(+) СТО Dom Smartov на Выдубичах

Делимся мнениями и впечатлениями об СТО где обслуживаем наши машинки, а так же о магазинах.
Размещение тем только о тех СТО и магазинах, где проводились какие-либо работы по автомобилю или совершались покупки.

Модераторы: Max Dieand, Sava

Правила форума
Если Вам есть о ком написать, но нет соответствующей темы, создайте ее самостоятельно, предварительно прочитав правила данного раздела:
- Во избежании набивание рейтингов недобросовестными людьми, пользователи в статусе "Новый пользователь" может размещать комментарии и темы только после одобрения модераторами.
- Убедительная просьба! Разделять отзывы по разным СТО, в разные темы. Если Вы желаете отблагодарить мастеров которые исправили ошибки других мастеров, не поленитесь оставить отзыв для обоих СТО. Это поможет нашим одноклубникам лучше понимать кто есть кто.
- Оставляйте свой голос в сопровождении с комментарием. Комментарии должны быть содержательными, конкретными и основанные на личном опыте.
- Суть проблемы, если такова есть, должна быть четко описана, понятным для всех языком.
- Оставляя позитивный или негативный отзыв, в заголовке сообщения укажите: "Хорошо" или "Плохо".
- Рекламные сообщения строго запрещены.
Модератор имеет право вынести предупреждение или даже забанить пользователя за размещение рекламных объявлений или попытки поднять/опустить рейтинг организации бесполезными комментариям типа "Я слышал, что там...", "Мне кажется это...", "А у пети на 1200 километре..." и т.п.
- Споры и обсуждения в данной ветке запрещены и будут караться. Если Вы с чем-то не согласны, обсудите вопрос в личном порядке.
- Переход на личности будет строго караться!
- Запрещено размещать ссылки на сайты организаций т.к. эта тема не для набивания рейтингов сайтам, а для адекватной оценки одноклубников.
- ВНИМАНИЕ! Сравнение цен допускается только при условии, когда сравниваются две одинаковых единицы или норма-часы. Сравнение типа "тут дорого, там дешевле" будут удалены. К примеру, если вы сравниваете стоимость фильтра, то стоит учитывать: 1. Наличие фильтра на складе, 2. Марку производителя - от этих факторов цена может колебаться в пределах 50%. Сравнение оригинальных и лицензионных запчастей не допускается!
- При большом количестве негативных отзывов или неадекватном поведения предоставившего некачественные товары или услуги, персона или организация попадает в черный список клуба.
Уважайте одноклубников!
никнейм

Я рекомендую это СТО

Да
17
74%
Нет
6
26%

Всего голосов: 23

Max Dieand
Администрация

Автомобиль: Smart Cabrio/Fiat 500LT
Дисконтная Карта: 7
Благодарил (а): 127 раз

Контактная информация:

(+) СТО Dom Smartov на Выдубичах

Сообщение Max Dieand » 14 авг 2015, 00:03

Вот и я посетил наконец-то данное СТО, познакомился с хозяевами.
Приятные люди. Мастер был один, т.к. конец рабочего дня, но весьма адекватный и много интересного мне рассказал и показал по машинке. Люблю, когда машину не только обслуживают в том месте, куда пальцем покажешь, а еще и просветляют - респект :)

Делал я всего-навсего замену тормозных колодок и за одно компьютерную диагностику (коли уж подключили комп, чтоб тормоза отключить) на Mercedes W211. Нашли и насоветовали еще интересных моментов, которые поеду изучать и устранять тоже к ним, т.к. территориально очень удобно и время работы тоже.
C> Smart - это больше, чем автомобиль! C>

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo CDI (450 и 451)
Благодарил (а): 98 раз

