Здесь отмечаются новички

Все о нашем клубе и его участниках.

Модераторы: Sergey_KIEB, Max Dieand, Sava

никнейм
PbIбak
Новоприбывший

Автомобиль: Smart Cabrio 0.6
Дисконтная Карта: 1

Re: Здесь отмечаются новички

Сообщение PbIбak » 03 авг 2018, 16:38

Приветствую смартолюбов и смартоводов!
Обладаю с недавних пор кабриком 0,6 2001 г. Passion.
Этот мелкий второй MB в семье, есть братан у него постарше- Vito 639.
Пока дружат, но так как чаще в городе на работу езжу на кабрике, старший немного дуется...до тех пор, пока не поедет на рыбалку!

madd
Новоприбывший

Автомобиль: fortwo
Дисконтная Карта: 0

Сообщение madd » 22 окт 2018, 11:29

всем привет! с(_)
вот такая прелесть ждала мою девушку как-то холодным вечером февраля :)
тк первый авто у нее, сперва немного боялась, но теперь не выгнать ее из машины)))
жаль только небольшое дтп и дальнейшие страсти с нерадивыми страховыми и сто подпортили нам лето.
но уже в строю, как новый, радует владелицу!

Изображение

сам тащусь от него сильно, в том числе и в плане доработок и мелкого ремонта.
можно сказать стал уже как хобби :)

менял ходовку, чуть пластика. заменил звук на чуть получше, с блютуз магнитолой и цветным экраном.
вот хочу еще линзованый свет и диоды в куда только можно)

естественно много инфы почерпнул с этого форума, огромная благодарность всем участникам и админам, конечно же.
зы: на след год планируем 451!

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo CDI (450 и 451)
Благодарил (а): 98 раз

Сообщение Sergey_KIEB » 22 окт 2018, 12:22

Добро пожаловать в клуб. Так зачем тюнить, если в планах обновление модели? Никто не оценит при продаже этого, и дороже он не станет.
050 52 две шестёрки три восьмёрки

madd
Новоприбывший

Автомобиль: fortwo

Сообщение madd » 22 окт 2018, 12:35

Sergey_KIEB писал(а):Добро пожаловать в клуб. Так зачем тюнить, если в планах обновление модели? Никто не оценит при продаже этого, и дороже он не станет.

спасибо.
тюнинг, наверное громко сказано, мелкие доработки будет точнее)
главное это ближний свет, тк:
1) безопасность (мы оба очкарики и нам это просто необходимость :geek: );
2) мне самому интересно заморочиться.

а то шо не оценят будем снимать и ставить назад оригинал)
ну и мальчуковое вот это ж все вот наше :drive: :)

mircha
Новоприбывший

Автомобиль: Smart City 0.8cdi (2010)

Сообщение mircha » 23 окт 2018, 14:48

Всем привет! В начале октября стали владельцами 451го дизельного аппарата. Достаточно долго вынашивали эту идею, но финансово не тянули подобную покупку.
Авто было куплено в Польше (куда приехало из Франции).
Одним вечером при просмотре польских автосайтов был найден экземпляр и на утро уже ехали за ним на автобусе.
Опыта пригона было 0, но приключения получились что надо).
По итогу, по машине есть некоторые недостатки, но они решаемы). Из бюрократических процедур осталась только постановка на учет.

По эмоциям, конечно, тачка — пушка-гонка!

Саня_Киев
НовичОк

Автомобиль: Smart Fortwo ED

Сообщение Саня_Киев » 30 окт 2018, 18:37

Всем привет. Недавно купил 451 ED, 2015. Машиной доволен, а жена так вообще в экстазе от неё)

Саня_Киев
НовичОк

Автомобиль: Smart Fortwo ED

Re: Конек-горбунек 0,6 ForTwo 2002

Сообщение Саня_Киев » 30 окт 2018, 18:40

Flinesoul писал(а):Ага! Значит соследи! Привет!
По дороге с метро Славучит под названием Садовая был замечен еще черно-бежевый Самрт Форту с девушкой водителем - им тоже привет!

