Рестайлинг 450 кузов

Оригинальный и заводской тюнинг для автомобилей Smart.

Модераторы: Sergey_KIEB, Klassic, Sava

никнейм
Smartness
Новоприбывший

Автомобиль: Smart fortwo 0.6 (2002)
Дисконтная Карта: 0

Рестайлинг 450 кузов

Сообщение Smartness » 22 сен 2017, 18:41

Уважаемые форумчане здравствуйте. Очень хочу сделать рестайл на своем смарте 2002 года. В частности передок ( крылья капот фары восьмерки ). Может кто нибудь делал на своей машине или знает возможно ли это ? Спасибо заранее.

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo CDI (450 и 451)
Благодарил (а): 98 раз

Re: Рестайлинг 450 кузов

Сообщение Sergey_KIEB » 23 сен 2017, 02:17

Smartness писал(а):Уважаемые форумчане здравствуйте. Очень хочу сделать рестайл на своем смарте 2002 года. В частности передок ( крылья капот фары восьмерки ). Может кто нибудь делал на своей машине или знает возможно ли это ? Спасибо заранее.

В 2002 году уже начали ставить рестал морду. Что то у вас с документами не в порядке видимо.
Сделать возможно, но список деталей намного превышает только "крылья капот фары восьмерки". Ещё понадобятся как минимум: "улыбка" с рестайла, суппорт радиаторов(телевизор, в народе говорят), верхний усилитель(крепление фар-восьмёрок не такое), пенопластовая накладка на нижний усилитель другая или просто выбросить старую, передние детали обоих порогов, пластмассовая деталь соединяющая фары, убрать кронштейны из точек крепления этой детали к фарам, Существенно переделать проводку - разъёмы фар абсолютно не такие, реле как минимум на включение дальнего света придётся врезать в проводку под рулём иначе при дальнем будет тухнуть ближний, а должны светится все 4 лампы.
Вся затея на очень круглую сумму, поверьте.
050 52 две шестёрки три восьмёрки

Smartness
Новоприбывший

Автомобиль: Smart fortwo 0.6 (2002)
Дисконтная Карта: 0

Сообщение Smartness » 23 сен 2017, 12:39

Sergey_KIEB , спасибо за такой подробный ответ. Надеялся что будет попрощще(. А теперь призадумался ... Машинку купил недавно , с документами вроде все ок. 2002 год по тп. Но кузов дорестайл. Вы если так подробно знаете наверное сами делали ? Результат хороший получится? ( сядет все хорошо?))

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo CDI (450 и 451)
Благодарил (а): 98 раз

Сообщение Sergey_KIEB » 23 сен 2017, 12:54

Я так хорошо знаю, так как занимаюсь ремонтом и обслуживанием Смартов последних пару лет. Подобную процедуру делал клиентам всего два раза, и то, в обоих случаях причиной было ДТП, при котором пострадала вся морда и большинство перечисленных деталей всё равно пришлось бы менять.
050 52 две шестёрки три восьмёрки

Вернуться в «Smart - Тюнинг»