Автомобили на европейских номерах

Раздел общих тем + флудильня :)

Модераторы: Sergey_KIEB, MaFioZkA, Sava

никнейм
Max Dieand
Администрация

Автомобиль: Smart Cabrio/Fiat 500LT
Дисконтная Карта: 7
Благодарил (а): 131 раз

Контактная информация:

Автомобили на европейских номерах

Сообщение Max Dieand » 25 янв 2017, 12:18

А как вы относитесь к автомобилям на европейских номерах, которые заполонили дороги Украины?
C> Smart - это больше, чем автомобиль! C>

koka
Smartовод

Автомобиль: Smart, BMW X5, Renault
Благодарил (а): 14 раз

Контактная информация:

Re: Автомобили на европейских номерах

Сообщение koka » 25 янв 2017, 13:57

Ну смотря с какой стороны посмотреть....
Если смотреть со стороны простого обывателя, типа меня, то я всеми руками *за*. Я поехал бы, в ту же Литву, выбрал бы себе машину, пригнал бы, зарегистрировался на таможне, ну или прошел бы процесс который бы придумало наше государство, и ездил бы платя раз в год какую-то пошлину или налог... при этом я бы точно знал, что моя машина не снята с регистрации ТАМ, и спал бы спокойно имея на руках все док-ты для законного передвижения на этом авто по территории Украины.... Почему я должен покупать эти гали Ланосы или Калины по 9 тыс уе....!?!?!?!
Если смотреть в аспекте того, сколько всяких криминальных схем и правонарушений происходит с этими машинами - то тут вопрос другой!
Но опять же таки, это все из-за того, что нет единой базы, в которой можно было бы все эти машины отследить....
В любой другой стране каждый ездит на чем хочет....

Max Dieand
Администрация

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 25 янв 2017, 14:26

Вот и я считаю, что наша страна и менталитет людей не готовы к дешевым машинам! :(
С одной стороны, да классно, с другой стороны - кто экономит на покупке авто, скорее всего будет экономить на страховке и обслуживании ТС.
Неоднократно замечал, что короли и принцы на старой рассыпающейся элитке ведут себя откровенно хамски, ничем не лучше своих друзей, которые выбрали деву ланос и тоже считают себя королями дорог. Недавно видел ДТП с 2-мя тоталами, один из которых (виновник) летел на мазде 6 с литовскими номерами.
К сожалению, все упирается в людей, а они у нас все еще дикие в своем большинстве :(

SmartDriver
Опытный Smartовод

Автомобиль: В активном поиске
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение SmartDriver » 25 янв 2017, 15:41

Думаю что скоро лавочку прикроют, т.к. они все завезены по полулегальным схемам. Однозначно против таких авто на наших дорогах.
1 Кого искать в случае ДТП?
2 Свежие авто в Европе стоят не на много дешевле, чем у нас. На еврономерах в основном катается всяких древний хлам, купленый за 2 килоевро. Таз старый, в Европе на таких ездят до состояния "пока едет", т.к. рабочая сила дорогая, ремонт будет стоить дорого по соотношению к стоимости авто. Что бы довести корч до нормального состояния, в него надо вкинуть ещё половину стоимости. Никто этого делать не будет, т.к. завтра лавочку прикроют, авто пойдёт на разборку и вложенные деньги не отобьются. Так что техническое состояние таких авто под очень большим вопросом.

Я обеими руками за снижение растаможки, но на свежие авто, лет так до 5-ти. А еврокорчи надо с дорог убирать.

koka
Smartовод

Контактная информация:

Сообщение koka » 25 янв 2017, 18:49

Max Dieand писал(а):... один из которых (виновник) летел на мазде 6 с литовскими номерами...

Я думаю, что он бы и на украинских номерах летел бы не ниже....

SmartDriver писал(а): Таз старый, в Европе на таких ездят до состояния "пока едет", т.к. рабочая сила дорогая, ремонт будет стоить дорого по соотношению к стоимости авто. Что бы довести корч до нормального состояния, в него надо вкинуть ещё половину стоимости. Никто этого делать не будет, т.к. завтра лавочку прикроют, авто пойдёт на разборку и вложенные деньги не отобьются. Так что техническое состояние таких авто под очень большим вопросом.
Я обеими руками за снижение растаможки, но на свежие авто, лет так до 5-ти. А еврокорчи надо с дорог убирать.

