Неспешно продается Смарт

Архив тем о продаже автомобилей. Здесь хранится история всех объявлений.

Модераторы: Sergey_KIEB, Sava

никнейм
Dr.House
НовичОк

Автомобиль: Smart Citi 0.7 2004

Неспешно продается Смарт

Сообщение Dr.House » 26 янв 2017, 13:10

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Цена 6000 с торгом у пластикового капота..
Обсуждать цену не нужно.
Кому нужна хорошая машина приедет посмотрит и заберет.Желающих подешевле-прошу проходить мимо.
2004 г.
Комплектация Фристайл.
Не крашена, не бита,синтетика залита(с)
Масло Мotul,в идеальном состоянии.
Ни потеков,не стуков, не ржавчины.
Резина зима новая,лето не очень на 15ых колесах.Плюс есть комплект 16 ых дисков+лето.Отдельно.
Пробег на сейчас 129519 км.
Сейчас в пленке.При желании покупателя-пленку сниму.Вин WME4503321J169010 район м.Дорогожичи.

Dr.House
НовичОк

Re: Неспешно продается Смарт

Сообщение Dr.House » 31 янв 2017, 16:42

5999.Реально холеный Смарт.

Dr.House
НовичОк

Сообщение Dr.House » 03 фев 2017, 11:13

Даааа.Грусть-печаль!Когда ищешь машину в огнях,фиг найдешь.Когда надо продать хорошую машину-фиг продашь....)))

bodos
Новоприбывший

Автомобиль: Smart City 0.6i (2001)

Сообщение bodos » 05 фев 2017, 11:19

Dr.House писал(а):Даааа.Грусть-печаль!Когда ищешь машину в огнях,фиг найдешь.Когда надо продать хорошую машину-фиг продашь....)))

Потому шо перегиб с ценой. как не крути.

Dr.House
НовичОк

Сообщение Dr.House » 05 фев 2017, 19:30

bodos писал(а):
Dr.House писал(а):Даааа.Грусть-печаль!Когда ищешь машину в огнях,фиг найдешь.Когда надо продать хорошую машину-фиг продашь....)))

Потому шо перегиб с ценой. как не крути.

Так а сколько нормально? :o Так чтоб уж не перегиб так не перегиб.Даром? :drive:
Три? Как за дорестайл с вареным Тридионом? и с компрессией 9-3-5?
Четыре? Как за Дорестайл с пробегом в миллиард?И прочими плюшками геммороя.
Пять?Я за пять смотрел.Ни один.И те что на форуме продавались как не бита не крашена-при осмотре оказывались и биты и крашены и отмотаны.И ничего.Слили -зато недорога.
Шесть.Торг с адекватным покупателем никто не отменял.Нормально отношусь к диалогу с заинтересованным.Хитрожопых только не перевариваю.
А отдавать за копейки-увольте.Пусть лучше ждет того кому нужна хорошая машина а не хламидия с накрашеными глазками.Спешки нет.Придет весна-уедет радовать понимающего. 8-)

Dr.House
НовичОк

Сообщение Dr.House » 05 фев 2017, 19:32

Пошел писать обьяву на авториа-здесь делов не будет.Тухляк.

Ziggurat
Опытный Smartовод

Автомобиль: Smart z-five

Сообщение Ziggurat » 05 фев 2017, 20:25

просто ради обмена опытом
https://www.drive2.ru/r/smart/581284/
это у нас нормальная цена. Но я теперь вряд ли его продавать буду - поставили новый пока непреодолимый кордон на ввоз машин из-за границы в виде требования кнопки "глонасс". 453 кузов это вообще печаль жуткая, 451 -то уже качеством 450 уступал здорово

Lokis
НовичОк

Автомобиль: Nissan Note
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Lokis » 06 фев 2017, 00:35

За 6,5$ уже 451 можно под новый закон привезти.
А у Вас красивая машина, но нет смысла покупать ее за такие деньги. Состояние - это то, что позволит ее продать быстрее, но на цену незначительно повлияет, увы.

private
Smartовод

Автомобиль: magentis/calibra/smart
Благодарил (а): 3 раза

Контактная информация:

Сообщение private » 06 фев 2017, 17:19

Lokis писал(а):За 6,5$ уже 451 можно под новый закон привезти.
А у Вас красивая машина, но нет смысла покупать ее за такие деньги. Состояние - это то, что позволит ее продать быстрее, но на цену незначительно повлияет, увы.

451 тоже после покупки будет просить вложений
5500-6000 человек который посмотрит 10-15 смартов который посчитает во сколько выйдет ремонт, тем более если все это делать на сто, и в целом это будет адекватная цена.
Проблема сейчас в том что рынок заполнили убитые авто по 3000

Killbrum
Smartовод

Автомобиль: Smart ForTwo 0.7

Сообщение Killbrum » 06 фев 2017, 22:41

Ziggurat писал(а):просто ради обмена опытом
https://www.drive2.ru/r/smart/581284/
это у нас нормальная цена. Но я теперь вряд ли его продавать буду - поставили новый пока непреодолимый кордон на ввоз машин из-за границы в виде требования кнопки "глонасс". 453 кузов это вообще печаль жуткая, 451 -то уже качеством 450 уступал здорово

Имеете ввиду что 450ый лучше качеством чем 451ый?

