СТО Smart UA (ул. Узинская 1, ; ул. Черногорская 17/14 )

Делимся мнениями и впечатлениями об СТО где обслуживаем наши машинки, а так же о магазинах.
Размещение тем только о тех СТО и магазинах, где проводились какие-либо работы по автомобилю или совершались покупки.

Модераторы: Max Dieand, Sava

Правила форума
Если Вам есть о ком написать, но нет соответствующей темы, создайте ее самостоятельно, предварительно прочитав правила данного раздела:
- Во избежании набивание рейтингов недобросовестными людьми, пользователи в статусе "Новый пользователь" может размещать комментарии и темы только после одобрения модераторами.
- Убедительная просьба! Разделять отзывы по разным СТО, в разные темы. Если Вы желаете отблагодарить мастеров которые исправили ошибки других мастеров, не поленитесь оставить отзыв для обоих СТО. Это поможет нашим одноклубникам лучше понимать кто есть кто.
- Оставляйте свой голос в сопровождении с комментарием. Комментарии должны быть содержательными, конкретными и основанные на личном опыте.
- Суть проблемы, если такова есть, должна быть четко описана, понятным для всех языком.
- Оставляя позитивный или негативный отзыв, в заголовке сообщения укажите: "Хорошо" или "Плохо".
- Рекламные сообщения строго запрещены.
Модератор имеет право вынести предупреждение или даже забанить пользователя за размещение рекламных объявлений или попытки поднять/опустить рейтинг организации бесполезными комментариям типа "Я слышал, что там...", "Мне кажется это...", "А у пети на 1200 километре..." и т.п.
- Споры и обсуждения в данной ветке запрещены и будут караться. Если Вы с чем-то не согласны, обсудите вопрос в личном порядке.
- Переход на личности будет строго караться!
- Запрещено размещать ссылки на сайты организаций т.к. эта тема не для набивания рейтингов сайтам, а для адекватной оценки одноклубников.
- ВНИМАНИЕ! Сравнение цен допускается только при условии, когда сравниваются две одинаковых единицы или норма-часы. Сравнение типа "тут дорого, там дешевле" будут удалены. К примеру, если вы сравниваете стоимость фильтра, то стоит учитывать: 1. Наличие фильтра на складе, 2. Марку производителя - от этих факторов цена может колебаться в пределах 50%. Сравнение оригинальных и лицензионных запчастей не допускается!
- При большом количестве негативных отзывов или неадекватном поведения предоставившего некачественные товары или услуги, персона или организация попадает в черный список клуба.
Уважайте одноклубников!
никнейм

Я рекомендую это СТО

Да
40
61%
Нет
26
39%

Всего голосов: 66

Смит
Smartовод

Автомобиль: 4Two

Re: СТО Smart UA (ул. Узинская 1)

Сообщение Смит » 01 авг 2015, 19:45

Давайте закночим этот спор,диагностику Вы делали и она показала отсутствие проблем (кроме грязного дроселя который я почистил).Она спадает не от давления,а от того что диаметр трубки намного больше диаметра окружности заводской и она думаю спадает банально от наших дорог.Повторюсь третий раз,я не учу Вас работать,просто дал по доброму совет,а Вы пытаетесь меня убедить в том что у меня проблема другого рода.Я уже давно исправил этот маленький недочет,решение стоило аж ценых 28грн. на хомутики.Просто хотелось чтоб это было сделано сразу и больше я к этому не возвращался,пусть даже стоимость Вашей работы возрасла на 50 грн.
Заводская трубка действительно стоит без креплений,но Вы попробуйте ее сравнить с той что Вы ставите.Несколько постов назад Вы так же писали что если спадает трубка - это хорошо,а сейчас говорите об обратном.

SMART-UA писал(а):..Значит турбина хорошо работает! =)

SMART-UA
Партнер Клуба

Автомобиль: Smart
Благодарил (а): 52 раза

Контактная информация:

Сообщение SMART-UA » 03 авг 2015, 09:38

Смит, про турбину, это было лирическое отступление, если вы не поняли.)) Да без проблем и нет никакого спора. Задача сервиса решать ваши вопросы, ваша - получать удовольствие от эксплуатации.

