Помогите купить Родстер

Вопросы специфичные для модели Smart Roadster

Модераторы: Sergey_KIEB, Klassic, Sava

никнейм
AntuanMark
Новоприбывший

Автомобиль: Хочу Родстер

Помогите купить Родстер

Сообщение AntuanMark » 06 дек 2015, 12:40

Ребята, давно присматриваюсь к машине, очень нравится. Но очень смущает что их больше не выпускают с 2006 года и выпускать больше не будут. Догадываюсь, что если брать, то сейчас..а то потом они вообще уже рассыпаться будут. Подскажите официально они поддерживаться и обслуживаться тоже перестали? Или обслуживание и запчасти есть?
Поискал по форуму, по родстеру мало инфы, все темы про обычные смарты. Основной вопрос если вдруг не дай бог чего, стукнул например..то можно продавать сразу на запчасти машину или реально чинить? Видел пустые темы на поиск стекла и других кузовных запчастей, как я понимаю так и не нашлось...
Ездил много на ForTwo на родстере никогда... Какие у него свойственные ему проблемы? (не просто ж так их отозвали и перестали выпускать с 2006 года). То что я нашел на форуме это вечная проблема с крышей, которую не ясно как решать. Что еще?
И подскажите где можно взять в аренду попробовать покататься родстер в Киеве? :roadster:
Я понимаю, что судя по всему машина одноразовая :( но блин оч нра и оч хочется...
Спасибо!

AntuanMark
Новоприбывший

Re: Помогите купить Родстер

Сообщение AntuanMark » 11 дек 2015, 14:01

Сам спросил, сам буду и отвечать по мере нахождения информации :) может кому пригодится, потому что я так понял реальных владельцев родстеров на форуме особо уже не осталось :( Хотя по городу пару машинок есть, иногда вижу, но пока не доводилось пообщаться с хозяевами.

По запчастям вроде бы есть очень много взаимозаменяемостей между родстер и маленьким смартом. Запчасти на ходовую найти не проблема и цена впринципе нормальная. Очень дорогие кузовные запчасти, но вроде бы тоже можно найти.

По крыше есть жесткая и мягкая. Мягкая идет на более дорогих комплектациях и с ней больше проблем. С жесткой проще, но ее если снял и пошел дождь то беда.

AntuanMark
Новоприбывший

Сообщение AntuanMark » 11 дек 2015, 14:16

Еще момент. Официальный сервис Мерседес на столичном шоссе все еще поддерживает эти автомобили. По двигателю записываться надо заранее за неделю. По ходовой за пару дней. Но как я понял из запчастей это только фильтра, все остальное под заказ из Германии, срок минимум две недели.. ну и я представляю какой там будет ценник :(

misus
Новоприбывший

Автомобиль: Smart Roadster
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение misus » 22 дек 2015, 22:35

Так в Киеве есть вроде смарт сервис, и они же продают всякие и родстеры в том числе. Цены на запчасти - без проблем, и в наличии. Мотор на смарт капиталится без проблем.

FOTiK
НовичОк

Автомобиль: Smart roadster
Дисконтная Карта: 0
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение FOTiK » 18 окт 2018, 02:35

Кому помочь купить? Есть один...

wolf-gaz21
Опытный Smartовод

Автомобиль: Mazda CX7, smart cabrio 0.7
Благодарил (а): 10 раз

Контактная информация:

Сообщение wolf-gaz21 » 24 окт 2018, 23:44

Официальный сервис Мерседес на столичном шоссе все еще поддерживает эти автомобили.

зачем ? если в Киеве есть несколько специализированных СТО,которые занимаются только смартами и мой опыт ощения с несколькими из них ( наверное почти со всеми основными) говорит о том,что они разве что с закрытыми глазами смарты еще не разбирали\собирали...

Вернуться в «Smart Roadster»