Куплю SMARТюху!!!

Помогаем друг-другу сделать не легкий выбор, делимся отзывами и впечатлениями об автомобилях.

Модераторы: Sergey_KIEB, Klassic, Sava

никнейм
Zyuzya
НовичОк

Автомобиль: Smart Fortwo, 2000
Благодарил (а): 4 раза

Куплю SMARТюху!!!

Сообщение Zyuzya » 06 фев 2017, 17:40

Всем привет. Я девочка, очень хочу и куплю SMARTюху, как первый автомобиль на который заработала потом и кровью :drive: бюджет до 4200$. Конечно же хочется живого и шустрого, с рожками и чистенького, понимаю что хочу может быть много, но по другому не могу....Девочки такие девочки. С удовольствием рассмотрю все варианты. :oops:

dimakurilovich
Коммерсант

Автомобиль: Smart ForTwo 0.8 CDI (2007)
Благодарил (а): 11 раз

Re: Куплю SMARТюху!!!

Сообщение dimakurilovich » 06 фев 2017, 18:24

Zyuzya писал(а):Всем привет. Я девочка, очень хочу и куплю SMARTюху, как первый автомобиль на который заработала потом и кровью :drive: бюджет до 4200$. Конечно же хочется живого и шустрого, с рожками и чистенького, понимаю что хочу может быть много, но по другому не могу....Девочки такие девочки. С удовольствием рассмотрю все варианты. :oops:

viewtopic.php?f=30&t=3762
после полного кап.ремонта мотора, еще на обкатке, замена турбины и т.д. и т.п.
3900$

Klaptar
Smartовод

Автомобиль: Smart ForTwo 0.7 Cabrio (2004)
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Klaptar » 07 фев 2017, 02:14

Рассмотрите вариант подкопить ещё 1-2к на саму покупку, и что бы ещё аккурат 2к лежало про запас, потому что вам 99% придется их вложить в ближайшие пол года - год ;)

Всегда можно купить подешевле, но это будет стоить вам больших трат и большой нервотрепки. :oops:

Zyuzya
НовичОк

Сообщение Zyuzya » 07 фев 2017, 10:25

Klaptar писал(а):Рассмотрите вариант подкопить ещё 1-2к на саму покупку, и что бы ещё аккурат 2к лежало про запас, потому что вам 99% придется их вложить в ближайшие пол года - год ;)

Всегда можно купить подешевле, но это будет стоить вам больших трат и большой нервотрепки. :oops:

Спасибо большое за совет, но чувствую если я буду руководстоваться им, то смарт куплю себе ближе к пенсии.... :cray: а хочется уже сейчас.

Кто ищет - тот всегда найдет. :drive: Благо что со знакомыми на СТО мне везет.....подберем какой то "живенький" вариантик!
Еще раз спасибо за совет! :friends:

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo CDI (450 и 451)
Благодарил (а): 98 раз

Сообщение Sergey_KIEB » 07 фев 2017, 23:11

Zyuzya писал(а):Спасибо большое за совет, но чувствую если я буду руководстоваться им, то смарт куплю себе ближе к пенсии.... :cray: а хочется уже сейчас.

Кто ищет - тот всегда найдет. :drive: Благо что со знакомыми на СТО мне везет.....подберем какой то "живенький" вариантик!
Еще раз спасибо за совет! :friends:

Милая Юля, поверьте, именно "хочу сейчас" и губит потом все зароботки "до самой пенсии". Иными словами недостающие сейчас 800-1000$ придётся потом вложить в машину, причём дважды по столько. В итоге машина у вас так и останется "средней паршивости", но подростёт с вложениями до 6000.
За 4200 в принципе реально найти вменяемый смарт, но смотреть придётся десяток, а то и больше. Так как в этой цене хороший смарт найти ой как не просто. И смотреть их нужно на профильном Смарто-СТО, а не у знакомых на непонятном СТО. Знакомые подёргают её за колёса и скажут что машина отличная, но повертьте в Смарте нужно смотреть совсем не туда. Очень специфичное авто...
Дабы сократить количесво просматриваемого хлама, постарайтесь искать Смарт 2003-2006года. Предложения таких годов и в вашем бюджете будет не много.
050 52 две шестёрки три восьмёрки

