Smart 450, Cabrio или Панорама

Помогаем друг-другу сделать не легкий выбор, делимся отзывами и впечатлениями об автомобилях.

Модераторы: Sergey_KIEB, Klassic, Sava

никнейм
MrSNIKERS
Новоприбывший

Автомобиль: Smart в планах
Благодарил (а): 2 раза

Smart 450, Cabrio или Панорама

Сообщение MrSNIKERS » 02 мар 2016, 00:50

Здравствуйте друзья) я человек новый, строго не судите, постараюсь в кратце изложить суть. Собираюсь к середине лета купить свой первый автомобиль, мне 26 лет, уже давно пора!) так как денег не много, как это обычно бывает, все что дороже 4000-4500$ не потяну. Все родственники улыбаются с выбора, но думаю вы все сами знаете что в Смарт влюбляются со временем) так вот очень хочу себе взять 450 (по деньгам больше всего подходит) и в кузове кабриолет. Один раз в Испании катался 3 дня на жуке без крыши, и я влюбился) не могу сказать что это прям 100%, можно конечно и с твёрдой крышей брать, но пока молодой и Киев во вторую пору года тёплый, очень хочется кабрик. Но я совершенно не знаю каких либо подводных камней, что кабриолет может за собой понести, как обзор в заднюю пленку происходит, вместо стекла, как она себя ведёт в зимнее время года, как часто бывают всякие подтекание и проблемы с механизмом ( с учетом того, что при покупке будет все норм, имеется в виду какие то врожденные проблемы ), в общем просто не хочется со временем пожалеть о каких то понтах из за такого кузова) вопросов на самом деле миллион, потому что только сел пару дней назад плотно изучать Смарты, хочу на момент покупки летом, быть в курсе хотя бы основных моментов) прошу прощения за длинный текст, в кратце не вышло!) спасибо всем кто ответит, по мере поступления вопросов, все буду писать ниже)

MaFioZkA
Организатор Ивентов

Автомобиль: Smart fortwo
Благодарил (а): 1 раз

Re: Smart 450, Cabrio или Панорама

Сообщение MaFioZkA » 02 мар 2016, 10:06

долго бредила кабриолетом...В итоге у меня панорама.. Не знаю как оно в пользовании, нол меня смутила тряпка вместо крыши и легкость, с которой ее можно повредить. Заднее окно часто лопает на морозе и просто мутнеет от старости, видимость никакая. Заменить, не думаю, что будет бюджетно. Снять крышу и вшить новое окно. Непонятно как будет служить механизм и прочее..
Немного жалею, что не кабрик. Но очень радует обзорность в обычном смарте. панорама крутая штука, особенно на светофорах и когда катаешься по ночному городу

TyKu
Smartовод

Автомобиль: 451

Сообщение TyKu » 02 мар 2016, 10:31

Полностью согласен с MaFioZkA. Мне кажется,что кабрик нужно смотреть при бюджете 6$+.

MrSNIKERS
Новоприбывший

Сообщение MrSNIKERS » 02 мар 2016, 10:41

Я как раз больше всего боялся за заднее окно, что просмотр был удобен( товарищи, у кого кабриолеты, что вы скажете? Я ещё не спешу, хочу взвешено подойти к этому! Быть может и вправду как для первого Смарта взять панораму, покататься, а со временем насобирать и уже взять подороже кабриолет, кто что скажет?

MaFioZkA
Организатор Ивентов

Сообщение MaFioZkA » 02 мар 2016, 10:44

TyKu писал(а):Полностью согласен с MaFioZkA. Мне кажется,что кабрик нужно смотреть при бюджете 6$+.

вот да. я пересмотрела все кабрики, которые были бюджетными, летом 2015. они настолько были ушатаны. Многие протекали нещадно, были сырые.. крыша в нереально ужасном состоянии. и те что от 5 500 уже более нормальные были.

MaFioZkA
Организатор Ивентов

Сообщение MaFioZkA » 02 мар 2016, 10:47

MrSNIKERS писал(а):Я как раз больше всего боялся за заднее окно, что просмотр был удобен( товарищи, у кого кабриолеты, что вы скажете? Я ещё не спешу, хочу взвешено подойти к этому! Быть может и вправду как для первого Смарта взять панораму, покататься, а со временем насобирать и уже взять подороже кабриолет, кто что скажет?

Приедь как то на встречу по пятницам, там и кабриков хватает, посидишь посмотришь, пообщаешься...

Если ты в Киеве, конечно.

Мой совет был бы таким: Выбери машину максимально подходящую по комплектации, максимально напакованую, на свои деньги и покупай. не смотри на пробег и заливания о том что мотор живой. За такие деньги один из ста живой попадется. рано или поздно станешь на капиталку. А она не дешевая. делала, знаю. Но зато меньше надо будет тратить для упаковки смарта и больше останется на капиталку.

