Аккумуляторы AGM (star-stop) Smart 451

Форум посвящен темам всего, что связано с электроникой и связанным оборудованием.

Модераторы: Sergey_KIEB, Klassic, Sava

никнейм
Mozart77
НовичОк

Автомобиль: Smart fortwo 1.0mhd (2009)
Дисконтная Карта: 0
Благодарил (а): 1 раз

Аккумуляторы AGM (star-stop) Smart 451

Сообщение Mozart77 » 04 дек 2018, 11:39

Товарищи :smart: кто сталкивался с заменйо аккумулятора на 451 в котором есть система star-stop ?

погуглив выдает что нужно покупать именно аккум с этой системой (AGM) для 451го. Но он получается в 2 раза дороже нежели обычный.
Понятное дело, что если купить обычный он быстрее сядет и будут нюансы, но все же...
Кто каким пользуется?

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo CDI (450 и 451)
Благодарил (а): 98 раз

Re: Аккумуляторы AGM (star-stop) Smart 451

Сообщение Sergey_KIEB » 05 дек 2018, 08:33

Всё верно, нужен именно такой аккумулятор. И да, он вдвое дороже. Покупка обычного аккумулятора это на год, деньги на ветер.
На всякий случай напомню ещё данные, кроме его типа(AGM), которые нужно соблюдать:
Ёмкость аккумулятора - 60а/ч
Пусковой ток 680А
Ширина - 175
Высота - 190
Длина не важна.
Плюс справа. Если повернуть клеммами к себе.
050 52 две шестёрки три восьмёрки

Mozart77
НовичОк

Сообщение Mozart77 » 05 дек 2018, 14:34

Sergey_KIEB писал(а):Всё верно, нужен именно такой аккумулятор. И да, он вдвое дороже. Покупка обычного аккумулятора это на год, деньги на ветер.
На всякий случай напомню ещё данные, кроме его типа(AGM), которые нужно соблюдать:
Ёмкость аккумулятора - 60а/ч
Пусковой ток 680А
Ширина - 175
Высота - 190
Длина не важна.
Плюс справа. Если повернуть клеммами к себе.

Еще нагуглил о новой системе (аналог AGM) EFB он создан для движков с системой СТАРТ-СТОП, стоит на порядок дешевле (3000 грн) и по сути одно и тоже. В практике пока не пробовал но собираюсь его поставить.

Думаю пусковой 680 важен, но не слишком критично если будет немного ниже... на литровый движок и 600 должно ж хватит...верно?

smartcat
Опытный Smartовод

Автомобиль: Smart 451 1.0mhd
Благодарил (а): 90 раз

Сообщение smartcat » 05 дек 2018, 15:09

Mozart77
ну если на порядок, то, конечно, можно поиграться
более того - нужно! и обязательно нужно поделиться информацией, где вам удалось найти ЕФБ на 60 а/ч за такую цену.
вартовский сильвер динамик сейчас около 4000, т.е. вы нашли "аналог" за 400 грн, я правильно понимаю?
вау!! - где же? не томите! я себе тоже прикуплю парочку к бесперебойнику

Mozart77
НовичОк

Сообщение Mozart77 » 06 дек 2018, 10:18

smartcat писал(а):Mozart77
ну если на порядок, то, конечно, можно поиграться
более того - нужно! и обязательно нужно поделиться информацией, где вам удалось найти ЕФБ на 60 а/ч за такую цену.
вартовский сильвер динамик сейчас около 4000, т.е. вы нашли "аналог" за 400 грн, я правильно понимаю?
вау!! - где же? не томите! я себе тоже прикуплю парочку к бесперебойнику

1) Модель exide 6ct 60 start-stop efb el600. цена 2750 грн. если отдавать свой то минус 300 грн. итого 2450 грн
2) Я не вижу смысла в данном случае переплачивать за бренд (Варту). цена его реально 4000 (+- 200 грн)
3) А где я написал про 400 грн?
4) НЕ РЕКЛАМА https://svitakb.com.ua/akkumuljatory/legkovye/exide/

smartcat
Опытный Smartовод

Сообщение smartcat » 06 дек 2018, 11:47

1,3,4 - я спрашивал где они по 400 грн? за 100 баксов я и сам знаю где найти.
вы, уважаемый написали - НА ПОРЯДОК дешевле.
"на порядок" - это в 10 раз
извините, но почти 3000 грн и почти 4000 грн - да, разница есть, но не на порядок.
увы, опять облом и байки.