giboner
Smartовод

Автомобиль: MB W 123

Сообщение giboner » 07 фев 2017, 23:39

Юля, привіт!
я власник смарта 99 року випуску. Хочу справді тобі допомогти не помилитися у виборі! адже, сам 2 роки тому мав намір купити смарт і вже завтра, та ні, вже сьогодні!
загалом в тебе хід думок правильний, смарт машина класна, тільки от з розумом і без емоцій підходь до вибору!
моя історія:
купив за 4000 дол. + 300 дол зимова гума з дисками+ 300 дол. Різного роду приколи типу рожок і бардачків...
Але найгірше це капіталка і заміна турбіни та радіатора кондіка... + колектор теж міняли і ще потім купа по ходовій....
В результаті маю машину в хорошому стані, але за 6000 дол...!
тому або бери у тих хто вже пройшов шлях затрат глобальних або бери машину поновішу!
але там теж не факт, що не треба буде вкинути 2000 дол...
Якщо будуть питання телефонуйте 068 240 і6 вісім9. Спробую допомогти!

sergey2
Опытный Smartовод

Автомобиль: разные
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение sergey2 » 12 фев 2017, 23:32

Моя клиентка продаёт серенький, есть у меня в темах, 2001г, комплектация пассион, с обвесом, пороги и передняя губа, кондей, панорама, кожа с попогреем , два комплекта резины, рожки, два комплекта ковриков, резина на зиму и мягкие на лето, машинка в идеале с реальным пробегом, установлен ксенон, она тоже такая девочка что девочка, обслуживается только у меня, зимой не ездит, цена 4500 на отдачу, могу дать телефон, если вы там себе по девчачьи договоритесь, возможно каждый получит, что хочет, сейчас машина стоит от начала зимы у меня в гараже, снял пороги и губу для снятия копии и нужно разозлится и сделать аукс для прослушки музыки от стороннего носителя.

Zyuzya
НовичОк

Сообщение Zyuzya » 13 фев 2017, 13:45

sergey2 писал(а):Моя клиентка продаёт серенький, есть у меня в темах, 2001г, комплектация пассион, с обвесом, пороги и передняя губа, кондей, панорама, кожа с попогреем , два комплекта резины, рожки, два комплекта ковриков, резина на зиму и мягкие на лето, машинка в идеале с реальным пробегом, установлен ксенон, она тоже такая девочка что девочка, обслуживается только у меня, зимой не ездит, цена 4500 на отдачу, могу дать телефон, если вы там себе по девчачьи договоритесь, возможно каждый получит, что хочет, сейчас машина стоит от начала зимы у меня в гараже, снял пороги и губу для снятия копии и нужно разозлится и сделать аукс для прослушки музыки от стороннего носителя.

Не могу найти объявление о продаже......

sergey2
Опытный Smartовод

Сообщение sergey2 » 14 фев 2017, 10:20

В теме о продажах его пока нет, и на других площадках пока тоже, хорошая машина, не охота отдавать на сторону, в моих темах на него можно посмотреть.
Могу фотки на вайбер скинуть, только он сёйчас без тюнинг обвеса.

Zyuzya
НовичОк

Сообщение Zyuzya » 14 фев 2017, 10:21

sergey2 писал(а):В теме о продажах его пока нет, и на других площадках пока тоже, хорошая машина, не охота отдавать на сторону, в моих темах на него можно посмотреть.
Могу фотки на вайбер скинуть, только он сёйчас без тюнинг обвеса.

Вайбер о5о-2о3-9один-8один. ЖДУ. :popcorn:

sergey2
Опытный Smartовод

Сообщение sergey2 » 14 фев 2017, 10:27

Скорее всего завтра, сегодня еду в командировку.