>> Вообще, сложно угадывать состояние машины и объем проделанных работ не видя автомобиль в момент обсуждения, ни о чём. Вернее было бы изначально написать: - дату обслуживания; - гос номер и номер кузова; - ФИО; - краткое описание ситуации; - номер для связи.
Зы: для проверки информации, чтобы мы понимали о какой конкретно машине идёт речь, и во избежание оффтопа.

Говоря о вложениях в масштабе 50 грн, по сравнению с тем какие мы делаем для развития сервиса, закупки запчастей и организаций мероприятий - вообще не стоимость. Тем более, что мы несем гарантийные обязательства. Вопрос не в цене и типе хомута, а в целесообразности. Спасибо конечно за совет. Но, не всегда то, что хорошо для одного подходит другому. Имелось ввиду, что в данном случае, если присутствует дополнительная проблема, то установка металлического хомута не решит вопрос, если не устранить первопричину (может привести к разрыву трубки если там сильное давление и её опять придется менять).
А вот если хомут затянули плохо и трубка действительно банально спадает - его заменят по гарантии или, в вашем случае, компенсируют стоимость хомутика :)

C> На будущее, для поддержки, отзывов и предложений у компании существует официальная форма связи на сайте в разделе контактов.
smart_ua@icloud.com - отзывы и пожелания по работе и качеству обслуживания. А также, предложения по организации мероприятий, размещению рекламы и сотрудничестве.
+38 (093) 153 03 03 - номер для связи с нами в ресурсах интернет (социальные сети, форумы, порталы объявлений, и др.)

C> К слову о мероприятиях. Мы организовываем поездку на международный съезд смартов в Венгрию Smart Times Budapest 2015, в конце августа. Приглашаем всех желающих присоединиться к нам. Будет весело и предостаточно времени для общения.) Уже собралось более 10-ти смартов. Подробнее тут: https://www.facebook.com/groups/smartfansukraine/
Давайте заботиться о вашем любимом автомобиле вместе, ваш Smart-Ua.

0503849319 Андрей | SMART UA Печерск (Черногорская 17/14)
0683501971 Александр | SMART UA Борщаговка (Узинская 1)

Bivaliy
НовичОк

Автомобиль: Smart City 0.8cdi (2005)
Благодарил (а): 3 раза

неоднозначно...

Сообщение Bivaliy » 07 авг 2015, 14:58

Напишу пожалуй и я небольшой отзыв.
После покупки машины, пригнал, попросил сделать комплексное ТО, развал-сход, проверить кондей и по ходовой диагностику.
Итог по ходовой - замена сайлентблоков, шаровых, задних амортизаторов...
Простояла машина 2 дня, вечером звонят - приезжайте, готово. Договорился на утро. Приезжаю, машина с вечера еще на подъемнике. Все заменено, а наконечники рулевых тяг ржавые. Значит развал-схождение никто не делал. Пришлось уезжать ни с чем, потому что рабочий день, сидеть там еще пол-дня возможности и желания не было. Машину забрал только после обеда.
Итог. Потеря времени на пустые поездки. Кондей так и не проверяли, через неделю он сдох. Перед продажей его заправили, но его хватило не надолго (утечка).
Ремень кондиционера не подтянули и не поменяли, потому что не проверяли. При включении кондея - пищит.
Поехал на ремонт кондея - посчитали очень дорого. Учитывая слегка халатное отношение к просьбам сделать в машине то, что не так или хотя бы озвучить - сделал кондиционер в другом месте.
А теперь машина на кочках скрипит как телега. Замененные сайленты издают ужасный рып-скрип.
Пробег после замены - 1000-1500 км...
В целом СТО понравилось наличием запчастей, профильностью, стараются сделать хорошо. Я возможно попал во время большой нагрузки, но я честно прождал неделю, перед тем как заехать на СТО... Ждал когда освободятся подъемники :)
Не понравилась невнимательность к просьбам и к хорошей диагностике. Из-за этого мне пришлось ехать еще раз...

Да... И по телефону сказали, что одно масло зальют (5w40) , а залили 10w40. Почему не синтетику - никто не объяснил.
Пробег мотора 83000....

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактная информация:

Сообщение SMART-UA » 07 авг 2015, 16:29

Bivaliy, спасибо за отзыв. Напишите пожалуйста:
1) дату обслуживания;
2) гос номер и номер кузова;
3) ФИО;
4) номер для связи с вами.
Сожалеем если вы столкнулись с невнимательностью из-за большой загрузки на станции. Предоставленная информация будет проверена и в кратчайшие сроки с вами свяжутся.

