Желаю вступить в ряды смартоводов)

Помогаем друг-другу сделать не легкий выбор, делимся отзывами и впечатлениями об автомобилях.

Модераторы: Sergey_KIEB, Klassic, Sava

никнейм
Punch
Новоприбывший

Автомобиль: Mercedes ML 320
Дисконтная Карта: 0

Желаю вступить в ряды смартоводов)

Сообщение Punch » 04 июл 2017, 12:00

Доброго времени суток всем владельцам и почитателям данного своеобразного авто с своим шармом! ( есть какой то прикол в этом малыше) Есть желание вступить в ряды смартоводов поэтому рассматривается к покупке smart 450( скорее всего рестайл), но вот с каким мотором стоит его покупать пока не определился. Хочется скорее всего дизель, но большинство авто что мне попадалось были бензиновые 0,6 что считаю ну очень мало, тобишь не едет совсем(( Хотя не на одном смарте еще не ездил. Поправьте меня если ошибаюсь, знаю что на смартах в этом кузове только робот 6 ст., но где то информация попадалась и про другие коробки и мотор 0,7 или 0,75 турбо. Собственно вопрос на какой двигатель имеет смысл обратить внимание чтобы потом с меньшей вероятностью попасть на дорогостоящий ремонт( сильно ли разнятся в ремонте и эксплуатации дизельные и бензиновые смарты?)

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo CDI (450 и 451)
Благодарил (а): 98 раз

Re: Желаю вступить в ряды смартоводов)

Сообщение Sergey_KIEB » 04 июл 2017, 22:39

Если рестал рассматриваешь, то это как бы или 0,7 или дизель. Дизель "любит" мозг гораздо реже, но дороже в каждом конкретном случае. Хотя с учётом экономии на топливе всё компенсируется с лихвой. Найти нормальный дизель трудно и они дороже бензиновых аналогов.
0,7 едет поинтереснее и выбор их широк, но ресурс меньше вдвое-трое и расход больше. Выводы делайте сами.
050 52 две шестёрки три восьмёрки

ChummSmart
Модератор

Автомобиль: Smart Fortwo 0.7 (2006)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение ChummSmart » 05 июл 2017, 12:38

Сергей, вот мне теперь очень интересно, а какой ресурс у дизельного двигателя? Втрое больше чем у 0,7 это сколько в километрах получается? :oops:
Соглашусь что найти хороший дизель сложно, иногда мне кажется что немцы хороший дизель сами не отдадут. И расход у 0.7 побольше, но нужно считать исходя из планируемого пробега, если 5тыс в год то, как мне кажется, нет смысла заморачиваться с поиском дизеля.
Сама ищу дизель, для коллекции не хватает :) И это гораздо сложнее чем найти бензиновый.

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Сообщение Sergey_KIEB » 07 июл 2017, 09:35

ChummSmart писал(а):Сергей, вот мне теперь очень интересно, а какой ресурс у дизельного двигателя? Втрое больше чем у 0,7 это сколько в километрах получается? :oops: .

Известны не единичные случаи пробегов до 500к.
400к вообще не редкость при нормальном уходе. И ето уже случаи из практики.
Бензин редко переживает 150к

ChummSmart
Модератор

Сообщение ChummSmart » 07 июл 2017, 12:22

Пробеги до 400-500к известны в нашей стране? Или это из практики Европы-Америки?
Конечно бензин не переживает 150к, потому что до покупки этого бензина было скручено еще 150 :oops:

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Сообщение Sergey_KIEB » 08 июл 2017, 10:01

ChummSmart писал(а):Пробеги до 400-500к известны в нашей стране? Или это из практики Европы-Америки?
Конечно бензин не переживает 150к, потому что до покупки этого бензина было скручено еще 150 :oops:

В большинстве своём это практика Европы-Америки. В нашей стране как вы верно заметили нескрученых экземпляров крайне мало, но они есть, и примеры "рекордов" по пробегу тоже есть. Знаю два дизеля с пробегом подбирающемся к 400к. Ввезены давно, есть все предпосылки что не скручены. Бензиновые примеры тоже есть. Никто ещё победил отметку в 200к.

ChummSmart
Модератор

Сообщение ChummSmart » 10 июл 2017, 11:50

Скоро кто-то победит отметку в 200к ;)
А в Америках и бензин проезжает 200к миль (!).
Странно приводить статистику по дизелям из Европы-Америки, а по бензину Украины.
Человек почитает Вашу статистику, купит дизель с пробегом 250к и будет уверен что у него еще 150к в запасе. А потом окажется что он не в Европе и не в Америке. :-(

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Сообщение Sergey_KIEB » 10 июл 2017, 14:55

ChummSmart писал(а):Скоро кто-то победит отметку в 200к ;)
А в Америках и бензин проезжает 200к миль (!).
Странно приводить статистику по дизелям из Европы-Америки, а по бензину Украины.
Человек почитает Вашу статистику, купит дизель с пробегом 250к и будет уверен что у него еще 150к в запасе. А потом окажется что он не в Европе и не в Америке. :-(

По дизелям американской статистики нет, так как и дизелей там практически нет. А бензин в 450 кузове ещё не слышал что бы проехал у них 200миль. Не путайте с литровыми.
400к у дизеля это вполне оправданный пробег, и это не единичные случаи, по этому я и привожу такую статистику. Но по моему любому человеку понятно, что рекордные пробеги это не повсеместное явление, а обусловлено нормальным уходом за двигателем в процессе эксплуатации. И только недалёкий человек может быть уверен в пробеге 150к при имеющихся 250к(неизвестно честных ли) не зная как эксплуатировался этот мотор до него. Любой мотор нужно проверять перед покупкой.

ChummSmart
Модератор

Сообщение ChummSmart » 11 июл 2017, 11:23

Как Вы могли подумать что я путаю 0.7 и литр? :)))) :))))
Для расширения кругозора и пополнения статистических данных скидываю Вам ссылку в личные сообщения на американский 450-й 0.7, который проехал более 200к миль. :oops:

Вернуться в «Smart - Выбор автомобиля, сравнение и отзывы»