Zyuzya
НовичОк

Сообщение Zyuzya » 14 фев 2017, 12:21

giboner писал(а):Юля, привіт!
я власник смарта 99 року випуску. Хочу справді тобі допомогти не помилитися у виборі! адже, сам 2 роки тому мав намір купити смарт і вже завтра, та ні, вже сьогодні!
загалом в тебе хід думок правильний, смарт машина класна, тільки от з розумом і без емоцій підходь до вибору!
моя історія:
купив за 4000 дол. + 300 дол зимова гума з дисками+ 300 дол. Різного роду приколи типу рожок і бардачків...
Але найгірше це капіталка і заміна турбіни та радіатора кондіка... + колектор теж міняли і ще потім купа по ходовій....
В результаті маю машину в хорошому стані, але за 6000 дол...!
тому або бери у тих хто вже пройшов шлях затрат глобальних або бери машину поновішу!
але там теж не факт, що не треба буде вкинути 2000 дол...
Якщо будуть питання телефонуйте 068 240 і6 вісім9. Спробую допомогти!

Спасибо за советы, я так и смотрю чтоб не моложе 2002 года, после кап ремонта двигателя, если пробег больше 130 тыщ, сразу с рожками и ножками, с запасным комплектом резины. Попадаются достойные варианты, но сразу уходят, никак не могу словить...остаются одни мертвые...не легкий это труд, особенно когда ты особо ничего в этом не понимаешь..... :-(

giboner
Smartовод

Сообщение giboner » 14 фев 2017, 13:24

Юля, як а мене, то що 99 що 02 чи 03 рік, то +/- те саме... (хіба що вже спереду пружини, а не ресора і що можливо противідкат вже є...)
Коли писав про новіші, я мав на увазі, як мінімум 2005 рік, а то і 2007! Там вже трохи інший бюджет - 6 000 - 7 000 дол, але і машина там вже інша!
П.с. хоча, мені як розповідають про витрати палива (7-8 літрів бенза) на нових і відносно нових смартах (в старих смартах це 4,5 - 6 літрів ), то я вже не дуже розумію прикол такої машини... (це я про співвідношення - ціна/економність/практичність/емоції).

Zyuzya
НовичОк

Сообщение Zyuzya » 14 фев 2017, 13:35

giboner писал(а):Юля, як а мене, то що 99 що 02 чи 03 рік, то +/- те саме... (хіба що вже спереду пружини, а не ресора і що можливо противідкат вже є...)
Коли писав про новіші, я мав на увазі, як мінімум 2005 рік, а то і 2007! Там вже трохи інший бюджет - 6 000 - 7 000 дол, але і машина там вже інша!
П.с. хоча, мені як розповідають про витрати палива (7-8 літрів бенза) на нових і відносно нових смартах (в старих смартах це 4,5 - 6 літрів ), то я вже не дуже розумію прикол такої машини... (це я про співвідношення - ціна/економність/практичність/емоції).

Полностью с вами согласна, с таким расходом на новых смартах намного проще купить полноценный 5 местный автомобиль, за почти те же деньги которые хотят за смарт этих годов. Поэтому если есть 4000 - покупай смарт! :friends:

А 99 годов уж совсем убитые мне встречались!!!

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Сообщение Sergey_KIEB » 14 фев 2017, 18:02

Поверьте, в смартах 2003-6 года добавилось много чего из приятных особенностей, а не только пружины и антиоткат. Список намного больший и добавить это потом в более ранние смарты просто не получится. Все системы взаимосвязаны. Расход в 4,5-6 литров враньё. В городе меньше чем 6,5 не будет никак. Что на старом, что на более новом. А то что 2007+ жрут 7-8 так это те, которые без турбины. Турбированные жрут меньше, если не гонять.

giboner
Smartовод

Сообщение giboner » 15 фев 2017, 17:14

Серьож, я тебе дуже поважаю, але не будь таким категоричним!
4,5 на смарті 0,6 по трасі в мене завжди! (заправляю сам на одному СТО і до того як бенз не почне литися через край, тому заміри вважаю коректними).
5,5 - 6 по місту! Більше не було! (правда без кондіка)
Думаю тут залежить де їздити по місту і як! Я не ганяю, в пробках майже не стою... Різких прискорень не роблю...
щодо того, що "в смартах 2003-6 года добавилось много чего из приятных особенностей, а не только пружины и антиоткат", то можеш основні речі, які важливі для користувача написати, щоб всім стало зрозуміло, бо я якось ці особливості не помітив ...

