Эра Киев Автоцентр

Делимся мнениями и впечатлениями об СТО где обслуживаем наши машинки, а так же о магазинах.
Размещение тем только о тех СТО и магазинах, где проводились какие-либо работы по автомобилю или совершались покупки.

Модераторы: Max Dieand, Sava

Правила форума
Если Вам есть о ком написать, но нет соответствующей темы, создайте ее самостоятельно, предварительно прочитав правила данного раздела:
- Во избежании набивание рейтингов недобросовестными людьми, пользователи в статусе "Новый пользователь" может размещать комментарии и темы только после одобрения модераторами.
- Убедительная просьба! Разделять отзывы по разным СТО, в разные темы. Если Вы желаете отблагодарить мастеров которые исправили ошибки других мастеров, не поленитесь оставить отзыв для обоих СТО. Это поможет нашим одноклубникам лучше понимать кто есть кто.
- Оставляйте свой голос в сопровождении с комментарием. Комментарии должны быть содержательными, конкретными и основанные на личном опыте.
- Суть проблемы, если такова есть, должна быть четко описана, понятным для всех языком.
- Оставляя позитивный или негативный отзыв, в заголовке сообщения укажите: "Хорошо" или "Плохо".
- Рекламные сообщения строго запрещены.
Модератор имеет право вынести предупреждение или даже забанить пользователя за размещение рекламных объявлений или попытки поднять/опустить рейтинг организации бесполезными комментариям типа "Я слышал, что там...", "Мне кажется это...", "А у пети на 1200 километре..." и т.п.
- Споры и обсуждения в данной ветке запрещены и будут караться. Если Вы с чем-то не согласны, обсудите вопрос в личном порядке.
- Переход на личности будет строго караться!
- Запрещено размещать ссылки на сайты организаций т.к. эта тема не для набивания рейтингов сайтам, а для адекватной оценки одноклубников.
- ВНИМАНИЕ! Сравнение цен допускается только при условии, когда сравниваются две одинаковых единицы или норма-часы. Сравнение типа "тут дорого, там дешевле" будут удалены. К примеру, если вы сравниваете стоимость фильтра, то стоит учитывать: 1. Наличие фильтра на складе, 2. Марку производителя - от этих факторов цена может колебаться в пределах 50%. Сравнение оригинальных и лицензионных запчастей не допускается!
- При большом количестве негативных отзывов или неадекватном поведения предоставившего некачественные товары или услуги, персона или организация попадает в черный список клуба.
Уважайте одноклубников!
никнейм

Я рекомендую это СТО

Да
3
25%
Нет
9
75%

Всего голосов: 12

GoldNails
Smartовод

Автомобиль: Peugeot 107

Re: Эра Киев Автоцентр

Сообщение GoldNails » 22 май 2013, 08:03

Уточню по скидке. Вообще не плохо отношение действительно хорошее, ездила с малым, в комнате отдыха ему дали контроль над ТВ, потом уходить не хотел :) вот только долго((( думала быстрее будет.

Core
Опытный Smartовод

Автомобиль: Smart CityCoupe

Контактная информация:

Сообщение Core » 27 май 2013, 17:58

Отсутствие уровня масла в двигателе не видят. Мертвые свечи определять не умеют.

alfapit
Smartовод

Автомобиль: Клоп fortwo 0.6

Сообщение alfapit » 27 май 2013, 20:32

Core писал(а):Отсутствие уровня масла в двигателе не видят. Мертвые свечи определять не умеют.
:o

Max Dieand
Администрация

Автомобиль: Smart Cabrio/Fiat 500LT
Дисконтная Карта: 7
Благодарил (а): 131 раз

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 27 май 2013, 23:18

Core писал(а):Отсутствие уровня масла в двигателе не видят. Мертвые свечи определять не умеют.

Это на личном опыте или любимая легенда о официалах начинает разрастаться? :)))
C> Smart - это больше, чем автомобиль! C>

Core
Опытный Smartовод

Контактная информация:

Сообщение Core » 28 май 2013, 07:29

Собственный опыт. Машину смотрели там, когда я был в командировке. Приехал на следующий день и прозрел.
P.S. Для протокола - это была вторая проверенная на данной станции машина. По первой сразу сказали, что дела плохи, т.к. компрессия была разная во всех цилиндрах.

