Аквапринт салона //////

Оригинальный и заводской тюнинг для автомобилей Smart.

Модераторы: Sergey_KIEB, Klassic, Sava

никнейм
Sappa
НовичОк

Автомобиль: Roadster 452

Контактная информация:

Аквапринт салона //////

Сообщение Sappa » 22 янв 2017, 21:11

Добрый день, подскажите, делал ли кто аквапринт деталей салона.

Салон перетянул, раздражает серый цвет панелей + хотелось бы их обновить.
Хочу сделать аквапринт всех деталей, всех пластиковых деталей, даже кнопок, а потом на них лазерную гравировку, чтоб осталась подсветка.

на сколько это затратно, сталкивался ли кто.

Ioan
Опытный Smartовод

Автомобиль: 453 золотая пуля
Благодарил (а): 90 раз

Re: Аквапринт салона //////

Сообщение Ioan » 26 янв 2017, 09:27

У меня на первом смарте было, кнопки не советую, там для предотвращения вытирания достаточно толстый слой лака, херь будет. По стоимости: делали проэкт схожий для девочки, тогда цена не изумила, как сейчас с новым курсом х.з.
Вложения
IMG_7711.JPG
IMG_7710.JPG
IMG_7704.JPG
IMG_7700.JPG
IMG_7699.JPG
IMG_7698.JPG

smartboy3309
НовичОк

Автомобиль: Smart City 0.6 (1998)
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение smartboy3309 » 31 янв 2017, 18:46

А кто подскажет кто в Одессе этим занимается?

Sappa
НовичОк

Контактная информация:

Сообщение Sappa » 06 фев 2017, 00:31

Ioan писал(а):У меня на первом смарте было, кнопки не советую, там для предотвращения вытирания достаточно толстый слой лака, херь будет. По стоимости: делали проэкт схожий для девочки, тогда цена не изумила, как сейчас с новым курсом х.з.

дело в том что хочу и кнопки сделать, нашел контору которая красит, а потом лазерной гравировкой восстанавливает рисунок, вот интересно можно ли это на аквапринте. опять таки не проблема нанести на них двойной слой лака

Smartick
Новоприбывший

Автомобиль: Smart
Дисконтная Карта: 0

Сообщение Smartick » 25 апр 2017, 13:40

Подскажите, насколько аквапринт устойчив к царапинам, "стиранию" и тд? Хочу себе тоже салон в какой-нибудь яркий цвет заделать, скорее всего желтый либо желтый карбон. Но побаиваюсь, что через год "облезет" и потом будет похож непойми на что. Или лучше все-таки пленкой виниловой затянуть?..

Ioan
Опытный Smartовод

Автомобиль: 453 золотая пуля
Благодарил (а): 90 раз

Сообщение Ioan » 25 апр 2017, 15:05

Ни на сколько, все зависит от защитного лака

Smartick
Новоприбывший

Сообщение Smartick » 27 апр 2017, 10:57

Ioan писал(а):Ни на сколько, все зависит от защитного лака

Вот это плохо, тк пластик салона у меня честно скажу и так не айс, поэтому и задумался о таком "тюнинге". Если тогда делать не аквапринт а например пленкой обтянуть или еще что-то... Чтоб в идеале что-то типа такого получилось: https://www.carid.com/color-dash-kits.html. Подскажите тогда, чем именно лучше обтягивать/красить, чтобы максимально долговечно было?...

alexcreew
НовичОк

Автомобиль: Smart CITY-COUPE (450) 2000
Благодарил (а): 4 раза

Контактная информация:

Сообщение alexcreew » 27 апр 2017, 13:34

Smartick писал(а):
Ioan писал(а):Ни на сколько, все зависит от защитного лака

Вот это плохо, тк пластик салона у меня честно скажу и так не айс, поэтому и задумался о таком "тюнинге". Если тогда делать не аквапринт а например пленкой обтянуть или еще что-то... Чтоб в идеале что-то типа такого получилось: https://www.carid.com/color-dash-kits.html. Подскажите тогда, чем именно лучше обтягивать/красить, чтобы максимально долговечно было?...