Re: (+) СТО Dom Smartov на Столичке

Сообщение Sergey_KIEB » 14 авг 2015, 09:02

Присоеденюсь к предидущему оратору и тоже порекомендую обратить внимание на это СТО. Ребята раскручиваются, но стараются, и кроме того что делают ответственно и быстро, стараются делать аккуратно и качественно. Мастер по ходу работы ответил на все мои вопросы: что где в машинке стоит, насколько часто меняется, как работает, как устроен тот или иной узел. Что не оставляет сомнений что матчасть знает хорошо. Вообще парни приветливы и общительны, в первую очередь владелец.
СТО имеет пока ТРИ бокса: 1 подъёмник и 2 ямы(на каждой может поместится две машинки). Из удобств для ждущего клиента пока только куллер с водой, но говорят что работают над этим вопросом. Зато можно без проблем понаблюдать за работой мастера, заодно подучить для себя устройство машинки. Позаглядывать в интересующие места...
Имеют свой запас наиболее ходовых запчастей и всех возможных расходников. То есть к примеру на ТО можно ехать просто с деньгами)))
Считаю нужно помочь ребятам нашими обращениями к ним, Стремление к развитию у них есть и я думаю уровень будет только повышаться.
050 52 две шестёрки три восьмёрки

konop
Smartовод

Автомобиль: Smart City 0.8 cdi (2002)
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение konop » 14 авг 2015, 18:31

Сделали вчера сцепление. Еще почистили ЭГР, подрезали на пару мм пластиковый заборник на интеркулере (начинает тереть радиатор, классическая проблема). Плюс починили левую фару (светила вверх, соскочила с корректора)! На двух сервисах (знатных) посылали покупать новую фару, Карл, покупать новую!!! Тут все сделали!!!!

Пока все понравилось, Директор приветлив, мастер впервые менял сцепление на дизельном "умнике", но справился за 4,5 часа, при этом по ходу приводил в порядок соседние детали. Цена очень хороша, дешевле других известных Смарт станций. Понятно, что сейчас ребятам нужно набить руку и базу клиентов, но этот "стартап" имеет место быть! У ребят есть Стар.

Пока так, если что-то измемнится, обязательно напишу. Планирую у них еще сделать замену передних тормозов (диски и колодки).

PS: оплата на сервисе почасовая (фиксированная цена за час работы умножается на кол-во часов которые провел мастер возле авто)
PPS: Согласен с Максимом по поводу шума трассы и места ожидания, но думаю это исправимо (владелец получил отзыв, думаю учтет пожелания по поводу места для ожидания). Собираюсь чуть позже ехать к ним на замену передних тормозов (диски и колодки), затем на ТО. Оценку пока не ставлю, хочу после ремонта проехать минимум 200 км, затем поставлю, но пока полет отличный.

konop
Smartовод

Сообщение konop » 15 авг 2015, 23:56

UPD
Уже проехали 400 км после замены сцепления (100 по городу и 300 - съездили в Канев). Полет отличный! Проголосовал, рекомендую СТО

Max Dieand
Администрация

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 26 авг 2015, 10:54

Заскочил, вчера, к ребятам на пол часика... просидел часок ибо говнища между радиаторами оказалось на много больше, чем ожидалось! Рекомендую провести процедуру всем :)

Ioan
Опытный Smartовод

Автомобиль: 453 золотая пуля
Благодарил (а): 90 раз

Сообщение Ioan » 27 авг 2015, 20:32

Пацанам спасибо за ремень на помпу! На автодоме не оказалось, может потому что машина гарантийная?

Zhu-Zik
Новоприбывший

Автомобиль: Matiz

Сообщение Zhu-Zik » 28 авг 2015, 00:06

Так это СТО тех же ребят, которые здесь на форуме и смарты предлагают! Надо, наверно, к ним ехать за машинкой!

Max Dieand
Администрация

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 28 авг 2015, 10:16

Zhu-Zik писал(а):Так это СТО тех же ребят, которые здесь на форуме и смарты предлагают! Надо, наверно, к ним ехать за машинкой!

По сути, вроде и те же, а вроде и нет :) Занимаются этим разные люди и отвечают соответственно каждый за свое. Но в общем целом - это одна организация.

