СТО Smart UA (ул. Узинская 1, ; ул. Черногорская 17/14 )

Делимся мнениями и впечатлениями об СТО где обслуживаем наши машинки, а так же о магазинах.
Размещение тем только о тех СТО и магазинах, где проводились какие-либо работы по автомобилю или совершались покупки.

Модераторы: Max Dieand, Sava

Правила форума
Если Вам есть о ком написать, но нет соответствующей темы, создайте ее самостоятельно, предварительно прочитав правила данного раздела:
- Во избежании набивание рейтингов недобросовестными людьми, пользователи в статусе "Новый пользователь" может размещать комментарии и темы только после одобрения модераторами.
- Убедительная просьба! Разделять отзывы по разным СТО, в разные темы. Если Вы желаете отблагодарить мастеров которые исправили ошибки других мастеров, не поленитесь оставить отзыв для обоих СТО. Это поможет нашим одноклубникам лучше понимать кто есть кто.
- Оставляйте свой голос в сопровождении с комментарием. Комментарии должны быть содержательными, конкретными и основанные на личном опыте.
- Суть проблемы, если такова есть, должна быть четко описана, понятным для всех языком.
- Оставляя позитивный или негативный отзыв, в заголовке сообщения укажите: "Хорошо" или "Плохо".
- Рекламные сообщения строго запрещены.
Модератор имеет право вынести предупреждение или даже забанить пользователя за размещение рекламных объявлений или попытки поднять/опустить рейтинг организации бесполезными комментариям типа "Я слышал, что там...", "Мне кажется это...", "А у пети на 1200 километре..." и т.п.
- Споры и обсуждения в данной ветке запрещены и будут караться. Если Вы с чем-то не согласны, обсудите вопрос в личном порядке.
- Переход на личности будет строго караться!
- Запрещено размещать ссылки на сайты организаций т.к. эта тема не для набивания рейтингов сайтам, а для адекватной оценки одноклубников.
- ВНИМАНИЕ! Сравнение цен допускается только при условии, когда сравниваются две одинаковых единицы или норма-часы. Сравнение типа "тут дорого, там дешевле" будут удалены. К примеру, если вы сравниваете стоимость фильтра, то стоит учитывать: 1. Наличие фильтра на складе, 2. Марку производителя - от этих факторов цена может колебаться в пределах 50%. Сравнение оригинальных и лицензионных запчастей не допускается!
- При большом количестве негативных отзывов или неадекватном поведения предоставившего некачественные товары или услуги, персона или организация попадает в черный список клуба.
Уважайте одноклубников!
никнейм

Я рекомендую это СТО

Да
39
60%
Нет
26
40%

Всего голосов: 65

SMART-UA
Партнер Клуба

Автомобиль: Smart
Благодарил (а): 52 раза

Контактная информация:

Re: СТО Smart UA (ул. Узинская 1, ; ул. Черногорская 17/14 )

Сообщение SMART-UA » 25 окт 2016, 16:43

Артем, спасибо за ваш отзыв!
Рады, что оценили скорость и качество по замене печки! =)

Теперь об остальном:
По лампочке, 15 грн мы вам вернем, скорее всего не так поняли друг друга, обычно мастер говорит порядка 50грн. Пусть эта мелочь станет приятной.

По антенне вы не захотели оставлять рабочую бу и вам вернули вашу не работающую. И не посто антенна, а с кронштейном, что конечно влияет на ее стоимость. Это ваш выбор.

По камерам. В действительности, была проблема с воспроизведением видеоматериалов и мы вызвали инженера. К сожалению, он смог приехать только в субботу, в виду собственной загруженности, и провозился достаточно долго с оборудованием (есть диалог в вайбере и история звонков). Материал по вашей машинке изъят и просмотрен Александром, на нем ваш автомобиль никто не трогал. Вы можете приехать и сами убедиться в этом, по той же записи с видеокамер. Вам, в тот день, говорили на станции, что не могло так крыло быть прочесано по стене бокса, ведь там достаточно большая царапина, оно бы просто поломалось и мастер не мог не увидеть или не услышать этого.
И просим заметить, что вид царапины и характер краски в ней очень были похожи на то, что ее кто-то уже пытался делать. К слову, когда в тот день вам привели доводы того, что мы к вашей царапине не имеем никакого отношения, вы сказали мастеру следующее: "Я же не говорю, что это вы, может действительно было." Давайте пожалуйста будем объективными, если мы строим доверительные отношения.