У самих пластик в ужасном состоянии, по этому искал пути решения. Так как пленкой затянуть, к примеру двери не проблема, а вот центральную консоль мне кажется не реально, (да и сколько пленка продержится по солнцем непонятно) - принял решение потестить с относительно новым продуктом - ПластиДип, второе его название жидкая резина. Не выгорает, устойчивая к механическим повреждениям, да и если не понравиться - можно снять как пленку, но без следов от клея. Принимает бархотисто-матовую поверхность. В основном красят диски и машину целиком, видел парочку задутых зеркал. По идее сегодня должны приехать 2 баллончика, заказал в магазине из Запорожья, могу в личку сбросить ссылку. Буду тестить на торпеде, а там посмотрим что из этого выйдет)

Alarik
Smartовод

Автомобиль: Roadster Coupe
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Alarik » 27 апр 2017, 22:29

alexcreew писал(а): Не выгорает, устойчивая к механическим повреждениям

Вам сказали неправду, пластидип это та ещё какаха. С плёнкой проблем не было бы.

Smartick
Новоприбывший

Сообщение Smartick » 28 апр 2017, 10:33

Alarik писал(а):Вам сказали неправду, пластидип это та ещё какаха. С плёнкой проблем не было бы.

Денис, если можно, расскажите что с ним не так? Легко царапается наверное? Просто в моем случае на 1м месте - долговечность, даже не цена. Если держаться не будет, то наверное не мой вариант...

alexcreew
НовичОк

Автомобиль: Smart CITY-COUPE (450) 2000
Благодарил (а): 4 раза

Контактная информация:

Сообщение alexcreew » 28 апр 2017, 14:21

Alarik писал(а):Вам сказали неправду, пластидип это та ещё какаха. С плёнкой проблем не было бы.

Хоть я его и заказал, но решил не рисковать, заказал просто б\у пластик в лучшем качестве.
Пластидип может на велик пущу) Но знакомый отзывы о нем давал хорошие, крышу на квадрике красил, год держалась без проблем, потом просто продал его.
Вопрос остался теперь в топедо и вставках тряпчаных на картах. Что делать с ними)

Alarik
Smartовод

Автомобиль: Roadster Coupe
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Alarik » 28 апр 2017, 18:39

Smartick писал(а):

Денис, если можно, расскажите что с ним не так? Легко царапается наверное? Просто в моем случае на 1м месте - долговечность, даже не цена. Если держаться не будет, то наверное не мой вариант...

После длительного нахождения на солнце он выгорает и меняет цвет. Положив рядом новый слой с того же баллона разница будет сильно заметна. Износостойкость оставляет желать лучшего. В салоне, наверное, не так критично, снаружи это больше заметно. Сколы от камней образуются намного быстрее чем на ЛКП. Даже Керхером особо рьяные мойщики сбивают резину поднеся распылитель слишком близко. Но самый кайф это снимать резину :) Вообще в интернете довольно таки много отзывов с фото от тех кто пользовался этим.

Sappa
НовичОк

Контактная информация:

Сообщение Sappa » 11 май 2017, 22:35

психанул и покрасил весь пластик, денег заплатил норм, оказались не добросовестные маляры, потеки, лак матовый кусками, верхняя часть половинки пластика что за рулем серая, нижняя вышла черная, рассказывают что она у меня был разного цвета вот так и вышло, песчинки , кароче ужас один! за разборку взяли тока 150 у.е сдали машину грязную, морду разбили, рассказывали что ее пытались угнать с СТО.
недоугнали и разбили морду. типа перепрошили ключ, из за этого заблокировался блок упр двигателем, стал на пин код, типа мне его поменяли они. кароче бред, ругаюсь битую неделю. морочат мозг что типа переделают, но даже не хочу, руки не из того места. лучше не сделают.
вернулся к идее аквапринта. ищу мастеров

denfi
НовичОк

Автомобиль: Siti 450
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение denfi » 06 авг 2017, 23:08

Sappa писал(а):психанул и покрасил весь пластик, денег заплатил норм, оказались не добросовестные маляры, потеки, лак матовый кусками, верхняя часть половинки пластика что за рулем серая, нижняя вышла черная, рассказывают что она у меня был разного цвета вот так и вышло, песчинки , кароче ужас один! за разборку взяли тока 150 у.е сдали машину грязную, морду разбили, рассказывали что ее пытались угнать с СТО.
недоугнали и разбили морду. типа перепрошили ключ, из за этого заблокировался блок упр двигателем, стал на пин код, типа мне его поменяли они. кароче бред, ругаюсь битую неделю. морочат мозг что типа переделают, но даже не хочу, руки не из того места. лучше не сделают.
вернулся к идее аквапринта. ищу мастеров

тоже дамал-думал что делать с пластиком салона, и вроде как надумал красить. Покажи что у тебя вышло, где хорошо ложится краска, а где не очень ? И адресок тех "мастеров", чтоб я к ним не попал )
...купил жене :smart: ! Теперь я у нее прошу машину, чтобы покататься 8-)

Вернуться в «Smart - Тюнинг»