Важно! Рекомендации по выбору и покупке автомобилей Smart!

Помогаем друг-другу сделать не легкий выбор, делимся отзывами и впечатлениями об автомобилях.

Модераторы: Sergey_KIEB, Klassic, Sava

никнейм
DiMM
Новоприбывший

Автомобиль: нетк
Дисконтная Карта: 0

Re: Важно! Рекомендации по выбору и покупке автомобилей Smart!

Сообщение DiMM » 23 сен 2019, 10:47

Добрый день! Планирую брать смарт, бюджет 3.5-4.5к, понятно что 450й. Это будет первая моя машина, никакую другую не хочу, или смарт или вообще не буду покупать. В связи с чем вопрос, не может ли кто-то с форума, разбирающийся в смартах помочь в выборе и приобретении (поехать посмотреть визуально, поехать со мной на СТО), естественно за вознаграждение :) Я уже прочитал этот форум вдоль и поперек, но вопросов больше чем ответов. На авториа и олх висят подходящие мне варианты, но начитавшись форума мне кажется, что они все мертвые или полумертвые, хотя по описанию и фото очень привлекательные.

Ziggi
Новоприбывший

Автомобиль: Daewoo Matiz 1.0 (2006)
Дисконтная Карта: 1
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Ziggi » 23 сен 2019, 14:55

DiMM писал(а): В связи с чем вопрос, не может ли кто-то с форума, разбирающийся в смартах помочь в выборе и приобретении (поехать посмотреть визуально, поехать со мной на СТО), естественно за вознаграждение :)

Мы тоже задумывались о подобном. Пришли к выводу, что если найдем более-менее подходящий вариант в г.Киеве, то обязательно с посещением специализированного СТО (так понимаем, что такое есть у Sergey_KIEB). Тем более, что он дает свой номер телефона. Просто нужно заранее оговорить время осмотра.

DiMM
Новоприбывший

Сообщение DiMM » 23 сен 2019, 15:43

Не совсем понятно как найти более-менее подходящий вариант :) Если верить объявлениям то там каждый второй вариант просто идеальный, если же верить этому форуму то хорошие варианты найти вообще малореально. Не будешь же все "идеальные" варианты на СТО возить, тут надо как-то уметь выбирать при первичном осмотре, а потом уже решать стоит ли везти на СТО.

Ziggi
Новоприбывший

Автомобиль: Daewoo Matiz 1.0 (2006)
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Ziggi » 23 сен 2019, 15:59

DiMM писал(а): Если верить объявлениям то там каждый второй вариант просто идеальный, если же верить этому форуму то хорошие варианты найти вообще малореально.

Это точно )))
И тем не менее: сначала определитесь с комплектацией, объемом двигателя, цветом, годом выпуска и пробегом, дисками, крышей и т.п., а дальше на просмотр. На что смотреть не специалисту описано в начале этого форума. Ну и если все вроде бы ОК, тогда везти на СТО для более углубленного изучения. Из личного опыта: увидев авто - внутренне почти сразу понимаешь, твое оно или нет ))).

DiMM
Новоприбывший

Сообщение DiMM » 23 сен 2019, 16:50

Ну, как писал тут Сергей самый лучший из бюджетных вариант это дизель 05-06 года. Но дизелей не особо то много, но вот на авториа есть 5 предложений в Киеве от 3800 до 4900, и конечно все "не требуют вложений, идеальное состояние" и т.д. ) Так то я определился, год от 2004, т.е. или бензин 0.7 или дизель, остальное по сути не важно, цвет, диски и т.д. Пробег понятно что меньше 150 не будет...

Alec
Новоприбывший

Автомобиль: Smart fortwo 0.7 (2003)

Сообщение Alec » 17 окт 2019, 18:30

DiMM писал(а):Ну, как писал тут Сергей самый лучший из бюджетных вариант это дизель 05-06 года. Но дизелей не особо то много, но вот на авториа есть 5 предложений в Киеве от 3800 до 4900, и конечно все "не требуют вложений, идеальное состояние" и т.д. ) Так то я определился, год от 2004, т.е. или бензин 0.7 или дизель, остальное по сути не важно, цвет, диски и т.д. Пробег понятно что меньше 150 не будет...

Как раз есть подходящий под ваши требования полностью, кроме года.
есть 2003 г., 0.7
Но зато пробег родной! меньше 150 :) и при этом движок в очень хорошем состоянии и масла не берет от замены до замены!
Наверное, потому что на нем не отжигали и масло меняли каждые 7-8 т. и лили нормальное.

Вернуться в «Smart - Выбор автомобиля, сравнение и отзывы»