По антифризу, там осталось 200 гр, можете забрать конечно. И по лампе airbag, не досмотрели, извините пожалуйста ещё раз, вам это сразу же устранили.

По колодкам, так не бывает, абсолютно согласны с вами. Мастер при осмотре машины определил, что на следующем ТО колодки подлежат замене, там оставалось 2.5мм, если вы не гонщик. Колодка за сутки никак не могла начать царапать диск. Если бы вы приехали к нам, мы бы в этом убедились вместе и в случае вашей правоты была бы компенсация в тот же момент. Мы всегда несём ответственность и гарантийные обязательства. Все вопросы решаются справедливо и в интересах ребят, которые у нас обслуживаются. С уважением!
Давайте заботиться о вашем любимом автомобиле вместе, ваш Smart-Ua.

0503849319 Андрей | SMART UA Печерск (Черногорская 17/14)
0683501971 Александр | SMART UA Борщаговка (Узинская 1)

Smart4422
Новоприбывший

Автомобиль: Smart city 0.7 2004

Сообщение Smart4422 » 25 окт 2016, 17:22

Рабочая бу антенна, подразумевает, что ее можно открутить и потом поставить на место, а Александр, на мою просьбу продемонстрировать как она откручивается, просто отламал ее, я считаю, что такую деталь продавать за деньги, это скупость, темболее что корпус крепления антенны тоже был поврежден и с трещиной, поэтому не вижу разницв между моей сломаной, и ващей "работающей" за 400 грн.
А мелочь в виде 15 грн, остаток тосола и снятая деталь с моего авто, будет приятной, когда это без замечаний и напоминаний будет отдаваться клиенту не по просьбе, а по умолчанию, как и должно быть.
Что касается царапины, да, я же не могу утверждать что она не появилась например в период приезда к вам, поэтому не логично утверждать что это точно вы. Во избежание таких вопросов, логично подписывать акт приема передачи авто с указанными повреждениями, будет мне уроком, к сожелению это всегда проблема клиента, потому что найти виновного без акта невозможно... И давайте разговор на тему характера царапин и выводов на эту тему оставим експертам, которые профи в этом, а не будем разводить демагогию кто что думает и на что это похоже.
О колодках от мастера, и от Александра не слышал ни слова, что подлежат замене, это раз, и второе, есть рекомендуемый остаток накладки на колодке, рекомендуемый производителем к замене, без размышлений на тему, гонщик я или нет.
И отдавая машину, нужно проверить работоспособность всех узлов, которые вы демонтировали и монтировали, например лампу эирбега оочень сложно.

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактная информация:

Сообщение SMART-UA » 27 окт 2016, 17:38

Уважаемый Артем, никакой демагогии, а видео и факты.

Замена лампочки в стопе стоит 65грн, а не 50. Разницу вам возвращаем, так как Александр скорее всего вас не правильно понял, а для вас это очень важно.

Бу детали просят положить с собой один раз в пол года! Практически никто не просит сложить с собой не рабочие, и зачастую в пыли, ржавчине или масле детали, тем более если они не подлежат восстановлению. Поэтому да, не положили. Ничего сложного в том, чтобы договориться - вы просите, мы делаем. В любом случае, повторяем, вы можете приехать и забрать все это. Если хотите, можем отправить курьером.

Подразумевать полную работоспобность можно в новых деталях, а не бу. Поэтому последние проверяются сразу, что-то не работает, вы не покупаете. Бу антенны не всегда снимаются со смарта не сломавшись. Поэтому наша, увы, тоже сломалась при демонтаже.

Про колодки, вместо того чтобы сперва разобраться, вы могли приехать к нам на станцию. Вы приезжаете со своей проблемой, мы ее решаем. Если мы не правы, вы в плюсе. Все просто. Это нормальные деловые отношения!