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo CDI (450 и 451)
Благодарил (а): 98 раз

Сообщение Sergey_KIEB » 28 авг 2015, 10:43

Был вчера у них на ТО плановое. Приехал, что называется, просто с машиной и деньгами. Всё есть у них. Парни предложили американского производства MOBIL 0W40(весьма не дешёвое, но меня устроило, взял 4л) и все фильтра (за салонным угольным, хозяин Саша даже съездил по-быстрому, пока я ехал к ним). Сделали всё быстро и качественно: снимали морду что бы заменить салонный фильтр, заодно посмотрели корректор левой фары(глючит) и долили антифриз до уровня. Заменили масло и оба фильтра на движке. Провели комп-диагностику и анализ ошибок по машине, наметили план работ на следующее посещение. За все материалы и работу взяли 2430гр. что вполне адекватно, я считаю. Где больше тысячи стоит только масло.
050 52 две шестёрки три восьмёрки

goldcar
НовичОк

Автомобиль: Smart Fortwo

Сообщение goldcar » 30 авг 2015, 11:25

тоже был на днях, все быстро и качественно..!
рекомендую!

kvasovandrey
Новоприбывший

Автомобиль: Smart City 0,6 (2002)
Благодарил (а): 3 раза

Контактная информация:

Сообщение kvasovandrey » 15 сен 2015, 23:46

Сегодня заезжал на первое ТО. Замена масла двигателя, масла КПП, фильтры (топливный, масляный, воздушный).
Все понравилось, ребята общительные и положительные.
Спрашивал про машинку все что в голову приходило, отвечали на все вопросы)
Залили масло Mobil 1 в двигатель, и мне кажется резвее поехал!
Планирую в скорости к ним на ремонт ходовой.

MaFioZkA
Организатор Ивентов

Автомобиль: Smart fortwo
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение MaFioZkA » 16 сен 2015, 11:13

Была вчера на ТО. 15.08.2015г.
По расположению, как по мне, очень удобно.
отзывчивые, общительные люди. Как для меня, профана, доступно объясняли. Обследовали всю машину, чтоб понять, что не так, сделали диагностику, проверили ходовую и поменяли масло.
Работой довольна.
Цены, нереально демократичные.

TheCluster
Smartовод

Автомобиль: Fortwo 0.7 (2006) Passion
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение TheCluster » 19 сен 2015, 03:23

Заезжал вчера на диагностику ходовой. Все понравилось, ребята смотрят внимательно и работают быстро. Заменили сальник полуоси, тормозные колодки, проверили свечи. Так же обнаружили пару проблем, которые проглядели на другом сто (например, трещина в выпускном коллекторе). Работой и ценами доволен. Обязательно заеду еще раз.

Fish
НовичОк

Автомобиль: Smart

Сообщение Fish » 22 сен 2015, 16:57

кто-то из знакомых или наших одноклубников делал у этих ребят следующие работы?
- капитальный ремонт двигателя;
- ремонт турбин;

хотелось бы услышать отзывы.

konop
Smartовод

Сообщение konop » 22 сен 2015, 18:18

Fish писал(а):кто-то из знакомых или наших одноклубников делал у этих ребят следующие работы?
- капитальный ремонт двигателя;
- ремонт турбин;

хотелось бы услышать отзывы.

Кто-то сегодня писал, что у ребят сейчас стоит 5 трупов смартов. Я так понял на капиталке. Когда проходил плановое ТО, у них стоял на капитале s500

Driver
НовичОк

Автомобиль: smart fortwo coupe 451

Сообщение Driver » 23 сен 2015, 09:37

Закину-ка я ложку дёгтя в такую сладкую бочку с мёдом... Итак, посчастливилось нам приобрести нашего Жужика в одноименной компании Дом Смартов - площадка со Смартами у них находится на левом берегу между мостом Патона и новым железнодорожным мостом. Руководствовались прежде всего позитивными эмоциями при выборе машинки и верой в человеческую честность и теорию "не обмани ближнего своего". После внесения задатка я популярно объяснил владельцу площадки, что авто покупается для супруги и ездить первые три недели будет только она, а меня рядом не будет и некому будет следить за состоянием авто, по-этому огромная просьба провести ПОЛНОЕ ТО, за мой счет, с устранением ВСЕХ возможных неисправностей:

1. с заменой ВСЕХ жидкостей, включая масло, тосол, тормозную жидкость;
2. с заменой ВСЕХ фильтров, включая фильтр кондиционера, масляный и воздушный фильтры;
3. с проверкой ВСЕЙ оптики и в случае необходимости - заменой ламп и регулировкой светового потока;
4. с диагностикой ходовой и в случае необходимости - заменой выходящих из строя узлов;
5. с диагностикой двигателя, коробки и установкой автомата вместо стандартного тип-троника (эту услугу владелец сразу озвучил, как бесплатную доп.опцию вместо доп. скидки и меня это устроило в целом);
6. с развалом-схождением в случае необходимости.

