Smart и снег - пишем свои ощущения от езды зимой!

Раздел общих тем + флудильня :)

Модераторы: Sergey_KIEB, MaFioZkA, Sava

никнейм
sergey
Smartовод

Автомобиль: Roadster (2003) Fortwo (2004)
Благодарил (а): 29 раз

Re: Smart и снег - пишем свои ощущения от езды зимой!

Сообщение sergey » 19 июл 2017, 17:04

HANKOOK Winter I*cept в родных размерах, прошли у меня два зимних сезона. Цена разумная, качество гуд. Зимой ездил каждый день, второй сезон постоянно из-за города. Держат снег и гололед отлично

pashka12
Новоприбывший

Автомобиль: Smart City 0.8cdi (2000)
Дисконтная Карта: 0

Сообщение pashka12 » 27 июл 2017, 00:23

думал хуже))

Limon
НовичОк

Автомобиль: MAZDA 3, СЕДАН 2013-Н.В.

Сообщение Limon » 01 авг 2017, 23:31

это вообще жесть,ранее писал,у жены смарт,так зимой она ее с гаража не выкатывает,я ее вожу,сам пробовал проехать,реально стремно на поворотах!!!

denfi
НовичОк

Автомобиль: Siti 450
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение denfi » 24 дек 2017, 22:13

Вообщем сам вопрос задал, сам на него и отвечу. Попробовал я континенталь, для лета годные, для зимы мне сильно не зашли. Случайно у Романа(Jard) получилось взять комплект Dunlop Winter Response 2 165/65 R15(перед) и 185/60 R15(зад) в нестандартном размере ибо они были с 453-го смарта. Стали на ура, ехать одно удовольствие !
...купил жене :smart: ! Теперь я у нее прошу машину, чтобы покататься 8-)

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo CDI (450 и 451)
Благодарил (а): 98 раз

Сообщение Sergey_KIEB » 25 дек 2017, 01:55

denfi писал(а):Вообщем сам вопрос задал, сам на него и отвечу. Попробовал я континенталь, для лета годные, для зимы мне сильно не зашли. Случайно у Романа(Jard) получилось взять комплект Dunlop Winter Response 2 165/65 R15(перед) и 185/60 R15(зад) в нестандартном размере ибо они были с 453-го смарта. Стали на ура, ехать одно удовольствие !

Посмотрим что ты на снегу скажешь. Это широкий размер для 450го, как для зимы. Да и диски под такую резину нужно пошире, чем стандартные 450. У 453 диски шире, машина шире и тяжелее. Летом да, за счёт повышенного профиля такой размер мягче будет чем сток.
050 52 две шестёрки три восьмёрки

denfi
НовичОк

Автомобиль: Siti 450
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение denfi » 20 янв 2018, 16:12

Sergey_KIEB писал(а):
denfi писал(а):Вообщем сам вопрос задал, сам на него и отвечу. Попробовал я континенталь, для лета годные, для зимы мне сильно не зашли. Случайно у Романа(Jard) получилось взять комплект Dunlop Winter Response 2 165/65 R15(перед) и 185/60 R15(зад) в нестандартном размере ибо они были с 453-го смарта. Стали на ура, ехать одно удовольствие !

Посмотрим что ты на снегу скажешь. Это широкий размер для 450го, как для зимы. Да и диски под такую резину нужно пошире, чем стандартные 450. У 453 диски шире, машина шире и тяжелее. Летом да, за счёт повышенного профиля такой размер мягче будет чем сток.

...итак снег наконец-то опять выпал ! И по свеже выпавшему, и по дневной "кашице", и по подмерзшему утреннему снегу, и даже по специально найденному отрезку голого льда, местами со свежевыпавшим снегом без какого либо намека на "реагенты" машина ведет себя великолепно(как для смарта". Послушна в управлении, никаких заносов и пробуксовок, куда рулю - туда и едет. Плюс с изменением размера резины ход стал существенно мягче и комфортнее. Единственное что заметил, это незначительное "подтирание" на затяжном правом повороте, но т.к. проявляется это только при правом повороте - думаю проблема не столько в размером резины, сколько в моей, далеко не идеальной ходовой. Вообщем резиной очень доволен, и летнюю буду брать в таких же размерах.
...купил жене :smart: ! Теперь я у нее прошу машину, чтобы покататься 8-)

Max Dieand
Администрация

Автомобиль: Smart Cabrio/Fiat 500LT
Дисконтная Карта: 7
Благодарил (а): 127 раз

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 25 янв 2018, 12:27

Купил новую резину, решил во дворе раздать малеха, на льду укатанном. Не тут то было :( ни в какую не хочет бублики крутить. Хотя на старое резине без отключения ЕСП раздавал мама не горюй. Вот тебе и зима :(
C> Smart - это больше, чем автомобиль! C>

beekeeper
Smartовод

Автомобиль: Smart Fortwo 0.7 (2003)
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение beekeeper » 25 янв 2018, 18:29

Max Dieand писал(а):Купил новую резину, решил во дворе раздать малеха, на льду укатанном. Не тут то было :( ни в какую не хочет бублики крутить. Хотя на старое резине без отключения ЕСП раздавал мама не горюй. Вот тебе и зима :(

чёт я не совсем понял, ты щас жалуешься или хвастаешься новой резиной?

Max Dieand
Администрация

Автомобиль: Smart Cabrio/Fiat 500LT
Дисконтная Карта: 7
Благодарил (а): 127 раз

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 26 янв 2018, 13:20

beekeeper писал(а):
Max Dieand писал(а):Купил новую резину, решил во дворе раздать малеха, на льду укатанном. Не тут то было :( ни в какую не хочет бублики крутить. Хотя на старое резине без отключения ЕСП раздавал мама не горюй. Вот тебе и зима :(

чёт я не совсем понял, ты щас жалуешься или хвастаешься новой резиной?

Все вместе :) Хорошо, что резина отлично себя ведет на льду, плохо что теперь иногда нельзя повалять дурака :)
C> Smart - это больше, чем автомобиль! C>

Grinii
Новоприбывший

Автомобиль: Smart City
Дисконтная Карта: 1

Сообщение Grinii » 14 фев 2018, 21:29

Эта машина явно не для езды по снегу. Вечно она у меня буксует и меня заносит)))) Хорошо хоть при заносах никого не было на встречке ))

Grego
Новоприбывший

Автомобиль: Smart city 0.8 cdi2001
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Grego » 22 фев 2018, 23:36

При буксе должна моргать понель,может есп не пашет

smartcat
Опытный Smartовод

Автомобиль: Smart 451 1.0mhd
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение smartcat » 23 фев 2018, 09:10

Grego писал(а):При буксе должна моргать понель,может есп не пашет

я думаю, если бы есп не работала, то на панели горело бы предупреждение. точно ли это так и какой именно значек - не знаю. но уверен, что "Алярм!" бы какой то горел - немцы помешаны на безопасности.
если ты отписывался на пост Grinii, то не обращай внимания - это наверняка рекламный бот и пост его фейковый.

Смарт прекрасно ведет себя и на снегу и на льду! есп очень хорошо помогает, абс тоже адекватный. в целом - он ничем не хуже других авто. кроме короткой базы у него нет других непреодолимых особенностей и как (и куда) смарт поедет - решают ГОЛОВА + резина.
у меня вот резина не очень, плюс голова дурная и иногда тянет, как писал ниже Макс, подурагонить), да и задний привод в этом плане штука очень провоцирующая)). поэтому мой зимой чаще стоит.
такое :·)

Вернуться в «Smart - Беседы»