Важно! Рекомендации по выбору и покупке автомобилей Smart!

Помогаем друг-другу сделать не легкий выбор, делимся отзывами и впечатлениями об автомобилях.

Модераторы: Sergey_KIEB, Klassic, Sava

никнейм
DiMM
Новоприбывший

Автомобиль: нетк
Дисконтная Карта: 0

Re: Важно! Рекомендации по выбору и покупке автомобилей Smart!

Сообщение DiMM » 23 сен 2019, 10:47

Добрый день! Планирую брать смарт, бюджет 3.5-4.5к, понятно что 450й. Это будет первая моя машина, никакую другую не хочу, или смарт или вообще не буду покупать. В связи с чем вопрос, не может ли кто-то с форума, разбирающийся в смартах помочь в выборе и приобретении (поехать посмотреть визуально, поехать со мной на СТО), естественно за вознаграждение :) Я уже прочитал этот форум вдоль и поперек, но вопросов больше чем ответов. На авториа и олх висят подходящие мне варианты, но начитавшись форума мне кажется, что они все мертвые или полумертвые, хотя по описанию и фото очень привлекательные.

Ziggi
Новоприбывший

Автомобиль: Daewoo Matiz 1.0 (2006)
Дисконтная Карта: 1
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Ziggi » 23 сен 2019, 14:55

DiMM писал(а): В связи с чем вопрос, не может ли кто-то с форума, разбирающийся в смартах помочь в выборе и приобретении (поехать посмотреть визуально, поехать со мной на СТО), естественно за вознаграждение :)

Мы тоже задумывались о подобном. Пришли к выводу, что если найдем более-менее подходящий вариант в г.Киеве, то обязательно с посещением специализированного СТО (так понимаем, что такое есть у Sergey_KIEB). Тем более, что он дает свой номер телефона. Просто нужно заранее оговорить время осмотра.

DiMM
Новоприбывший

Сообщение DiMM » 23 сен 2019, 15:43

Не совсем понятно как найти более-менее подходящий вариант :) Если верить объявлениям то там каждый второй вариант просто идеальный, если же верить этому форуму то хорошие варианты найти вообще малореально. Не будешь же все "идеальные" варианты на СТО возить, тут надо как-то уметь выбирать при первичном осмотре, а потом уже решать стоит ли везти на СТО.

Ziggi
Новоприбывший

Автомобиль: Daewoo Matiz 1.0 (2006)
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Ziggi » 23 сен 2019, 15:59

DiMM писал(а): Если верить объявлениям то там каждый второй вариант просто идеальный, если же верить этому форуму то хорошие варианты найти вообще малореально.

Это точно )))
И тем не менее: сначала определитесь с комплектацией, объемом двигателя, цветом, годом выпуска и пробегом, дисками, крышей и т.п., а дальше на просмотр. На что смотреть не специалисту описано в начале этого форума. Ну и если все вроде бы ОК, тогда везти на СТО для более углубленного изучения. Из личного опыта: увидев авто - внутренне почти сразу понимаешь, твое оно или нет ))).

DiMM
Новоприбывший

Сообщение DiMM » 23 сен 2019, 16:50

Ну, как писал тут Сергей самый лучший из бюджетных вариант это дизель 05-06 года. Но дизелей не особо то много, но вот на авториа есть 5 предложений в Киеве от 3800 до 4900, и конечно все "не требуют вложений, идеальное состояние" и т.д. ) Так то я определился, год от 2004, т.е. или бензин 0.7 или дизель, остальное по сути не важно, цвет, диски и т.д. Пробег понятно что меньше 150 не будет...

Alec
НовичОк

Автомобиль: Smart fortwo 0.7 (2003)

Сообщение Alec » 17 окт 2019, 18:30

DiMM писал(а):Ну, как писал тут Сергей самый лучший из бюджетных вариант это дизель 05-06 года. Но дизелей не особо то много, но вот на авториа есть 5 предложений в Киеве от 3800 до 4900, и конечно все "не требуют вложений, идеальное состояние" и т.д. ) Так то я определился, год от 2004, т.е. или бензин 0.7 или дизель, остальное по сути не важно, цвет, диски и т.д. Пробег понятно что меньше 150 не будет...