Slovik
Опытный Smartовод

Автомобиль: For2
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Slovik » 07 авг 2015, 20:41

SMART-UA писал(а):Bivaliy, спасибо за отзыв. Напишите пожалуйста:
3) ФИО;

А зачем Вы это спрашиваете если вы это не записываете?

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактная информация:

Сообщение SMART-UA » 07 авг 2015, 22:21

Slovik, а с чего вы решили, что не записываем? =)
Благодаря этой информации мы можем отследить ремонт по базе или, если очень нужно, запись с видеокамер. Тем более, что из-за достаточно большого потока автомобилей, мы не можем помнить все машины. А сервисная история есть у каждого смарта, который у нас обслуживается. Исключением является пустяковый ремонт, типа замены лампочки.

Silver
Коммерсант

Автомобиль: Smart Carlsson

Сообщение Silver » 09 авг 2015, 10:07

Не раз был на станцыи .Ребята отлично разбираются в своём деле,вместе с хорошим отношением. Сервис на достойном уровне, всегда можно договорится , советы по делу,нечего лишнего. Это с учётом,сто большенству Smart более 10 лет. Так что могу только сказать спасибо за ваш труд и успехов !

.:Igor:.
Администрация

Автомобиль: Mitsubishi Colt CZ3
Благодарил (а): 224 раза

Сообщение .:Igor:. » 09 авг 2015, 15:14

Дальше за посты не соответствующие правилами темы, буду наказывать. Вплоть до БАНа.
Напомню, тема только для отзывов. Обсуждения подобные предыдущим ведите в других темах.

Bivaliy
НовичОк

Автомобиль: Smart City 0.8cdi (2005)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Bivaliy » 10 авг 2015, 11:46

SMART-UA писал(а):Bivaliy, спасибо за отзыв. Напишите пожалуйста:
1) дату обслуживания;
3) ФИО;
4) номер для связи с вами.
Сожалеем если вы столкнулись с невнимательностью из-за большой загрузки на станции. Предоставленная информация будет проверена и в кратчайшие сроки с вами свяжутся.

К сожалению я недавно на форуме и пока не могу писать личные сообщения. А выкладывать в общий доступ личную информацию не считаю разумным.

А вообще интересно. Зачем такое кол-во запрошенных данных, если достаточно номера машины... или телефона... В базе данных это же не сложно увидеть... :mail: Вместе с историей работ.

Даты: с 14.07 по 16.07 машина была у вас. Дизель. ТО на 83000. Ремонт всей ходовой.

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактная информация:

Сообщение SMART-UA » 10 авг 2015, 13:40

Bivaliy, данные нужны для подтверждения информации о владельце данного транспортного средства.
Хорошо, спасибо. Если этого будет не достаточно - напишем вам в личном сообщении.

sssxxx
Smartовод

Автомобиль: Smart City 0.6 (2000)
Благодарил (а): 17 раз

Контактная информация:

Сообщение sssxxx » 30 авг 2015, 17:21

Делал вчера сален блоки , стойку стабилизатора переднюю , фильтр бенза, фильтр воздушный , Падушку двигателя , встало это все в 4100гр , сразу скажу это дорого потому как в астальных сто выставляли ценник дешевле , но почитав форум решил пере платить и зделать маленького на спец сто , но как оказалось это спец сто находится на барщяговке в гаражах , и по сути что понравилось что нет ,,, не понравилось место далеко от меня ( троещина ) , то что в гаражах смущает очень ( не спец сто) , то что пришло спустя почти три часа а подменены сален блоки а машинка висит и все на нее забили , увидев меня принялись ремонтировать ( не хорошо ) , ну и самый большой минус это цена на работу и стоимость запчастей за вышина , теперь по тому что понравилось все запчасти в наличии ( из того очем спрашивал) , кроме смарт не чего другова не видел на ремонте , вполне приятные и адекватные механики и руководство , все расскажут , все покажут и это важно , ,. Я бы рекомендовал это сто ( но нужно стоять что бы машина зря не протаивала ) , сам поищю поближе к дому да и подешевли , если толкового не чего не подвернется то буду ченить маленького на опять на усинского 1

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактная информация:

Сообщение SMART-UA » 11 сен 2015, 18:39

Дмитрий, спасибо за отзыв. Очень рады, что понравился наш сервис!