Итак, через 3 дня мне позвонил Саша, начальник СТО на Столичке, и сказал, что авто готово и все, что я просил, сделано! Я с довольной рожей и ощущением, что всё в порядке, расплатился согласно всего перечня работ и запчастей/материалов, выехал из их гаража. Но первое, что не понравилось - при проезде по ухабам был слышен характерный стук в передней части автомобиля. Позвонил Саше, он попросил заехать, он сам сел за руль и определил стук, загнали Смарт на подъемник, оказалось, что НЕ заметили и НЕ поменяли какую-то запчасть... А именно - стойку стабилизатора. Это при том, что я же просил ВСЁ проверить до того, как я заберу авто у них! Хотя стук был даже при легком качении кузова рукой из стороны в сторону... В общем, деталь сняли, попытались ее зажать в тисках, ничего не получилось, в наличии новой детали не оказалось и Саша уверил, что ничего страшного, когда мы вернемся через 2 недели, запчасть уже будет на складе и они ее поменяют, за мой счет естественно.

Включив музыку погромче, чтобы не слышать этот характерный стук на ухабах, коих на наших дорогах более чем достаточно, мы поехали в свой первый дальнобой в 200 км. Выехав в сумерки, приехали на место уже ночью. При этом свет фар был просто ужасным!... Ничего не видно и такое ощущение, что фары в разные стороны... Пытался откорректировать корректировщиком под рулем, но ничего не вышло и просто ехал почти вслепую за авто с моей супругой впереди. Утром позвонил Саше, тот сказал, что надо менять лампы в головном свете, возможно ставить ксенон. Но так как мы уже были далеко от Киева, а в том регионе, куда мы приехали, на Смарт смотрели, как на космический корабль с пришельцами и никто не понимал, что и где там можно ремонтировать, то решили банально не ездить по ночам. Я благополучно оставил авто для супруги, а сам уехал на 2 недели. Каталась она немало, парковалась во дворе частного дома, на травке. Соответственно - ничего подозрительного определить не могла.

По возвращению в Киев в нашем гараже в первый же день я заметил масляную лужу под Смартом. Проверил уровень масла - он был на уровне минимальной отметки, долил масла до необходимого уровня. Звоню Саше, чтобы заодно поменять стойку стабилизатора и проверить, почему масло подтекает. Саша сказал, что надо заехать и посмотреть. Я параллельно уточнил, что же делать с головным светом фар, он ответил, что у них нет пока что штатного электрика и как только они его найдут - он меня пригласит на диагностику света и замену ламп на ксенон.

Так как мне необходимо было много кататься по городу, я вынужден был заехать на другое СТО, со значительно более долгим опытом работы, для проверки света и замены ламп. И что вы думаете??? После снятия переднего пластика крепление левой фары не было прикручено, вообще! Мало того, у правой фары корректор был сломан полностью и восстановлению не подлежал! В общем, пришлось помимо замены ламп головного света менять правую фару полностью и прикручивать левую фару к так называемому телевизору, который был тоже поврежден и его тоже пришлось заменить... И да, лампочек габаритного огня в фарах просто не было... Полная лажа, я вам скажу!!!... Ведь я просил обратить внимание на световые приборы еще ДО того, как забирал авто с их СТО!!!... Да, это мой бок, что я не проверил всё до выезда из их гаража, но повторюсь -
Руководствовались прежде всего позитивными эмоциями при выборе машинки и верой в человеческую честность и теорию "не обмани ближнего своего".
А зря, как оказалось... Увы... :(

Всё-таки я заехал на СТО ДомСмартов, чтобы высказать своё ФЭ лично Саше за то, что не проследил, и мастерам-ломастерам за то, что они банальные халтурщики. Меня также беспокоила вибрация по кузову, на которую обратил мое внимание мастер с другого СТО во время "замены ламп в головном свете" и он предположил, что проблемы с подушкой двигателя, о чем я сообщил Саше (позже Сашины мастера определили то, что правая подушка изношена - неужели нельзя было это выявить тогда, когда я просил проверить ВСЁ в авто до того, как я его забирал с их СТО первый раз???!!! - в последствии у них не оказалось в наличии этой подушки и Саша сказал, что заказал ее и придется подождать, чего я не стал делать и поменял подушку на том же СТО со значительно дольшей историей обслуживания Смартов), а также необходимо было устранить течь масла.