Соседи) Я живу "на 3-м шлюзе", СТ "Остров"

redyurik
Новоприбывший

Автомобиль: Smart Fortwo 0.7 (2003)
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение redyurik » 06 дек 2018, 13:07

Привет всем собратьям по этому чуду! Зовут меня Юрий, а владелица - жена Наталия из Николаева. Машинку Smart Citi 0.7 Pulsе 2003 приобрели в Одессе. Назвали это чудо "Танчик". Но совсем не из-за "воинствующего вида", а из-за состояния дорог, которые ему придется преодолевать (надеюсь успешно). Техническое обслуживание естественно ложится на мои хрупкие плечи, а по сему буду рад общению и надеюсь на помощь в решении возникших проблем. Уже почерпнул немало полезного на сайте. В свою очередь буду рад поделиться информацией. Ни гвоздя, ни жезла всем!
Вложения
танчик5.gif

Aliaksei
НовичОк

Автомобиль: Smart Fortwo 0.8 cdi (2006)
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Aliaksei » 08 дек 2018, 11:38

Всем здравствуйте.
Владельцем Смарта 450 2004 являюсь уже некоторое время, недавно взяли второго дизельного жене(450)Мой бензиновый ждёт замены мотора (купил незадорого донора, сейчас комплектую дизель до максимума и потом возьмусь за свой). До этого был пассивным читателем, но по чуть чуть начинаю писать и самое интересное разбирать и собирать наши смарты сам :yahoo: :yahoo: :yahoo: . Планов на мульён :crazy: Дизель уже в обвесе брабуса с дисками разноширокими Monoblock , с кожаной панелью, кожаными картами дверей, сиденьями кожаными с подогревами и боковыми подушками ( в процессе подключения), пенопластовые панели для защиты головы водителя и пассажира, второй солнцезащитный козырёк с зеркалом (жена когда села в смарт первый раз возмутилась: “почему за рулем нет зеркальца в козырьке?“ - исправил )))), музыкой с саунд боксами и пищалками ( магнитола пока заблокирована, очередь до неё не дошла ещё ((((, вчера заработали рожки-часики на панели (вопрос по тахометру: бензиновый заработает на дизеле после прошивки, сечас горит только подсветка?. Панель приборов (спидометр) хочу прошить если так можно со 140 км на 180 км и вставить разметку от брабуса или сделать на 140 км в стиле брабус. Педали, ручка ручника, ручка КПП - люминий брабус. А также бокс под водительским сиденьем, подстаканник, бокс для дисков и два бокса для мелочевки( пепельницы :oops:), также поставил воздухозаборник брабус и крышку заливной горловины брабус с переклейкой этикетки с указанием требуемого топлива )))Регулировку зеркал установил штатно на 100%. Поставил туманки подключил штатно на 90%. В процессе установка руль брабус с лепестками, ну и для жены самое приятное усилитель руля, она у меня молодой водитель и овсегда крутит руль на месте без движения со словами:“не мешай, я сосредоточилась и мне так спокойней“ не реагируя на мои Советы :wall: :wall: :wall: ( надо отпустить тормоз и слегка начать движение, так руль в разы легче крутится даже с широкими колёсами брабус). Ну а потом наверное после нового года буду делать пересадку сердца брабус в мою букаху.... Опыта скажет нет совсем, но так безумно интересно получать этот опыт я прям прыгать начинаю то радости как мальчишка когда ключи в руках. :drive: :nurse: . А кстате выхлоп брабуса отчистил неспеша за пару дней от ржавчины и нагаров осталось полирнуть и будет как новый. Дурная мысль хочу переварить вход он вроде как шире немного дырку от лямбды заткнуть кам нибудь болтом и поставить на дизель. В планах поставить кит iPod ( лежит дома пылится iPod Classic) ну и думаю над Сабом брабус (может кто знает штатный Саб Брабус входит под пассажирское сиденье)??
Ну как то так.
Всем спасибо буду рад советам ну и сам чем смогу)

Aliaksei
НовичОк

Сообщение Aliaksei » 08 дек 2018, 12:14

УПС забыл... ещё я круиз установил )))

Андрей м
Новоприбывший

Автомобиль: Smart Fortwo 0,6 (2002)

Сообщение Андрей м » 08 дек 2018, 17:22

Придбали й ми таку машинку жінці.Тепер ненарадується!Ну а мені ще одну ремонтувати.Так що будемо дружити!
Изображение
Изображение
Изображение

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Сообщение Sergey_KIEB » 08 дек 2018, 17:29