MrSNIKERS
Новоприбывший

Сообщение MrSNIKERS » 02 мар 2016, 11:36

Я уже столько всего начитался за уставшие движки, для меня это уже как фобия) У меня просто у брата свое СТО, и я точно знаю, что он меня будет стебять до конца жизни за то, что "корч" купил))) А в сколько приблизительно встает капиталка движка, до 1000$ где то, я понимаю, что это конечно все индивидуально) а по поводу встреч, да, я в Киеве, и очень хотелось бы встретиться с людьми которые на них катаются, потому что я уже по моему задолбал всех своих друзей на Facebook у кого смарты) Проблема еще в том, что ни у кого из моих знакомых нет 450-го смарта, все более менее на свежих катаются)

MaFioZkA
Организатор Ивентов

Сообщение MaFioZkA » 02 мар 2016, 12:08

MrSNIKERS писал(а):Я уже столько всего начитался за уставшие движки, для меня это уже как фобия) У меня просто у брата свое СТО, и я точно знаю, что он меня будет стебять до конца жизни за то, что "корч" купил))) А в сколько приблизительно встает капиталка движка, до 1000$ где то, я понимаю, что это конечно все индивидуально) а по поводу встреч, да, я в Киеве, и очень хотелось бы встретиться с людьми которые на них катаются, потому что я уже по моему задолбал всех своих друзей на Facebook у кого смарты) Проблема еще в том, что ни у кого из моих знакомых нет 450-го смарта, все более менее на свежих катаются)

мне в полторы стала капиталка.
едь на встречу, глянь в теме про пятницы, где там в эту пятницу встреча, там много 450,
Я до покупки смарта, много чего не знала, а знала бы, купила бы самый дешевый смарт, со всей, нужной мне начинкой и потом сколько отьездил бы и на капиталку

wolf-gaz21
Опытный Smartовод

Автомобиль: Mazda CX7, smart cabrio 0.7
Благодарил (а): 10 раз

Контактная информация:

Сообщение wolf-gaz21 » 02 мар 2016, 13:47

и легкость, с которой ее можно повредить

у некоторых тут на форуме панорама сам вообще без воздействия лопается :)

Заднее окно часто лопает на морозе и просто мутнеет от старости

это да, но в основном когда на морозе начинаешь верхнюю часть багажника ( крыши )открывать

, видимость никакая.

все относительно.штатных зеркал вполне хватает

Заменить, не думаю, что будет бюджетно.

заменить что ? крышу или само стекло.
если само стекло 1 день работы и 1000-1400грн
сам вот в конце месяца поеду на замену

Немного жалею, что не кабрик.

Есть такая поговорка что делать нужно так, чтоб никогда не жалеть в будующем о содеянном с(_)

как владелец кабрика с нетерпением жду тепла.
хотя крышу наверное на этих выходных буду открывать в любом случае (в гараже если будет дождь)

MaFioZkA
Организатор Ивентов

Сообщение MaFioZkA » 02 мар 2016, 14:31

wolf-gaz21 писал(а):
и легкость, с которой ее можно повредить

у некоторых тут на форуме панорама сам вообще без воздействия лопается :)

Заднее окно часто лопает на морозе и просто мутнеет от старости

это да, но в основном когда на морозе начинаешь верхнюю часть багажника ( крыши )открывать

, видимость никакая.

все относительно.штатных зеркал вполне хватает

Заменить, не думаю, что будет бюджетно.

заменить что ? крышу или само стекло.
если само стекло 1 день работы и 1000-1400грн
сам вот в конце месяца поеду на замену

Немного жалею, что не кабрик.

Есть такая поговорка что делать нужно так, чтоб никогда не жалеть в будующем о содеянном с(_)

как владелец кабрика с нетерпением жду тепла.
хотя крышу наверное на этих выходных буду открывать в любом случае (в гараже если будет дождь)[/qu

По сути и не жалею.

Ремонт не окна, а самого механизма.
ну и мне, лично, нужен полный обзор, а не только зеркал

MrSNIKERS
Новоприбывший

Сообщение MrSNIKERS » 02 мар 2016, 15:16

Спасибо ребята за ваши ответы, связался тут с другом у которого уже 2й смарт по счету, он меня переубедил все таки на кабрик, назвал чуть больше плюсов чем я на самом деле думал, и много развеял в чем я сомневался, единственная проблема теперь с которой я столкнулся это то, что на ту сумму на которую я расчитываю 4000-4500$ найти хороший кабрик будет еще то испытание)))

wolf-gaz21
Опытный Smartовод

Контактная информация:

Сообщение wolf-gaz21 » 02 мар 2016, 18:53

По сути и не жалею.
\

но в глубине души.... где то очень глубоко ... ;)
Немного жалею, что не кабрик

Ремонт не окна, а самого механизма.

