Smart 450 (0.7) - "кривой пельмень"

Бортовые журналы и перепись населения умников

Модераторы: Sergey_KIEB, Max Dieand, Sava

никнейм
Killbrum
Smartовод

Автомобиль: Smart ForTwo 0.7

Re: Smart 450 (0.7) - "кривой пельмень"

Сообщение Killbrum » 05 июн 2016, 10:58

2 Сергей.
Все же не сильно понял что Вы имели ввиду.

Вообще суть не в порванных проводах. Еще раз повторюсь. Еще пол года назад мне сказали что "провода под замену". Но я их не менял т.к. менял тогда сцепление. Дальше я откатал уже и свечи. Собственно я купил и провода и свечи. То есть к механику я приехал с новыми. Не потому что он порвал. Нет конечно. Просто они были в плохом состоянии. Что с ними было не так? Не знаю. Знаю то что был у двух разных людей (они не знают один одного) и оба сказали "под замену". Так что я к механику приехал с комплектом новых проводов. Когда он снимал старые он их добил. Но а какая разница? Зачем мне старые? Продать кому-то? Кому? Если кто-то будет тут покупать - всегда рад. Ставить лоты на ОЛХ/аукро? Простите но мне не целесообразно.

Killbrum
Smartовод

Сообщение Killbrum » 05 июн 2016, 11:39

С шумо-вибро там свой армагидец вышел. Было очень и очень обидно. На самом деле был у меня кузовщик с которым был уговор что он за 200-250 разберет, поклеит шумовибро и переклеит все еле менты. Увы, но в связи с его личными проблемами он на данный момент машинки не делает. Ждать не было возможности. В качестве тех кто сделает был выбран "Гараж23" во Львове. Ну вот не знаю кто еще делает! Не знаю! :( опыта в этом у меня нет. Вот от сюда и все проблемы. Как сделали? Ху*во. Делали 1 неделю, делали криво и дорого. Да, все косяки исправляют что нахожу. Но исправляют они их по 1-2 дня то что можно исправить за 10 минут.
Но тем не менее... у них там стоит парк из штук 20 тех кто "уже должен заехать" и еще штук 10-15 в ангаре. Машины все достаточно дорогого класса. Нету там чего-то дешевле 10к баксов. Как правило стоят рендж роверы, лексусы, мерсы.. вот и думал что сделают нормально - хр*н там.

Как после шумки? Да никак.. шумка как шумка. Ну полная у меня. Весь салон переклеили, весь кузов, мотор обклеили, арки. Грубо говоря где можно было там и клеяли. Стало ли тише? Конечно стало. Сильно? Раза в 2 тише. Мне не надо орать когда я еду по брусчатке которой у нас полно. На скорости? Что на 60 что на 80 одинаково нормально.

На счет резины? Да ей уже год. Машинка приехала с комплектом зимней и без летней. Я в этом баран был и купил летнюю новую. Как впечатления? Да никак. Ну едет и едет. Заносов нет, проблем нет. С торможением все ок. В дождь тоже все ок.

sergey2
Опытный Smartовод

Автомобиль: разные
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение sergey2 » 05 июн 2016, 15:56

За 200-250 чего он разберёт, если долларов, то я приеду во Львов и за 150 сделаю вам шумку у подъезда, своим инструментом, могу и в дождь и без обеда :) а вообще смените мастеров, может у вас нормальная машина, просто вас доят не человечески и Серёжа там правильно кучу смайликов наставил, 8 тысяч оставить на сервисах, приезжайте к нам, за эти деньги мы будем обслуживать вашу машинку с гарантией и обширной программой пребывания у нас в городе, экскурсии, рыбалка и тд. :party:

Killbrum
Smartовод

Сообщение Killbrum » 05 июн 2016, 17:38

Да я вот даже не знаю что сказать. Уже думал что придумывают.. потому некоторое время ездил сразу на 2-3 СТО. Никогда наводящих вопросов не ставил. То есть вопросов "у меня машина перегревается, что это может быть? Может это пробка воздушная? Термостат?" Такого никогда не было. Всегда пытался чтобы человек "дошел" к ответу сам. Все те плохие детали сам видел глазами. Сам мог "пощупать". Я в этом очень скрупулезный. Единственное чего я не мог пощупать так это сцепление. Оно ведь собранное. Визуально я не понял что с ним не так. Все остальное было действительно в плохом состоянии.