Теперь очередная история с маслом (получается, как многослойный бутерброд с маслом - такой букет неправильного подхода у этого СТО, к сожалению...): после того, как подняли Смарт на подъемник, оказалось - РЕЗЬБА СЛИВНОГО БОЛТА БЫЛА СОРВАНА ПРИ ЗАМЕНЕ МАСЛА их же мастером и этот типа-мастер "постеснялся" сообщить об этом Саше и выпустил авто с СТО с таким боком!!!... Болт еле держался в поддоне и когда его попытались поджать - практически выпал... Естественно, я поднял кипиш... Саша дико извинялся, пообещал всё устранить и сказал, что не сможет мне отдать авто сегодня, так как это была суббота. В общем, авто я своё забрал аж в среду следующей недели: как сказал Саша, они переточили резьбу и поменяли болт. Видимо, мой кипиш был реальным и денег за всю эту работу они с меня не взяли. Это единственный плюс в этой ситуации... Поверьте, плюсы я могу находить даже в самой стрёмной ситуации ;).

В общем, что я скажу после стольких буков и моря еще раз пережитых эмоций? Им еще учиться и учиться работать, находить нормальных ответственных мастеров, подтягивать знания у существующих, повышать их степень ответственности, нарабатывать базу запчастей, стараться удовлетворять все просьбы заказчиков в полном объёме и в срок. А того мастера, который "якобы работал" с нашим Смартом с самого начала и сказал мне лично, что всё супер-пупер и авто готово к кругосветке, я порекомендовал Саше выгнать в шею, еще и вычесть из зарплаты все понесенные их СТО непредвиденные затраты.

Все проблемы в итоге устранены, хотя половина из этих проблем была закрыта на другом СТО. Порекомендую ли я СТО Дом Смартов для одноклубников? Пока что нет, рано их еще рекомендовать. С Сашей остались действительно хорошие личностные отношения, хотя к нему тоже были претензии по его неконтролю за своими оболтусами, но он много раз извинился и я уже давно всех простил, однако знаете, как в анекдоте получилось:

Звонок от кумы к куму после совместного сабантуя:
- Кумэ, после вашего ухода мы не нашли серебряную ложку! Не приходите к нам больше в гости!
На следующий день звонок от той же кумы тому же куму:
- Кумэ, ложечку мы таки нашли, а вот осадок остался... Так что всё равно к нам больше не приходите...

Всем удачи на дорогах и побольше позитива
даже в самой стрёмной ситуации
;)

iJuice
НовичОк

Автомобиль: Smart Fortwo 0.6 (2001)
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение iJuice » 23 сен 2015, 15:04

Driver, А что за мастер, если не секрет?
:smart: C>

Driver
НовичОк

Автомобиль: smart fortwo coupe 451

Сообщение Driver » 23 сен 2015, 21:10

Честно, уже не помню его имя... Я быстро избавляюсь от негатива :). Но я уверен, что после моего случая этот мастер под жестким контролем лично у Саши - иначе их контора так же быстро закроется, как и открылась.

protsenkod
Новоприбывший

Автомобиль: Smart City

Сообщение protsenkod » 26 окт 2015, 09:43

Нормальные парни. порвал на столичке шину в хлам об люк. Повезло что дом смартов был рядом. Парни одолжили мне шину и свозили с колесом на шиномонтаж. Заменил у них масло и фильты, сделал диагностику. В общении приятные, рассказали все про мой смарт. Проблемы о которых знал были четко отмечены, диагностировали пару новых. Распечатали рекомендации по машине. В целом отлично.

MaFioZkA
Организатор Ивентов

Автомобиль: Smart fortwo
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение MaFioZkA » 26 окт 2015, 10:43

А я так и не дождалась от них письма с списком проделанной работы и рекомендациями((
В остальном нареканий нет

Вернуться в «Smart - Отзывы об СТО и магазинах»