По работе замененную печку проверили, лампочку да не выключили. Перед вами извинились и напоминаю, что это устранили в тот же момент. Если у вас остались вопросы вы можете всегда приехать или созвониться с нами в рабочее время по номерам, приведенным ниже. Хорошего дня!

Smart4422
Новоприбывший

Автомобиль: Smart city 0.7 2004

Сообщение Smart4422 » 29 окт 2016, 00:54

о фактах...

Александр сказал лампа с заменой 50, а не правильно видимо понял, что и в счете клиенту нужно выставлять озвученные цифры.

бу детали нужно просить.... видимо АНТИФРИЗ, за который я заплатил тоже нужно было просить.

Антенна... чтобы расставить точки над и. мою сломали, так как нельзя было снять бампер, не снимая антенны. я попросил показать как снимается НОВАЯ БУ АНТЕННА, для того, чтобы при необходимости в следующий раз снять бампер, мне не пришлось снова платить 400 грн за следующую бу антенну. думаю все логично.

колодки... если вам не показали лично, то для вас это не аргумент.

аирбег... отдавая машину клиенту нужно проверять работоспособность систем.

думаю все ясно и понятно. вывод у меня только один. всем профи можно ошибаться, важно же просто вежливо общаться и извиняться)
это же так легко) и пишу я свой отзыв не для того чтобы понизить вам рейтинг, а для того чтобы вы внимательнее относились к своей работе! чем чаще сервисам будут указывать на недочеты, тем качественнее услуги нам будут предоставлять.
давайте закончим этот отзыв и не будем переводить его в плоскость спора качественно или нет мне предоставлены услуги.
спасибо.

SMART-UA
Партнер Клуба

Контактная информация:

Сообщение SMART-UA » 24 ноя 2016, 11:42

Уважаемый Артем, вежливость в первую очередь! Если что не так, еще раз извините. Хорошего дня! ;)

Andrew B
Smartовод

Автомобиль: Smart City 0.8cdi (2000)
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Andrew B » 28 ноя 2016, 18:50

Цей відгук про послугу "Регулювання фар на стенді".

З чим приїхав: фари на рестайлі світили в небо; потрібно було направити їх в землю.

З чим поїхав: 1) фари відрегулювали, 2) моторчики регулювання нахилу відключили (оскільки це слабке місце, яке часто зіскакує і моторчики просто жужжать вхолосту і не регулюють фари).

Впорались за хвилин 50. Результатом задоволений. Тепер видно дорогу:) наступним кроком змінити фари на більш потужні на зимовий період.

Сервісу smart ua дякую: зробили чітко і в узгоджений час. послугою задоволений.

Anna K
Новоприбывший

Автомобиль: Smart City 0.6 (2000)

Сообщение Anna K » 13 дек 2016, 13:50

Друзья! Я впервые поняла что иметь свое опытное СТО C> и специалистов :friends: которые знают все нюансы твоей машинки это большое счастье! Вчера, где-то в 11.30 как всегда в самый неподходящий момент ( неудачное место для парковки в центре города, смарт :smart: загруженный съемочной техникой, холодный ветер и вообще уже опаздываю а меня ждут много людей с(_) ...) неожиданно оказалось что от холода или по другим причинам одна дверь не закрывается. Что я с ней только не делала :wall: : и хлопала, и ковырялась в ручке и уговаривала... нет и все. И когда поняла что мне полный п... :cry: т.к. и бросить не могу и ехать не могу... Просто позвонила Анрею smart.ua. :sos: Оказывается существуют секретки, о которых пока ты не столкнулся с той или иной проблемой не знаешь, но которые тебе помогут даже в такой ситуации. Я была спасена! :yahoo: Как хорошо что вы есть и все знаете о смартиках! СПАСИБО!!!! Скоро еду к Вам!!! :L

very_SMART_anya
Новоприбывший

Автомобиль: Smart City Cabrio 0.6 (2002)
Благодарил (а): 6 раз

Хорошо

Сообщение very_SMART_anya » 12 янв 2017, 13:19

Определившись с покупкой Смарта, для себя решила лечить его исключительно на клубном СТО. Так получилось, что судьба меня свела с мастерской на Черногорской еще при покупке машинки - ребята проводили предпродажную подготовку. Работой осталась довольна: забрала здоровенький и чистенький :cabrio: .

