Муки выбора Smart 450 0.7

Помогаем друг-другу сделать не легкий выбор, делимся отзывами и впечатлениями об автомобилях.

Модераторы: Sergey_KIEB, Klassic, Sava

никнейм
kolqa
НовичОк

Автомобиль: NET
Дисконтная Карта: 0

Муки выбора Smart 450 0.7

Сообщение kolqa » 28 июн 2019, 12:26

Добрый день! Нужен совет более опытных в этом вопросе.

Сегодня смотрели смарт 2007 год 450 кузов 0.7 пока что пациент один из самых живых что смотрели, но есть пару сомнений, первое пробег 171 тыс привезли с Германии капиталка не делали, а если и делали хозяин о ней точно не знает. Диагностика показала следующее, проблемы минимум по ходовой, компрессия 11,11,10 вот тут я не знаю нормально это или нет, перед компрессией видел что заливали масло, потому что сразу проверили щуп и спросили «масло на долив есть?» самое интересное что замена масла была на 167 тыс, а сейчас 171, спросил сколько долили сказал где-то грамм 600-700 нормально ли на 4 тыс что бы столько съедалось? Плюс из жалоб в пробках греется, это проблема всех смартов или это «звоночек»? Ещё протекают задние форточки, но это я так понимаю лечится. По истории меняли цепь грм, разные прокладки и если не ошибаюсь коллектор.

Собственно кто что скажет? Стоит ли брать исходя из выше сказанного или продолжить поиски, это уже 4-ый смарт(( цену хотят 4400. Комплектация grandstyle, если это имеет значения, хотя смотрели и pure и passion все как один, панорама, кондер и радио родное с ауксом...

kolqa
НовичОк

Автомобиль: NET
Дисконтная Карта: 0

Re: Муки выбора Smart 450 0.7

Сообщение kolqa » 28 июн 2019, 16:41

А ещё ошибки были что то вроде «пропуск первого цилиндра токсичности ОГ»

Вернуться в «Smart - Выбор автомобиля, сравнение и отзывы»