Здравствуйте! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ! Smart Fortwo Coupe

Форум посвящен темам всего, что связано с электроникой и связанным оборудованием.

Модераторы: Sergey_KIEB, Klassic, Sava

никнейм
tvorogo4ek
Новоприбывший

Автомобиль: Smart Fortwo Coupe
Дисконтная Карта: 0
Благодарил (а): 1 раз

Здравствуйте! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ! Smart Fortwo Coupe

Сообщение tvorogo4ek » 11 сен 2018, 12:31

Здравствуйте уважаемые участники форума. Помогите пожалуйста)
Smart Fortwo Coupe 2000г. (0,6 бензин). Вечером как обычно я приехал в гараж, заглушил свой смартик и НЕ ВЫТАЩИВ ключи из замка зажигания (тоже так часто делаю) я спокойно пошел домой спать оставив его открытым. Утром прихожу, сразу пытаюсь завезти, естественно провернув ключ в замке зажигания вижу ключик на панели, выключая зажигания я нажимаю на кнопку для того чтобы отключить этот ключик... Иии ничео не происходит. Я не могу снять блокировку этого ключа на панели, машина вообще не реагирует на нажатие кнопки на брелке((((
Сразу скажу что батарейку поменял, но все равно ничего не поменялось. Аккумулятор заряженный, клемы пробывал снимать и ставить обратно. Ничего не помогло. Пульт (брелок) от смарта отдавал знакомому электрику, он его проверил... сказал что с ним все в порядке, сигнал он дает. Почитав форумы, и инфы я пришел к мнению что ключ по всей видимости чудесным образом потерял связь с машиной((( Почему так произошло не понятно. Подскажите что теперь делать, как привязать ключик обратно к машине?

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo CDI (450 и 451)
Благодарил (а): 98 раз

Re: Здравствуйте! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ! Smart Fortwo Coupe

Сообщение Sergey_KIEB » 11 сен 2018, 22:30

Машине нужна встреча с диагностическим компьютером StarDiagnosis. Только он сможет "привязать" ключ к машине снова. Смотрите по вашим местным возможностям что проще: комп к машине привезти с мастером, или машину к сервису. Требуется наличие всех имеющихся ключей. Если он один, советую купить на разборке второй и привязать сразу два. Потом купленному ключу купить новый корпус и нарезать зубчики на жале.
Так иногда бывает, к сожалению, что машина "теряет" ключ. И это не зависит от того где ключ находился и что с ним делали. Скорее от того, каким оборудованием его привязали. По этому, нужно всегда иметь два ключа. Это и от утери спасёт, так как в этом случае это будет куда большая проблема.
050 52 две шестёрки три восьмёрки

Zheyuvdas
Новоприбывший

Автомобиль: Smart ForTwo

Сообщение Zheyuvdas » 13 сен 2018, 15:18

Могу посоветовать адрес сервиса, видел где то на карта.юа сервис по смартам.

tvorogo4ek
Новоприбывший

Автомобиль: Smart Fortwo Coupe

Сообщение tvorogo4ek » 13 сен 2018, 15:59

Sergey_KIEB писал(а):Машине нужна встреча с диагностическим компьютером StarDiagnosis. Только он сможет "привязать" ключ к машине снова. Смотрите по вашим местным возможностям что проще: комп к машине привезти с мастером, или машину к сервису. Требуется наличие всех имеющихся ключей. Если он один, советую купить на разборке второй и привязать сразу два. Потом купленному ключу купить новый корпус и нарезать зубчики на жале.
Так иногда бывает, к сожалению, что машина "теряет" ключ. И это не зависит от того где ключ находился и что с ним делали. Скорее от того, каким оборудованием его привязали. По этому, нужно всегда иметь два ключа. Это и от утери спасёт, так как в этом случае это будет куда большая проблема.