Killbrum
Smartовод

Автомобиль: Smart ForTwo 0.7

Сообщение Killbrum » 06 фев 2017, 22:57

private писал(а):
Lokis писал(а):За 6,5$ уже 451 можно под новый закон привезти.

451 тоже после покупки будет просить вложений
5500-6000 человек который посмотрит 10-15 смартов который посчитает во сколько выйдет ремонт, тем более если все это делать на сто, и в целом это будет адекватная цена.
Проблема сейчас в том что рынок заполнили убитые авто по 3000

Вот и мне не совсем понятно как продают машины. Автор топика прав. Не совсем понимаю ценообразование смартов. Ведь есть другие машины. Время идет а цены на них не изменяются. Иногда даже дороже ибо считается что такая машина в хорошем состоянии не может стоить дешево. Со смартами какой-то ахтунг. Лично я влил в смарт стоимость самого смарта. Более того... сейчас будет еще одна шумка смарта, замена аудио, бортовой пк и полный перешив салона. И потом мне кто-то будет предлогать его продать за 4 ? Вот что за фигня?!

Lokis
НовичОк

Автомобиль: Nissan Note
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Lokis » 07 фев 2017, 00:18

Если авто, которое "не может стоить дешево" висит в продаже месяцами - значит таки может ;)
Есть вложения в авто, которые окупаются, есть те, которые нет. Вложения в смарт 450 в размере 2,5 куе не окупятся никогда ИМХО
Мифические ценители, считатели и т.п. - оборотная сторона зеленого зверька ;) можно их ждать, искать, но их нет.
Посмотрите хоть по обьявлениям в этой ветке. Дороже 5 продать 450 кузов можно только если это брабус и есть под него ценитель.

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo CDI (450 и 451)
Благодарил (а): 98 раз

Сообщение Sergey_KIEB » 07 фев 2017, 01:08

Смарт такой автомобиль в сознании подавляющего количества населения, который не может стоить как то по другому, кроме как в диапазоне с4 до5 т.уе. Многие уже осознали, что всё что меньше 4х, это уже с подвохом машина. Но продолжают наступать на эти грабли и дальше.
Но вот никто не хочет понимать, что всё что выше 5ти, это зачастую обосновано и по факту такая машина стоит и больше(если посчитать сколько в неё вложено), но почему то думают "переплачивать" за ухоженное авто нет смысла, ведь машина всё равно старая и ломаться будет так же как и обычная из диапазона 4-5. Да и доказать уровень "ухоженности" простому обывателю весьма сложно, так как человек только начинает знакомится с брендом и не понимает тонкостей дела вообще. Вот и приходится продавцам смартов по цене 5+ ждать "ценителей" долго и нудно. А всё потому что тот кто стал "ценителем" уже имеет смарт и второй ему нафиг не нужен. Я никого не знаю, кто продавал бы смарт, что бы купить более ухоженный того же кузова. Так не бывает. Проще "навернуть" тот что уже есть. А раз уж вам так хочется "навороченный" смарт, то и будьте готовы к тому, что продадите вы его всё за тех же 4-5...
050 52 две шестёрки три восьмёрки

null
Smartовод

Автомобиль: Smart City 0.8cdi (2001)
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение null » 07 фев 2017, 12:21

Соглашусь с Сергеем. Единственное что добавлю - это проблема найти автомобиль соответствующий на 100% описанию (словам продавца/владельца). Потому как рынка как такового нет, а то что есть - это не рынок а "кто кого на%т". Исключение - когда человек продает свой автомобиль из-за желания сменить автомобиль не из-за причин постоянного ремонта/вложения в него.
В любом случае, просматривая б/у автомобиль нужно готовиться к вложениям. БОльшим или мЕньшим, но все же вложениям.
По поводу покупки смарта чтобы купить более ухоженный того же кузова - теоретически это могут бы те, кто хотел бы поменять дорестайл cdi на рестайл cdi, с более продвинутой электроникой :-) Вот я, например, хочу. Но дальше "хочу" дело не доходит т.к. моя машина ездит, и то хорошо :) А по поводу покупки нового - это тот же риск, о котором я писал в самом начале.
P.S. Автору - удачи в продаже! с(_)

Dr.House
НовичОк

Сообщение Dr.House » 07 фев 2017, 13:15

Одноклубники.Спасибо за развернутые ответы и мнения! Очень радует наличие понимающих людей.Я пересмотрел много машин перед покупкой...У меня свое СТО.Поэтому глубокий осмотр для меня не был проблемой.И когда увидел своего,когда механики сказали после осмотра что машина в иных,сервантных вариант и другие осмотренные даже рядом не стоят решение принял сразу.Был ли торг? Нет.Хозяева знали в каком состоянии авто продают и были честны.Я до сих пор им благодарен за авто.Продажа импульсивный,может и передумаю.С расходом в 5 литров 100 го Вога и с отсутствием гемморой это один из лучших авто который у меня был.Может так и оставлю служебным.....

Dr.House
НовичОк

Сообщение Dr.House » 07 фев 2017, 13:17

Извините за Т9 автозамену

Dr.House
НовичОк

Сообщение Dr.House » 14 фев 2017, 15:45

Закрывайте тему-делов тут не будет....