Покупка Smart'а в Германии. Кто и за сколько это может сделать?

Помогаем друг-другу сделать не легкий выбор, делимся отзывами и впечатлениями об автомобилях.

Модераторы: Sergey_KIEB, Klassic, Sava

никнейм
ar4y
Smartовод

Автомобиль: Toyota Yaris (2007)
Благодарил (а): 14 раз

Re: Покупка Smart'а в Германии. Кто и за сколько это может сделать?

Сообщение ar4y » 03 апр 2017, 10:52

Ziggurat писал(а):круть. Сам в 500-600 евро укладывался (самолет, гостиницы, страховка, топливо, проживание).

а если
- принять во внимание, что виза-таки стоит 35 евро (в чем проблема самому заполнить документы? забронировать на букинге номер? взять распечатку из банка о состоянии счета? если есть деньги покупать машину, то люди грамотные, а деньги уж точно есть... Польша очень лояльно открывает визы
- за 100 евро вы люксовый номер снимать собрались??? я жил год в германии - 25-35 ойро номер стоит достойный.
- полететь не на самолете, а скажем на автобусе или даже интерсити (интерсити в польшу 750 грн стоит, автобус +- столько же это из Киева, Карл! из Львова и того дешевле). Хотя сейчас и на самолете можно за
http://lowcostavia.com.ua/record-wizzai ... dlia-vsih/
229 грн Львов-Вроцлав, 229!!! Карл!!! а Польша-Германия электричками-электричками. Это удобно и достаточно комфортно. Если решили сэкономить, то чуть потерпите...

Вобщем, если все это принять во внимание, то можно и того дешевле чем 500-600 евро вложиться. Растраты на дизель... 1500-2000 тысячи приблизительно проехать нужно будет... при наихудшем варианте 4.5-5литров - вам нужно будет максимум 100 литров (это масксимум, скорее всего меньше), при цене приблизительно евро за литр...

Растраты по снятии с учета обычно берет на себя продавец, те максимум на что вы еще потратитесь - это на техосмотр на СТО... вот тут единственный момент, который я абсолтно не знаю сколько стоит (100-200 евро думаю)...

Честно говоря, что меня держит от поездки в Дойчланд - это по сути покупка кота в мешке и не уверенность в продавце. Где гарантии, что машину не подмарафетили и где-нибудь в Польше она не станет намертво??? меня, например, в этом случае охватит паника (я не знаю сколько стоят услуги эвакуатора там, ремонт тоже на порядок дороже будет, чем если успеть пересечь границу) :friends:

Malyucov
НовичОк

Автомобиль: Smart Fortwo 451 - ЖУЖА (2007)
Благодарил (а): 1 раз

Контактная информация:

Сообщение Malyucov » 03 апр 2017, 22:23

ar4y писал(а):Честно говоря, что меня держит от поездки в Дойчланд - это по сути покупка кота в мешке и не уверенность в продавце. Где гарантии, что машину не подмарафетили и где-нибудь в Польше она не станет намертво??? меня, например, в этом случае охватит паника (я не знаю сколько стоят услуги эвакуатора там, ремонт тоже на порядок дороже будет, чем если успеть пересечь границу) :friends:

Вот тут я люто плюсую. Это меня тоже останавливает. Хоть поездка в Германию, для меня сводится только к покупке билета.
Из-за, этих страхов, я и задал вопрос о доставке в Киев на прицепе.

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo CDI (450 и 451)
Благодарил (а): 98 раз

Сообщение Sergey_KIEB » 04 апр 2017, 01:39

Malyucov писал(а):

ar4y писал(а):

Всё очень просто господа, покупайте в дойче машинки с свеже пройденным техосмотром(TÜV) и уж поверьте, там техосмотр проходят не формально и не за взятку, как у нас это было, а по полной программе, в хвост и в гриву, как говорится. Там даже капля масла в моторном отсеке - не прошёл TÜV. Должна быть сервисная книга со всеми отметками. У немца Скрученый пробег - мошенничесво - тюрма.
Старайтесь найти продавца немца, а не араба, тукра или надайбох "нашего". Диллеры - тоже вопрос спорный.
050 52 две шестёрки три восьмёрки

Malyucov
НовичОк

Контактная информация:

Сообщение Malyucov » 11 апр 2017, 11:49

Коллеги, кто может порекомендовать перевозчика, за вменяемые деньги? Нужен лафет. Своим ходом машину гнать не буду.
Заранее благодарен.

SmartDriver
Опытный Smartовод

Автомобиль: В активном поиске
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение SmartDriver » 11 апр 2017, 16:08

Malyucov писал(а):Коллеги, кто может порекомендовать перевозчика, за вменяемые деньги? Нужен лафет. Своим ходом машину гнать не буду.
Заранее благодарен.

Лафет можно взять в аренду, если есть к чему цеплять.

Malyucov
НовичОк

Контактная информация:

Сообщение Malyucov » 11 апр 2017, 18:01

К сожалению. Нет.

Вернуться в «Smart - Выбор автомобиля, сравнение и отзывы»