Как раз есть подходящий под ваши требования полностью, кроме года.
есть 2003 г., 0.7
Но зато пробег родной! меньше 150 :) и при этом движок в очень хорошем состоянии и масла не берет от замены до замены!
Наверное, потому что на нем не отжигали и масло меняли каждые 7-8 т. и лили нормальное.

serj
Новоприбывший

Автомобиль: Smart ForTwo 451-2014 (US)
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение serj » 15 ноя 2019, 18:14

Знову повернувся до вибору 451го смарта)
Вдалось покористуватись прокатним 451 атмо без MHD (71 к.с) кабріо - їде досить бодро, але загальний стан авто та м'який дах дещо зіпсував враження :(
Покищо для себе зупинився на 451 cdi (надійність, розхід пального-хоч і сумнівний плюс враховуючи ціну на такі смарти) та турболітр (найвеселіший варіант). Але, нажаль, спробувати їх ніде, у всім відомому автосалоні отримав відмову (був, до речі, здивований). Тому назріло таке питання - де і як можливо такі смарти спробувати?
А також:
- наскільки "тугий" 45ти сильний cdi в зрівнянні з атмо та турболітром?
- на скільки я розумію, турболітр це тей самий M 132 E 10 тільки з турбіною - тоді напрошується питання: скільки км виходжує така турбіна і наскільки геморний\дорогий її ремонт чи заміна? На скільки вищий розхід пального на турболітрі в порівнянні з атмо?
- на якому б варіанті 451го ви порадили зупинитись при бюджеті 6.5-7к і чому?

Інколи в продажу трапляються 451ті американці без mhd, але з коробкою автомат. Чи правильно я розумію, що останнія - це простий гідротрансформатор? Експлуатаційні якості цієї коробки вищі, ніж в класичних роботів (надійність агрегату, плавність і своєчасність перемикання, відкочування з пагобів, витрати пального, дороговизна і складність обслуговування у нас)?

Думаю, як завжди виручить з відповіддю @Sergey_KIEB, за що йому заздалегідь подяка!)

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo CDI (два451 и 450)
Благодарил (а): 90 раз

Сообщение Sergey_KIEB » 16 ноя 2019, 20:26

serj писал(а):Покищо для себе зупинився на 451 cdi (надійність, розхід пального-хоч і сумнівний плюс враховуючи ціну на такі смарти) та турболітр (найвеселіший варіант). Але, нажаль, спробувати їх ніде, у всім відомому автосалоні отримав відмову (був, до речі, здивований). Тому назріло таке питання - де і як можливо такі смарти спробувати?

Ну у меня есть оба варианта (дизель и турболитр). На выходных если подъедешь на Дарницкую площадь, то дам прокатится.
Дизель и бенз сравнивать сложно, они принципиально разные. Дизель лучше тянет с низов, но крутит до 4к оборотов, бенз может крутится гораздо выше по оборотам, по этому и разгон у них как бы разный. В варианте от светофора до светофора - дизель круче. На более свободных улицах бенз интереснее. Но и платить за это надо больше(расход топлива)
serj писал(а):- наскільки "тугий" 45ти сильний cdi в зрівнянні з атмо та турболітром?
- на скільки я розумію, турболітр це тей самий M 132 E 10 тільки з турбіною - тоді напрошується питання: скільки км виходжує така турбіна і наскільки геморний\дорогий її ремонт чи заміна? На скільки вищий розхід пального на турболітрі в порівнянні з атмо?
- на якому б варіанті 451го ви порадили зупинитись при бюджеті 6.5-7к і чому?

- Дизель точно не проиграет атмо, но за турболитром не угонится.
- Двигатель у турболитра да, почти такой же как у атмо, концептуально. Но материалы внутренностей покрепче. Турбина, как и у всех абсолютно Смартов, "ходит" примерно 150к и ремонт примерно одинаков. Об этом уже много сказано. Новая оригинальная дорогая(около 1000уе).
Расход у турболитра очень резиновый. От 5 до 10 литров. Зависит от азарта водителя. У атмо будет 6-8.
- В вашем бюджете можно много вариантов рассматривать.
serj писал(а):Інколи в продажу трапляються 451ті американці без mhd, але з коробкою автомат. Чи правильно я розумію, що останнія - це простий гідротрансформатор? Експлуатаційні якості цієї коробки вищі, ніж в класичних роботів (надійність агрегату, плавність і своєчасність перемикання, відкочування з пагобів, витрати пального, дороговизна і складність обслуговування у нас)

Не правильно понимаете. У американцев точно такой же робот как и у европейцев, только с функцией паркинга и программно заложено что бы машина трогалась сама при отпускании тормоза, имитируя поведение автомат-коробки.
050 52 две шестёрки три восьмёрки

wolf-gaz21
Опытный Smartовод

Автомобиль: Mazda CX7, smart cabrio 0.7
Благодарил (а): 8 раз

Контактная информация:

Сообщение wolf-gaz21 » 18 ноя 2019, 23:47

если же верить этому форуму то хорошие варианты найти вообще малореально. Не будешь же все "идеальные" варианты на СТО возить, тут надо как-то уметь выбирать при первичном осмотре, а потом уже решать стоит ли везти на СТО.

вопрос чуть в другом- когда говорят у меня бюджет 3, а хочу машину 2005 и моложе и в идеале...

Вернуться в «Smart - Выбор автомобиля, сравнение и отзывы»