость явно меньше и в своей валюте. Таможня посылку вскрывала (пришла ко мне в опломбированном мешке и с актом вскрытия), но под оплату пошлины не попала.

Чистая установка по времени заняла минут 15, потом в режиме клацанья и иследования меню)
Впечатления в целом положительные, работает шустро и приятно, еще осваиваю все фишки. По звуку - немного подстроил эквалайзер под себя(динамики штатные), звучит нормально (может немного детальнее) (уже думаю о замене динамиков в штатные места).
Допов (камеры\датчики давления) не брал, интернет раздаю с 3G-WiFi роутера в бардачке.

Из минусов\нюансов:
- минимальная яркость дисплея в ночное время высоковата (в настройках встретил пункт "Яркость ночного режима", но как этот ночной режим активируется (датчик?) пока не разобрался, решил установкой аппликухи Screen Filter (притемняет экран)
- китайский Navitel из комплекта не работал (использую Google maps)
- приём радио не стал лучше (но тут скорее проблема с антенной, тк на штатной также ловит очень паршивенько)

Пара фото:
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Готов ответить на вопросы.

З.ы. Продам штатную магнитолу недорого :)

smartcat
Опытный Smartовод

Автомобиль: Smart 451 1.0mhd
Благодарил (а): 87 раз

Сообщение smartcat » 08 авг 2018, 15:41

dbober писал(а):Готов ответить на вопросы.

З.ы. Продам штатную магнитолу недорого :)

как долго девайс грузится после включения?
выключать его нужно руцями, через экран, правильно я понимаю?, т.е. если забыл, то будет садить аккум, так?
жпс долго коннектится (холодный старт)? и как вообще работает - норм ведет по городу, не "кидает" по улицам? (а то мой старенький планшет уже задолбал - в некоторые дни без причины как начнет выделываться.. точность позиционирования + - 200 м))

dbober
НовичОк

Автомобиль: Smart 451 City Light
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение dbober » 13 авг 2018, 15:41

smartcat писал(а):как долго девайс грузится после включения?
выключать его нужно руцями, через экран, правильно я понимаю?, т.е. если забыл, то будет садить аккум, так?
жпс долго коннектится (холодный старт)? и как вообще работает - норм ведет по городу, не "кидает" по улицам? (а то мой старенький планшет уже задолбал - в некоторые дни без причины как начнет выделываться.. точность позиционирования + - 200 м))

Загрузка занимает до 3 секунд, в настройках выключения поставил вариант - "Выключать с зажиганием"( повернул ключ - магнитола выключилась), есть еще опции выключения с заддержкой (до 1 часа кажется). Gps субьективно ловит хорошо и находит достаточно быстро, до этого использовал смартфон - разницы в худшую сторону не ощутил.

Вернуться в «Smart - Электрооборудование и электроника»