Фаркоп

Оригинальный и заводской тюнинг для автомобилей Smart.

Модераторы: Sergey_KIEB, Klassic, Sava

никнейм
Konstantin
Новоприбывший

Автомобиль: Smart Fortwo 0.7 Brabus (2005)
Дисконтная Карта: 0

Re: Фаркоп

Сообщение Konstantin » 19 июн 2018, 23:51

Не хочется лезть туда просто...
Ок. Буду пробовать так пока что. Если ЧЕ, то буду напишу :)

Hamelyon
Новоприбывший

Автомобиль: Smart Fortwo 451mhd 2012

Сообщение Hamelyon » 26 июн 2018, 16:10

Хочу предупредить всех кто собирается делать фракоп или сделал :clapping:
Вот моя тема: viewtopic.php?f=6&t=5085
Конструкция получилась настолько прочная что не выдержала поперечина (усилитель бампера) куда вкручиваются шпильки.

Изображение

Там всего 1,5мм метал и гайки с этой миллиметровой резьбой прихвачены всего в двух точках и при долгой эксплуатации (у меня это был всего 3й выезд) они по просту выламываются от вертикальной нагрузки. Если по ГОСТу нагрузка на шар должна быть до 90кг то у меня было меньше в два а то и в три раза. Нужно снимать и усиливать. Мне пока что приварили гайки и наварили примерно 5мм метала так как сами стойки которые прокручиваются из 2.5мм

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo CDI (450 и 451)
Благодарил (а): 88 раз

Сообщение Sergey_KIEB » 27 июн 2018, 01:21

На фото передний усилитель, если что.
Задний немного не такой, но суть ясна в принципе.
050 52 две шестёрки три восьмёрки

Aliaksei
Smartовод

Автомобиль: Smart Fortwo 0.8 cdi (2006)
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Aliaksei » 17 янв 2019, 21:41

Вот какой вариант нашёл на просторах eBay, правда полный комплект выходит дороговато .... больше 500 евро но как вариант:
IMG_4658.PNG
это сам фаркоп
+
IMG_8882.PNG
электрика

В комплекте решетка в дырочку )))

Wertolia
НовичОк

Автомобиль: alfa romeo 159

Сообщение Wertolia » 21 янв 2019, 10:19

Hamelyon писал(а):Хочу предупредить всех кто собирается делать фракоп или сделал :clapping:
Вот моя тема: http://ianp.com.ua/
Конструкция получилась настолько прочная что не выдержала поперечина (усилитель бампера) куда вкручиваются шпильки.

Изображение

Там всего 1,5мм метал и гайки с этой миллиметровой резьбой прихвачены всего в двух точках и при долгой эксплуатации (у меня это был всего 3й выезд) они по просту выламываются от вертикальной нагрузки. Если по ГОСТу нагрузка на шар должна быть до 90кг то у меня было меньше в два а то и в три раза. Нужно снимать и усиливать. Мне пока что приварили гайки и наварили примерно 5мм метала так как сами стойки которые прокручиваются из 2.5мм

Прикольно) но негативный опыт - это тоже опыт. Думаю, у вас все получится. К стати, в славном городе Бердичев есть отличные мастера на гаражных кооперативах. Недавно ездила на "плоде" их работы. Знакомый с Дании пригнал авто битое. Один из известных мастеров так его отремонтировал, что просто не отличить! Так что будете проезжать, смело заглядывайте к ним, если нужно)

mm_osman
Модератор

Автомобиль: W210
Благодарил (а): 72 раза

Сообщение mm_osman » 15 апр 2019, 07:50

Aliaksei писал(а):Вот какой вариант нашёл на просторах eBay, правда полный комплект выходит дороговато ....

вариант так себе. хотя бы из за того, что не видно основу конструкции. и не понятно что большее зло, откручивать фаркоп или откручивать шар при ремонте мотора/зад. подвески. проводку то можно на разъем
097 89859 три три

Aliaksei
Smartовод

Сообщение Aliaksei » 21 апр 2019, 10:21

mm_osman писал(а):вариант так себе. хотя бы из за того, что не видно основу конструкции. и не понятно что большее зло, откручивать фаркоп или откручивать шар при ремонте мотора/зад. подвески. проводку то можно на разъем

Ну по конструкции там вреде очень крепко... ломаться как в постах выше не будет да и бегать постоянно проверять затяжку болтов не нужно )))

Aliaksei
Smartовод

Сообщение Aliaksei » 07 май 2019, 14:32

На оригинальном велокреплении которое как раз так и крепится указана максимальная вертикальная нагрузка в 30кг что значит по 15кг на каждую точку креплениия

Aliaksei
Smartовод

Сообщение Aliaksei » 07 май 2019, 14:50

Aliaksei писал(а):На оригинальном велокреплении которое как раз так и крепится указана максимальная вертикальная нагрузка в 30кг что значит по 15кг на каждую точку креплениия
+ к этому там есть еще две точки крепления(фиксации) в оконном (дверном) проёме багажника к капсуле....... но здесь только вертикальная нагрузка, а с прицеппом будут и ........

Вернуться в «Smart - Тюнинг»