Александр, благодарим вас за обратную связь. Приносим свои извинения, что пришлось ждать. Если машина висит на подъемнике, то она в работе, максимум могло не хватать рук. Период отпусков закончился и работа закипела в привычном режиме. Напомните об этом отзыве при следующем визите и получите скидочную карту постоянного клиента.

efgeny
Новоприбывший

Автомобиль: smart fortwo 0.6 & pure 2002
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение efgeny » 17 сен 2015, 18:14

пригнал под заказ себе Smart ForTwo, 2002 года, двигатель 0,6. Езжу проблем нет, с включением задней тупанул, но тут добрые люди подсказали. Гонщик, который пригнал и растаможил авто, порекомендовал поменять масло в двигателе и коробке. Сколько это будет стоить и как это вообще происходит?

vivik
Smartовод

Автомобиль: 451 Cabrio MHD (2008)

Сообщение vivik » 18 сен 2015, 10:37

Отличная СТО! Чинил там старый смарт и вот уже заезжал обслужить новый!
Вопросов не было к ребятам никогда

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактная информация:

Сообщение SMART-UA » 18 сен 2015, 12:22

efgeny, поздравляем с приобретением и пополнением рядов смартоводов! По стоимости обслуживания и запчастей, а также консультаций о порядке и сроке выполнения работ обращайтесь пожалуйста по номерам:
C> Александр - Отдел запчастей и запись на сервис.
(068) 350-19-71
C> Андрей - Запись на ремонт и обслуживание Smart.
(050) 384-93-19
C> Номер и почта для связи с нами в ресурсах интернет - (093) 153-03-03
smart.ua.customers@gmail.com

vivik, большое спасибо за отзыв! Напомните нам о нем, пожалуйста, при следующем посещении сервиса! ;)
Хорошего дня и замечательного настроения.

Driver
НовичОк

Автомобиль: smart fortwo coupe 451

Сообщение Driver » 23 сен 2015, 21:57

Напишу-ка и я в эту ветку, прежде всего - своё негодование!!! :devil:

Это где же такое бывает и как можно ТАК работать, когда я приехал всего лишь поменять лампочки в головном свете на СТО на Узинской и это заняло бы не больше 15 минут, однако помимо замены лампочек мастер Дима задержал меня на почти 4 часа и исправил все недочеты и неисправности в обоих фарах нашего Жужика, включая замену ламп головного света (предварительно Саша порекомендовал мне, какие именно и где купить, что я и сделал накануне), установку ламп габаритного света, замену одной из фар по причине развалившегося регулятора высоты светового потока, закрепил одну из фар на штатное место, предварительно поменяв телевизор, на котором крепятся эти фары (тот, что стоял и его "не заметили" на предыдущем СТО - был разломан и восстановлению не подлежал никак), перебрал всю морду нашего смарта на предмет недощелкнутых пистонов и недокрученных саморезов и болтов, подключил отрезанную антенну! В общем, развел меня на энную сумму денег, при этом дав гарантию, что из того, что он сделал, больше ничего ломаться не будет!!! Это где ж такое видано-то???!!!...

Нет чтобы тупо вкрутить лампочки и отправить меня пропивать сэкономленные деньги???... Ну ни в какие ворота... И это при том, что приехал я без предупреждения, а он мне такое ТО устроил... Да еще посоветовал проверить подушки двигателя, т.к. по кузову чувствовалась вибрация. Т.е. априори подписал меня как минимум на еще один приезд к ним!

А еще у них есть такой Саша - так вот тот ваще барыга - у него всегда всё есть в наличии!!! Не, ну сказал бы там типа фару закажу - приедет через две недели; или колпачки-заглушки резиновые на те же фары только под заказ - ждать месяц, или лампочки габаритов сказал бы, что надо заказывать и чтобы я приехал в след понедельник. Так нет!!! И тут развели и раскатали по-полной!!! ВСЁ, абсолютно ВСЁ есть в наличии!!! И даже когда сегодня заехал к ним опять - все еще будучи под гипнозом после общения с Димой - чтобы диагностировать и поменять подушку двигателя, то почему-то сразу же их мастер Миша определил, какую именно подушку надо менять, а Саша подсуетился и, как всегда, сообщил ужасную новость, что именно правая подушка двигателя как раз есть в наличии!!! И опять развели меня на бабло... Мало того, параллельно поменяли перегоревшую лампочку левого стопа. Ну и продиагностировали двигатель и электронику компом - на всякий случай, тут уж я проявил инициативу, так сказать, из серии лучше пере, чем не до ;). И всё у них делают "специально обученные люди" - откуда они их только берут-то и почему таких нету на другом СТО?... И всё это с хиханьками да хаханьками... В общем, ощущения необычные, я вам скажу... :o