Вся проблема в том что у нас в городе я так и не увидел действительно качественных СТО по смартам. Если в Киеве их пруд пруди то тут.. у нас скорее кидалово чем ремонт. Когда приезжаю на СТО то мне говорят мол у Вас тут проблема, вот можем поставить сюда б/у деталь, она хорошая и дешевле у нас она как раз есть. После такого я разворачиваюсь и еду с такого СТО. Суть проста. На б/у детали гарантии нету никакой. Никто не знает (тем более я как покупатель) сколько она отходила. Сегодня она нормальная а завтра треснула, лопнула или еще что-то. Деталь же б/у.. фактически кот в мешке. А еще после слов "она как раз у нас есть" - валю от таких по-быстрее. Суть проста. "У Вас что-то плохо и оно у нас есть. Но сами понимаете оно же б/у, но работать должно!". То есть если завтра у меня оно "умрет" то тут уже "ну Вы же понимаете.. оно же было б/у".

Killbrum
Smartовод

Сообщение Killbrum » 05 июн 2016, 17:42

На счет шумки и Гараж23.. Сейчас активно пытаюсь заставить их переделать и сделать свою работу хорошо. Пока что вот что они мне дали:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Killbrum
Smartовод

Сообщение Killbrum » 05 июн 2016, 17:43

Скажу что даже если забыть что ВОТ ЭТО стоит 400 баксов то просто говоря "работа сделана х*рово"

sergey2
Опытный Smartовод

Автомобиль: разные
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение sergey2 » 05 июн 2016, 21:05

Нет, за 400 баскофф им нужно глаз на опу натянуть и потом эту опу ещё и порвать на фашистский флаг с особой жестокостью и в крайне извращённой форме, если так сделана шумка, я начинаю понимать за кого они вас держат и почему столько денег у вас уже содрали.

Killbrum
Smartовод

Сообщение Killbrum » 05 июн 2016, 22:40

Так это разные.. у них только шумку делал. http://g23.lviv.ua/

Killbrum
Smartовод

Сообщение Killbrum » 16 июн 2016, 17:03

После того как термостат на руках пролежал около 2ух месяцев его сегодня наконец-то поставили. Цена вопроса 400 грн. Время установки 3 часа.

После первого теста ощутил мощь ташкента. Печка работает ну уж очень сильно. Только еще вот странная вещь. За минут 30 городской езды с пробками машина прогрелась до 100 градусов. Насколько это адекватно?

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo CDI (450 и 451)
Благодарил (а): 98 раз

Сообщение Sergey_KIEB » 17 июн 2016, 00:03

Killbrum писал(а):За минут 30 городской езды с пробками машина прогрелась до 100 градусов. Насколько это адекватно?

Саша, об этом сотню раз говорили. При достижении 100 почти сразу должен включаться вентилятор радиаторов и возвращать за считанные минуты на 80. И этот процесс абсолютно нормален. Услышать вентилятор можно спереди авто, присев у "улыбки". Если он работает, то не беспокойтесь. Но обязательно проверьте.
Не путайте с гулом вентилятора интеркулера. Он на моторе стоИт.
050 52 две шестёрки три восьмёрки

Killbrum
Smartовод

Сообщение Killbrum » 17 июн 2016, 16:43

Простите дурака :) понял, спасибо. Вот такой должен быть? http://smartio.com.ua/p215212950-ventil ... eniya.html

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo CDI (450 и 451)
Благодарил (а): 98 раз

Сообщение Sergey_KIEB » 18 июн 2016, 00:50

Killbrum писал(а):Простите дурака :) понял, спасибо. Вот такой должен быть? http://smartio.com.ua/p215212950-ventil ... eniya.html

Да, это он. Если есть кондиционер в машине, то его включение тоже заставляет крутится этот вентилятор. Если вы убедитесь в его исправности, то можете спать спокойно по поводу появления показания температуры двигателя на отметке 100
050 52 две шестёрки три восьмёрки

Killbrum
Smartовод

Сообщение Killbrum » 20 июн 2016, 18:30

Да, проверил сегодня. Есть, работает! Фух.. а то я уже волновался за перегрев...
Еще попутно такой вопрос (не знаю, просто дабы не плодить лишних топиков на форуме..). Когда меняли термостат то сказали что в впускном коллекторе слишком много воздуха. То есть машину выключили и через минут 15-20 начали разбирать.

Изображение
Именно оттуда(из нижней или простой из той что ближе) шел воздух. Механик сказал что так быть не должно. Что там давление должно падать если не сразу то за несколько минут а не за минут 20.

Изображение
Дальше он сказал что вот тут есть регулятор давления топлива и скорее всего с ним проблемы т.к. он должен ограничивать давление, а в моем случае он не работает и у меня образуется слишком высокое давление топлива. Как следствие у меня выходит не правильная смесь где больше топлива и меньше кислорода. Она плохо сгорает. От этого чернеют свечи и может быть слышно запах топлива (собственно перерасход).