Виталий
Smartовод

Автомобиль: 0.8cdi

Сообщение Виталий » 29 май 2013, 00:12

Приехал поменять пружины."Морду" снял сам,скинули 240грн.Не смогли открутить верхнюю гайку, при помощи зубила и молотка разбили в хлам:2 опорных подшипника,2 опоры амортизатора,благодаря чему попал в 677грн без ПДВ со скидкой))И того:
Замена передних пружин-200грн
Подушок аморт.-166грн
Подшип.-166грн
Слесарные работы-166грн
Всего-1260грн с ПДВ и со всеми скидками.Вобщем я рад был поменять пружины за 1200гр)))
Ждал долго и нудно,примерно 4 часа,как уже писала приятная девушка Евгения)))С которой мы там познакомились) Судите сами. Забыл добавить,мастера уговаривали купить аморт,чтоб смело рубить резьбу на них,естественно мне не хотелось отдавать еще 1000грн. чтоб заменить исправные аморты. Пошел к их начальнику,сказал что не хотят парни парится.Так он их вздрючил,тут молодец.
Последний раз редактировалось Виталий 29 май 2013, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Max Dieand
Администрация

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 29 май 2013, 00:22

Core писал(а):Собственный опыт. Машину смотрели там, когда я был в командировке. Приехал на следующий день и прозрел.
P.S. Для протокола - это была вторая проверенная на данной станции машина. По первой сразу сказали, что дела плохи, т.к. компрессия была разная во всех цилиндрах.

Не понятно. Не знаю почему не вся инфа дошла до тебя. Сегодня был у них и вот, что мне выдали по твоему авто.
Вложения
DSC_1071.jpg
DSC_1070.jpg

Core
Опытный Smartовод

Контактная информация:

Сообщение Core » 29 май 2013, 07:10

Еще раз повторю - отсутствие масла не увидели. Белый дым тоже.

GoldNails
Smartовод

Сообщение GoldNails » 29 май 2013, 10:50

Что сказать про Эру, как знаете у меня был большой расход 10л/100км, была в Эре исправили неполадки, уверили расход будет 4л\100км :yahoo: , и итоге расход увеличился стал больше 10л :evil: . Сегодня еду к ним.

GoldNails
Smartовод

Сообщение GoldNails » 29 май 2013, 20:42

Эра не знает в чем проблема, комп ошибок не выдает. Просто развод :devil: :evil:

Max Dieand
Администрация

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 22 июн 2013, 00:43

ХОРОШО
Забрал бегемотика с ТО.
Заменили все ремни, помпу, жидкости, сцепление, кучу лампочек и тормоза - все за один день и за цену которую на других СТО дают только для своих, и то не факт. Что по запчастям, что по работе никаких вопросов.

Спасибо огромное, Жене и его команде.

alfapit
Smartовод

Автомобиль: Клоп fortwo 0.6

Сообщение alfapit » 22 июн 2013, 11:23

GoldNails писал(а):Эра не знает в чем проблема, комп ошибок не выдает. Просто развод :devil: :evil:

слушай ну давай поездем на твоем смарте. послушаем посмотрим. А то для лета как-то много.
В 4 литра я не верю. По трасе 4.5, а вот 6-7 вполне возможно.

Бешана Черепаха
Smartовод

Автомобиль: Smart Fortwo

Re: Эра Киев Автоцентр * - скидка 20% для смартклуба

Сообщение Бешана Черепаха » 28 июн 2013, 23:25

К сожалению ,остался не очень довольным , хотя скидка сыграла свою роль , правда уехал от них не совсем довольным и даже не захотел возвратится , машина вообще перестала ехать !
Не много предистории : в пятницу вечером забрал долгожданный автомобиль , пока доехал домой загорелись ключики на табло ,из чего понял ,что срочно нужно менять все рассадники , в субботу утром созвонился со смартоводом и спросил где можно срочно поменять , мне посоветовали поехать на станцию напротив "Каравана" , вот там все и началось , мастер не знал с какой стороны подойти к машине , но с горем пополам разобрались , но повредили мне высоковольтные провода , я уехал , через час загорелся ДекиЧан , хотя машинка как то еще ездила , ну начал искать причину , ни кто не мог мне помочь , я имею ввиду на обычных СТО , ну и вчера обратился в Эра Киев Автоцентр , там мне тоже не помогли даже сделали еще хуже чем было , мошина перестала ехать ,ели доехал домой .
Слава Богу нашелся человек ,который помог решить все мои проблемы ,за что ему благодарен .
Для заметки , обращайтесь к тем ,кто занимается только Смартами !
Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.
http://www.drive2.ru/r/smart/835223/

jenaev
НовичОк

Автомобиль: Smart ForTwo 0.7

Re: Эра Киев Автоцентр * - скидка 20% для смартклуба

Сообщение jenaev » 30 июл 2013, 11:45

Был у них недавно на Смарте. Приехал с проблемой - чек. Замеряли компрессию, прочитали ошибки компьютером. Долго не могли снять провода со свечей, что-то у них случилось со съемником. Думал, буду дергать-рвать-метать! Но получилось, что делали все очень старательно. Все сняли, замеряли. Все в порядке. Цены конечно у них не малые) С учетом скидок замер компресси и комп.диагностика получилась 235 грн.
К примеру замена масла у них стоит 180 гривен. Но сервис не плохой. Оборудование тоже хорошее. Вот чуток дешевле..и обслуживался бы там.