А ты теперь представь, что за 2 килоевро можно купить у нас... И если уже на то пошло, то "у них", машины проходт ПРАВИЛЬНЫЙ тех осмотр... Доскональный, включающий в себя проверку всех узлов и агрегатов... будь то отсутствие габарита, или банальный ручник затягивается не с 4го щелчка, а с 7го - т тех осмотр не пройдёшь...
Ты когда нибудь сышал о немецком техосмотре TUV??? Поверь мне, у них 12летний ауди или мерседес переживёт наш нульцевый део ланос... Так что еще вопрос, что назвать старым сараем....
Еще раз говорю, должна быть база, в которой будет видно, кто заехал на машине, когда, постановка на временный учет, кто имеет право на ней ездить, и тд... И тогда не будет никакого гемароя.... И так во всём мире... А наших людей тупо заковывают в рамки, и тупо заставляют покупать всякий хлам в виде ланосов, лачетти, авео, калина и тд... Европейские машины не выгодны нашему руководству.... Ибо не один здравомыслящий человек не купит себе део за 10ку, если можно купить мерена за трёшку....
Всё остальное - тупо разговоры....

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo CDI (450 и 451)
Благодарил (а): 98 раз

Сообщение Sergey_KIEB » 25 янв 2017, 23:27

koka писал(а):Я думаю, что он бы и на украинских номерах летел бы не ниже....

А вот тут я бы поспорил.
Человек имея машину которая может "лететь" и в ней не страшно уе...ться об что то, на украинских номерах, а следовательно 10к+ стоимостью, трижды аккуратней будет это делать. Так как понимает, что ремонт будет стоить приличную сумму в случае чего. А в случае тотала, останется в лучшем случае косарь за документы и сдачи того что осталось на разборку.
А человек имеющий такую же машину которая может "лететь", на литовских, но она ему обошлась вся в 2к, понимает, что в случае чего он её тупо сдаст на разборку и добавив ещё штукарь возьмёт такую же. Вот ему и пох...
Пока авто способные "лететь" стоят не малых денег, это и будет сдерживающим фактором(ну кроме мажоров). За 2к на украинских номерах можно купить только таз на котором носится не позволит инстинкт самосохранения.
Лично моё мнение, не готов наш народ к такой "шаре". Всё чаще за рулём таких машин будут типы чья любимая фраза "глянь как я могу" :crazy:
Статистика ДТП за последний год говорит сама за себя. Европейские машины уверенно и стремительно набирают обороты по отношению к "нашим" авто...
Вложения
b8a77bes-960.jpg
b8a77bes-960.jpg (125.16 КБ) 4259 просмотров
050 52 две шестёрки три восьмёрки

Max Dieand
Администрация

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 25 янв 2017, 23:36

SmartDriver
Опытный Smartовод

Сообщение SmartDriver » 26 янв 2017, 09:35

koka писал(а):
Max Dieand писал(а):... один из которых (виновник) летел на мазде 6 с литовскими номерами...

SmartDriver писал(а): Таз старый, в Европе на таких ездят до состояния "пока едет", т.к. рабочая сила дорогая, ремонт будет стоить дорого по соотношению к стоимости авто. Что бы довести корч до нормального состояния, в него надо вкинуть ещё половину стоимости. Никто этого делать не будет, т.к. завтра лавочку прикроют, авто пойдёт на разборку и вложенные деньги не отобьются. Так что техническое состояние таких авто под очень большим вопросом.

А ты теперь представь, что за 2 килоевро можно купить у нас... И если уже на то пошло, то "у них", машины проходт ПРАВИЛЬНЫЙ тех осмотр... Доскональный, включающий в себя проверку всех узлов и агрегатов... будь то отсутствие габарита, или банальный ручник затягивается не с 4го щелчка, а с 7го - т тех осмотр не пройдёшь...
Ты когда нибудь сышал о немецком техосмотре TUV??? Поверь мне, у них 12летний ауди или мерседес переживёт наш нульцевый део ланос... Так что еще вопрос, что назвать старым сараем....
Еще раз говорю, должна быть база, в которой будет видно, кто заехал на машине, когда, постановка на временный учет, кто имеет право на ней ездить, и тд... И тогда не будет никакого гемароя.... И так во всём мире... А наших людей тупо заковывают в рамки, и тупо заставляют покупать всякий хлам в виде ланосов, лачетти, авео, калина и тд... Европейские машины не выгодны нашему руководству.... Ибо не один здравомыслящий человек не купит себе део за 10ку, если можно купить мерена за трёшку....