Насколько это может быть правдой? И если это правда то лучше брать б/у регулятор давления или новый? Вопрос в том что б/у стоит 250 грн а новый 1000-1200 грн.

Спасибо большое!

Killbrum
Smartовод

Сообщение Killbrum » 14 июл 2016, 19:08

<много нехороших слов и печалька о том как все-таки достало его чинить>

Поехал еще раз к электрику. Затестили. Еще раз подтвердили что турбинка жива. Лямбда жива и даже работает. Сначала электрик сказал что "да, давление выше чем надо", а потом и причину нашли. В впускном коллекторе (см фото выше) верхний патрубок пропускал бензину. Скажем так... от туда просто капал бензин :). Поменяли к <не хорошее слово, ибо достало> флейту и на пару поменяли датчик давления. А чтобы вообще было легче то промыли дросельную заслонку и адаптировали её.

А, да. Недельку назад влил в этого малого г*внюка 2 литра Liqui Moly Leichtlauf Special LL 5W-30 (литр там вообще космические 300 грн стоит). Заодно поставил туда фильтра MANN.

В понедельник завезу своего г*внюка на кап. ремонт. Уже достал. То едет так себе, то масло поджирает, то еще что... короче пусть вскроют.. если будет все ок то почистят двигло, если нет то сразу детали поменяют. В общем посмотрим что выйдет.

Berry
НовичОк

Автомобиль: Smart ForTwo 0,7 (2003)
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Berry » 14 июл 2016, 20:41

Я щас скажу, может, не очень хорошую вещь, но вот так почитаешь темку - и понимаешь, что у тебя дела не так уж и плохи))
Вообще да, сочувствую. Печально купить машинку и потом ввалить в неё половину стоимости по незнанию или по отсутствию совести у ваших мастеров.

Killbrum
Smartовод

Сообщение Killbrum » 14 июл 2016, 21:15

Бывает хуже? :)

Berry
НовичОк

Сообщение Berry » 14 июл 2016, 21:21

Я имела ввиду чуть другое: я-то думала, что у меня всё плохо, а оказалось, бывает горааааздо хуже)) хотя где-то одна форумчанка тоже писала про смарт, в который пришлось вложить дофигища денег в первые полгода, так что да, там, может, даже похуже было))

mm_osman
Модератор

Автомобиль: W210
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение mm_osman » 14 июл 2016, 23:00

вот поэтому, если действительно объективно проверить перед покупкой нет возможности, надо заведомо брать того, что подешевле, лишь бы капсула целая. а эти понты: фары восьмерки, а не капли; мотор 0,7, а не 0,6 никому не на. исправный 0,6й тоже тулит неплохо
097 89859 три три

Killbrum
Smartовод

Сообщение Killbrum » 15 июл 2016, 08:50

Berry писал(а):Я имела ввиду чуть другое: я-то думала, что у меня всё плохо, а оказалось, бывает горааааздо хуже)) хотя где-то одна форумчанка тоже писала про смарт, в который пришлось вложить дофигища денег в первые полгода, так что да, там, может, даже похуже было))

Пфффф :) так.. чисто поржать...

Aniolek писал(а):Всі витрати по ремонту турбіни і капремонту двигнуа 46,580 грн

Aniolek писал(а):Разом 1819,98 з ПДВ

Разом 7800 грн

Разом 2850 грн.

Итого 59 тыс. Это вместе с работой и т.д. и т.п.

Месяц назад я уже писал что у меня вышло 52 тыс БЕЗ работы :). С работой там еще примерно +8 тысяч. Так что это уже 60. А сейчас я еще влетел на капиталку, ремонт турбины (скорее всего). А там еще на что-то влечу...

Так что тут официально мой маленький жирный г*внюк сожрал больше всех денег :crazy:

Berry
НовичОк

Сообщение Berry » 17 июл 2016, 01:46

Killbrum писал(а): Месяц назад я уже писал что у меня вышло 52 тыс БЕЗ работы :). С работой там еще примерно +8 тысяч. Так что это уже 60. А сейчас я еще влетел на капиталку, ремонт турбины (скорее всего). А там еще на что-то влечу...

Блин, у меня б уже были мысли столкнуть с моста эту машину))) ну или продать на крайняк)) хотя там же у Вас не всё на ремонт ушло, были и плюшки в виде дисков и прочего... Но зато я теперь могу не париться из-за жалких 17-ти тыщ, оставленных за ремонт ходовой и турбины :)

Вернуться в «Smart - Наши умники»