vova13
Опытный Smartовод

Автомобиль: Smart MK6
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение vova13 » 15 фев 2017, 20:10

giboner писал(а): заправляю сам на одному СТО
Это что получается, заправляетесь ворованным бензином с клиентских машин? :)

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Сообщение Sergey_KIEB » 15 фев 2017, 21:37

giboner писал(а):Серьож, я тебе дуже поважаю, але не будь таким категоричним!
4,5 на смарті 0,6 по трасі в мене завжди! (заправляю сам на одному СТО і до того як бенз не почне литися через край, тому заміри вважаю коректними).
5,5 - 6 по місту! Більше не було! (правда без кондіка)
Думаю тут залежить де їздити по місту і як! Я не ганяю, в пробках майже не стою... Різких прискорень не роблю...
щодо того, що "в смартах 2003-6 года добавилось много чего из приятных особенностей, а не только пружины и антиоткат", то можеш основні речі, які важливі для користувача написати, щоб всім стало зрозуміло, бо я якось ці особливості не помітив ...

Ну если ездить по городу в режиме трассы, без кондея и по ветру, то будет меньше 6. Я говорю показания для среднестатистического жителя города.
Отличия рестала от дорестала можно долго перечислять. Буде натхнення, якось наваяю.
Основные: двигатель намного лучше и надёжней; полноценное ESP, а не какой то Trast+ недоделанный; намного лучше фары основного света; бак 33 литра, а не 22; куча всяких плюшек по электронике, как к примеру: сигналы перестроения поворотами, автозапирание, ДХО, блокировка багажника на ходу и многое другое...

giboner
Smartовод

Сообщение giboner » 15 фев 2017, 23:20

По двигуну не сперечатимуся, але як для того хто на ньому їздить, на справному, то що той, що той підійде і різниці великої не буде...
По есп, можливо, еле я коли їздив на різних, то різниці не відчув...
Бак 33 літра, ну це теж відносна перевага, але справді, заїжджати буде на азс трошки рідше!
Електроніка там справді складніша, але в старій машині не факт, що це добре...:-D :-D :-D заглючить може всез більшою ймовірністю...
От що правда точно, то це про фари! але в старих смартах це вирішити можна поставивши лед фари...

mm_osman
Модератор

Автомобиль: W210
Благодарил (а): 77 раз

Сообщение mm_osman » 16 фев 2017, 22:30

Sergey_KIEB писал(а):Основные: двигатель намного лучше и надёжней; полноценное ESP, а не какой то Trast+ недоделанный; намного лучше фары основного света; бак 33 литра, а не 22; куча всяких плюшек по электронике, как к примеру: сигналы перестроения поворотами, автозапирание, ДХО, блокировка багажника на ходу и многое другое...

Серега, ну люблю видать я с тобой подискутировать! с(_)
- по двигателях слово "намного" надо убрать. по моей статистике, капиталил 06го на один больше, чем 07. (это не два и три), но не суть. пока мне 6й ничем не хуже, когда все исправно, разница в мощности не фонтан, если еще программнуть на увеличение, то... ну ты в курсе, что с 6м это проще (единственно я попробую по весне поставить вместо 06 07й и чипануть);
- полноценное есп увидел я как работает! чуть хуже резина по рисунку (зима, но покрупнее) и носит как угорелую, не оправдал;
- фары... приехал ко мне клиент на светодиодах (фары старые) - я просто прозрел. подожду чуток пока подешевеют и себе обязательно!;
- вот про бак это ваще не актуально. при таких расходах. заправки не дефицит. а на дальняках не ездят на смартах КАК ПРАВИЛО;
- сигналы перестроения... и как мы раньше на жигулях-москвичах ездили?! просто камикадзе были!;
- автозапирание... ну добавили плюшку. плюс;
- ДХО где? чет я не увидел;
- блокировка багажника на ходу это что? пока едешь, нажимаешь на кнопку открытия багажника и не откр.? так в старом тоже нет.
зато в старом не надо на режим "А" каждый раз переводить :-P (кстати, не у всех рестайлах такой неудобняк, это от прошивки зависит?)
097 89859 три три

Вернуться в «Smart - Выбор автомобиля, сравнение и отзывы»