как показывает практика вероятность проблем с двигателем,актуатором, тем же задним стеклом более вероятна

что на ту сумму на которую я расчитываю 4000-4500$ найти хороший кабрик будет еще то испытание)))

еще проблема в том что с введением евро 5 новых поступлений 450 нет (на сколько я знаю) соотв хорошим машинам неоткуда появится

.:Igor:.
Администрация

Автомобиль: Mitsubishi Colt CZ3
Благодарил (а): 224 раза

Сообщение .:Igor:. » 02 мар 2016, 19:10

Гы гы гы )))) рисковая тема )))) как правило все заканчивается ругней )))))))) каждый тянет одеяло на себя ))))
Скажу от себя, как от владельца кабрика - если бы брал Смарт сейчас, то взял бы опять кабрик и только кабрик ))
За три зимы у меня ни разу не лопнуло заднее стекло-клеенка, видимость через него не идеальная но если чистое, то норм видно. Да, теплее в кабрике зимой )) я серьезно )

MaFioZkA
Организатор Ивентов

Сообщение MaFioZkA » 03 мар 2016, 08:27

.:Igor:. писал(а):Гы гы гы )))) рисковая тема )))) как правило все заканчивается ругней )))))))) каждый тянет одеяло на себя ))))
Скажу от себя, как от владельца кабрика - если бы брал Смарт сейчас, то взял бы опять кабрик и только кабрик ))
За три зимы у меня ни разу не лопнуло заднее стекло-клеенка, видимость через него не идеальная но если чистое, то норм видно. Да, теплее в кабрике зимой )) я серьезно )

Вот что теплее, соглашусь, так как из-за панорамы, машина быстро остывает)

wolf-gaz21
Опытный Smartовод

Контактная информация:

Сообщение wolf-gaz21 » 03 мар 2016, 10:24

Гы гы гы )))) рисковая тема )))) как правило все заканчивается ругней ))))))))

ругни не заметил.
как обычно все сводится к обсуждению фломастеров. у кого красивее :) с(_)

у меня пока опыта мало- каких то 5 мес (самых удачных для кабрио)- но пока не жалею.
и так же выбрал бы кабрио... :L

TheCluster
Smartовод

Автомобиль: Fortwo 0.7 (2006) Passion
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение TheCluster » 03 мар 2016, 13:17

Если термостат исправный, в панораме зимой ничуть не холодней.

TyKu
Smartовод

Автомобиль: 451

Сообщение TyKu » 03 мар 2016, 13:27

TheCluster писал(а):Если термостат исправный, в панораме зимой ничуть не холодней.

Не знаю как в кабрике, а у нас в панораме "абу даби" :)

Ватман
НовичОк

Автомобиль: Smart Сabrio 2001

Сообщение Ватман » 03 мар 2016, 21:44

Тоже являюсь владельцем 450го кабрика. 9 месяцев и полет нормальный, летом сгонял в затоку, без крыши на побережье просто бомба)
По бюджету сложно но можно ;) купил отличную комплектуху и живой агрегат в июне 2015 до 5к, не знаю, что сейчас с ценами происходит, но тогда мне тоже говорили увеличивать бюджет, но я нашел за месяц поисков;)
пс. заднее "стекло" треснуло от рук неопытной красавицы на морозе, но ничего, знаю где дешево перешить, вопрос 600-800 грн и пары часов "съем-установка" крыши. Я ленив. Заморачиваться не стал, заклеил скотчем трещину и накупил наклеек, забомблю, наглухо, будет весело, по боковым вполне ок обзор)

Falkony
НовичОк

Автомобиль: Smart Fortwo Cabrio 0.7 (2003)
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Falkony » 11 мар 2016, 15:39

Когда мой выбор пал на сматрт, то перед этим я точно решил брать Кабрик. Это был самый дешевый вариант тачелы без крыши. Зимой не еиздил, но если печка работает и есть подогрев сидений то париться вообще не очем.
Минуса: обслуживание, но оно сводиться к парочке средств рублей по 200 просто для ухода за тентом и механизмом.
Троса стоят баксов 100 если порвуться. Минусом считаю то, что крышу могут уроды порезать, а это $$$$$$ по цене капиталки...поэтому ставлю только на охраняемый паркинг.
Заднее стекло минусам не отнес бы, тк у меня тоже треснутое, заклеил скотчем откатал сезон и еще буду котать))) хочешь замену реально в среднем 800грн.
Плюсы: лето, солнце, эмоции которые не купишь за деньги;)

wolf-gaz21
Опытный Smartовод

Контактная информация:

Сообщение wolf-gaz21 » 12 мар 2016, 11:51

заклеил скотчем откатал сезон и еще буду котать))) хочешь замену реально в среднем 800грн.

сейчас около 1000грн. зиму откатал со скотчем- буду вот в марте менять заднее стекло

Минусом считаю то, что крышу могут уроды порезать, а это $$$$$$ по цене капиталки...поэтому ставлю только на охраняемый паркинг.

ну и панораму могут коцнуть.как и боковые стекла- так что кидать кабрик на улице ночью - не лучшая идея

ps у меня за два года в двух машинах разбили стекла боковые-в последний раз цена вопроса была примерно равна 7-8 месячной парковке на охраняемом паркинге...
так что выводы сделал...

Вернуться в «Smart - Выбор автомобиля, сравнение и отзывы»