Вот когда до очередного ТО остается месяца три, тогда корч и выставляется на продажу. И не надо рассказывать, про 12-ти летние ауди и их идеальное состояние. Да, попадаются старые авто в отличном состоянии, но они и стоят совсем других денег. К нам же едут те тазики, которые "подешевле". Никто не будет покупать идеальное авто с перспективой сдать его на разборку в будущем. Что во всем мире? Если немец будет ездить на литовском авто, то штраф там очень немаленький. Авто должно быть на украинской регистрации. Да и вообще НЕЧЕГО ВЕЗТИ СТАРЫЙ ХЛАМ. Повторюсь, я за удешевление растаможки свежих авто. Следующий вопрос. Вот купил человек себе ауди за 2к. У него будут деньги хотя бы купить комплект 17-й резины? А обслужить, перебрать аллюминиевую подвеску? Авто надо покупать в соответствии со своим доходом, и так как раз во всем мире.

Ziggurat
Опытный Smartовод

Автомобиль: Smart z-five

Сообщение Ziggurat » 26 янв 2017, 10:57

просветите немного про тематику.Граждане Украины имеют право ездить по территории страны на машинах, зарегистрированных в других государствах?
У нас эту лавочку давно прикрыли - по временному ввозу ездили на прибалтийских машинах гастарбайтеры из Средней Азии. Теперь может ездить только тот, кому принадлежит машина и только если сам пересекал границу. Никаких доверенностей

Студент
Smartовод

Автомобиль: Smart City Coupe 0.7 (2005)
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Студент » 26 янв 2017, 12:22

Я "ЗА" возможность покупать литовцев дешево при условии создания базы "кто крайний" в случае ДТП или криминала. При выборе за наличку новый авео или 10-летка А3\А4\мерс С\фольц гольф\ - выбор очевиден.

А на крики "куда деть работников автопроизводства" - ответ простой. СТОП БАИНГ БУЛЛШИТ! Запустите производство нормальных авто с теми же работниками, или перепрофелируйте на автосервисы для дешевых литовцев.
Бортовой журнал "Бісенятка" - viewtopic.php?f=25&t=3625

Ioan
Опытный Smartовод

Автомобиль: 453 золотая пуля
Благодарил (а): 96 раз

Сообщение Ioan » 26 янв 2017, 12:27

случай сегодня, девочку на 208 притирает 320 лохматого года на Протасовом и линяет лавируя между машинами,эдакий неуловимый поляк.
Я и против снижения пошлин и таможенного збора на БУ автомобили. Я за отмену НДС и таможенного сбора на электромобили. Пользу для экономики именно Украины описывать не буду, но основное это позитивное влияние на торговый баланс. Вот за что нужно идти на улицу. Кончайте нищебродов обсуждать, это грязь

koka
Smartовод

Контактная информация:

Сообщение koka » 26 янв 2017, 17:03

SmartDriver писал(а):
koka писал(а):

Вот когда до очередного ТО остается месяца три, тогда корч и выставляется на продажу. И не надо рассказывать, про 12-ти летние ауди и их идеальное состояние. Да, попадаются старые авто в отличном состоянии, но они и стоят совсем других денег. К нам же едут те тазики, которые "подешевле". Никто не будет покупать идеальное авто с перспективой сдать его на разборку в будущем. Что во всем мире? Если немец будет ездить на литовском авто, то штраф там очень немаленький. Авто должно быть на украинской регистрации. Да и вообще НЕЧЕГО ВЕЗТИ СТАРЫЙ ХЛАМ. Повторюсь, я за удешевление растаможки свежих авто. Следующий вопрос. Вот купил человек себе ауди за 2к. У него будут деньги хотя бы купить комплект 17-й резины? А обслужить, перебрать аллюминиевую подвеску? Авто надо покупать в соответствии со своим доходом, и так как раз во всем мире.