Это моя первая машина эвэр, и, хоть Смарт оказался довольно прост как в устройстве так и в эксплуатации, по началу возникали некоторые вопросы, которые Андрей помогал мне решить в телефонном режиме, за что ему большое спасибо) Если неожиданно случалась серьезная неисправность, ребята никогда не отказывали принять "по скорой помощи".

То, что я лечила на этом СТО: перед продажей заменили шаровую и свечи - жалоб нет. С наступлением холодов Смарт прогревался лишь до первого яйца - диагностировали, что сдох термостат. Заменили - всё ок. Затем, начал жрать 11 л/сотню - долго не могли понять в чем причина, попробовали на недельку поставить новый клапан рейки - оно/не оно. Оказалось "оно". Также, приводила Смарт на развал - сами они его не делают, но всё порешали)
В общем, впечатление как от работы так и от самих ребят очень положительное.

Небольшое пожелание: было бы очень классно, если бы на СТО был маленький "уголок ожидания" с диванчиком для посетителей. Бывает так, что устранение неисправности занимает не больше часа и куда-то отлучатся по делам не имеет смысла. Приходится стоять посреди мастерской в ожидании завершения работы)

Спасибо, что вы такие есть и делаете хорошо свою работу :clapping:

Max Dieand
Администрация

Автомобиль: Smart Cabrio/Fiat 500LT
Дисконтная Карта: 7
Благодарил (а): 131 раз

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 27 янв 2017, 22:20

Вот теперь и я могу написать что-то хорошее о smart-ua.
Купил новые лампа, а с новым режимом работы установить и откорректировать их на сто весьма сложно.
Андрей принял на Печерске в 7 вечера, намучался с заменой т.к. один фиксатор был не родной, откорректировали и все уложилось в запланированое время.

Весьма удобное расположение, не плохой бокс и график работы для людей.
Кстати, теперь Сто на Печерске работает в другом режиме.

P.s. Я ребятам разных наклеечек оставил!
Вложения
DSC_0812.JPG
C> Smart - это больше, чем автомобиль! C>

Oleksa
НовичОк

Автомобиль: Smart Micro (1998)
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Oleksa » 10 мар 2017, 13:17

Друзі, дякую за запрошення на форум.
Стикнувся з хлопцями на СТо за Узинській і в захваті.
Приїхав з дрібницею.
Але поки квапився, хлопці просканували автівку, розповіли про минулі питання.
Керівник (здається, Олександр), на прохання, продивився рівень мастила.
Пропонували каву.
Чесно, друзі, я вражений.

То ж дякую за роботу.
Щиро!

evastorm
Smartовод

Автомобиль: Fortwo Cabrio 450 0,7 Passion
Благодарил (а): 24 раза

Контактная информация:

Сообщение evastorm » 11 июн 2017, 13:10

В очередной раз хочу сказать ребятам - спасибо большое, за то что вы делаете, и как вы делаете! :L
А теперь в деталях:) каждого владельца Смарта Кабрио 450 в определенный момент настигает необходимость замены-перешивки пластикового окошка тента, по разным причинам. Моя машина не стала исключением. Хорошо что я заранее знала, где меня перешьют быстро и качественно. И вот момент настал, я связалась с Андреем, рассказала о проблеме. Через некоторое время меня ждал перешитый задник-донор, перешитый с вниманием ко всем моим требованиям, и мне осталось просто приехать на станцию на переустановку. Каких-то пару часов, и у меня новёхонькое, невероятно-прозрачное, окошечко. Самое красивое, и самое качественное :cabrio:
К слову, тут нужно добавить, что есть возможность сделать это окошко тонированным. Для любителей тонировки "по кругу" :))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

artcompas
НовичОк

Автомобиль: smart for two 450 351

Сообщение artcompas » 25 сен 2017, 23:41

Удалено модератором по причине отсутствия конкретики. Просьба внятно формулировать проблему, если она есть и не флудить в ответ на чужие сообщения.