Aliaksei писал(а):Всем здравствуйте.
Владельцем Смарта 450 2004 являюсь уже некоторое время, недавно взяли второго дизельного жене(450)Мой бензиновый ждёт замены мотора (купил незадорого донора, сейчас комплектую дизель до максимума и потом возьмусь за свой). До этого был пассивным читателем, но по чуть чуть начинаю писать и самое интересное разбирать и собирать наши смарты сам :yahoo: :yahoo: :yahoo: . Планов на мульён :crazy: Дизель уже в обвесе брабуса с дисками разноширокими Monoblock , с кожаной панелью, кожаными картами дверей, сиденьями кожаными с подогревами и боковыми подушками ( в процессе подключения), пенопластовые панели для защиты головы водителя и пассажира, второй солнцезащитный козырёк с зеркалом (жена когда села в смарт первый раз возмутилась: “почему за рулем нет зеркальца в козырьке?“ - исправил )))), музыкой с саунд боксами и пищалками ( магнитола пока заблокирована, очередь до неё не дошла ещё ((((, вчера заработали рожки-часики на панели (вопрос по тахометру: бензиновый заработает на дизеле после прошивки, сечас горит только подсветка?. Панель приборов (спидометр) хочу прошить если так можно со 140 км на 180 км и вставить разметку от брабуса или сделать на 140 км в стиле брабус. Педали, ручка ручника, ручка КПП - люминий брабус. А также бокс под водительским сиденьем, подстаканник, бокс для дисков и два бокса для мелочевки( пепельницы :oops:), также поставил воздухозаборник брабус и крышку заливной горловины брабус с переклейкой этикетки с указанием требуемого топлива )))Регулировку зеркал установил штатно на 100%. Поставил туманки подключил штатно на 90%. В процессе установка руль брабус с лепестками, ну и для жены самое приятное усилитель руля, она у меня молодой водитель и овсегда крутит руль на месте без движения со словами:“не мешай, я сосредоточилась и мне так спокойней“ не реагируя на мои Советы :wall: :wall: :wall: ( надо отпустить тормоз и слегка начать движение, так руль в разы легче крутится даже с широкими колёсами брабус). Ну а потом наверное после нового года буду делать пересадку сердца брабус в мою букаху.... Опыта скажет нет совсем, но так безумно интересно получать этот опыт я прям прыгать начинаю то радости как мальчишка когда ключи в руках. :drive: :nurse: . А кстате выхлоп брабуса отчистил неспеша за пару дней от ржавчины и нагаров осталось полирнуть и будет как новый. Дурная мысль хочу переварить вход он вроде как шире немного дырку от лямбды заткнуть кам нибудь болтом и поставить на дизель. В планах поставить кит iPod ( лежит дома пылится iPod Classic) ну и думаю над Сабом брабус (может кто знает штатный Саб Брабус входит под пассажирское сиденье)??
Ну как то так.
Всем спасибо буду рад советам ну и сам чем смогу)

Если собрались ставить на свой смарт Брабус двигатель, то вместе с ним должен переехать и блок управления двигателем, а с ним и все основные блоки как приборка и блок sam. А так же выхлопная система, если уж хотите от этого мотора максимальной отдачи. Разумнее было из бензинового Смарта делать полноценный Брабус, а не два недобрабуса

Aliaksei
НовичОк

Сообщение Aliaksei » 08 дек 2018, 19:14

Дизель чуть больше 75 тыс, и расход дизеля у нас не переваливает за 4,5 литра, что с ценами на топливо и с последними тенденциями очень актуально. С бензинового я делать брабус не собираюсь просто замена мотора ( они же практически одинаковые и без проблем должен стать на старые мозги Форсунки и турбу. Дело ещё в том, что брабус купил на запчасти с неработающими мозгами и без ключей с пробегом 48 тысяч за копейки
, тут капиталки предлагают дороже, а тут целая машина со всеми опциями и аксессуарами и вкладывать дополнительно нет смысла.... бензиновый прошёл уже больше 250 тыс, буду продавать как соберу...
Если вам режет слух дизельный смарт брабус пусть будет дизелем в максимальной комплектации и кучей аксессуаров для себя и любимой жены )))...
и скажите если бы вы нуждались в замене мотора (не продавать же за 5 сотен с неработающим мотором !!!) и вы увидели такое объявление, как бы вы поступили ???? :friends:
Вложения
36CAB1D0-8008-4345-A977-97AF7F518251.jpeg

Aliaksei
НовичОк

Сообщение Aliaksei » 08 дек 2018, 19:47

P.S.
На дизеле на пластиковом телевизоре было отломанно крепление (пупырка которая входит в отверстие на железном телевизоре и крепится с помощью железной скобки) и радиаторы немного болтались. Как вы говорили «заколхозить» мне не хотелось, хотя с болтом и гайкой было бы надежней на мой взгляд. С брабуса уже снят этот телевизор с целыми креплениями вместе с рулевой рейкой с усилителем, как сниму проводку рейки буду все это ставить на дизель.... Очень расчитываю на вашу помощь и Советы...
Всем заранее спасибо )

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Сообщение Sergey_KIEB » 08 дек 2018, 23:10

Дизель - это прекрасный Смарт. Не смотря даже на расход, хотя и это приятный бонус. Сам имею два дизеля в обоих кузовах. Постарайтесь просто не переходить границы разумного и не мешать механизму работать.
Ставить Брабус двигатель на сток навесное оборудование это кощунство. Если на моторе всё на месте и исправно, то можно и имеющиеся "мозги" прошить под Брабус, тогда не придется ничего менять по электронике. Прокатитесь - не захотите продавать

Вернуться в «Smart - Club Украина»