Ну, во-первых, мне пофиг кто на каком хламе ездит, сколько он за него заплатил, и куда он его потом денет..... это личное дело каждого....
Я говорю про себя, и про то, что меня ставят в жесткие рамки и заставляют покупать зазы тазы и тд по космической цене.... я не против ланосов, сам на ланосе ездил долгое время.... но не должен он стоить 10000 баксов!!!! Пусть он трешку стоит, и все будут брать новый ланос, а не старую ауди.... вот и все...
Во-вторых, немец никогда не будет ездить на машине с литовской регистрацией....
В-третьих, даже если такое произойдет, то немец соблюдет все правила немецкого законодательства, и никто его штрафовать не будет....
В четвертых, если у нас снизят тарифы на растаможку, то все равно весь этот, как Вы выражаетесь, хлам будет у нас...

Будет база - каждый кто ездит на иностранных номерах будет знать, что в случае чего его найдут и накажут, и все будет ок... пока нет базы - будет бардак!!!!
Последний раз редактировалось koka 26 янв 2017, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Max Dieand
Администрация

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 26 янв 2017, 17:04

Сегодня видел двух афроамериканцев на Mercedes-Benz ML с литовскими номерами! :xyN:

Ioan
Опытный Smartовод

Сообщение Ioan » 26 янв 2017, 22:12

Max Dieand писал(а):Сегодня видел двух афроамериканцев на Mercedes-Benz ML с литовскими номерами! :xyN:

Нигеров чтоль? А возле моей любимой мойки на Малевича ездит мерс мусоровозка и мусорщик черный.

Ioan
Опытный Smartовод

Сообщение Ioan » 26 янв 2017, 22:17

По поводу цены на ланосы, ну в России он стоит около $4000 нашей украинской сборки:))) это к тому как нас имеют.
http://www.bashkiriaauto.ru/zaz_chance_sedan.htm Тут цены если кому интересно.

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Сообщение Sergey_KIEB » 26 янв 2017, 22:26

Ziggurat писал(а):просветите немного про тематику.Граждане Украины имеют право ездить по территории страны на машинах, зарегистрированных в других государствах?
У нас эту лавочку давно прикрыли - по временному ввозу ездили на прибалтийских машинах гастарбайтеры из Средней Азии. Теперь может ездить только тот, кому принадлежит машина и только если сам пересекал границу. Никаких доверенностей

Да, Серёг, уже несколько лет как появилась лазейка в законодательстве, при которой стало возможно ездить на авто других государств. Всю схему описывать не стану, но тема получила развитие. Такое уже было в конце прошлого века и это за пару лет прикрыли. А теперь это очередная "волна" металлолома в нашу страну. Которая конечно же тоже закончится, но пока владельцы таких тачек "качают права" что бы им разрешили так кататься хотя бы год.

koka
Smartовод

Контактная информация:

Сообщение koka » 26 янв 2017, 22:30

Ioan писал(а):По поводу цены на ланосы, ну в России он стоит около $4000 нашей украинской сборки:))) это к тому как нас имеют.
http://www.bashkiriaauto.ru/zaz_chance_sedan.htm Тут цены если кому интересно.

Спасибо господину Васадзе!!!!

Ziggurat
Опытный Smartовод

Автомобиль: Smart z-five

Сообщение Ziggurat » 26 янв 2017, 22:33

спасибо за разъяснение. В Прибалтике автопарк жалкий, это не касается Эстонии. Скорее у вас болгарские машины всплывут

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Сообщение Sergey_KIEB » 26 янв 2017, 22:36

Ziggurat писал(а):спасибо за разъяснение. В Прибалтике автопарк жалкий, это не касается Эстонии. Скорее у вас болгарские машины всплывут

Всякие плавают: и болгарские, и польские, и литовские(этих больше) и ещё целого ряда стран. Пополним запасы разборок в итоге. :crazy:

SmartDriver
Опытный Smartовод

Сообщение SmartDriver » 26 янв 2017, 22:54

Повторюсь еще раз:
1 авто должно быть с украинскими номерами, а не номерами другой страны
2 надо снижать растаможку на свежие авто, например не старше пяти лет.
Всё. Не надо никакой базы еврокорчей.

Вернуться в «Smart - Беседы»