Max Dieand
Администрация

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 01 фев 2018, 12:23

Еще один + ребятам. Очень быстро и по делу. Приехал чистить печку, т.к. греть вообще перестала, по факту уехал со списком замененных деталей и ремонтов - провода, прокладки, ремни, сальник и т.п. Удивил ценник в ~200$, хотя я ожидал, что будет все 500 :)))
Ну и как обычно, очень гибкие в плане отдать-забрать проконсультировать.
Спасибо, Андрею и команде.

Max Dieand
Администрация

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 01 фев 2018, 12:25

Еще 5 коп. Больше года тому, Андрей ставил мне лампочки OSRAM Nightbraker Ultimate или типа того. Люблю я их %) Многие ванговали им от 6 до 12 месяцев жизни. Но прошло уже что-то типа 14 месяцев, а обе лампы все еще не плохо светят. Может все дело в руках установщика? :)

Ziggurat
Опытный Smartовод

Автомобиль: Smart z-five

Сообщение Ziggurat » 01 фев 2018, 18:04

все дело в частоте включений

Tommy
Smartовод

Автомобиль: Smart Roadster
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Tommy » 02 фев 2018, 12:12

Ziggurat писал(а):все дело в частоте включений

И общей продолжительности работы...
Кривыми должны быть извилины...

Mozart77
НовичОк

Автомобиль: Smart fortwo 1.0mhd (2009)
Дисконтная Карта: 0

Сообщение Mozart77 » 10 апр 2018, 14:08

При покупке своего смарта :smart: заезжал на проверку на ул. Узинскую.
Все понравилось, все по существу без всяких размусоливаний. Хозяин гаража (извиняюсь, но непомню как зовут) очень толковый мужик, который кроме технической консультации дал и личное заключение по приобретаемого аппарата. В принципе готов дальше у них обслуживаться.

myJul
Новоприбывший

Автомобиль: Smart ForTwo 0.8cdi (2008)

Сообщение myJul » 25 май 2018, 11:34

Хочу поделиться с вами своим опытом.
Я не сильно разбираюсь в автомобилях, поэтому история будет не очень техническая:-)
Около двух лет тому, я отдавала свой автомобиль, 451 дизель, на замену сцепления ребятам на Печерске. СТО мне порекомендовал Макс (администратор) и я без сомнений доверилась мастерам.
За замену сцепления, мне озвучили цифру 700 долларов и поставили оригинальное сцепление в сборе (какие-то три штуковины).
Спустя немного времени, случился какой-то глюк со сцеплением и я поехала на другое СТО для проверки. Оказалось, что актуатор необходимо было настроить, так как сцепление было изношено и актуатор был еще заводской. Я не стала обращать внимание, так как автомобиль поехал.
Потом начались приключения с задней передачей, которая иногда не включалась.
А в один прекрасный момент, машинка моя заглохла. Дальше на эвакуаторе ее отвезли на СТО, где я теперь обслуживаюсь, и там мне сказали, что умер актуатор, но и само сцепление очень сильно изношено. Что для меня стало шоком, так как я слышала ни от одного человека, что сцепление дизелей ходит очень много и его замена за 700 дол будет супер как на долго. Тем более, что я езжу крайне мало, т.к. это вторая машина и я живу возле работы.
Я попросила Макса поговорить с этим СТО, ведь он его рекомендовал :-) и узнать почему такое случилось. Ему ответили, что меняли все как и обещали и что на другом СТО меня разводят. Ниаких попыток разобраться в данной ситуации даже не попытались предпринять.
И напоследок оказалось, что в 451 смарте сцепление необходимо менять вместе с актуатором, иначе старый актуатор и новое сцепление не могут настроиться.
Сцепление пришлось менять снова, в полном сборе, с новым актуатором. Ценник в 2 раза меньше предыдущего. Очень печально, что партнер клуба так себя ведет по отношению к друзьям.

.:Igor:.
Администрация

Автомобиль: Mitsubishi Colt CZ3
Благодарил (а): 224 раза

Сообщение .:Igor:. » 25 май 2018, 13:06

myJul писал(а):Хочу поделиться с вами своим опытом.