Nafanya
Smartовод

Автомобиль: Smart City

Сообщение Nafanya » 16 янв 2014, 03:38

Не хочу создавать антирекламу, но отписаться тоже не могу..... пред история такая, меня близкие друзья попросили помочь найти смартик для езды, малявка нада для девушки. Вроде бы как нашли, все ок... очень сильно обрадовало, когда узнали что владелец смарта живет в Киеве, и сможем подъехать посмотреть (ТХ и цена очень заинтересовала...). Как позже выяснилось владелец "малыша" обслуживался на ЭРА.

Я с приобретения своего смарта ни разу не заезжал туда... как оказалось, слава богу.... сам по стечению обстоятельств обслуживаюсь на другом сто. мастера из категории специалист-фанат, и может не только показать на неисправность, но и рассказать про нее, причины, и показать на живом (ну или мертвом) примере как должно быть, и как не особо))

*люди в рекламе не нуждаются так что координаты СТО тоже нет смысла писать.

Итак, когда загнал "нового" малыша на диагностику, я прозрел... об деталях на смарт (на ЭРА) знают относительно, и только в теории, половина креплений защелок отломана. Де не смогли прикрепить пошли по старому дедовскому методу - СТЯЖКИ)).. ну и иногда по Сталинским правилам: нет детали, нет проблемы))... (в частности заглушили клапан картерных газов, т.к. патрубок трудно менять... долго.... ), мотор в полном хаосе, перекручены все патрубки(это не тот мотор где патрубки и провода могут укладываться как мастеру нравится)... в общем, для меня облазили машинку изнутри, снаружи, мотор, ходовая.... ущерба насчитали порядка 6к грн.... и как заявляет владелец, то вряд ли могли это сделать прошлые владельцы (вполне верю, т.к. машинка до этого не обслуживалась в Киеве (а то и в Украине))....)...).

ИТОГО, что я могу сказать... как бы там не раскручивали, не пытались заманить скидками, и тд, РЕБЯТА ОБСЛУЖИВАЙТЕСЬ НА ТОМ СТО, КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ СМАРТАМИ... Как говорит старая поговорка: "дешевая рыба, плохая юшка..." экономя на СТО, Вы сами себе проблем добираете на потом (ну конечно минус двадцать процентов скидка для клуба)))... )..... и на последок вспомнил, как говорится
ПС: владелец говорил что делал компьютерную диагностику, и ЭРА сказали все ок, и как Вы думаете? когда подключили кабель посмотрели ошибки, то сложилось впечатление, что диагностику не делали с момента появления данного авто на территорию Украины. Так что мой вердикт, он же отзыв: НИ НОГОЙ, ну или НЕ КОЛЕСОМ на Эру...
Smart fortwo AA9844MI

Max Dieand
Администрация

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 16 янв 2014, 16:39

В общем, убрал баннер товарищей. Попробуем все же остаться в дружеских отношениях с ними, т.к. хороших отзывов об их работе, тоже не мало (вне форума).

Max Dieand
Администрация

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 16 янв 2014, 18:25

Nafanya, Миша, только вот не понятно. Причем тут диагностика к отломанным креплениям? Попроси у человека квитанции об обслуживании или попроси ребят на ЭРЕ предоставить отчеты о работах которые они делали. Ты сейчас пытаешься свалить на людей вину, абсолютно без основания.

konop
Smartовод

Автомобиль: Smart City 0.8 cdi (2002)
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение konop » 23 окт 2015, 14:44

Я тут решил археологией заняться. Эта станция уже не является партнером клуба? Если нет, то по каким причинам?

Max Dieand
Администрация

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 23 окт 2015, 15:24

Хм. Странно, чет нет причины, мне казалось я писал об этом.

По ним было много негативных отзывов от людей, не понятно, правда, все ли были актуальные и адекватные т.к. все скатилось к спорам. По этому, обработка этих отзывов сотрудниками СТО была не очень приемлемая, с нашей точки зрения. Потом я сам столкнулся с некоторыми проблемами и было принято решение отказаться от партнерства дабы не подставлять людей и не принимать чью-либо сторону. Но скидка, возможно, все еще актуальна.
Горшки с дирекцией мы не били, но т.к. я обслуживаться у них перестал, общаемся крайне редко.
На сколько я знаю, они сейчас активно занялись смартами и опустили цены на обслуживание малышей.

Если кто-то продолжает у них обслуживаться и может подтвердить то, что качество работ улучшилось как и подход к клиенту, мы готовы вернуться к обсуждению возобновления партнерских отношений. Т.к. СТО в очень хорошем месте, очень уютное у там есть действительно толковые мастера, сервисы и услуги.

Aniolek
Smartовод

Автомобиль: Smart City 0.6 (2000)
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Aniolek » 28 окт 2015, 14:19

Червень-Липень 2015
Зробили заміну турбіни і капіталку двигуна

Серпень 2015
Ремонт ходової

Залишились абсолютно задоволені і цінами (середні, а в чомусь і нижчі), і якістю робіт.
З наступними роботами у випадку потреби поїдемо теж до них.

Вернуться в «Smart - Отзывы об СТО и магазинах»