2 ну эксид - тоже бренд. и вы тоже переплачиваете.
китайца "супернанотеч" близкой емкости, подходящего размера и с кучей красивых наклеек где то в контейнере на Перова или на Окружной, допускаю, можно и за 1000-1500-2000 найти. не знаю. не искал), просто предполагаю.. так что вопрос не в переплате как в факте, а в ее сумме и в том, за что она (например за соответствие характеристик заявленным. ни на что не намекаю, это так, просто пример;·).
но это, пожалуй, не переплата - это просто разная цена з аразные товары. я так думаю.
но, возможно и ошибаюсь.
и, возможно, вы правы в том, что "в данном случае" немножко (1000 за ексид) переплатить можно, а если больше (+еще 1000 за варту) - то уже нет. и что такая экономия оправдана.
возможно и так. время и ваш опыт покажет. но не забывайте, пожалуйста, поделиться инфой после пары сезонов
обмен опытом - это круто! для того форум и существует.

Mozart77
НовичОк

Сообщение Mozart77 » 06 дек 2018, 12:25

smartcat писал(а):1,3,4 - я спрашивал где они по 400 грн? за 100 баксов я и сам знаю где найти.
вы, уважаемый написали - НА ПОРЯДОК дешевле.
"на порядок" - это в 10 раз
извините, но почти 3000 грн и почти 4000 грн - да, разница есть, но не на порядок.
увы, опять облом и байки.

2 ну эксид - тоже бренд. и вы тоже переплачиваете.
китайца "супернанотеч" близкой емкости, подходящего размера и с кучей красивых наклеек где то в контейнере на Перова или на Окружной, допускаю, можно и за 1000-1500-2000 найти. не знаю. не искал), просто предполагаю.. так что вопрос не в переплате как в факте, а в ее сумме и в том, за что она (например за соответствие характеристик заявленным. ни на что не намекаю, это так, просто пример;·).
но это, пожалуй, не переплата - это просто разная цена з аразные товары. я так думаю.
но, возможно и ошибаюсь.
и, возможно, вы правы в том, что "в данном случае" немножко (1000 за ексид) переплатить можно, а если больше (+еще 1000 за варту) - то уже нет. и что такая экономия оправдана.
возможно и так. время и ваш опыт покажет. но не забывайте, пожалуйста, поделиться инфой после пары сезонов
обмен опытом - это круто! для того форум и существует.

ух вы и буквоед) хорошо хоть к запятым не приставали)))
позже не поленюсь гляну словарь Ожегова "на порядок", но думаю точная понимание что это в 10 раз уж это только ваше субъективное мнение и ни чем не подкрепленное) ну да ладно, я говорю по факту а не о байках как вы написали.

Мое видение, что хорошее дешевым не бывает. Это миф и в редких только случаях когда наоборот.

так а вы каким пользуетесь аккумом? Это мой был основной вопрос в этой теме

smartcat
Опытный Smartовод

Сообщение smartcat » 06 дек 2018, 13:26

дабы не разводить оффтоп в техничке, отвечу вам в ЛС.
а то, что, возможно, заинтересует кого то еще кроме нас с вами:
до меня чуть меньше пяти лет у первого хозяина проработал родной мерсовский. +пол года у меня и стал сдыхать (тугой завод на холодную). поменял два года назад на вартовский сильвер динамик. заводиться стал идеально (при -20 в том числе), заряжается как и должен - после простоя и старта через пяток километров пробега мхд копка уже зеленая, держит долго - летом недели три простоял, после чего завелся как будто заглушил час назад.
больше рассказывать не о чем ибо все скучно и в штатном режиме)

Вернуться в «Smart - Электрооборудование и электроника»