опишите детально ситуацию мне в лс или в вайбер. будем разбираться.

.:Igor:.
Администрация

Автомобиль: Mitsubishi Colt CZ3
Благодарил (а): 224 раза

Сообщение .:Igor:. » 31 май 2018, 09:34

myJul писал(а):Хочу поделиться с вами своим опытом.
Я не сильно разбираюсь в автомобилях, поэтому история будет не очень техническая:-)
Около двух лет тому, я отдавала свой автомобиль, 451 дизель, на замену сцепления ребятам на Печерске. СТО мне порекомендовал Макс (администратор) и я без сомнений доверилась мастерам.
За замену сцепления, мне озвучили цифру 700 долларов и поставили оригинальное сцепление в сборе (какие-то три штуковины).
Спустя немного времени, случился какой-то глюк со сцеплением и я поехала на другое СТО для проверки. Оказалось, что актуатор необходимо было настроить, так как сцепление было изношено и актуатор был еще заводской. Я не стала обращать внимание, так как автомобиль поехал.
Потом начались приключения с задней передачей, которая иногда не включалась.
А в один прекрасный момент, машинка моя заглохла. Дальше на эвакуаторе ее отвезли на СТО, где я теперь обслуживаюсь, и там мне сказали, что умер актуатор, но и само сцепление очень сильно изношено. Что для меня стало шоком, так как я слышала ни от одного человека, что сцепление дизелей ходит очень много и его замена за 700 дол будет супер как на долго. Тем более, что я езжу крайне мало, т.к. это вторая машина и я живу возле работы.
Я попросила Макса поговорить с этим СТО, ведь он его рекомендовал :-) и узнать почему такое случилось. Ему ответили, что меняли все как и обещали и что на другом СТО меня разводят. Ниаких попыток разобраться в данной ситуации даже не попытались предпринять.
И напоследок оказалось, что в 451 смарте сцепление необходимо менять вместе с актуатором, иначе старый актуатор и новое сцепление не могут настроиться.
Сцепление пришлось менять снова, в полном сборе, с новым актуатором. Ценник в 2 раза меньше предыдущего. Очень печально, что партнер клуба так себя ведет по отношению к друзьям.

Исходя из полученной мной информации, складывается следующая ситуация:
На момент диагностики, неисправно было только сцепление, актуатор был исправен. По этому, необходимости в замене актуатора не было, эти данные есть в документации по ремонту Вашего авто.
Кроме того, исходя из документации по Вашему ремонту на СмартЮа, 700 дол. стоило не само сцепление, это бы комплекс работ по ТО, заправке кондиционера, адаптации сцепления после замены и других работ. И на сколько мне не изменяет память по курсу доллара на тот период, то сумма в гривне была меньше 700 долларов, ну то мелочи...продолжу.
По данным предоставленным СмартЮа, неисправность сцепления была устранена, адаптация проведена, актуатор был в исправном состоянии.
Далее, Вы посещали СмартЮа спустя какое-то время но исходя из полученного мной заказ-наряда по Вашему авто, жалоб на не правильную работу или неисправность по переключению передач не было.

При появлении проблем с переключением передач нужно было сразу ехать на СТО, а не затягивать. Данная поломка говорила о неисправности актуатора, не правильная работа которого "убивает" сцепление. И, скорее всего, неисправный актатуатор потянул за собой новое сцепление и это не удивительно.

То, что сцепление меняется вместе с актуатором - это бред ИМХО. Это разные зап.части, хоть и работают в паре. Запчасти меняются по мере их поломки или износа и опять же ИМХО.

Из всей этой ситуации, я понял следующее:
После появления несправностей или нестабильной работы коробки передач (по переключении), Вам нужно было сразу обратиться на СТО и желательно на СмартЮа, так как они меняли сцепление и состояние актуатора им было известно. По итогу, со времененм, у Вас вышел из строя актуатор, несвоевременная замена которого привела к большой нагрузке на сцепление....В разультатае замена и одного, и второго. Честного говоря, не вижу вины одной или другой СТО в этом.

Вернуться в «Smart - Отзывы об СТО и магазинах»