А самое странное и неописуемое - это, конечно же, то, что вроде бы в обычном гаражном СТО мне выдали распечатанную бумагу с введенными данными нашего автомобиля, с перечнем осуществленных работ, стоимостью услуг и запчастей, Саша лично эту бумагу подписал и поставил при мне - внимание! - мокрую печать!!!

Ну и как мне теперь ездить на другие СТО???!!!... Совесть-то теперь этого не позволит нифига... Я обречен... За что безумно благодарен команде мастеров и специалистов, особенно тем, кого называют
"специально обученные люди"
:friends: с(_)

Смартоводам: А вы уж сами думайте, к кому ездить на ремонт своих Малявок ;).

П.С.: Всё выше описанное "забыли" проверить и установить на первом СТО, куда я обратился накануне изначально, сразу же после приобретения Жужика, но из-за их неимоверных боков (я описывал их в своем комментарии к этому СТО, кому интересно - поищите, одно из последних сообщений от меня на сегодняшний день) решил искать счастья на Узинской, 1. И таки нашел!!! :yahoo:

C> SMART FOREVER!!!

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактная информация:

Сообщение SMART-UA » 25 сен 2015, 10:27

Дмитрий, хотим не просто поблагодарить вас за отзыв, а и сказать большое спасибо за массу положительных эмоций! Всем коллективом хохотали от души при чтении. У вас потрясающая манера изложения. Браво! Ждём в гости с благодарностью! ;)

Ваш отзыв оказался не менее гипнотическим чем ТО Димы, держит до сих пор! :))

Driver
НовичОк

Автомобиль: smart fortwo coupe 451

Сообщение Driver » 25 сен 2015, 14:35

Вам спасибо за то, что вы такие есть и за ваше отношение к клиентам и к своей работе, а также спасибо отдельное за серьезный склад запчастей, даже для 451-го кузова ;).

Ваше бы СТО да перенести поближе ко мне - ваще был бы полный солидол!!! А то пока к вам доберешься - уже можно и проголодаться, а с общепитом и магазином поблизости у вас пока напряг... Как-то решайте этот вопрос, может шоколадки какие-то там завезти и продавать за недорого для клиентов ;).

И это, кофемашина бы не помешала с одноразовыми стаканчиками - клиентам бесплатно, а персоналу за деньги клиентов, ну или наоборот, тут уж сами решайте - это как предложение на ближайшее будущее. Это при том, что кофе я не пью в принципе, а вот другим клиентам-кофеманам это бы очень понравилось (а таких 99%)! Как вариант - поставить автомат с кофе и снеками разными с купюро-монето-приёмником.

П.С. Кстати, всё вышесказанное опять-таки относится к отзывам и предложениям ;)

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактная информация:

Сообщение SMART-UA » 28 сен 2015, 10:04

Дмитрий, всегда пожалуйста! ;))

Насчёт перенести станцию это сильно,) разве что филиал. А вот на предмет кофе и сопутствующих товаров это сейчас в приоритете номер 1. Завершим ремонт в офисе и сразу наполним комнату ожидания разными вкусностями. Из-за большой загрузки не на все хватает рук, но мы решим этот вопрос в ближайшем будущем! ;)

Jard
Коммерсант

Автомобиль: Smart 451/ Mercedes Sprinter
Благодарил (а): 59 раз

Сообщение Jard » 29 сен 2015, 22:50

Огромное спасибо за практически мгновенную диагностику неисправности и ее устранение.
..умерла центральная подушка двигателя... весь процесс с заменой занял менее часа.

.. а про кофе - это дело. ;)
...обязуюсь из каждого рейса подкидывать пакет качественных зерен для помола в Вашей новой кофе машине ... :)

Вернуться в «Smart - Отзывы об СТО и магазинах»