вопрос по коробке и кондиционеру

Модераторы: Sergey_KIEB, Klassic, Sava

никнейм
Artur
Новоприбывший

Автомобиль: Smart fortwo 0.7 2005
Дисконтная Карта: 0

вопрос по коробке и кондиционеру

Сообщение Artur » 07 июл 2018, 16:09

Здравствуйте, я у вас новенький, только 2 дня назад приобрели это чудо, а именно смарт 450 0.7 2005 года, покатался появились вопросы.
1. Работа кондиционера, компрессор включается, дует воздухом холодным, но в салоне всеравно жутко жарко. Когда в пробке становишься то дует практически комнатной температуры воздухом. Не пойму это такой слабенький кондей или его с ним проблема? Не могу понять в чем разница между первым нажатием на кнопку кондиционера и вторым?
2. Машина покупалась для поездок по Буче, по городу разгоняется хорошо, проехался по трассе и 2 раза заглючила коробка, не захотела переключать с 4 передачи, на лепестках переключает, на автомате зависла и все, остановился, заглушил, завел и поехал нормально. По городу таких проблем не было. Если правильно заметил закономерность то оба раза это случилась при попытке клацнуть кик-даун на трассе, т.е. она опустила меня на одну передачу а повышать потом не хочет. Не знаю может ли быть это связано но оба раза был включен кондиционер, без кондиционера за день до этого по тому же маршруту доехал нормально.

Спасибо за советы

beekeeper
Smartовод

Автомобиль: Smart Fortwo 0.7 (2003)
Благодарил (а): 15 раз

Re: вопрос по коробке и кондиционеру

Сообщение beekeeper » 07 июл 2018, 19:51

Artur писал(а):Здравствуйте, я у вас новенький, только 2 дня назад приобрели это чудо, а именно смарт 450 0.7 2005 года, покатался появились вопросы.
1. Работа кондиционера, компрессор включается, дует воздухом холодным, но в салоне всеравно жутко жарко. Когда в пробке становишься то дует практически комнатной температуры воздухом. Не пойму это такой слабенький кондей или его с ним проблема? Не могу понять в чем разница между первым нажатием на кнопку кондиционера и вторым?

Спасибо за советы

была похожая проблемка. подъехал к кондиционерщикам, дозаправили кондиционер(было слабое давление), теперь езжу в шапке и валенках :)

Ziggurat
Опытный Smartовод

Автомобиль: Smart z-five

Сообщение Ziggurat » 08 июл 2018, 08:57

у 0,7 машин недостаточная производительность кондёра в пробках. Что можно сделать? Обязательно почистить конденсатор кондиционера. Ездить со шторкой. Держать регулятор рециркуляции в половинном положении.
При недостаточной мощности мотора в автоматическом режиме неохотно переключает на повышенную передачу. Проблема в качестве топлива или уже с управлением мотором

Artur
Новоприбывший

Автомобиль: Smart fortwo 0.7 2005
Дисконтная Карта: 0

Сообщение Artur » 08 июл 2018, 21:54

спасибо кто откликнулся, сегодня обнаружилась течь переднего сальника коленвала. Насколько типичная проблема? Дело только в сальнике или копать глубже?

Ziggurat
Опытный Smartовод

Автомобиль: Smart z-five

Сообщение Ziggurat » 08 июл 2018, 22:54

он несложно меняется, причиной течи может быть и перелив масла

Вернуться в «Smart - ТО и общие вопросы»