Сергей спасибо за Ваш ответ! Узнал я, в моей столице непризнанной республики есть только в одном месте стардиагностик))) Но тут вскрылась такая интересная штука, люди говорили что бывали такие случаи когда новые батарейки тоже уже были севшими при покупке в магазине. Я купил еще две штуки уже в другом магазине и попросил продавца померить вольтаж этих новых батареек, на обеих было по 3,2 вольта. Поставил я эти новые две батарейки в пульт от смарта, поехал к нему и ооо Чудо он начал реагировать, НО не польностью)) Сейчас при нажатии на кнопку, смарт выдает 9 быстрых морганий поворотниками и все, каждый раз когда я нажимаю на кнопку кроме этого ничего не происходит. КЛЮЧИК блокировки ИМО я так и не могу снять. Почитав форум, все пишут в том числе и Вы Сергей что это признак севших батареек. Но блин как же так, Обе батарейки по 3 вольта идут, при мне их проверили и они показывали на приборе по 3,2 Вольта. Может быть вопрос в том что батарейки должны быть больше чем 3 вольта ??

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo CDI (450 и 451)
Благодарил (а): 98 раз

Сообщение Sergey_KIEB » 13 сен 2018, 17:18

Нет, батарейки стандартные, и напряжение на них тоже. Поднятием напряжения добьетесь только погибшего навсегда ключа.
Мигание 9 раз это ошибка в работе имобилайзера, она может означать как севшую батарейку(что бывает чаще всего), так и отвязаный ключ. И все что связано с работой имобилайзера. Точно вам скажет всё тот же компьютер. В любом случае встреча с ним неизбежна.
Позаботьтесь всё таки о втором ключе, тем более что комп так трудно повидать
050 52 две шестёрки три восьмёрки

UaDude
Новоприбывший

Автомобиль: Smart 450

Сообщение UaDude » 18 сен 2018, 13:01

Ребята только недавно взял это чудо техники(=...хочу поменять лампы в передних фарах, разобрался какие там, но вопрос в другом, как к ним подлесть, нужно всю "морду" разбирать?

Mach Ine
Smartовод

Автомобиль: Smart 450 passion, 06
Дисконтная Карта: 54
Благодарил (а): 12 раз

Контактная информация:

Сообщение Mach Ine » 19 сен 2018, 10:52

UaDude писал(а):Ребята только недавно взял это чудо техники(=...хочу поменять лампы в передних фарах, разобрался какие там, но вопрос в другом, как к ним подлесть, нужно всю "морду" разбирать?

Лучше снять переднюю панель, так будет проще и быстрее, но можно и "на ощупь" поменять. Но если делаете это в первый раз - можете потерять уйму времени.

Ну а в целом - все просто ;) :
https://www.youtube.com/results?search_ ... fortwo+450
:smart: keep calm

UaDude
Новоприбывший

Автомобиль: Smart 450

Сообщение UaDude » 19 сен 2018, 12:37

Mach Ine писал(а):
UaDude писал(а):Ребята только недавно взял это чудо техники(=...хочу поменять лампы в передних фарах, разобрался какие там, но вопрос в другом, как к ним подлесть, нужно всю "морду" разбирать?

Лучше снять переднюю панель, так будет проще и быстрее, но можно и "на ощупь" поменять. Но если делаете это в первый раз - можете потерять уйму времени.

Ну а в целом - все просто ;) :
https://www.youtube.com/results?search_ ... fortwo+450

Спасибо!

King
Новоприбывший

Автомобиль: Smart City Coupe 0.6 1999

Сообщение King » 30 окт 2018, 12:50

Нашел вот такое видео по замене на 450 со старыми фарами, если решусь менять лампы то тоже буду пробовать не снимая
Планирую ставить Philips X-tremeVision +130%.
https://www.youtube.com/watch?v=y38u39qi2Fs

Mach Ine
Smartовод

Автомобиль: Smart 450 passion, 06
Дисконтная Карта: 54
Благодарил (а): 12 раз

Контактная информация:

Сообщение Mach Ine » 31 окт 2018, 23:02

"Набив руку" запросто производится замена за несколько минут. Но лучше одеть перчатки, чтобы не поцарапать руки о поастик.
:smart: keep calm

Smart ukr
Новоприбывший

Автомобиль: Smart 0.8 cdi

Сообщение Smart ukr » 02 ноя 2018, 00:41

Мне сын меняет у него руки тоньше и прекрасно меняются без разборки панелей. Ламночки ближнего света часто выходят со строя.

Вернуться в «Smart - Электрооборудование и электроника»